Virizan: Realm of Legends

Объявление

CesarAmeliaLysanderLevana
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
29/05 Открыт второй квест приключенческого направления - "Доносится песня из глубокого леса", первый же вы можете прочитать и оценить здесь.
25/05 Весенняя глава практически завершена: часть квестов доиграна, часть подходит к концу. В связи с этим мы открываем запись на лето!
10/03 Вашему вниманию представляем иллюстрированный бестиарий нашего мира.
08/03 Весенняя сюжетная глава официально запущена! Следите за очередностью и не забывайте поддерживать соигроков позитивом.
01/03 По просьбам трудящихся мы вводим систему дайсов - отныне вы можете отыгрывать непредсказуемые сражения, как магические, так и классические. Подробнее читаем здесь!
01/03 Вопреки минусовым температурам за окном у нас весна! Встречаем новым дизайном и некоторыми дополнениями, которые будут скоро-скоро - не пропустите объявление!
09/02 Дамы и господа, просим вас отметиться в опросе "Как вы нас нашли?" и тем самым помочь развитию форума!
01/02 Внимание, внимание всем скайхайцам! Стартовали всекоролевские выборы нового кинна, всем сознательным гражданам пройти на избирательный участок и отдать голос за достойнейшего.
04/01 Стартует очередная костюмированная мафия, спеши поучаствовать в детективной истории по мотивам «Убийства в восточном экспрессе». Также напоминаем, что еще можно отхапать лот в лотерее и подарить новогодний подарок.
24/12 Даем старт сразу двум праздничным забавам: не забудьте отдать свой голос в Virizan New Year Awards и получить маску на флешмобе!
18/12 Что это за перезвон колокольчиков в воздухе? Да это же виризанский Тайный Санта доставляет подарки! Обязательно загляните под свою пушистую красавицу. С наступающим вас!
09/12 Зима официально захватила Виризан, оставив своё послание на доске объявлений - не пропустите его и открытие новой сюжетной главы!
01/12 Встречаем зиму новым дизайном. Но не спешите расслабляться, это ещё не все: в преддверии Новогодних праздников мы решили растянуть приятности на весь месяц, так что объявляем декабрь месяцем дополнений, обновлений и маленьких милых сюрпризов. Не переключайтесь.
17/11 Внимание, внимание! Вот-вот стартует первая на Виризане мафия, спешите записаться!
13/11 Дамы и господа, обратите свой взор на Королевские семьи и персонажей, которые ждут тех, кто вдохнет в них жизнь!
28/10 Подошло время для открытия хеллоуинского флешмоба - на неделю мы меняем лица и сами становимся на место персонажей страшных историй.
25/10 Дан старт третьему сюжетному эпизоду - авантюрное соревнование между ирадийскими пиратами и торговцами-мореплавателями.
14/10 Этот день настал: стартовало сразу два сюжетных квеста для севера и юга, обсудить которые можно здесь. Творите историю, товарищи!
02/10 Дорогие наши друзья! Напоминаем, что сегодня последний день брони внешностей и ролей с теста. Собираемся с силами и дописываем анкеты.
23/09 Свершилось! Виризан открывает свои двери для всех приключенцев, желающих оставить след в истории мира и стать настоящей легендой. Выбирайте свой путь, друзья и... добро пожаловать!
▪ магия ▪
▪ фэнтези ▪
▪ приключения ▪
▪ средневековье ▪

▪ nc-17 ▪
▪ эпизоды ▪
▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Криком сердца разорвется тишина без слов

Криком сердца разорвется тишина без слов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пусть криком сердца разорвется тишина без слов,
и больше не смогу сдержать на чувствах я оков

http://s5.uploads.ru/8onc9.gifhttp://sd.uploads.ru/PtOXp.gif
Marcel Tallett & Philomena Lavallee • Лод, дом Лавайе, 10 июня, поздний вечер - ночь

Этот день уже приподес достаточно сюрпризов - приятных и не очень, пугающих и дающих надежду. Было сказано очень много слов, дано достаточно обещаний и заверений. Но во всей суматхе дня и веренице событий для двоих еще не было шанса объясниться...

+2

2

Пусть лишь на миг я ловил эти ноты парфюма,
Сжимая в руках пожелтевшие листья бумаги.
Я навсегда запомню этот аромат,
Прохладных горных цветов.

Поцелуй под дождем. Первый, самый запоминающийся. И как же Талле надеялся на то, что он не последний. Тогда, когда он любовался ею провожая её и маленького Графа в замок в Седу, когда они говорили о семье, детях, о отцовстве, о верной и любящей жене для Марселя, он даже не  мог и помыслить, что каждое выше сказанное будет рисовать лишь один образ в голове. Образ вдовствующей графини- регента. Образ Филомены Лавайе, которая так близка сердцу Марселя, но так далека во всем остальном. Предводитель Белок места не мог себе найти, находясь в одной комнате с ней, даже не смотря на то, что здесь они были совсем не одни и компания заставила бы ахнуть кого угодно. Королева, принц Дамьен, принцесса Эстель и их приближенные, попробуй держать себя, попробуй взять себя в руки и не бегать взглядом по всему дому, лишь бы не встретится с чьим либо взглядом. Однако один взгляд Талле ловил охотно весь вечер.
Переминаясь с ноги на ногу, медленно прохаживаясь по большой гостиной, Талле ждал того, когда все гости дома Лавайе начнут расходиться по комнатам, отправляясь ко сну. Когда же народу поубавилось, Белка откланялся остальным и пошел по коридору, уверенно меря шагами пол из темного дерева . Он не отправился в предоставленную комнату, но шел и точно понимал, что сон ему сегодня откажет в полной мере. Завернув за угол, Марсель наткнулся на приоткрытую дверь из-за которой был виден большой книжный шкаф и стол. Толкнув дверь, он прошел внутрь.
Большой стол, кресло, уголок для отдыха, много цветов, куча книг. Талле прошелся вокруг стола и увидел листок на котором аккуратный почерк вешал о делах в Лоде, о том как подступила лихорадка, что тоска по детям совсем не дает покоя. Этот почерк Марсель мог узнать из тысячи. Ведь каждое её письмо он перечитывал миллионы раз, улыбаясь, чувствуя, как в висках стучит собственное сердце.
Так же, как стучало сейчас.
Предводитель белок услышал, как за дверью стучат каблучки и решил для себя довольно ясно. Он подошел к двери, открыл её и к счастью ему не пришлось врать, что он заплутал, ведь перед ним была та, кого видеть он хотел больше всех.
— Ну здравствуй...— проговорил рыжехвостый с привычной, озорной улыбкой на губах. —Думаю нам есть о чем поговорить, как считаешь?
На "ты"? Какой абсурд! Кричал бы кто нибудь, если бы только его услышали. Но они одни.

+1

3

[indent] В жизни Филомены было не так уж много дней, которые бы изобиловали на обжигающие по своей силе эмоции, резко контрастирующие впечатления и выматывали сильнее любого физического труда тем, как заставляли разум и сердце бороться с со своей природой, преодолевать себя.
[indent] Первым был день вскоре после свадьбы, когда к окрыленной прекрасным браком с завидным женихом, который к тому же был хорош собой и выказывал ей свою симпатию, девушке пришло осознание. Простая и совершенно ожидаемая, но неприятная даже для нее мысль - он не питал к ней трепетных чувств, он лишь искал в ее приданом средства восстановить графство. Вторым было рождение ее первенца Марсьена - этот ужасающий контраст между болью рождения и тем счастьем, что она испытала впервые взяв на руки сына. Потом была смерть мужа… когда уже ставший для нее добрым другом Шарль оставил эту бренную землю и на плечи графини свалились и траур, и заботы о графстве, и необходимость быть сильной и объяснить сыну, почему они хоронят отца. День, когда ее карета перевернулась по дороге в Седу, когда ее пытались убить бандиты, лишившие жизни добрую нянечку. А потом и этот пожар, случившийся десятью днями ранее - когда радость от того, что им с Ноэль провидением удалось избежать смерти смешалась с горечью и болью за тех, к кому Боги не были так благосклонны. Несправедливость, ужасная судьба, постигшая всех в доме Бонне, попытки помочь по мере сил… Таких дней было не много за ее уже продолжительную жизнь, но каждый навсегда отпечатывался в сознании, не давая забыть о себе.
[indent] И этот вечер не стал исключением.
[indent] Забота о королевской делегации в этом скромном доме, бунт, поднявшийся на площади в Лоде, новости о Ноэль, которая умудрялась так долго скрывать от своей покровительницы столь важную информацию о ее отношениях с самим принцем… и еще он. К появлению Марселя графиня совершенно не была готова - что уж говорить о его почти варварской выходке… поцеловать ее на глазах у всех его людей! Филомена радовалась, что свидетелем тому не оказалась Ноэль или кто-то из королевской семьи, а весь вечер после избегала встречаться с мужчиной взглядом. Ей и без того хватало тревог и забот… После разговора принцем и воспитанницей, не было и речи о том, чтобы спокойно уснуть - ей нужно было привести в порядок мысли, а разбирать дела и бумаги способствовало тому как ничто другое.
[indent] Дом, переполненный людьми постепенно затихал, погружаясь в ночную тишину, когда поднялась на второй этаж, чтобы уединиться в кабинете. Но, кажется, Боги были против, в дверях комнаты сталкивая ее с тем самым мужчиной… с той самой нахальной и самоуверенной, и невыносимо очаровательной улыбкой.
[indent] - Дешир Талле, - тихий голос Филомены как бы намекал, что  столь поздний час не стоит беспокоить и без того взволнованных событиями гостей.
[indent] Обращение на «вы» так контрастировало с его прямыми и откровенными словами, озвучивающими слишком очевидное. Им было о чем поговорить… например о поцелуе, или о его обещаниях и ее намеках в витиеватых строках писем. Но она думала, что им никогда не доведется говорить об этом… а потому растерянность и непривычное чувство неуверенности маскировала подчеркнутой вежливостью, почти отстраненностью. Вот только поспешно отведенный взгляд, когда она мимо него шагнула в комнату, прошуршав юбками платья по ногам мужчины и почти коснувшись его плечом, был куда прямолинейнее.
[indent] - Это был долгий и сложный день, - почти с заботой проговорила она останавливаясь перед столом и поворачиваясь к Марселю, - Быть может, лучше оставить беседы до другого, более располагающего случая?

Отредактировано Philomena Lavallee (2018-09-10 21:00:25)

+1

4

Филомена оценила его порыв, он видел это в том, как она посмотрела на него. Пусть в ней и осталась привычная собранность, хватка с которой она подходила ко всему, он не мог не заметить легкого касания юбок и плечика молодой женщины. Одно то, что она подошла на столько близко, сказало больше, чем сама Филомена, сказало куда более важные вещи, которые Марсель так хотел слышать. Хотя...сейчас был совсем не тот момент. Он предпочитал действовать, а не говорить и слушать.
— Шира Филомена, — Марсель практически передал её манеру, усмехаясь и смотря прямо в её глаза, цвета горячего шоколада, который порой мог согреть в морозную стужу, а мог и обжечь. —Очень надеюсь на то, что другой случай предоставится мне не через год. А сейчас...Мне хочется вовсе не говорить,— смотря на Марселя можно было сказать, что он вовсе не волнуется, что он спокоен, непринужден и мирен, как и всегда. Что аккуратно прикрывая двери и подходя все ближе к графине, он вовсе не дрожит от восторга и буйства чувств внутри, но все это было лишь его самообладание. Ему было проще, когда волнение меняется с озорством местами.
— Ты представить не можешь, что я почувствовал, когда услышал имя той, в чей дом сопровождал Королеву и её детей. - рука Марселя дрогнула, когда соприкоснулась с прохладной рукой ширы.
Обняв своими руками, руку Филомены, он улыбнулся, поднял её, касаясь щетинистой щекой.
— Одно из данных мной обещаний. Греть твои руки. А еще одно...— Талле заглянул ей в глаза, пытаясь найти хоть ноту протеста. Если бы Графиня Лавайе была против его общества, она могла бы отослать его прочь, но она не сделала этого. И вот он рядом, смотрит ей в глаза и целует руки.
— А еще одно..я обещал, что заставлю твое сердце биться чаще. По — моему сегодня мне уже удалось заставить его трепетать, но за прошедший год этого ничтожно мало...— носы их соприкоснулись. Он смотрел ей в глаза, наслаждаясь моментом этой близости с ней. Он любил. Мог сказать ей это прямо сейчас, но боялся, все еще боялся. Вдруг эта переписка, эти витиеватые строки, полные намеков и чувственности, были всего лишь игрой. Вдруг ей просто было скучно и это был своеобразный флирт для поддержания формы, для потехи своему самолюбию?
Нет, сомненья прочь!
Губы Марселя вновь накрыли губы Филомены, неспешным и куда более уверенным поцелуем, чем тот, который случился там под дождем. Талле чувствовал дрожь по телу, он хотел бы быть всегда здесь, рядом с ней, где бы она ни была и каждый момент своей жизни дарить именно ей.

+1

5

[indent] «Шира Филомена»... Такое простое, хоть и уважительное отношение словно должно было уравнять их, и заставить женщину забыть о лежащем на плечах бремени графского титула и идущих вместе с ним обязанностей и забот. Словно Марсель хотел поговорить просто на равных, так будто между ними не было сейчас пропасти условностей... так как они могли говорить в своей переписке – пусть и следуя этикету вежливости, но оставаясь откровенными друг с другом. Филомена не была против, как и не считала себя в чем-то выше Марселя лишь потому, что замужество принесло ей титул.
[indent] «Шира Филомена»... Слова эхом отзывались в памяти, словно возвращая ее в то время, когда тогда еще Филомена Карне, была преисполнена надежд и ожиданий, когда знакомство с молодым человеком казалось интригующим и волновало до кончиков пальцев. Когда она была еще совсем неискушенной, молодой девушкой...
[indent] «Шира Филомена»... В его исполнении это звучало странным образом нежно и дерзко одновременно. И от нее не ускользнула ироничность, с которой прозвучали эти слова... и последующие. Словно мужчина дразнился. Желая уличить ее в чем-то, показать как она неправа.
[indent] Но его поступки справлялись с этим куда лучше слов.
[indent] Каждый его спокойный и уверенный шаг навстречу Филомене заставлял ее все сильнее ощутить напряжение во всегда выверенной идеальной осанке, словно кто-то вгонял вдоль позвоночника прочный, ледяной металлический прут, не дающий ее плечам поникнуть, а наоборот заставляющий держать гордую осанку. Создавать видимость привычного ей спокойствия и уверенности, которые начали таять с первым прикосновением дешира Талле...
[indent] Пальцы Филомены вздрогнули, когда его горячие ладони коснулись ее руки... так лично и осторожно, так заботливо  и уверенно, словно он и не думал, что она может сопротивляться, может попытаться уйти от этого жеста. Графиня хотела бы этого... хотела бы собрать волю в кулак и вести себя как подобает ей, сдержаться от необдуманных поступков, тем более когда в доме гостят Королева с детьми и есть все шансы, что это....
Это.... что это?... Как можно было назвать то, что происходило между ними? Филомена не знала ответа. Но это не было лишь там, в их письмах и на бумаге. Она отчетливо ощущала это почти всем телом, когда губы Талле коснулись ее ладошки, исполняя одно из обещаний.
[indent] - Марсель... – вздохнула она, чувствуя что дышать так, чтобы учащенное сердцебиение не выдавал предательски тугой корсет, становится практически невозможно.
[indent] Но следующий его жест заставил женщину удивленно распахнуть глаза, ища ответ на все свои вопросы в его изумрудных глазах, которые были теперь так близки. Этот взгляд, это мягкое и нежное соприкосновение его носа с ее... Филомена невольно вспомнила рассказы лесника о «волчьих поцелуях», которыми обмениваются животные в природе. Это было так странно. И одновременно очень... нежно. Так не пошло и целомудренно, точно Марсель не был взрослым мужчиной, который прекрасно знает все прелести отношений с ширами и не желал их... не желал ее.
[indent] Вот только его следующий поцелуй не дал обмануться... и не оставил никаких шансов для сопротивления графине. Веки дрогнули, растворяя очертания комнаты в черноте, и отдавая ее во власть ощущений. Она слишком истосковалась по этим чувствам, чтобы отказывать себе в таком удовольствии. Она слишком давно представляла как все обещания, написанные уверенной мужской рукой, так же уверенно и решительно претворятся в жизнь. Она слишком хотела этого... и вместо сопротивления или потрясенного бездействия, которое охватило ее под дождем, Филомена отозвались на этот поцелуй. Горящие губы почти жадно встретили нежное прикосновение, увлекая Марселя в поцелуй, который она сейчас была не в силах разорвать.

Отредактировано Philomena Lavallee (2018-09-11 17:41:33)

+1

6

Поцелуй был буквально пропитан всеми эмоциями, которые копились многие месяца одиночества и тоски, по тому человеку, который подобно клейму был выжжен на сердце, словно Филомена расписывая листы бумаги, писала у Марселя под кожей, вызывая ярое желание тотчас броситься к ней, загоняя лошадь в агонию. И если бы не здравый смысл, чувство долга и боязнь поставить Филомену в неловкое положение, он непременно бы так поступил.
Её губы выдыхают имя и Марсель чувствовал, как по телу разбегаются волны, мурашками отзываясь на кончиках пальцев. Он улыбался, сквозь поцелуй, обнимая за талию желанную женщину. Разорвать эти объятия тогда могли лишь Боги, которых бы Талле незамедлительно послал по батюшке, не обращая никакого внимания. И сколько времени прошло до того, как он все же смог несколько отстраниться. Однако он был все так же близко, чувствовал на своих губах её учащенное дыхание стянутое в корсет. Он смотрел ей в глаза, лбом касаясь её лба. Когда же он начал говорить, его губы касались губ Графини Лавайе.
— Прости, я позволил слишком много себе. Я знаю, то как важно твое положение. Можешь не переживать, что кто — либо узнает о том, что было на улице. Мои парни — могила. Ты знаешь, я никогда не ручаюсь за людей просто так, если в них не уверен. — Марсель отнял свою голову от неё, заглядывая в глаза. Он вновь залюбовался ею и к нему все же начало приходить осознание того, что она правда сейчас у него в руках, что он смотрит на неё. Реальную. Не мираж из сновидения, как это бывало довольно часто.
— Филомена, я..— Марсель обрывается, не договаривая, а лишь снова увлекает Графиню в крепкие объятия. Сильные, но нежные. Он положил голову на её плечо зарываясь в копну черных волос, вдыхая их аромат. — Моя дорогая Филомена...— прошептал Белка улыбаясь. Сейчас он по настоящему почувствовал покой в собственной душе, словно буйство пламени, которое грелось местью и пылким нравом, смогло поумериться.
—Когда я ехал в Лод, то не представлял, что могу увидеть тебя. Не думал, что мне в принципе предстоит такая тяжелая поездка. Я теперь один из нашей семьи остался жить. Порой задаюсь вопросом: А долго ли будет мне везти? Я не верю, что на все воля случая, как не верю в то, что из — за чьей — то халатности, неосторожности мог сгореть каменный замок, черт возьми,— в голосе его слышались ноты злости, которые смягчались, произнося имя Графини.
— А еще и то, что случилось на площади...Я очень рад, что не увидел тебя там...на помосте. Не увидел, как на тебя летят те помои и грязные слова. Я очень этому рад...— Марсель гладил её по волосам, прикрыв глаза. Он наслаждался этими моментами.

Отредактировано Marcel Tallett (2018-09-13 20:27:03)

+1

7

[indent] Видят Боги, она не желала останавливаться… меньше всего на свете Филомена хотела прервать этот поцелуй, который каждым движением его губ, каждым вздохом, каждым обжигающим ощущением на ее губах словно клеймил ее. Оставлял согревающую и почти до боли горящую печать на ее давно спокойном и почти холодном сердце.
[indent] Конечно, графиня Лавайе никогда не была бесчувственна, никогда не отличалась безразличием… но она всегда умела совладать со своими чувствами и подчинить их разумным необходимостям. Но Марсель… одно только его присутствие выводило женщину из привычного равновесия, вынуждая от того сдерживать себя еще строже. И чем сильнее она старалась не поддаваться этому обжигающему и пьянящему чувству, тем увереннее оно захватывало над ней власть.
[indent] К счастью для Филомены, Белка оказался куда благоразумнее. И осознанность, которую он проявил стала для нее приятным сюрпризом.  [indent] Испытующий взгляд не сходил с его лица, пока мужчина заверял ее в молчании своих людей, возвращая к мысли о том, что она сама хотела поднять этот вопрос. Но он опередил ее, предугадал…
[indent] - Если бы я не получила должного воспитания и если бы была куда менее сдержана в проявлениях своих эмоций, - впрочем, за последнее после такого поцелуя графиня уже ручаться не могла, но это ее не смутило, - То им пришлось бы хранить еще и тайну позорной пощечины за крайне необдуманный и вызывающий поступок, дешир Талле. - нарочно обращаясь так официально она чуть вздернула носик, но горячие объятия Марселя могли растопить, кажется, даже фигуру изо льда.
[indent] А его обращение отозвалось странными воспоминаниями. Три таких простых слова, которые она так часто слышала от отца - с нотками гордости, от матери - с бесконечным восхищением ее успехами, от супруга - с уважением… и только. Никогда мужчина, с которым она жила, делила постель и которому родила детей, не произносил этих слов так… лично, так искренне, словно они шли откуда-то из глубины, из самого сердца.
[indent] - Марсель… - шепнула она, невольно позволяя рукам, поддаться его словам словно древнему заклинанию и ее ладони скользнули по плечам мужчины, обнимая его.
[indent] Однако его слова заставили ее сознание проясниться от этого обжигающего марева и посмотреть на дешира почти удивленно, не понимающе.
[indent] - Перед визитом к Бонне, помня о вашем родстве, я писала в… тебе о нашем путешествии с Ноэль, я думала ты знал, что я буду здесь. Должно быть письмо не успело дойти… - Филомена качнула головой, едва выдавая свое согласие с его словами, - Это было ужасно… - призналась женщина, не желая даже на мгновение восстанавливать в мыслях картины полыхающего замка, - совсем не похоже на случайность… Но мне не стоит об этом… знай, я искренне соболезную твоей утрате…. но что случилось на площади?.. Это было настолько плохо? Неужели никто не вступился за Их Светлостей и Ее Сиятельство?
[indent] Эти мысли были тревожны и неприятны, они не приносили ничего хорошего и лишь заставляли задуматься о том, как далеко может зайти народ в своей ненависти к людям, которые взяли на себя ответственность защищать их. Лишь теплая ладонь, мягко гуляющая по ее волосам не давала углубиться столь мрачные мысли.

0

8

Марсель улыбался, держа в крепких объятиях женщину, ставшую его мыслями, его горным цветком, путь к которому был вымучен скалистыми обрывами. Но только его перестали пугать эти скалы, когда он понял, что в силах бороться с многими проблемами. Главное знать рычаги давления. А находить их он умел, как никто другой — природный дар.
— Поверь, даже получить от тебя пощечину не так страшно, как вовсе не иметь возможности смотреть на тебя и касаться, — Марсель вдохнул аромат её волос, зарываясь в них. Но едва он услышал следующие слова, как отпрянул от неё, а лицо его побелело от страшных мыслей, что так и лезли теперь в голову.
— То есть на тот момент ты находилась в графском замке, когда тот загорелся? Как же...? Черт я не хочу думать об этом.— Талле сжал скулы и было видно, как на лице заиграли желваки. — Счастье, что ты и твоя воспитанница невредимы и не важно, каким способом..— предводитель Белок заглянул в её глаза, легко привлекая её к себе. Тепло и нежно, словно хотел защитить от воспоминаний, которые мог пробудить своими словами.
Талле совсем не думал о своей потери, зациклившись только на спасении Королевской четы и их близких, но сейчас она уколола его где — то глубоко в груди. Было дурно думать о том, какой ужасной была смерть родственницы. Он искренне надеялся, что в момент возгорания, она мирно спала в своей кровати и после задохнулась. Уснула. Навечно. Это была бы самая легкая из всех тех вариантов, которые были в голове у Марселя. Он не знал, как избавиться от всего этого. Ему не хотелось думать об этом. Потому он вновь увлекся  мыслями о женщине, что стояла рядом, укрытая его объятиями.
— Вступился...— предводитель Белок кивнул. — Я и мои люди. Да, Филомена. Это было ужасно и не ясно кто стал смутьяном в этой толпе глупцов, старающихся укусить ту руку, которая их кормит и оберегает. Если бы Их Светлости были чуть менее стойкими, чуть менее взрослыми, то все вокруг охватил бы хаос.
Марсель, как и каждый из поколений Талле, безмерно уважал династию Мерво и искренне верил в их силу, в их единство и праведность. Он считал, что они, как никто другой, достойны быть на своих местах.

+1

9

[indent] То как живо отреагировал Марсель на ее слова, на какое-то мгновение почти дезориентировало графиню. Она не привыкла к таким бурным проявлениям эмоций, к такой порывистости и почти резкости в выражении чувств при речи. Филомена знала как читать между строк, чувствовала полутона и мастерски владела искусством речей, таящих истинный смысл… но откровенность и прямота - при том, как она ценила их, были для нее в диковинку.
[indent] - То было провидение… - проговорила со вздохом женщина, чуть хмурясь, - иначе и не скажешь. Дурные вести из дома заставили меня пойти в Храм и молиться Утешительнице о скорейшем выздоровлении матушки, а Ноэль пожелала поддержать меня… - она мотнула головой. - Нас не было в замке, Марсель… и это нас и спасло. Мы присоединились к тем, кто помогал на пепелище… кто выхаживал раненых, давал им поддержку… потому меня и не было сегодня на площади - после бессонных ночей, я сама слегла с лихорадкой и только сегодня смогла оправиться.
[indent] От графини не ускользнуло как на открытом к проявлении чувств лице промелькнула тень боли, стоило ей высказать свои слова соболезнования. И прохладная рука чуть сжалась на его плече в ободряющем жесте, выказывая поддержку и понимание. Она теряла близких, она теряла мужа - пусть не любимого, но подарившего ей двух прекрасных детей и достойную и безбедную жизнь… она знала горечь утраты и понимала, что от того что для Марселя Бонне были единственными живыми родственниками, его утрата куда сильнее и болезненнее.
[indent] И то, что Белка рассказал о происшествии на площади вызвало у графини хмурый взгляд.
[indent] -  Тем, кто не имеет ничего общего с властью, порой кажется, что она - лишь богатства и развеселое существование без забот. Что те, кто стоят выше, не думают о них, заботятся лишь о себе. И когда случаются трагедии подобные недавней… проще найти врага в том, кто кажется далеким и совсем не пекущемся о твоей жизни. Для них куда страшнее мысль, что причастными к пожару могут оказаться те, кто ходит рядом с ними каждый день. - Филомена мотнула головой словно отбрасывая столь мрачные мысли прочь. - Уверена, виновных найдут и накажут. Подобное не должно оставаться безнаказанным… хотя люди никогда не перестанут искать виноватых среди тех, кто выше них. Я рада, что ты и твои люди оказались рядом.  - взгляд Филомены стал едва заметно теплее, а губы тронул призрак улыбки, - Я не понаслышке знаю, что тебе можно доверить свою жизнь. Рада, что Ее Светлость смогла в этом убедиться. Конечно, я предпочла бы… чтобы это было не при таких обстоятельствах…
[indent] Графиня Лавайе помедлила с продолжением фразы и кончик языка невольно коснулся ее губ, прежде чем она поджала их, чуть прикусывая, будто удерживая себя от какого-то необдуманного и неосторожного жеста, которому чуть не поддалась в непонятном самой себе порыве. Она хотела… поцеловать его. Но не могла позволить себе этого, не могла сама дать деширу Талле ключ от всех потаенных дверей, разрешая все то, что было для них раньше лишь в письмах и фантазиях. Особенно теперь, когда знала о Ноэль и одном из принцев, когда понимала как много поставлено на карту вместе с ее репутацией и репутацией семьи… да, она не отталкивала его, просто не могла - даже если разум кричал об осторожности, о репутации, о заботах о графстве, детях, сестрах и воспитаннице - кажется, все ее тело само решало отвечать на его поцелуи. Но так же не могла быть той, кто инициирует это…
[indent] - …но я, рада, что ты здесь.

Отредактировано Philomena Lavallee (2018-09-18 19:42:59)

0

10

И именно сейчас его вера в Благих Богов стала еще крепче, чем прежде. Кто если не сама Утешительница уберегла две невинные души? Не сама ли Утешительница, призвала их в свой храм, дабы сохранить их бесценные жизни? Только можно ли говорить, что все Благие так милосердны, ведь погибло столько людей, погибла тетушка Марселя, которую он безмерно любил, которая в свое время стала ему дорогой подругой, матерью, соратником. Талле шумно выдохнул, даже не пытаясь сдержать своих эмоций. К чему эти маски, если кроме Филомены и его самого в комнате не было никого. Да и не привык он хоть как—то сдерживать себя, свой характер и свою порывистость. Не это ли понравилось Графине Лавайе? Его честность и открытость.
— Я рад слышать о том, что тебе стало много лучше, — предводитель Белок улыбнулся целуя её плечико, немного щекоча щетиной. — И рад тому, что шира Ноэль тоже не пострадала. Я знаю, что ты относишься к ней едва ли не как к дочери. Надеюсь Благие уберегут вас от страшных моментов и в будущем. Однако, лучше бы их не было вовсе.
Её поддержка, хоть и без слов, она ощущалась Марселем очень явно. Её руки, чуть сжимающие мужские плечи, её интонация, то как она смотрела на него. Её взгляд стал несколько другим, с их последней встречи. Чуть теплее, нежнее, но все такой же властный, собранный. Или она старалась убедить Талле в своей собранности?
— Я тоже рад тому, что оказался в Лоде так к стати. По началу я даже не хотел ехать, ведь даже хоронить было нечего. И сейчас я вижу, что приехал не зря. Мою помощь явно оценят при дворе, я произвел впечатление,— на губах блеснула та самая очаровательная улыбочка. —Может, мне удасться решить еще и свои проблемы, после этого. Хотя бы в вопросе с вальвассажем моего отца.
То как Филомена прикусила губу, так притягательно и волнующе, вновь распалило в Марселе желание их коснуться. Он смотрел на неё, словно не мог наглядеться, словно не берег её образ весь год, словно не вспоминал и не прорисовывал в своей памяти каждую деталь, каждый локон, каждую деталь на платье, что скрывало точеную фигурку. Он чувствовал, как по телу буйным стадом проносятся приятные мурашки, когда она касалась его.
—Я тоже рад, быть сейчас здесь. С тобой..— медлить он не стал. Аккуратно приподняв её лицо, взяв за подбородок, он кратко, просто и легко поцеловал её. Улыбнувшись от понимания, что он не получит сейчас отпор, он увлек её в поцелуй. Уверенный. Чувственный.

Отредактировано Marcel Tallett (2018-09-19 07:49:06)

+1

11

[indent] Он так беспокоился о ней, так тревожился о том, что Филомена и Ноэль могли оказаться в пожаре, и так искренне был рад, что их там не было, что дурная судьба миновала их, словно прошедшая стороной гроза. Эта искренняя забота о здоровье и жизни другого человека, такие неподдельные слова и чувства, которые не скрываются за нарочито-прохладными и сдержанными формулировками… все это все еще было странно. Странно и почти пугающе, словно шторм для неопытного моряка, который не знает, как управлять снастями и защитить корабль от бури, способной превратить его в щепки.
[indent] Хотя куда больше его искренних слов, графиню дезориентировали его жесты. Его почти невесомый поцелуй, нежно и щекотливо коснувшийся плеча, заставил ее плотно сжать губы, чтобы не выдать как сильно он ее взбудоражил. Сравнение невольно проскользнуло в сознании женщины… и не только из-за того, что Шарль никогда не носил бороды, его поцелуи были иными, хотя сейчас она не смогла бы наверняка сказать в чем отличие… и даже была тому рада - ласки и близость с мужем словно стирались из воспоминаний, уступая место новым ощущениям, захватывающим ее мысли.
[indent] - Не зря… - согласилась Филомена. - Уверена, твои усилия будет оценены.
[indent] Она прекрасно понимала, что визит Марселя в Лод оказался совершенно не бесполезным не только потому, что он смог зарекомендовать себя и свой отряд перед Королевой. И мужчине даже не нужно было говорить об этом вслух, чтобы графиня это поняла. Да, у нее не было достаточно опыта в вопросе отношений… но она достаточно хорошо разбиралась в людях, чтобы понимать такие элементарные вещи.
Хотя взгляд мужчины все еще действовал почти обезоруживающе…
[indent] Слишком пристальный, словно взгляд охотника, выслеживающего свою дичь. Такой же меткий и точно знающий как предугадать следующее движение косули и выпустить стрелу точно в цель, чтобы лишить ее даже призрачной надежды на побег. Филомена чувствовала себя той ланью, обреченной быть подстреленной… и одновременно почти переполненной властью. То, как Марсель смотрел на нее, странным образом одновременно заставляло чувствовать себя безвольной жертвой, которая и не желает противиться своей судьбе - а это чувство совершенно не нравилось графине, привыкшей держать все в своих руках. И при этом его изумрудные глаза словно возводили ее на пьедестал… а вот это нравилось ей куда больше.
[indent] Как и его поцелуи. Как и то, что он понял ее желание без слов, желание которое в силу обстоятельств она не смела озвучить. И вместо сопротивления, она отдалась на волю ощущений и чувств, позволяя себе насладиться мгновением, о котором так грезила, перечитывая строки писем и воображая своего собеседника рядом… ладони графини медленно поднялись по плечам мужчины, оглаживая их и словно пытаясь сквозь слои одежды нащупать контуры его тела, приблизиться к нему. Прохладные ладошки обняли его за шею, скользнули по волосам, еще теснее сближая их объятия.

Отредактировано Philomena Lavallee (Сегодня 07:41:40)

+1

12

Красный цветок исторгает из себя
Ядовитые брызги безудержных чувств.
Страсть, тихая огненная страсть,
Как жгучая лава, как раскалённая стрела.

Когда Филомена так пылко его целовала, когда руки её сжимали плечи Марселя, он начинал терять голову. Остановить все это было так трудно, а сейчас стало практически невозможным. Он поддался порыву, который сейчас мог отдалить её. Марсель боялся этого, боялся того ледяного холода, которым Филомена может его обжечь. Но так же он боялся того, что не сделав это сейчас, возможности более может не предоставиться.
Как быть? Как поступать?
Мысли Талле путались, сплетались в змеиный клубок, каждая попытка распутать его, кончалась укусами новых мыслей, что еще плотнее сплетались с остальными. Хаос в голове, иначе не скажешь.
Марсель прижался к Графине и одной ногой уперся в стол, что был позади неё. Неохотно разрывая поцелуй, еще некоторое время кратко касаясь её губ своими, он плавно перешел к её шее. Целуя за ушком, опускаясь чуть ниже, оставляя дорожку горячего дыхания.
Прикосновения к нежной коже любимой женщины, что смогла занять все мысли свободолюбивого Белки, заставляли тело Марселя едва заметно вздрагивать от приятных волн возбуждения, что катились по всему телу, спускаясь вниз, туманя здравый рассудок.
Марсель словно был пьян, пьян без всякого вина, ведомый своими эмоциями, ведомый чувствами и тоской по Филомене. Если бы кто—то сказал Марселю, что он влюбится так безвозвратно, что будет страстно желать лишь одну, то он по привычной манере посмеялся, отшутился, махнул рукой не желая даже слушать о подобном. Ведь, как он и говорил тогда Филомене, сидя у костра по дороге в Седу : все должно быть планомерно. Любовь, семья, дети. Все это должно случиться много позже, тогда, когда ему будет что предложить своей женщине. Но сейчас...он просто терял голову, не думая о последствиях, не думая о том, что в эту дверь, позади его спины, в любой из моментов может кто—то ворваться. Любовь делает с людьми странные вещи, особенно, когда человек испытывает такое сильное чувство впервые.
Поцелуи Марселя опустились к ключицам Филомены, а его руки так жадно, но в то же время аккуратно, гуляли по её спине и бедрам, облаченные в множество юбок. На несколько секунд он отпрянул от неё, заглянул в глаза и вернулся к её губам.

+1

13

I'll give you everything I am
And everything I want to behttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif
I'll put it in your handshttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif
If you couldhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif
open up to me
https://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif

[indent] Самообладание и умение холодным разумом руководствоваться при принятии решений или в сложных и стрессовых ситуациях - всегда были сильными сторонами графини Лавайе. Она знала, что никогда не подводила никого в графстве и всегда принимала ответственные решения без толики пристрастности и подвластности эмоциям, она гордилась тем как совладала с собой при нападении на карету - тот самом, когда спасением была обязана Марселю, но и без его участия готова была достойно пережить все происходящее… но сегодня хваленые черты отказывали Филомене. Виной тому вероятно была перенесенная лихорадка и слабость, быть может совершенно невероятные новости про Ноэль, потрясшие женщину куда сильнее даже народного бунта против королевской четы на площади - хотя и это было совершенно неординарным событием, занимавшим ее мысли.
[indent] А быть может… виновником этого внутреннего раздора был лишь Марсель?.. Его первый поцелуй, спутавший все карты. Как она оставила его без немедленного возмущения, почему была так потрясена и парализована, что не сказала тогда ни слова?.. И почему до сих пор не останавливала мужчину? Почему, его поцелуи так обжигали, даря невероятное чувство тепла, разливающееся внутри, и прикосновение губ к ее шее и ключицам заставляло откидывать голову, словно открываясь для еще более жарких поцелуев.
[indent] Но его руки, тесно сжимающие объятия, скользнули по талии ниже, словно стараяь сквозь юбки подобраться к ее телу, а губы снова накрыли ее рот, пытающийся ухватить воздух и хоть на мгновение облегчить пожар, беснующийся в груди.
[indent] Филомена охнула, открывая глаза и заставляя себя прекратить это. Остановиться, пока плывущая в жаре голова не подвела ее окончательно. И руки, до этого гладившие плечи дешира, обнимавшие его шею, скользнули меж ними. Одна ладонь мягко легла на грудь мужчину ладонями… и твердо упираясь в нее. Не резко, но уверенно заставляя отстраниться. Второй же она почти судорожно ухватилась за край стола, удерживая себя не тот от падения, не то от странного желания оказаться на столешнице…
[indent] - Остановись.. - почти неслышно выдохнула Филомена, облизывая разгоряченные губы и не сводя пристального взгляда с изумрудных глаз, - Прошу… остановись.
[indent] Она зажмурилась, пытаясь перевести дыхание и хоть как-то навести порядок с мыслях, которые казались клубком перепутавшихся ниток, потерявших свои катушки.
[indent] - Я только что узнала, что Ноэль влюблена в принца Рауля и он отвечал ей взаимностью, но они поссорились… я только сегодня оправилась после лихорадки, я принимаю в этом доме Королевскую семью и должна думать о том, что будет завтра и… я… - она покачала головой, тяжело вздыхая, - Я… я не могу.
[indent] Возможно это были лишь глупые отговорки... Возможно это все не имело никакого значения в сравнении с тем, чтобы быть здесь и сейчас с мужчиной, от которого у нее под кожей будто били молнии, заставляя все тело отзываться крупной дрожью и жаром, распаляющимся в груди и медленно текущим в низ живота подобно горячему меду. Она не могла сказать ему сейчас о положении, статусе, отвественности и обязанностях, которые лежат на ее плечах, потому что даже самой Филомене все это казалось - всего на мгновение! - таким несущественным, что этим можно было пренебречь. И все-таки она слишком хорошо понимала, что подобное заблуждение недопустимо. И надеялась, что Марсель поймет ее без лишних слов.

Отредактировано Philomena Lavallee (Сегодня 15:54:31)

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Криком сердца разорвется тишина без слов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC