Virizan: Realm of Legends

Объявление

CESARAMELIALYSANDERLEVANA
29/10 Виризан объявляет неделю празднования Хеллоуина, в связи с чем открывает флешмоб со сказочной тематикой - не пропустите наш маскарад!
12/10 Подведены итоги празднования первой годовщины проекта - поздравляем победителей и вручаем им и всем участникам заслуженные призы!
01/10 Завершен первый этап Anniversery Contest, но праздник не заканчивается - впереди второй и последний этап юбилейной серии конкурсов!
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪
▪ в игре осень 986 года ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Оружие не игрушки

Оружие не игрушки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оружие не игрушки.
http://s7.uploads.ru/t/EyYkm.gif  http://s8.uploads.ru/t/VNvhY.gif
Philomena Lavallee & Marcel Tallett  • Дальмас, Туссен, лес. 17 июня 986 года, ранний вечер.

В связи с многими событиями и с памятью о первой их встрече, Марсель принимает решение, что хочет обезопасить Графиню Лавайе любым способом. Она должна уметь защитить себя, когда его не окажется рядом. И кто станет для неё учителем лучше, чем он?

Отредактировано Marcel Tallett (2018-09-29 14:38:27)

+1

2

[indent] Жизнь всегда казалась Филомене куда более увлекательной, нежели книжные истории приключений выдуманных героев. Она преподносила свои сюрпризы тогда, когда никто этого не ожидал, она текла подобно горной реке - стремительно и неукоснительно, резкими поворотами русла сбивая с толку… впрочем, к счастью для графини, наконец-то Боги решили, что с нее довольно подобных крутых виражей, даруя радостные и спокойные дни.
[indent] Сестры за время их с Ноэль отсутствия свели теплую дружбу с придворными дамами и даже прекрасно зарекомендовали себя  на одном из музыкальных вечеров, где Люсиль блистала как и ожидала графиня Лавайе. Ей было отрадна узнать об успехах младшей сестры и в целом убедиться, что она не зря оставляла шир Карне практически предоставленных самим себе - если не считать заботы прислуги и попечительства доброй подруги, графини Доротее Мерво, для которой было одним удовольствием посвящать юных особ в тонкости придворной жизни.
[indent] Большая компания, с которой Лавайе вернулись в столицу - насчитывающая, не только королевскую семью с их охраной, но и отряд белок под руководством дешира Талле… с которым они продолжали придерживаться подчеркнуто вежливого общения. И даже смешливые взгляды Белок, наблюдавших за этим, но ставших в Лоде свидетелями первого проявления несдержанности Марселя, были не способны пошатнуть уверенность графини продолжать все в том же духе… Филомена могла поклясться, что никто не мог бы заподозрить ее в интересе к мужчине, возглавлявшему эту «банду», никто не мог поставить под сомнения репутацию ее семьи, сестер и воспитанницы…. для которой это был как никогда важно. Филомена предполагала, что Ноэль еще предстоит серьезный разговор с принцем, что нужно подготовить наивную и мечтательную ширу к тому как стоит вести эту беседу, если она по-настоящему дорожит отношениями с Раулем и любит его искренне. Впрочем, в искренности своей бесхитростной невестки графиня не сомневалась… как и в том, что наседать на и без того испереживавшуюся девочку не стоит.
[indent] Письмо от дешира Талле пришло на следующий день после возвращения. Теперь разворачивая его, Филомена ощущала не просто теплящуюся искру… но пламя жадно облизывающее все нутро своими яростными, обжигающими языками. На губах графини играла улыбка, которую не дано было прежде увидеть никому из членов семьи, а уже спустя мгновения она отдавала распоряжения приготовить коня.
[indent] В назначенный час она была на границе леса… короткая, но стремительная пробежка почти карьером превратилась в уверенную и спокойную поступь черного как вороное крыло жеребца по кличке Себастьян. Конь раздувал бока, восстанавливая дыхание после стремительного бега, а всадница чувствовала как во всем теле кипит кровь. Почти не собранные в прическу локоны растрепались от бега, а к щекам прилила кровь, окрашивая их непривычным для графини румянцем. Как глупо было оказаться здесь первой, ведь шире полагается опаздывать и заставлять мужчину ждать.

+2

3

Моя дорогая Филомена,
Я надеюсь, что ты, как и я, вновь истасковалась по мне. Я очень хочу снова почувствовать нежность твоих рук, ощутить твое дыхание  на моих губах, но сейчас не об этом...
Готова ли ты на несколько мгновений оказаться в моем мире? Интересно ли тебе побывать в лесу не простым гостем, не заплутавшим путником, а его частью. Способна ли ты почувствовать его доброту и приветливость так, как её ощущаю я? Я приглашаю тебя на охоту, любовь моя. И даже не думай мне отказать, я обещаю, что тебе понравится.
Посоветую надеть что-то более подходящее для прогулки по лесу, не юбки платий, вышитые тесьмой. Может в твоем гардеробе все таки найдется пара брюк? Я верю в твою осмотрительность и не желание оставлять клочья ткани на ветках.
Встретимся на прежнем месте. Я буду очень ждать.
Твой М.

P.S. У меня для тебя кое какой сюрприз.

Ожидание этой встречи не было так утомительно, ведь ждать приходилось не год, а всего лишь один день. В сравнении с тем, что уже прочувствовал на себе Марсель, это казалось просто ничтожным.
Проснулся он, как обычно, а после занимался лишь приготовлением предстоящего вечера.
Мысли о том, что Филомена может отказать ему и не прийти почему—то его даже не посетила. Самоуверенность, скажете вы? Нет, он был лишь уверен в искренности чувств Графини Лавайе.
— Неужели ты так спешила к встречи, что чуть не загнала бедного жеребца? — Марсель стоял в тени дерева, облакотившись о него плечом и улыбался. Эту улыбку нельзя было не любить, она была очаровательная, но в то же время ему хотелось дать по лицу лопатой, чтобы больше он так не делал.
— Я очень рад тебя видеть,— Талле подошел к графине, обнял одной рукой за талию и притянув  себе, накрыл её губы своими, увлекая в поцелуй.
— Надеюсь добралась без помех. Нужно было тебя встретить,— вдруг подумал Марсель, мысленно врезав самому себе подзатыльник. —Давай доберется до места, я приготовил нам ужин. Ну и конечно я расскажу тебе, что я такого задумал. И собственно тот самый сюрприз.

Отредактировано Marcel Tallett (2018-10-23 13:24:46)

+1

4

[indent] Конечно же, она не была первой… улыбка тронула губы графини, когда она осознала этот приятный факт, еще раз убеждаясь, что в манерах дешир Талле не уступал ни одному титулованному мужчине и знал негласные правила встреч наедине. Ему как истинному представителю сильного пола полагалось встретить свою спутницу, первым быть на условленном месте, а еще - преподнести какой-либо дар в знак своей приязни. Впрочем, последнее было не так уж и необходимо, хотя если верить письму… выходило, что подарок ее все-таки ожидает?
[indent] - Я загнала его, потому что истосковалась… - прошептала женщина едва губы Марселя освободили ее от своего жаркого и притягательного плена, а голос ее был наполнен сбитым дыханием, - …по верховым прогулкам. - завершение фразы растворилось в коварной улыбке, той самой, которой одаривают своих спутников ширы, желая подразнить их.
[indent] И пусть в ее словах не было ни капли лукавства, лишь чистая правда - выезды на охоту при дворе были редки, в графстве Филомену занимали друге заботы и последний раз, когда она предавалась развлечению верховой прогулки, был визит принца Рауля. А еще до замужества она так часто выезжала с отцом и братом в леса! Она любила ощущение полета, которое дарит стремительный бег коня, любила чувство контроля, когда мощь сильного и свободолюбивого животного вся в ее женских руках.
[indent] Только сейчас она начинала осознавать, что в отношениях с мужчиной - настоящих отношениях, которые нужны двоим, которые появились не из необходимости, а по обоюдной приязни - у тонких женских ладоней есть та же сила, что способна остановить несущегося во весь опор жеребца. В ее иллюзорной слабости покоится сила, способная усмирить самый строптивый норов…
[indent] - Не стоит беспокоиться, Марсель. У нас с Себастьяном была прекрасная прогулка, ему нужно было почувствовать дух свободы…   - графиня чуть прищурилась, пытливо глядя в изумрудные глаза напротив, - Что за сюрприз? Ты вероятно еще не понял этого, но я предпочитаю все знать и держать под контролем. Сюрпризы же… имеют свойство быть не всегда приятными. - Филомена выдержала паузу, прежде чем смягчить свою речь, - Впрочем, я верю, что твой таковым не будет. Удиви же меня…

0

5

Марсель заметил эту дразнящую улыбку, еще бы её не заметить, потому он разулыбался, коснулся губ Филомены коротким поцелуем взяв её за руку направился к месту, где все уже только ждало их появления. Импровизированное стрельбище, лук и стрелы. А так же шкатулка в которой лежал клинок с изумрудной рукоятью. Марсель приобрел его у одного купца и только после покупки узнал, что за свойство лежит на этом острие.
— Я помню о твоей любви к тому, что ты должна все держать в узде, однако сюрпризов плохих ты от меня не дождешься...— Марсель кивнул, словно подтверждая свои собственные слова.
— Ты же помнишь? Я когда то писал, что хочу видеть лишь радость в твоих глазах и не посмею тебя опечалить. Я не отказываюсь от своих слов. Это не в моем складе. — Талле немного призадумался. — Даже если тебе не понравится то, что я для тебя приготовил, что очень врятли, то во всяком случае мы можем просто насладиться обществом друг друга. А это уже подарок Благих. Ты так не считаешь? — Белка заговорчески подмигнул Графине и остановился.
— Вот и пришли.
На мягкой траве лежал плед, на котором стояла корзинка и кувшин, закупоренный деревянной пробкой, посуда, но что самое интересное. Рядом со всем этим лежал лук с натяжкой тетивы меньше 15 килограмм. Матерого зверя таким луком не убить, однако для тренировки женской руки будет в самый раз, поскольку он не требует большой силы натяжения.
— В связи с тем, что у нас в лесах не спокойно, а порой тебе приходится быть в дороге. Я подумал и решил подарить тебе одну вещь. Пользоваться им я тебя обучу, не переживай. Я дарю тебе эту вещь, чтобы ты смогла защитить себя и своих детей от опасности тогда, когда меня нет рядом. Когда я не смогу уберечь тебя от грянувшей опасности. Я надеюсь, что тебе не придется его применить и он будет лишь красивым подарком, напоминанием обо мне. — закончив говорить он взял шкатулку и приоткрыл её, позволяя Филомене рассмотреть клинок, что мирно покоился в ножнах и даже не намекал о том, какие свойства он в себе таит.
— Честно признаюсь, я долго выбирал и не был уверен над тем, правильный ли выбор сделал.

+1

6

[indent] Каждый поцелуй Марселя - будь то долгий и обжигающий настолько, что после от него горели губы а в груди словно у дракона клокотало пламя, или почти невесомый и легкий, словно дразнящий ее. Здесь в призрачной свободе леса, где у них не было лишних свидетелей кроме птиц да зверей, она могла позволить себе не скрывать взглядом, не сдерживать дыхание, колышущее грудь…
[indent] - Я помню каждое твое слово… - проговорила графиня, чуть потянув коня под уздцы, чтобы тот последовал за ней, вслед за Марселем. - И твое общество, конечно, не может не радовать...
[indent] Она не просто помнила… ведь каждое из писем дешира Филомена перечитывала, и с каждым днем его слова приобретали все больше черт, все больше интонаций, взглядов и жестов, которые она видела и узнавала в Марселе теперь.
[indent]Графиня уверенным жестом ослабила подпругу на седле, а повод закинула на одну из ветвей, привязывая так чтобы жеребец мог полакомится  сочной лестной травой. И только увидев приготовления, которые сделал мужчина для их лесной встречи, Филоменя не пожалела, что рискнула и выбрала для прогулки свой охотничий костюм, а не платье. Конечно, она и не думала, что деширу Талле вздумается охотиться, но почему-то пышным юбкам предпочла мужские штаны и высокие сапоги, дополненные богато расшитым камзолом, под которым скрывались бельевой корсет и с надетой поверх него белой рубашкой с высоким горлом. Волосы были собраны в высокий хвост, оплетенный у основания тугой косичкой, из которого струились локонами.
[indent] - Однако, ты не зря предупреждал о моем выборе наряда, - усмехнулась Филомена.
[indent] Она хоть и была практичной женщиной, но слишком хорошо знала как прекрасно влияет на мужчин правильное платье с удачным декольте. А потому обычно предпочитала именно платья. Но охотничий костюм с штанами, которые в отличии от бесконечных метров тяжелой ткани, совершенно не прятали женские бедра и лишь подчеркивали стройность ног, могли оказать не менее эффектное действие. Только для каждого наряда был свой случай… и сейчас все совпало как нельзя лучше.
[indent] - Такой сюрприз меня нисколько не разочаровывает. - улыбнулась графиня, - Но я не так сильна в стрельбе… - взгляд женщины скользнул по приоткрытой шкатулке, - и уж тем более не знаток оружия. - она чуть разочарованно качнула головой.
[indent] Филомена стянула кожаные перчатки, откидывая их на плед и осторожно коснулась преподнесенного подарка, вынимая богато украшенные ножны с виднеющейся из них каменной изумрудной рукоятью. Медленно, наблюдая, как клинок ловит солнечные лучи, проникающие сквозь кроны, она вытянула острие из ножен, примериваясь и беря в руку. Почти уверенная, что взяла его неправильно, но сейчас это ее не волновало, она любовалась как солнце играет на идеально отточенном лезвии.
[indent] - Я понимаю почему ты остановил свой выбор на нем.
[indent] Цвет рукояти и цвет глаз Марселя слишком очевидно совпадали, чтобы не увидеть сходства и идеи, которую нес подарок помимо заботы о ее безопасности. Клинок должен был напоминать ей о дарителе… будто иных воспоминаний ему еще было не достаточно и хотелось занять все ее мысли. И Филомена лишь усмехнулась, ловя взгляд мужчины.
[indent] - Такой острый… он так же метко как ты пронзает сердца?
[indent] Игра словами прежде доступная лишь в письмах, становилась куда увлекательнее, когда можно было увидеть реакцию и услышать ответ не переписанный дважды и трижды, с тщательно подобранными словами, а высказанный сразу, самый настоящий и искренний.

Отредактировано Philomena Lavallee (2018-10-21 12:42:25)

+1

7

Она тебе лира или клинок?

— А тебе и не нужно быть мастером—стрелком. Тебе достаточно научиться попадать в цель. Запомни, стрелу можно использовать и в ближнем бою, главное знать куда ею ударить. Я затеял все это не с проста. Я хочу поучить тебя, здесь. Сейчас. Вдруг я не смогу подоспеть, как сделал это в нашу первую встречу. Я хочу чтобы ты без страха и волнения, четко зная что делать, смогла защитить жизнь свою, и не дайте Благие, если придется, то и своих детей. — Марсель смотрел в глаза любимой женщины и говорил четко, серьезно, а после на его губах блеснула эта очаровательная ухмылочка негодяя. Игривая, хитрая до невозможности, но удивительно притягательная.
— Еще одно напоминание обо мне. Ты верно разгадала мой нехитрый замысел, Филомена. Я знал, что ты расколешь меня, как только откроешь шкатулку,— Марсель подошел ближе к Филомене, чуть обошел и стоя сзади, смотрел через её плечо, когда она сказала слова, точно завуалированные в метафоре. Однако посыл был четче некуда, Марсель был бы дураком или неопытным, не знавшим женских причуд юнцом, чтобы не понять то, что несла Графиня Лавайе за своими словами. Сердце его отбило непонятный ему ритм, а после и вовсе ушло куда—то в пятки. Когда то он слышал от женщины слова любви, которые говорились прямо и открыто, но они никогда не действовали на Талле вот ТАК.
Предводитель Белок не стал сдерживать своих эмоций, он обнял её со спины, целуя за ушком, щекоча щетиной. Он улыбался, таким счастливым и таким умиротворенным он себя давно не чувствовал. В целом мире для него сейчас существовали лишь она вдвоем, казалось даже деревья замолчали, чтобы прислушаться к их разговору. К их таким негласным признаниям.
— Ты пронзила меня много раньше и острее твоих взглядов, слов и рук я не знал ни клинка, ни стрел. — Марсель поцеловал нежную кожу на шее Графини, зарылся лицом в её волосы и блаженно вдохнул их аромат.
— Люблю, как пахнут твои волосы,— Талле усмехнулся такому признанию. Повернул Филомену за плечики к себе и заглянув в её глаза проговорил. — Смел только надеяться на то, что ты скажешь. А выглядишь ты, как всегда, сногсшибательно.

Отредактировано Marcel Tallett (2018-10-23 14:58:24)

0

8

Сталью ты стал, с болью ты спал.
С ее любовью спорить не стал!

[indent] Объятия Марселя и его поцелуй были самым главным ответом на ее слова… слова завуалированные и при том совершенно ясные им обоим, скрывающие за красивой метафорой и игрой слов смысл, который они оба не решались озвучить вслух.
[indent] У каждого из них были свои причины: Филомена отвечала за целую семью, за графство, за репутацию всего рода, и не могла поддаваться мимолетным увлечениям, которые могли навредить всему, что она столько лет так старательно строила. Марсель же был свободен как ветер, не обременен никакими ограничениями, условностями, он шел к своей цели и это было важнее любых других вопросов для его… они подходили друг другу в этой целеустремленности и умении взять собственные эмоции в волевой кулак. Но они были слишком разными, чтобы иметь право на настоящие чувства. А потому не смели говорить о них открыто. Не уверенные ни в том, что они могут быть вместе, ни в том что это будет серьезнее, чем просто увлекательный роман по переписке.
[indent] Но поцелуй мужчины говорил куда больше его слов, которые вторили завуалированному признанию графини. Она невольно охнула, ощутив губы Марселя на своей шее - щекотливое и волнительное прикосновение заставило ее передернуть плечами, когда по коже побежали мурашки, спускаясь вдоль позвоночника, словно капли ледяной воды. Филомена мягко отклонила голову к другому плечу, открывая шею для поцелуя и одной рукой обнимая Марселя за шею, словно говоря не разрывать это прикосновение, которое не просто дарило ей искру, теплящуюся где-то в груди… теперь оно начинало пожар, языками жадного пламени облизывающий женщину изнутри.
[indent] Когда их взгляды встретились, на губах графини была нежная, почти расслабленная улыбка, а признание Марселя сделало ее еще шире. Филомена давно уже не была наивной романтичной девочкой, мечтающей о словах любви, о клишированных фразах и признаниях. Да, юной широй она поначалу надеялась на красивую историю и любовь с супругом… но понимала, что не все обязательно будет так. Теперь же когда-то долгожданные слова звучали по-особенному… все было не так просто как хотелось бы. Но графиня могла позволить себе остаться в этом мгновении наедине, где ничто не отвлекало двоих друг от друга.
[indent] - Звучит так будто я куда опаснее, чем привыкла думать. - с тихим смешком проговорила графиня, неторопливо поднимаясь на носочки, чтобы коснуться губ мужчины.
[indent] Чтобы ответить на его признание так как она того желала на самом деле. Великолепный клинок инкрустированными ножнами она отбросила в сторону, на плед, положив ладони на грудь мужчины и медленно поднимаясь ими вверх, к его шее. Неспешно, так же медленно как двигались ее губы, наслаждаясь этим мгновением. Им не нужно было торопится, их ничто не сдерживало…

Отредактировано Philomena Lavallee (2018-11-02 11:11:07)

+1

9

Марсель рядом с Филоменой становился нежным, трепетным, но он не терял своей хватки. Он не был молодым мальчишкой, который таял бы, сродни снегу, стоило только его прогреть жарким весенним солнышком. Он готов был бороться, чтобы быть достойным её в полной мере, чтобы без угрызений совести, без осуждения, стать её мужчиной, а она в свою очередь, чтобы стала его женщиной. Только его. Он хотел бы, обнимать её, держать за руки даже тогда, когда рядом находятся её сестры и воспитанница. Но пока это было невозможным, далеким и очень тяготило ему сердце.
Целуя любимые губы, он рукой обвил её талию, сильнее прижимая к себе, а вторую запустил в копну темных волос. Ему не хотелось разрывать этих объятий, но каждый из них понимал, к чему может привести подобное. Да, он желал её душой и телом, однако, пока она не даст ему волю, распускать руки он не станет. Это было уже выучено на зубок.
— Поверь, ты себя недооценивала, Филомена,— сквозь поцелуй проговорил Марсель, улыбаясь. Поддавшись порыву, который неожиданно ударил в голову, Талле покружил молодую женщину, обнимая за талию обеими руками и чуть приподымая над землей. Он засмеялся от её реакции, после аккуратно возвращая на твердую почву. — Я правда очень рад тебя видеть. — Марсель повторился, он уже говорил это несколько мгновений назад, но он просто не мог иначе выразить тот клокочущий в груди ком пламени, что разгорался, стоило ему увидеть свою женщину.
— Давай присядем, а после займемся делом, — Марсель подмигнул Графине точно зная, что она поймет, что он шутит, что эти намеки и шутеечки не выйдет за пределы слов. Он не был дураком и все прекрасно понимал сам. И пока что ему хватало того, как тело Филомены отзывалось на его прикосновения. Он знал, что она закована многими правилами, она отвечает за семью, графство и ей нельзя подставиться, даже если очень хочется.
Марсель за руку подвел Филомену к пледу, уселся и взяв две деревянные кружки, налил в них вина.
— Оно не крепкое, так что прицел врятли способно сбить. Сослаться на него ты не сможешь,— Марсель усмехнулся, протянул графине Лавайе кружку.

0

10

[indent] Слишком много соблазна… Филомена всегда имела прекрасное самообладание, всегда знала как сдержатся от излишних эмоциональных порывов и избежать неприятных ситуаций, которые они могли повлечь за собой. Но желания находить в себе на это силы было все меньше и меньше. Прикосновения манили как темные воды манят мореплавателя, обманчивым спокойствием темной глади и иллюзорной простотой глубины…
[indent] Марсель целовал ее, обнимал, кружил… и впервые за долгие годы она чувствовала себя просто… девушкой. Не женщиной, не матерью, не сестрой и не наставницей, не графиней… просто девушкой, которая в руках у мужчины, что предан ей. Что рядом с ней не по долгу, не по нужде, не по условиям брачного договора и супружеской клятвы… но велению сердца. По искреннему и неподдельному желанию, кое доказал уже ни единожды.
[indent] Шутка мужчины вызвала у нее лишь смешок. Графиня распахнула декоративные юбки, чтобы удобнее усесться на покрывале. Она бы не отказалась снять сапоги и позволить себе вздохнуть свободнее без камзола… но подобное развитие событий могло склонить их совершенно к иным занятиям. А пока она не могла позволить себе подобной роскоши. Хотя тело, давно не знавшее мужских прикосновений и поцелуев, отзывалось на все жесты Талле  как сухая трава на опасную искру - мгновенно вспыхивало пламя, готовое обратиться в пожар.
[indent] - Если бы ты вознамерился все-таки споить меня… чтобы завладеть не только мыслями… - в тон ему пошутила женщина, принимая кружку и делая глоток, - потребовалось бы кое-что покрепче. - она усмехнулась, - Этому напитку не хватает крепости… но мне нравятся пряные нотки и ягодное послевкусие. Я давно не выезжала на охоту… давно не была на пикниках… последний раз это было еще с детьми… - о том, что при том присутствовал муж, она тактично умолчала, чтобы не заводить неприятных тем. - Спасибо. Я рада вырваться из привычного круга. Но для тебя, наверное, это более привычно…  обыденно? Ты никогда не думал, в каком бы доме хотел жить?

+1

11

Брови Марселя изогнулись в удивлении, а губы тронулись кривоватой, но очаровательной улыбочкой.
— Например то забористое пойло, которым ты промывала мою рану? — съехидничал Марсель, посмеявшись.— Нет, ты бы точно не смогла попробовать ту вещь на вкус, она нещадно сжигает горло. Я конечно не пил раскаленной стали, но отчего—то мне кажется, что ощущения схожие. Я бы явно после этого не завладел бы даже твоими мыслями, ведь там случился бы полный сумбур, моя дорогая.
Марселя никогда не прельщала и не привлекала мысль о том, что можно споить женщину и воспользовавшись этим её состоянием, возлечь. Нет. Он любил видеть настоящее восхищение, трезвые мысли и движения, которые подгоняются чувствами, а не процентами алкоголя в крови. Тем более нет смысла спаивать женщину, язык тела которой говорит, что она хочет, но тому не располагает ничего. Ни место, ни статус, ни перспективы на будущее. Это Марсель и хотел бы исправить. Он хотел быть достойным этой женщины. Чтобы она без стыда могла любить его так же, как любит он. Чтобы ей не было страшно и стыдно от того, что сестры и воспитанница не поймут её связи с разбойником. И объясняй, что он не такой, как Лоскуты! Кто станет слушать?
— Да, для меня такая обстановка стала привычной. — Талле кивнул, делая глоток вина. — Я все время думаю, смогу ли управлять вальвассажем, когда наконец—то его отвоюю. Смогу ли жить в уже непривычном для меня обществе. Я кажется уже забыл все учения отца о том, что нужно делать, чтобы быть хорошим вальвассором. Но я обязательно вольюсь, вспомню. Первое время нужно будет освоится со всем, а потом все пойдет, как по маслу, — убеждал ли в этом себя Марсель, точно не было понятно по его интонации, но когда он говорил о том с братом уверенности в том, что Марсель справится, было больше в голосе Франциска, чем в его.
— А я не стану спрашивать. Врятли ты когда—нибудь грезила о иной жизни. Ты слишком хорошо справляешься и с детьми и графскими заботами, — Марсель улыбнулся.

0

12

[indent] - Я до сих пор помню тот запах и думаю, как у вас не сгорала глотка от подобного питья. - усмехнулась Филомена, вспоминая крепкий, дерзкий напиток, что спас плечо Марселя от загноения и ужасных последствий.
[indent] На губах графини играла почти томная улыбка, потому что ненавязчивое и изящное, почти безобидное «моя дорогая» в исполнении Марселя было подобно тому как едва заметное прикосновение пальчиков к клавесину порождает звук… слова мужчины отзывались в груди тяжелым и учащенным стуком сердца, разливались в груди томным теплом, пьяня больше вина. Он говорил совсем не пошло и не собственнически, в его словах не было власти… но было нечто куда большее, искреннее и настоящее.
[indent] Филомена с интересом наблюдала за мужчиной и не менее интересны были его слова. не только те, что говорили о его чувствах к ней. Она хотела узнать Марселя больше прежнего, хотела поговорить - переписка, что они вели целый год казалась такой ничтожной в сравнении с живым разговором, когда видны и взгляд и каждый вздох. Когда очевидно, что не все дается так легко, как хотелось бы предводителю Белок. Но его смелость показать свою слабость, выдать голосом неуверенность в собственных силах… эта искренность подкупала.
[indent] Женщина мягко улыбнулась в ответ на его слова, одной рукой помогая себе подвинуться ближе к Марселю, опираясь плечом о его плечо. Губы Филомены нежно коснулись его виска, прежде чем шепнуть на ухо.
[indent] - Уверена, ты справишься со всем, что Боги еще уготовили на твоем пути.
[indent] Вздохнув, она повернулась спиной к мужчине и прислонилась к нему, откидываясь словно на спинку стула. Чувствуя в его сильной спине опору, графиня сняла шляпку, укладывая голову ему на плечо и любуясь верхушками деревьев и плывущими по небу облаками. Короткий глоток… и она заговорила вновь:
[indent] - Ты прав, я всегда хотела той жизни, что имею. Я мечтала выйти замуж за герцога или принца, граф Эрлюэна тоже был очень достойной партией. Меня с детства готовил к тому, чтобы стать опорой и поддержкой для мужа, разумно и справедливо управлять землями и хозяйством… - она усмехнулась, - Тогда я совершила лишь одну ошибку. В нашу встречу я обманулась его симпатией к моему приданому и внешности и по юношеской глупости приняла их за любовь, которой между нами никогда не было.
[indent] Никогда прежде она не говорила об этом Марселю  - да и вообще кому бы то ни было, кроме Ноэль - так открыто. С сестрой мужа у них был серьезный разговор по весне и пришлось приоткрыть завесу тайны, рассказать, что было на самом деле в их семье… Талле же обходился прежде лишь общими словами и метафорами, что были в письмах.

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Оружие не игрушки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC