Virizan: Realm of Legends

Объявление

CESARAMELIALYSANDERLEVANA
29/10 Виризан объявляет неделю празднования Хеллоуина, в связи с чем открывает флешмоб со сказочной тематикой - не пропустите наш маскарад!
12/10 Подведены итоги празднования первой годовщины проекта - поздравляем победителей и вручаем им и всем участникам заслуженные призы!
01/10 Завершен первый этап Anniversery Contest, но праздник не заканчивается - впереди второй и последний этап юбилейной серии конкурсов!
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪
▪ в игре осень 986 года ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » friendship is like a sheltering tree

friendship is like a sheltering tree

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> — пять букв<br> ----------<br>[/info]friendship is like a sheltering tree
https://78.media.tumblr.com/003f9a8d24f98aa6fd74d4963c5dd5f4/tumblr_pe7s78gYmO1sp71cto2_r1_250.gif https://78.media.tumblr.com/a9ab6295f1325d1cea2e6b6d232f1779/tumblr_pe7s78gYmO1sp71cto1_250.gif
Арабелла Риччарди и Ноэль Лавайе • Туссен, 29 октября 985 года

За суматохой сборов Ноэль не успела отправить подруге детства даже короткое письмо о своем путешествии в столицу; но потому лишь больше будет радость Арабеллы от неожиданной встречи в коридорах королевского замка.

Отредактировано Noele Mervault (2018-10-01 15:24:47)

+3

2

[indent] Каждый день в королевском дворце был полон забот - помимо тех, что касались напрямую обязанностей фрейлины, которая должна была сопровождать Ее Светлость, а так же выполнять поручения, шира Риччарди не уставала удовлетворять собственные потребности в образовании, утолять жажду знаний и новых книг и открытий. Она часто бывала в библиотеке, где с интересом искала н романтические истории, а труды молодых исследователей, чьи острые преосвященные умы мыслили иначе чем умудренные старцы и исследовали новые открытия и гипотезы, предлагали теории… больше всего Арабелла любила обсудить очередную находку с Демьеном, а может даже поспорить с ним о верности предположения.
[indent] Кроме того, нужно было не забывать о «простых мелочах» вроде нарядов и туфель, а еще украшений, коим в столице уделялось столько внимания. Фрейлина не была притязательна в этом вопросе и очень любила жемчуг, скромный но благородный, окутанный мистерией морского дна… но всегда помнила о своем положении старалась ему соответствовать. В тот день она возвращалась из города, где в одной из лучших лавок выбрала ткань на платье… для дня объявления о помолвке.  Это должно было быть что-то совершенно особенное - изящное и роскошное, но в меру, светлое и чистое, ассоциирующееся с образом невесты… впрочем, Белла еще даже не знала, когда об этом будет объявлено и почти боялась заказывать наряд, который потом будет напоминать о самой мысли помолвки… если вдруг… Его Светлость передумает?.. Девушка гнала эти мысли прочь, но все равно не могла почувствовать уверенность в себе.
[indent] Полная странных и разрозненных мыслей, она шла по коридору, чуть не столкнулась с одной из служанок, которая не увидела девушку из-за стоки с посудой в руках.
[indent] - Ох, прошу прощения! - пробормотала торопливо Белла. придерживая расписной фарфор.
[indent] - Это вы простите, шира Риччарди! - охнула служанка, торопливо юркнув куда-то из узких боковых коридоров, а Белла оглядела коридор, вспоминая в каком направлении шла и на мгновение застыла.
[indent] Взгляд ширы захватила фигура девушки ищущей в другом конце коридора. Знакомая фигура, знакомое лицо в обрамлении светлых волнистых волос и эта растерянная и смущенная улыбка, чуть потерянный взгляд…
[indent] - Ноэль! - в голос воскликнула Арабелла, рассмеявшись от счастья и кинулась со всех ног к подруге детства.
[indent] Они не виделись со времени отъезда ширы Китери их родного графства, обмениваясь лишь письмами, которые то были частыми, то на время прекращались. Когда Белла приезжала к умирающему отцу, им так и не довелось свидеться и Арабелла спешила вернуться к Туссен - к дорогой принцессе и не менее дорогому принцу… тогда еще не зная, что не застанет его. И потому е стала задерживаться дома настолько, чтобы свидеться с Ноэль. В последний месяц они, кажется, тоже не успели перекинуться и парой писем… шира Риччарди все хотела написать про предложение Дамьена и поделиться своим удивлением и радостью. Но все еще не могла поверить в него, а потому боялась потом быть смешной и глупой, если помолвки так и не случится. Быть может стоило давно написать об этом Ноэль, но теперь при мысли о том, что можно будет сказать все лично, становилось лишь радостнее.
Подбежав к девушке, Арабелла снова рассмеялась, поспешно оправляя сбившиеся юбки и церемонно отвешивая приветствие. Уложенные аккуратно локоны растрепались по плечам, когда она бежала, а грудь тяжело вздымалась от бега, когда он крайне сдержано проговорила.
[indent] - Шира Лавайе… какой приятный сюрприз увидеть вас в Королевском дворце! Что привело вас во владения Мерво и позволите ли вы мне быть вашей провожатой?.. - на губах играла задорная улыбка, и не выдержав Белла кинулась обнимать подругу, не сдерживая голоса и смеха, - О, Боги, как же я рада тебя видеть! Откуда ты здесь? Надолго? Ты должна мне все-все рассказать! [info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-01 17:51:44)

+2

3

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> — пять букв<br> ----------<br>[/info]В столице для Ноэль все было вновинку: казалось, что людей на улицах Туссена больше, чем во всем Эрлюэне, а королевский дворец вместить мог сразу все население Седу, да еще бы место осталось. Даже поздние, увядающие уже розы в столичных садах были ярче, пышнее и ароматнее тех, что цвели около замка Лавайе и гибкими плетями обвивали потаенные беседки. Что уж говорить о людях: себя с придворными дамами Ноэль даже сравнивать не смела, заранее признавая у себя недостаток красоты, изящества и талантов; но даже Полин, блиставшая в Эрлэне, поначалу потерялась на фоне одетых по последней моде и легко щебечущих о новых поэмах придворного барда фрейлин.
Стоит ли удивляться, что зачарованная самым величественным городом Дальмаса эрлюэнская шира ходила, озираясь по сторонам и дивясь каждому чуду? То привлечет ее внимание яркий витраж, заливающих красочным светом просторный коридор, то расписной потолок заставит запрокинуть голову и изучать творение неизвестного мастера, то просторные парковые аллеи сузятся вдруг до извилистых садовых тропинок и заведут к пруду с очаровательным резным мостом, через него перекинутым. Ноэль забывалась, терялась, наступала встречным дамам на длинные подолы, сталкивалась с носящимися по своим делам слугами, рассыпалась сотней извинений и снова забывала о всех правилах. Хорошо хоть, что на глаза всеведущей Филомене ее вызванные восторгом ошибки попадались нечасто - но даже строгая графиня должна была бы смилостивиться, поняв восхищение и изумление впервые оказавшейся вдали от дома и привычных краев ширы.

Блуждая в одиночестве по коридорам замка, пока Филомена наносит визит графине Доротее, Ноэль в очередной раз восторженно охает, останавливаясь перед великолепным пейзажем с видами Туссена. Она вживую не успела еще вдоволь ими налюбоваться, а кисть мастера окутала едва знакомые шире башни и улицы нежной рассветной дымкой и озолотила их первыми лучами восходящего солнца, придав им совершенно волшебный облик, разительно отличающийся от серых осенних красок и траурной тишины, кутающей город после трагически закончившейся ярмарки. Таким Туссен представлялся ей в бальбинской тиши, таким сказочным он должен предстать перед путниками ранним летним утром.
Ноэль отворачиается от картины, лишь заслышав оклик, изданный знакомым голосом. Друзей при дворе у нее совсем мало, и она растерянным взглядом ищет ту, что ее узнала, - и в несущемся ей навстречу ворохе золотистых, как воздух на том пейзаже, юбок видит Арабеллу. Конечно же, кто еще из здешних степенных дам мог так спешить к ней и так ей радоваться!

Ноэль вскрикивает удивленно и радостно, взмахивает руками, раскрывая объятия подруге детства, - и смущенно опускает руки, когда шира Китери останавливается и цеременно раскланивается, а не бросается ей на шею. В ее сдержанном голосе слышится холод, а вежливое обращение отдает непривычным льдом, хотя глаза светятся радостью нежданной встречи, - Ноэль совсем теряется, не зная, как понимать ее двусмысленный вид. Наверное, бурные приветствия неприемлимы при дворе, и шира Эрлюэна тоже почтительно склоняет голову, искоса глядя на Арабеллу и надеясь, что только придворный этикет стал причиной ее церемонности.
- Я тоже рада нашей встрече, шира Риччарди, - в тон ей отвечает Ноэль. И почти сразу невидимый лед рассыпается ее смехом, когда Белла отбрасывает в сторону все условности. Взметнувшиеся от резкого движения темные локоны подруги загораживают взгляд и приглушают смех, с которым шира Лавайе счастливо склоняется к плечу подруги.
- Ты напугала меня, я успела подумать, что чем-то тебя обидела, - упрекает ее Ноэль, но в голосе звучит веселье, а не злость. - Ты помнишь ширу Полин, младшую сестру графини? Наш переезд в Туссен - плод ее стараний и уговоров. Она уверена, что ее место не в бальбинской глуши, а при дворе, и графиня Филомена не смогла с ней долго спорить, поэтому мы все оказались здесь. - Может быть, не только поэтому, но о прочих причинах, что привели графскую семью в столицу Ноэль думать и говорить не хочет. - Меня хотели оставить дома, и графиня передумала так внезапно, что я даже не успела предупредить тебя. Я так соскучилась! Как ты? Какие новости? Мне рассказывать нечего, в Эрлюэне ничего не меняется, но твоя жизнь здесь должна быть намного богаче событиями. - Отстранясь из объятий, Ноэль заглядывает в сияющее радостью лицо подруги и нежно сжимает ее ладони, как будто удерживая пташку от стремительного полета прочь.

Отредактировано Noele Mervault (2018-10-01 15:24:21)

+2

4

[indent] Все в королевском дворце жили по правилам и условностям, все следовали бесконечному количеству правил и уставов. Едва поступив на службу в качестве фрейлины Ее Светлости принцессы Колетт, Арабелла прошла строгую муштру и обучение под руководством престарелой ширы Турнье - одинокой в свои четыре с лишним десятка лет особы, которая не по годам острым взглядом следила за каждым жестом и взглядом всех фрейлин при дворе, контролировала каждое их слов, каждый поступок и строго наказывала тех, кто не оправдывал оказанного им доверия. К счастью, шира Риччарди умудрялась следовать всем правилам, но не растеряла желания оставаться искренной в словах и поступках… и лишь потому сначала поприветствовала подругу детства церемонно, как должно.
[indent] - Что за глупости! - рассмеялась она в ответ на опасения Ноэль, - я всего лишь следовала этикету, который так чтится в этих стенах.
[float=right]http://sh.uploads.ru/I1luj.gif[/float] [indent]Она искренне улыбнулась, хватая подругу за руку и уверено увлекая по лабиринту коридоров, переходов и лестниц в одно из любимейших мест во дворце. То был маленький укромный уголок неподалеку от заднего двора и выхода для прислуги. Из-за близости к кухни и другим помещениям, которых большинство знати гнушались, он был заброшен и вместо кристально чистой воды в фонтане поселились кустарники, а в огромных вазонах на постаментах были не роскошные кусты роз, а лишь дикая поросль. Но там Арабелла могла уединиться, когда искала тишины и покоя, не боясь быть обнаруженной, там она предпочитала читать новые труды или письма и дома, и туда же сейчас увела за собой подругу.
[indent] - Здесь нас никто не обнаружит и не будет мешать, - обрадовала ширу Лавайе подруга, присаживаясь на каменную скамью. - Я тоже скучала, не представляешь как сильно!.. Здесь… все иначе. Сложнее, хотя невероятно интересно. Здесь другие люди, Ноэль, а еще богатые библиотеки… а во дворце все новые труды с Севера или островов переводятся в мгновение ока!
[indent] Арабелла вздохнула, теперь чувствуя неловкость и вину перед подругой, что утаила от нее куда более важные новости. Она ведь понимала, что Ноэль интересует совсем не скорость перевода столичными писарями… и колечко с жемчугом в обрамлении сверкающих камушков на ее пальце не долго могло открываться от взора подруги. Конечно, Ноэль была не так придирчива к украшениям и не имела на них такого меткого взгляда как многие ширы при дворе, но и она не была слепа. К ому же, знала, что Арабелла не питает слабости к излишним побрякушкам.
[indent] - Я… у меня есть новости. Но молю тебя, пообещай пока никому не говорить ни слова. Я сама все еще не верю в то, что это со мной происходит… а потому не могу предать все огласке. Но от тебя укрывать это у меня просто нет больше сил… я давно должна была рассказать тебе, - голос Беллы был виноватым и она от души просила прощения, - Я не знала, как написать тебе об этом, как сказать… и потому так рада тебя видеть, что смогу сказать тебе все лично. [nick]Arabella Ricciardi[/nick][info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери,<br> фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-04 19:53:01)

+2

5

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> — пять букв<br> ----------<br>[/info]Как же строг придворный церемониал, сколько правил и условностей приходится помнить и соблюдать! С тяжелой грустью Ноэль думает, что никогда не сможет все выучить, никогда не привыкнет к строгости этикета, никогда не приживется при королевском дворе и вечно будет выбиваться из ровных рядов благородных и изящных дам своими глупыми ошибками. Все требования пестрыми птичками вылетали из ее мечтательной головы, стоило только строгой надзирательнице Филомене отвернуться в сторону, и нашедшей на неровный песчаный берег волной смывало прочь все наносное скованное изящество.
- Я еще не привыкла к таким строгостям, - извиняюще улыбается Ноэль.
Арабеллу она тоже помнила непоседливой, смешливой и резкой, как порывы свежего весеннего ветра; но то было еще до ее отъезда в Туссен, до смерти ее отца. Какое же из событий так ее изменило, заставило соблюдать бесконечные правила и вылепило из податливой глины идеальную ширу? Только во взгляде ее все равно блестят смешинки и водят хороводы маленькие чертики - и Ноэль облегченно выдыхает, зная, что не так уж изменилась ее подруга.

В уединенном и заброшенном уголке сада Ноэль оглядывается вокруг с безграничным восторгам, уж очень он напоминает очаровательное запустение и вольное цветение, что царили вокруг замка Лавайе, пока за наведение порядка не взялась твердая рука молодой хозяйки. Видимо, неподалеку от тихого уголка располагалась кухня, и парящий над сорными травами сладкий запах теплой выпечки, щедро сдобренной ароматными прянностями, - тоже тянущийся из детства след. Булочками со свежим маслом и простыми лимонными пирожными маленькую ширу всегда щедро угощала краснощекая кухарка Розамунда, и не было для Ноэль сладостей более лакомых и желанных. Маленькое убежище Арабеллы уже до безумия нравится шире Эрлюэна, и улыбка ее, смущенная придворным этикетом, становится все менее скованной и все более ребячливой.
- И чем же местные люди отличаются от бальбинских? Не только же страстью к строгим правилам и церемонным приветствиям? - с любопытством наклоняет голову младшая шира. - Не сомневалась, что дорогу в библиотеку ты найдешь прежде всего. Как только ты находишь время их изучать? Я слышала, что обязанностей у фрейлин так много, что на веселье и отдых свободных часов не остается. - Теперь ее голос полон сочувствия: жить рядом с такими богатствами и не иметь возможности наслаждаться ими в полной мере, выкраивать жалкие часы у сна и украдкой зевать потом весь день, мечтая вернуться поскорее к заморским трудам, - несчастье, равного которому Ноэль так сразу и придумать не может.

Заученная гладкость речи у Арабеллы вдруг пропадает, сменяясь путанным лепетом, полным непонятных секретов и извинений неизвестно за что. Ноэль озадаченно хмурится, не понимая, за что же должна сердиться на подругу и какую тайну по ее воле придется хранить ей тоже. Любопытство пламенем вспыхивает в сердце, но всполохи его окрашены еще тревогой: что же случилось у подруги, что так волнует ее?..
- Обещаю, что сохраню любую твою тайну, - со всей возможной серьезностью кивает Ноэль, с трудом перешедшая от беззаботного смеха и искренней радости к хмурой обеспокоенности. Смешинки не уняли еще свой пляс, но на ширу Китери она старается смотреть без неуместного сейчас веселья. - Я тоже рада, что тебе не придется мучительно подбирать слова и бесконечно переписывать письмо. Я здесь, я нисколько не обижаюсь и не злюсь на тебя за молчание, так расскажи же мне, что случилось?
Пытаясь успокоить и взбодрить подругу, Ноэль накрывает ее тонкую ладонь своей и чуть сжимает в жесте поддержки и утешения. И тихо ойкает, чуть царапнув палец об острую грань камушка в кольце, которое даже не заметила, вглядываясь больше в сияющее то радостью, то виной лицо Арабеллы. Перехватив и приподняв ладонь ширы, Ноэль смотрит поочередно на жемчужное кольцо и на Беллу, поняв наконец суть ее метаний.
- Уж не об этом ли украшении ты никак не могла мне поведать? - удивленно ахает младшая шира. - Это же?... Это же не просто кольцо? Кто он? Ты рада или?.. - Вопросов у нее столько, что словами не выразить; обиды, которой так боялась Арабелла, нет вовсе, как и понимания, почему такое событие приходится держать в тайне и как его вообще можно утаить во дворце, где пытливые взгляды дам как будто специально заточены под поиски таких любопытных деталей.

Отредактировано Noele Mervault (2018-10-01 15:23:57)

+2

6

[indent] Как же счастлива была Арабелла увидеть сейчас Ноэль и поговорить с ней, как легко становилось на душе и на сердце, стоило им как раньше уединиться в тихом местечке и болтать, делясь секретами и чаяниями. Шира Китери два удерживалась от желания просто крепко обнять подругу и не отпускать из своих рук на несколько долгих-долгих мгновений и просто насладиться этим моментом, в полной мере ощутить, что вот она любимая и родная Ноэль - на самом деле в Туссене, в королевском дворце, а не лишь в смелых грезах и надеждах.
[indent]  Белла покачала головой, встречая удивленные слова подруги.
[indent] - Тебе просто нужно время и ты увидишь, как иначе здесь все. Здесь жизнь такая стремительная и все меняется так быстро, что иногда не успеваешь уследить за новостями. Люди здесь даже по улицам торопливее, словно их кто-то подгоняет или они боятся не успеть. Но к этому я довольно быстро привыкла… - она пожала плечами, - А принцесса Колетт хоть и строга - в первую очередь к себе, а после и к своему окружению - не лишает фрейлин своей жизни. Она часто отсылает нас, когда занимается делами государственной важности или обучением. Так что мне несказанно повезло оказаться на службе именно у нее.
[indent] В том, что шире Лавайе можно доверить любой секрет Арабелла не имела ни тени сомнений, она верила подруге как себе самой. И не писала ей таких важных новостей не потому, что боялась что весть раньше времени разлетится по Бальбину, а там и в соседние графства, но из собственных страхов, опасений и сомнений.
[indent] - Я верю, что ты никогда меня не выдашь, как бы ужасен ни был секрет, - с нервным смешком призналась Белла, - Но он не ужасен, а даже наоборот.
[indent] И проницательность подруги не была для ширы Риччарди сюрпризом. Она лишь на мгновение поджала губы, молча кивая и лишь взглядом почти крича все то, что скопилось внутри за почти месяц попыток осознать ту мысль и привыкнуть к ней.
[indent] - Да, - голос воодушевленной встречей Арабеллы стал чуть тише, словно она боялась, что кто-то услышит наконец-то вслух сказанные слова, - Это не просто кольцо. - улыбка почти против воли стала такой широкой и искренней, словно кто-то только что сообщил шире о том, что в мире навсегда искоренили все зло, - Мне сделали предложение и я приняла его… и я… Ноэль, видят Боги, я все еще не могу поверить, что это так, хотя он уже спросил разрешения у Марко и тот конечно же дал нам свое благословение… - Арабелла словно нарочно не говорила о том, кто же сделал ей предложение, до последнего не называла имени. - потому что это был Его Светлость принц Дамьен.

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-14 12:32:59)

+2

7

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> — пять букв<br> ----------<br>[/info]На рассказ о торопливом нраве столичных жителей Ноэль задумчиво кивает, принимая слова подруги к сведению, но веря им с трудом. Неспешная жизнь родного Бальбина ей настолько привычна, что иное представить сложно: как можно пройти по улице, не обмениваясь теплыми приветствиями со всеми встречными, не останавливаясь на несколько, чтобы узнать последние новости, не любуясь на медленной прогулке деревьями в цвету или заново окрашенными резными ставнями на старом доме? Никакие дела не могут быть настолько срочными, чтобы ради них стоило забыть о простой вежливости со знакомыми и о красоте окружающего мира, проявляющейся в неприметных с первого взгляда деталях, ради которых приходится замедлить шаг и присмотреться повнимательнее.
- Привыкла и тоже теперь вечно спешишь? - cочувственно спрашивает Ноэль. Впрочем, вряд ли Арабелла могла растерять то жадное любопытство, которое их роднило, вряд ли могла перестать оглядываться с интересом и искать вокруг маленькие чудеса.

Вот только приехала бальбинская шира в столицу - и сразу же принимает на хранение ужасный секрет. Или не ужасный, а прекрасный, но все равно правду говорят, что Туссен полон загадок и интриг. Но Ноэль вздыхает не с грустью, а с непомерным нетерпением и воодушевлением, со страстью к тайнам и приключениям, которые знакомы ей были только по книгам и чужим дневникам. Если не считать, конечно, того единственного секрета, что появился у нее летом и утаивался от родственниц, - близкой дружбы с принцем Раулем и оживленной переписки с ним, охватившей два долгих месяца между расставанием солнечным летом и новой встречей печальной осенью. Наверное, хотя бы Арабелле стоило бы рассказать о маленьком летнем приключении, но Ноэль молчит, то ли заинтригованная тайной подруги, то ли смущенная необходимостью поделиться чем-то очень личным и неясным.
А потом о своей тайне вовсе забывает, увлеченная спутанной речью подруги. Очевидная догадка ширы Лавайе оправдывается и подтверждается словами переходящей едва ли не на шепот Арабеллы. Ноэль сдержанно ахает и вместо того, чтобы сразу же рассыпаться в пышных поздравлениях, хмурится в притворной задумчивости, не удерживаясь от ребяческой шутки, озорной проделки, которую Арабелла, без сомнения, поймет правильно, не увидит в ней ни зависти, ни злобы и не найдет в ней повода для обиды.
- Так тебя тоже вскоре придется называть "Ее светлостью"? Прости, я не очень хорошо знаю весь придворный этикет: мне все еще позволено сидеть в твоем высочайшем присутствии? - с поддельным беспокойством уточняет шира, подбирая юбки и как будто собираясь встать, чтобы склониться в низком реверансе. Но серьезное лицо ей удается удержать всего лишь несколько секунд; потом маска пустой тревоги и неотложных забот трескается на части и рассыпается сотней осколков, а Ноэль остается на скамейке, восторженно улыбается и звонко смеется от счастья за подругу: - Поздравляю, это чудесные новости! Желаю счастья вам обоим, хотя кажется мне, что ты уже счастлива. - Она снова касается руки подруги и с интересом рассматривает кольцо на ее тонком пальце - знак радости и любви, а не долга и тоскливых обязательств.

Ей нет нужды спрашивать, по своей ли воле дала согласие на свадьбу Арабелла: по ее же словам выходит, что принц Дамьен предложение сделал лично ей, а не за ее спиной договаривался со старшим братом; и глаза подруги лучатся таким неподдельным удивлением и воодушевлением, что даже без ее объяснений Ноэль догадалась бы о ее светлых чувствах. Тут же придуманная мечтательной широй история любви похожа на волшебную сказку, и она чуть в ладоши не хлопает от нетерпеливого желания узнать прямо сейчас все подробности.
- Расскажи мне все, прошу тебя. Вы давно помолвлены? Он признался тебе в любви? А ты влюблена в него? Почему держите это в секрете? - она заваливает подругу целым градом вопросов, не давая ей ни слова ответного вставить, но голос ее растерянно обрывается на последнем. Наверное, не лучшее сейчас время, чтобы радостно объявлять о помолвке: королева больна, король странствует, а многие придворные еще скорбят по погибшим на ярмарке. Ноэль улыбается с извинением за неуклюжий, неуместный вопрос и тут же торопится заменить его на другой: - А принц Дамьен, какой он? Летом у нас гостил принц Рауль. Я знаю, что они очень похожи внешне; а характерами тоже? - она склоняет голову набок в приступе острейшего любопытства и в мучительном ожидании всех ответов.

Отредактировано Noele Mervault (2018-10-01 15:23:26)

+2

8

[indent] Каждый раз говоря о помолвке… хотя и говорила она о ней не так уж часто - всего лишь с семьей и братом Его Светлости, который одним из первых узнал о предложении Дамьена. Но каждый раз Арабелла чувствовала как вера в реальность происходящего, в то, что это действительно случилось с нею, а не пригрезилось в отчаянных снах, становилась все сильнее. Ей было так страшно и волнительно говорить об этом и одновременно невероятно хотелось разделить свое счастье с подругой. А потому встречу с Ноэль шира Риччарди восприняла как подарок свыше и теперь чувствовала себя одновременно ужасно взволнованно и неожиданно спокойно.
Лишь когда шира Эрлюэна подорвалась встать перед ней для поклона, Белла всколыхнулась, подскакивая и хватая подругу за локти, чтобы усадить обратно.
[indent] - О, что за глупости! - на лице ее смешались возмущение и смех, вызванные этим шутливым жестом, - Как бы там ни было позволено, ты всегда будешь моей подругой. - почти с упреком проговорила девушка, укоряюще глядя в смеющиеся глаза Ноэль.
[indent] Она с искренней улыбкой встретила слова поздравлений и пожеланий, но вот только посыпавшиеся вопросы были точно град, забарабанивший по нежной весенней листве посреди ясного летнего дня. И самым болезненным ударом был всего один вопрос во всей череде предвкушающих длинную и увлекательную историю. Была ли она так же увлекательна, как в трепетных историях, которые так любила и ценила ее подруга?.. Отчасти, но лишь отчасти.
[indent] - Я все расскажу, - заверила Арабелла ширу Лавайе, невольно вертя пальчиками одной руки колечко на пальце, - Его Светлость сделали мне предложение в первый день этого месяца. Но пока все слишком неспокойно, чтобы объявлять об этом… И клянусь тебе Богами, я совершенно не ожидала этого!.. - воскликнула шира Китери, но тут же снова стихла, добавляя чуть растерянно, - Но мечтала… нет, даже не смела мечтать, Ноэль. Я не мыслила, что подобное возможно, ведь при дворе столько дам и фрейлин, а на балы приезжают и того больше красавиц со всего Дальмаса!… - она покачала головой с почти неверующей улыбкой, - Но он… оказал мне эту честь. Его Светлость… - со вздохом проговорила девушка, пытаясь собрать разрозненные мысли и чувства, которые принц вызывал у нее в словесный портрет. - Он спокоен и сдержан, вежлив и учтив, ко всем проявляет невероятное чувство такта и внимательность ко всем деталям. Он образован и начитан - но тем тебя ведь не удивить, верно? Он ведь принц… - нервный смешок сорвался с губ Беллы, которая почти захлебывалась в восторге и нежности, говоря о будущем супруге, - Он умеет сохранить рассудительность даже в сложной ситуации, а еще заботится о чужих чувствах… если бы не Его Светлость, я не пережила ночь, когда узнала, что умирает отец. Знаешь… я поняла это, когда вернулась из Китери… тогда, после похорон, я не застала Его Светлость в Туссене… и поняла, как невыносима мне дворцовая жизнь без него. Что наши встречи и разговоры о его морских путешествиях, его добрая улыбка и взгляд… они делают меня такой счастливой, Ноэль. Ты спрашиваешь… признавался ли он мне в любви?.. - девушка чуть прикусила губу, мотнув головой и словно отвечая «нет». - Он… говорил мне, что может дать защиту и быть моим близким другом… что не хотел бы, чтобы меня выдали замуж за того, кто будет мне менее приятен...
[indent] Она нервно рассмеялась пряча губы и носик в молитвенно сложенных ладонях и на мгновение зажмуриваясь, потому что внутри все испуганно и восторженно затрепетало, стоило вспомнить этот чудесный момент и его взгляд.
[indent] - Ноэль, я… - дрожащие руки сцепились в крепкий замочек, - ..я не смею просить о большем. Боги и без того благословенны ко мне. Ведь я люблю будущего мужа. [nick]Arabella Ricciardi[/nick][info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери,<br> фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br>невеста принца Дамьена<br> ----------<br>[/info]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-15 06:41:30)

+2

9

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> - пять букв<br> ----------<br>[/info]Укоризненный взгляд Арабеллы и промелькнувший в ее словах упрек не смущают Ноэль и не заставляют ее стыдиться своей ребяческой шутки, но только дарят больше веселья, и тихий смех она никак сдержать не может. Сомкнутые губы против ее воли растягиваются в широкой улыбке, а взгляд так и лучится восторженной радостью, которая, запертая внутри, грозит от переизбытка разорвать ее на части. Счастье подруги беспокоит ее ничуть не меньше собственного, и узнать, что посреди свалившихся на королевство бед и горестей шира Китери сумела выстроить свое светлое будущее, - несказанное облегчение, появившийся вдруг в сгустившемся мраке проблеск солнечного света.
- Я рада знать, что наша дружба никак не пострадает от твоего стремительного взлета, - снова поддразнивает подругу Ноэль. Сказать, что в словах ее кроется все же искреннее облегчение, никак нельзя: разыгрывая сценку наигранного почтения, она все же ни капли не сомневалась, что теплому доверию между ними не грозят никакие условности и требования занудного этикета, и нет никакой нужды успокаивать ее несуществующую тревогу дополнительными обещаниями. Слова Арабеллы - приятное подтверждение ее уверенности, не более того.

Но для счастливой невесты Арабелла слишком встревожена и растерянна - печально, но неудивительно в те времена, когда мир в королевстве трещит по швам, а семья, частью которой собирается стать девушка, все глубже погружается в беды и вздохнуть свободно не может между жестокими испытаниями, посланными ей Богами. И все же Ноэль качает сочувственно головой, с каждым словом все лучше понимая, что тягости подруги не только с общими дальмасскими горестями связаны.
- И ты среди всех придворных красавиц и умниц - первая. Не веришь мне, так поверь выбору своего принца, - возмущается Ноэль, едва услышав о каких-то там дамах и фрейлинах, которые могли затмить ширу Китери. Ухоженной красотой и изяществом манер блистать могла едва ли не каждая прибывающая ко двору девушка, верно и чутко воспитанная родителями; похвастаться же острым умом и жадной любознательностью, огоньком вечного любопытства и теплым вниманием ко всему миру могли немногие, и тут Арабелла всех милых прелестниц оставляла далеко позади. Ноэль не сомневается, что именно живым характером и бойкими рассуждениями привлекла ее подруга внимание принца - и ими же сможет его окончательно покорить.

Описание принца Дамьена в устах его невесты полно такого восхищения и восторга, что никаких подтверждений уже не требуется Ноэль, мечтательным взором разглядевшей в сердце подруги трепетную любовь. Еще ярче сияет ее улыбка радости за подругу, и только невзаимность светлого чувства добавляет нотку горечи и сочувствия. Ноэль накрывает своей ладонью сцепленные в замок руки Арабеллы и не знает даже, что еще сказать. Любить и быть любимой - счастье, о котором многие мечтают и которое немногим достается; Белла получила ровно половину - поздравить ее с радостным осуществлением мечты или лучше посочувствовать горю неразделенного чувства?..
- Как тебе повезло! - наконец решается она. - Ты любишь его и однажды выйдешь за него замуж - почти все как в сказке. Даже если пока он тебя не любит, даже если относится только как к доброму другу, то ты все равно сможешь завоевать его любовь. Я так рада за тебя, Арабелла! - счастливо смеется Ноэль.

Она корит себя за то, что в письмах подруги не разглядела ее чувства к принцу: Арабелла упоминала его едва ли не в каждом отправленном в Эрлюэн послании, но всегда называла его только другом и ни разу не намекнула даже, что грезит о большем. Наверное, Ноэль должна была догадаться сама, но опыта в делах сердечных у нее не было никакого, и читать между строк чужие чувства она все же не умела.
- Судя по твоему описанию, жених тебе достался замечательный, но еще больше повезло ему. Расскажи мне, как вы познакомились? Как он сделал тебе предложение? - дотошно выспрашивает Ноэль, искренне жалея, что так долго находилась вдалеке от подруги и пропустила так много важных событий в ее жизни.

+2

10

[indent] - Твои слова не в счет, ты ведь моя подруга! - смеясь ответила на комплименты Ноэль шира Китери и тут же качнула головой, словно говоря «и как спорит с тобой после такого?» - Но его выбор дает мне веру. Принц Дамьен столь внимателен к деталям, так избирателен, требователен… если мне посчастливилось услышать его предложение, стоит думать, что это не лишь из жалости. - все это звучит так, словно она все еще уговаривает себя, а не соглашается с подругой.
[indent] Конечно, все детство отец величал Арабеллу не иначе как «моя принцесса», мать всегда называла «красавицей»… но то ведь ее родители? Для каждого отца и для каждой матери их дитя наверняка всегда будет самым драгоценным, красивым и умным, каким бы ребенок ни был на самом деле. Эта безусловная и необъятная любовь была способна подарить крылья, дать робкому птенцу невероятную веру в свои силы. Сейчас Белла слишком хорошо знала, что такое - лишиться такого крыла, ощутить как его жестоко и беспощадно выламывают холодные пальцы смертельной хватки…
[indent] - Спасибо, Ноэль… - растроганно вздохнула девушка в ответ на счастливые восторги ширы Эрлюэна.
Но не успела она сказать, как жаждет узнать о том, что же случилось у ее милой Ноль, как та засыпала подругу новыми вопросами. Белла рассмеялась, качая головой.
[indent] - Как думаешь, часто ли мне придется отвечать на эти вопросы? - она нежно улыбнулась девушке, беря ее ладони в свои и сжимая крепко-крепко, словно передавая из рук в руки какую-то драгоценность, - Но лишь тебе я могу открыть все во всех подробностях и не бояться, что кому-то все покажется глупым и совершенно не приемлемым. - она вздохнула, вновь задорно улыбаясь, - Помнишь те приключения, что я устраивала на семейные праздники, когда рисовала карты сокровищ? Его Светлость знали о моем развлечении. ведь я рассказывала ему многое и делилась своими воспоминаниями о праздниках в родном доме. Он запомнил мои рассказы и воплотил их в жизнь, устроив настоящее приключение, которое привело меня в лесной домик в охотничьих владениях Мерво, где мы были только вдвоем. Я думала, что ужин и само приключение - это и есть его сюрприз, которым Его Светлость решили отметить свое возвращение из морского путешествия и нашу встречу после долгой переписки… но это было лишь вступление перед самым главным…
[indent] Сердце Арабеллы подобно крыльям юной пташки трепетало, стоило вспомнить тот сладостный мир, который - ей до сих пор так казалось - случился будто бы не с ней, а с героиней какого-то из любимых романов Ноэль. И вместе с этим внутренним трепетом вновь дрожали ее руки, сжимающие словно в поиске поддержки, руки подруги.
[indent]  - Но ты спрашивала еще как мы познакомились! - рассмеялась она, - Прости меня за эту спутанность мыслей… То было еще давно, я ведь писала тебе об этом… впрочем, так мало, ведь я и не смела надеяться, что кроме доброй дружбы с Его Светлостью я смогу рассчитывать на что-то еще… он спас меня от гибели на перепуганно м жеребце, или даже хуже - под его копытами.. по собственной неосторожности я выбрала самого строптивого из тех, что были в королевских конюшнях, а совладать с ним не сумела… Принц Дамьен спас меня, но поранил руки о грубый повод, а я без задней мысли кинулась их перематывать своим платком. Помню, когда я одумалась и поспешила извиниться за свою неучтивость и то, что так беспардонно коснулась его, Его Светлость сказали то, что я навсегда запомнила… он попросил меня не меняться, не терять своей искренности. Это и положило начало нашей дружбе. 
[indent] Воспоминания о первом миге встречи с Дамьеном волновали, но уже иначе - они наоборот успокоили дрожь, вернули Арабелле умиротворение и успокоили улыбку на ее губах, подарив ей нежность и тепло.
[indent] - Но что мы все обо мне! - возмутилась шира Риччарди, - Ноэль расскажи мне о том, что творится в Бальбине? Что нового произошло в вашем графстве? - она пытливо прищурилась, -  Каких кавалеров нашла блистательная Полин? И не стала ли Люсиль еще известнее? Быть может вы потому и переехали в Туссен, что ее пригласили играть при дворе нашей Королевы?

[nick]Arabella Ricciardi[/nick][info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br>невеста принца Дамьена<br> ----------<br>[/info]

+2

11

[nick]Noele Lavallee[/nick][info]<a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=643#p66245"><b>Ноэль Лавайе, 16</a></b><br>----------<br>шира Эрлюэна,<br>имя <a href="http://virizandreams.rusff.ru/profile.php?id=112">его</a> — пять букв<br> ----------<br>[/info]Вот уж от кого Ноэль не ожидала такой неуверенности в себе, так это от Арабеллы. Ни одно из слов похвалы не было бездумной лестью, ни один комплимент не был вызван только слепой дружбой, ни за одной фразой не крылось неискренности. Разве только от подруги слышит шира Китери теплые слова поддержки и восхищения? Нет, ласковым вниманием всегда баловали ее родители и братья, а теперь еще и принц выделил бальбинскую красавицу из всех прочих дам и лишь ее одну желает видеть рядом с собой. А Арабелла все еще не верит, что достойна такого счастья!
- То есть ты больше поверишь лживым наветам какой-нибудь завистницы, чем словам подруги? - укоризненно качает головой Ноэль, хмурясь от притворной обиды. Она действительно огорчается из-за тех сомнений, что мучают Беллу, и понимает ее, наверное, лучше многих других девушек, полных неисчислимых достоинств и сияющих изящной красотой. Только недостатки Ноэль реальны и давно замечены ее семьей; Арабелла же все выдумывает и только напрасно терзает себя несправедливыми самоупреками.

- Из жалости? Забудь об этой глупости, Белла! - гневно фыркает шира Эрлюэна. В этот раз она не передразнивает негодование, а по-настоящему его испытывает, и крепче сжимает ладони подруги, не зная, как еще выразить ей все свое возмущение ее приниженными словами. - Разве человек, испытывающей только жалость, станет устраивать такой замечательный сюрприз, будет думать о том, как удивить и осчастливить ширу, и вспомнит о ее детских забавах? Разве пожелает он на всегда связать с ней свою жизнь из одной только жалости? - Ноэль уже не верит с детской наивностью, что все без исключения браки заключаются по большой и чистой любви. Есть в ее копилке невыдуманных, некнижных историй примеры семей, соединенных корыстью, долгом, отчаянием; есть - дружбой, уважением, благодарностью. О жалости вот еще не слышала. Может быть, такое бывает, но не в случае Арабеллы и принца Дамьена.

- Обе истории просто чудесны, Арабелла! Вы как будто сошли со страниц старой сказки. Признайся честно: ты просто пересказываешь мне новую любовную балладу придворного поэта? - с радостным неверием смеется Ноэль. Неужели правда в жизни бывают такие чудеса? В радость ширы тесно вплетается светлая зависть, больно жгущая сердце: не к скорой свадьбе с принцем, не к громким титулам, а к тому сияющему счастью, которым светится лицо ее подруги и от которого дрожит, срываясь, ее звонкий голос. Не желая отнимать и умалять его, Ноэль лишь хочет тоже однажды испытать подобное чувство, но не верит в полной мере, что будет столь же удачлива, как ее подруга.

Ноэль не наслушалась еще прекрасных новостей Арабеллы и не задала еще все свои вопросы, но подруга вспыхивает интересом к ее делам, и шира Эрлюэна теряется, не зная, о чем стоит рассказывать. Ни одна из ее маленьких радостей или горестей не сравнится с теми важными и невероятными событиями, что происходят в жизни Беллы, а самое интересное, что случилось в Эрлюэне за последний год, - это летний визит принца Рауля и осенний переезд графини с подопечными в столицу. Вторая новость Арабелле уже известна: живое свидетельство сидит рядом с ней. Первая же... для первой Ноэль не подберет настолько аккуратных и безразличных слов, которые могли бы не выдать ее спутанные чувства. И все же обойти молчанием августейшего гостя она не может.
- Ты же знаешь Эрлюэн: все наши новости - это свадьбы и похороны, ничего больше у нас не происходит, - отмахивается Ноэль, действительно не находя ничего достойного пересказа. - Что до Полин... Обещаешь, что никому не расскажешь? Она не простит меня, если узнает, что я всем рассказываю о ее стремлениях и мечтах. - Дождавшись согласия и беспрекословно веря в молчание Беллы, шира продолжает, таинственно понижая голос: - Летом у нас гостил Его Светлость принц Рауль, пока из-за болезни Ее Сиятельства ему не пришлось срочно вернуться в Туссен. Он много внимания уделял Полин, и теперь она надеется, что сможет стать... что не утратила еще его расположение, - неловко запинается Ноэль, краснея едва ли не до самых ушей. Отчасти - из-за своей нелюбви к сплетням и обсуждениям за спиной; но еще потому что одна только мысль об успехе родственницы наполняет ее горечью и грустью, в которых шира не готова признаться даже себе. - Именно ради Полин и ее... надежд мы приехали в столицу. Только прошу тебя, не гвоори никому! - цепляясь за ладони подруги, еще раз молит ее Ноэль. Если слухи пойдут по двору, Филомена и Полин сразу догадаются, кто стал их источником.
- Полагаю, что слава Люсиль еще не выбралась за пределы Бальбина. Но для нее будет большой честью и радостью, если королева позволит ее выступить при дворе. Только... Как здоровье Ее Сиятельства? Позволит ли оно наслаждаться музыкой? - встревоженно уточняет шира.

+2

12

[indent] Все, что говорит Ноэль так верно и правильно и ее словам так отчаянно хочется верить… но Его Светлость всегда был одним из самых умных людей при дворе, он всегда был точен и весьма конкретен в своих суждениях и формулировках. А слова, сказанные ей в день предложения, Арабелла помнила как сейчас. Она бы могли повторит их с точностью, не запнувшись ни на едином слове.

Я бы не хотел, чтобы вас выдали замуж за кого - то, кто будет вам менее приятен чем я. Так я хотя бы буду уверен в том, что вы не несчастны. Я смогу дать вам защиту, по прежнему быть вам близким другом.

[indent] - Я так хочу верить твоим словам, дорогая Ноэль, - со вздохом покачала головой Белла, - Но не стоит печалиться даже если они не правдивы. Мне довольно и того, как дорог он моему сердцу и его обещания быть моей защитой и другом. - она искренне улыбнулась, словно успокаивая подругу и пытаясь оградить от лишних тревог, для которых не было места.
[indent] Многие ширы, посещающие двор, служащие фрейлинами у принцесс или просто приезжающие на балы и праздники, мечтали бы оказаться на ее месте, даже если бы не испытывали ни к кому из близнецов симпатии… Принцы Дальмаса были «лакомым кусочком» среди охотниц до высокого положения и завидного замужества, многие мечтали заполучить их внимание… и та нежная дружба, что связала Беллу с Дамьеном была и без того благословением Благих.
[indent] - Так вот как вы оказались здесь? - рассказ подруги вызывает вздохи и шира Китери удивленно округляет глаза, словно не веря услышанному, - Неужели Его Светлость принц Рауль пригласил Полин ко двору?
[indent] Такая новость точно наделает шуму и скоро весь замок будет жужжать как улей, разворошенный неудачным искателем меда. Оно и к лучшему - думается Арабелле. Ведь новая сплетня и интерес к новой особе при дворе затмят шепотки среди фрейлин, которые вызвало появление на ее пальчике кольца с жемчугом.
[indent] - Вас пригласили погостить во дворце или вы остановитесь где-то в городе?
[indent] Белле не терпелось узнать все, а надежда, что они с Ноэль теперь будут все время так близко, смогут делаться сокровенным, вместе посещать балы, гулять по лавкам и как раньше проводить вместе укромные мгновения, радовала неимоверно.
[indent] - Обижаешь, Ноэль! - почти возмутилась девушка, чуть сжимая ладошки подруги, - Я никому и никогда не скажу. Вот только если Рауль пригласил Полин ко двору и она появится с ним хоть на одном вечере, то мне и рта открывать не нужно будет! Сестры Мартиньяк разнесут весть так, что о ней узнают даже на самом северном берегу Ландри. - она хмыкнула, - Что до Люсиль, то надо обязательно дать ей шанс сыграть на одном из приемов - уверена Ее Сиятельство оценит ее талант, она весьма добра и многим покровительствует. Ей сейчас не так уж хорошо… но я уверена, что она поправится. Его Сиятельство в середине прошлого месяца отправился искать в самых дальних уголках страны и мира лекарство для ее излечения, он непременно преуспеет! [nick]Arabella Ricciardi[/nick][info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br>невеста принца Дамьена<br> ----------<br>[/info]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-11-01 20:29:50)

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » friendship is like a sheltering tree

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC