Virizan: Realm of Legends

Объявление

CesarAmeliaLysanderLevana
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
29/05 Открыт второй квест приключенческого направления - "Доносится песня из глубокого леса", первый же вы можете прочитать и оценить здесь.
25/05 Весенняя глава практически завершена: часть квестов доиграна, часть подходит к концу. В связи с этим мы открываем запись на лето!
10/03 Вашему вниманию представляем иллюстрированный бестиарий нашего мира.
08/03 Весенняя сюжетная глава официально запущена! Следите за очередностью и не забывайте поддерживать соигроков позитивом.
01/03 По просьбам трудящихся мы вводим систему дайсов - отныне вы можете отыгрывать непредсказуемые сражения, как магические, так и классические. Подробнее читаем здесь!
01/03 Вопреки минусовым температурам за окном у нас весна! Встречаем новым дизайном и некоторыми дополнениями, которые будут скоро-скоро - не пропустите объявление!
09/02 Дамы и господа, просим вас отметиться в опросе "Как вы нас нашли?" и тем самым помочь развитию форума!
01/02 Внимание, внимание всем скайхайцам! Стартовали всекоролевские выборы нового кинна, всем сознательным гражданам пройти на избирательный участок и отдать голос за достойнейшего.
04/01 Стартует очередная костюмированная мафия, спеши поучаствовать в детективной истории по мотивам «Убийства в восточном экспрессе». Также напоминаем, что еще можно отхапать лот в лотерее и подарить новогодний подарок.
24/12 Даем старт сразу двум праздничным забавам: не забудьте отдать свой голос в Virizan New Year Awards и получить маску на флешмобе!
18/12 Что это за перезвон колокольчиков в воздухе? Да это же виризанский Тайный Санта доставляет подарки! Обязательно загляните под свою пушистую красавицу. С наступающим вас!
09/12 Зима официально захватила Виризан, оставив своё послание на доске объявлений - не пропустите его и открытие новой сюжетной главы!
01/12 Встречаем зиму новым дизайном. Но не спешите расслабляться, это ещё не все: в преддверии Новогодних праздников мы решили растянуть приятности на весь месяц, так что объявляем декабрь месяцем дополнений, обновлений и маленьких милых сюрпризов. Не переключайтесь.
17/11 Внимание, внимание! Вот-вот стартует первая на Виризане мафия, спешите записаться!
13/11 Дамы и господа, обратите свой взор на Королевские семьи и персонажей, которые ждут тех, кто вдохнет в них жизнь!
28/10 Подошло время для открытия хеллоуинского флешмоба - на неделю мы меняем лица и сами становимся на место персонажей страшных историй.
25/10 Дан старт третьему сюжетному эпизоду - авантюрное соревнование между ирадийскими пиратами и торговцами-мореплавателями.
14/10 Этот день настал: стартовало сразу два сюжетных квеста для севера и юга, обсудить которые можно здесь. Творите историю, товарищи!
02/10 Дорогие наши друзья! Напоминаем, что сегодня последний день брони внешностей и ролей с теста. Собираемся с силами и дописываем анкеты.
23/09 Свершилось! Виризан открывает свои двери для всех приключенцев, желающих оставить след в истории мира и стать настоящей легендой. Выбирайте свой путь, друзья и... добро пожаловать!
▪ магия ▪
▪ фэнтези ▪
▪ приключения ▪
▪ средневековье ▪

▪ nc-17 ▪
▪ эпизоды ▪
▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Will you hold me when I fall?

Will you hold me when I fall?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Will you hold me when I fall?
http://s5.uploads.ru/RLHsk.gifhttp://s5.uploads.ru/OL8pB.gif
Arabella Ricciardi & Damien Mervault • Туссен, королевский дворец, весна 984 года, после полуночи

Джероламо Риччарди прибыл в столицу с дурными вестями - сильно занемог граф Китери и лекари прочат ему скорый уход к Богам. Отец семейства Риччарди жаждет встречи со "своей принцессой" и она готова сорваться в путь домой посреди ночи. Есть лишь один человек во всем Дальмасе, кто способен отговорить ее от подобной поспешной необдуманности...

[info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-01 17:50:12)

+1

2

[indent] О как же рада была Арабелла вновь увидеть брата. Той поздней ночью она кинулась к нему  с объятиями, полными любви и нежности как была - в ночном платье и наброшенном поверх него халате и готова была расцеловать… и лишь запоздало смутилась его видом - взлохмаченный и растрепанный, взмокший, будто он гнал коней без устали и не думал останавливаться ни на минуту, подгоняемый кем-то… или чем-то? И первые слова перекрыли всю радость от встречи, наполняя сердце девушки тревогой «Милая сестренка, я прибыл не от того, что лишь хотел увидеть твою улыбку…».
[indent] Все остальное Белла помнила лишь отрывками как больной в лихорадке: «занемог», «жар и холод», «во сне он бредил», «звал тебя» и «лекари говорят недолго»… Жестокие и немыслимые слова болезненными ударами отзывались в ее сердце, спутывая мысли и раня девушку до слез.
[indent]Она почти не помнила как после короткого «Я поняла тебя, брат» кинулась в свои покои. На полпути передумала и метнулась к комнатам принцессы Колетт, которую не могла бросить как бы тяжа ее ситуация - только получив от нее безоговорочное разрешение, шира Китери поспешила в свои покои,  судорожно оглядываясь. Дорожный сундук стоял в ногах кровати и девушка распахнула его, вытаскивая все лишнее и скидывая самые необходимые вещи. В руки попалась стопка перевязанных лентами писем из дома и она испуганно охнула, кидаясь к столу. Руки дрожали, доставая из ящика листы и чернильницу с пером.

[indent] «Ваша Светлость!
[indent] Пишу Вам в столь поздний час и надеюсь, что не потревожу Ваш сон, и Вы прочтете это уже утром, когда меня не будет.
[indent] Я должна принести Вам свои самые искренние извинения и отказать в обещанной завтра прогулке на книжную ярмарку. Из родного графства прибыл мой брат с дурными вестями - наш отец болен и вероятно вскоре покинет нас… Я должна свидеться с ним прежде, чем это случится и потому срочно отбываю в Китери.
[indent] Видят Боги, я бы мечтала вместе с Вами поискать новые невероятные истории с севера или поэзию с островов, но я не смогу простить себе, если не успею повидаться с отцом.
[indent] Надеюсь на Ваше понимание и прощение.
[indent] Искренне Ваша, Арабелла.»

[indent] Поспешные строки вышли неровными, словно трясущейся лист на ветру, а в паре мест на чернила неудачно упали капли, тяжело катящиеся по щекам. Арабелла свернула письмо, перевязывая лентой и выскочила в коридор, озираясь в поиске служанок. Одна как раз шла по коридору и шира с умоляющим взглядом вручила письмо женщине: «Молю, доставьте это принцу Дамьену» прошептала она, прежде чем вернуться в комнату, возвращаясь к сборам.
[indent] Движения ее были порывисты и почти лихорадочны - Белла выдергивала из шкафа платья и рубашки, скидывала в шкатулку нехитрые украшения - она никогда не любила их обилие, но благородные серьги и бусы из жемчуга всегда нравились девушке. Шкатулка легла в сундук, следом несколько пар туфель и сапожки, последним появилось из шкафа черное траурное платье, которое всегда висело в шкафе каждой благородной ширы на тот самый случай траура, когда придется кого-то отправлять в последний путь к Богам.
[indent] Оно было прекрасно и сшито не так давно - когда погибла от послеродовой лихорадки жена Марко, девочка была еще мала и тот наряд уже не был ей в пору, и новое платье сшили уже в Туссене - роскошное, из тяжелой и благородной ткани, с кружевом и вышивкой, с черными атласными бантами, которые смотрелись прекрасно… если бы не тот повод, для которого было предназначено это одеяние.
[indent] Арабелла не заметила как медленно осела на пол, сжимая в руках платье - она уткнулась в него лицом, глуша рвущиеся из груди рыдания в дорогом бархате и даже не пытаясь подняться. Силы отказали ей, самообладание окончательно покинуло девушку и вся бурная решительность, с которой она торопилась собраться, сошла на нет, уступая место слезам и горечи от еще не случившейся… но столь очевидной и скорой потери.[info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-01 17:51:03)

+1

3

Дамьен сегодняшний день провел с матушкой, рассказывая ей разные истории, новости замка, которые удалось собрать, показывал и зачитывал свои новые стихи и другие интересные вещи, даже самые нелепые и казалось бы совсем ненужные Королеве, которой в принципе хватало этих всех новостей от своих фрейлин и служанок. Однако провести день с одним из своих детей, было для неё радостно, учитывая, что скоро ему нужно было уже отплывать в море. И только Боги ведают, когда он вернется. Распрощавшись тогда, когда на улицу опустилась тьма, Дамьен отправился в свои покои, без предчувствия чего — то дурного. Но видимо хороший день решил все за него — решил закончится плохо.
Ночь принесла с собой вести крайне неприятного характера и Дамьен несколько минут сидел на кровати, сжимая мокрый от слез лист бумаги, с неровным, порывистым почерком, кляксами. Это писала Арабелла? Было первой мыслью Дамьена, когда он увидел это. Но стоило ему прочесть строки, он подскочил с мягкой перины, надел штаны, заправляя в них ночную рубаху и побежал в сторону покоев его дорогой подруги. Он не мог позволить себе просто оставить её в такой ситуации, он не мог отпустить её в ночь, даже не смотря на брата и стражу из дома Риччарди. Он был взъерошен и сейчас больше походил на Рауля, чем на самого себя. Он не привык к таким резким и необдуманным поступкам со своей стороны, но все равно продолжал бежать по холодному камню замка, коридорами, что освещались лишь только светом пламени.
Остановившись у двери подруги, он выдохнул. Арабелла все еще была там, однако в следующий миг сердце его сжалось в непонятной ему тоске. Он услышал её рыдания и ком подступил к его горлу. Он медлил, не знал как ему поступить, пытался найти свое прежнее самообладание, свою хладнокровность с которой подходил к любому делу. Когда сердце все же сбавило темп, на более похожий к обычному, Мерво постучал. не дожидаясь ответа он приоткрыл дверь.
Она сидела на полу, закрывая личико руками, всхлипывая, плача. Дамьен сжал скулы и было видно как играют на его лице желваки, как изменился его взгляд.
— Арабелла... — только и сумел произнести принц, пройдя в глубь комнаты и присаживаясь рядом с ней на колени.  — Возможно, мои слова ничего не значат в данной ситуации. Но я сочувствую тебе.
Принц. Дипломат. Не знающий как и что говорить в таких ситуациях? Очень иронично.
— Моя дорогая, Арабелла... — Мерво аккуратно взял её ручки в свои ладони и поджал губы.  — Тише... послушай меня. Не нужно ехать прямо сейчас, сломя голову. Это неразумно. Ты же знаешь, про разбойников, чьи нападения участились. Тише-е-е, пожалуйста, — Дамьен закусил нижнюю губу и не понимая этого порыва, но очень желая, он взял в свои руки плечи девушки прижимая ту к своей груди.

+1

4

[indent] Слезы были неконтролируемыми, всхлипы вырывались из груди и Арабелла пыталась унять их, затыкая рот ненавистным траурным платьем, которая порывисто отбросила в сторону, закрывая лицо ладонями. Слова брата все еще доносились каким-то потерянным эхо, отдаваясь тяжелыми ударами сердца в груди и девушка пыталась прогнать навязчивую и отвратительную мысль… но она снова и снова возвращалась - «Отец умирает».
[indent] Она не услышала стука в дверь и шагов, не расслышала тихого обращения… быть может даже не заметила бы принца и вовсе, если бы он не коснулся ее рук. Белла вздрогнула, встрепенувшись и поднимая взгляд к сидящему напротив на полу принцу. Где-то далеко словно птица за окном, билась мысль, что ей нужно было подняться и отвесить ему поклон, ей полагалось поприветствовать его как должно… но все, что могла сделать шира Риччарди - лишь на время сдержать всхлипы, прежде чем его осторожные и тихие слова ударили по сердцу словно еще один безжалостный клинок.
[indent] - Я д-должна… я могу не… не ус-с… спеть… - сквозь всхлипы пробормотала она, решительно мотая головой, но принц не дал ей продолжить.
[indent] Сильные руки коснулись ее плеч, заключая в крепкие объятия. Это было совершенно возмутительно и непозволительно, заставлять принца слушать ее истерики и сидеть вот так вот на полу из-за нее… но у Арабеллы больше не было таких близких друзей во дворце, перед кем она никогда не боялась быть слабой, смеяться в голос… или плакать как теперь.
[indent] Таким всегда был ее отец. Ведь если мама была требовательна, возлагала большие надежды на Беллу, то для отца «его принцесса» была прекрасна и любима всегда. И не важно каким было ее настроение - напевала ли она песни, на ходу заплетая волосы в косу или плакала из-за разбитого из-за игры в салочки локтя. Объятия отца - сильные и крепкие, которые всегда казались такими необъятными - были теплыми и уютными. Они дарили спокойствие и от бурной радости и от горестей…
[indent] - П-папа… - прошептала со слезами на глазах Белла, зажмуриваясь и сжимая губы, сдерживаясь от новой волны всхлипов и прижимаясь к принцу вопреки всем приличиям.
[indent] Сильные руки и его тепло… это было так предательски похоже на объятия отца. Что когда Белла зажмурилась, она почти почувствовала себя там - дома, в его руках, где для нее никогда не существовало никаких тревог. Где она могла часами сидеть на подлокотнике его кресла, где отец на руках относил ее в постель, когда она засыпала под монотонное чтение, где она чувствовала себя как будто пытающейся охватить огромное старое дерево в саду, когда пыталась обнять отца в ответ.
[indent] Это был безотчетный и такой естественный жест… ладони ширы Риччарди скользнули по тонкой ткани, обнимая в ответ… принца. Осознание пришло не сразу, прошло несколько мгновений, которые показались ужасающе длинными, прежде чем сдавшаяся под теплом объятий истерика уступила место разуму… и Арабелла осознала, что сделала.
[indent] Девушка вздрогнула, отшатнувшись и испуганно отнимая дрожащие руки от принца.
[indent] - П-простите меня, Ваша… Ваша Светлость… я не… я просто… мне… мне надо с-собираться… очень надо торопиться…[info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-15 10:27:46)

+1

5

Дамьен не был из тех, кто поднял бы все королевство на уши, только потому, что к нему прикоснулись. Вовсе нет. И теперь, когда Арабелла прижалась к его груди, плакала, обнимая его крепче, чем он её, Дамьен почувствовал всю её скорбь. Он чувствовал, как кошки раздирают ей душу острыми когтями, оставляя борозды, которые плакали алыми струйками. Он все это прочувствовал, но все равно остался при своем мнении. Он не мог. Не мог отпустить её в таком состояние, он не хотел бросать её в такой час и позволить измучить себя еще и дорогой в ночь. Одной рукой принц обнимал девушку за плечи, а другой он гладил её волосы, опустив голову и касаясь щекой её затылка. Он покачивался, как когда — то давно он успокаивал малышку Эстель, после того, как что — то её очень расстраивало.
— Арабелла, я не могу позволить себе, отпустить тебя в дорогу прямо сейчас. Собери вещи, будь готова. И отправляйся с рассветом. Как только покажутся первые лучи. Я провожу вас и вашего брата. Приставлю еще людей, которые будут оберегать ваш путь наравне с людьми графа Риччарди. — Арабелла отшатнулась, испуганно посмотрев на принца, но он не был зол и не собирался читать ей лекций о том, как неприкосновенна личность высоко титулованных особ. Она была ему едва ли не родным человеком. Сейчас он понимал, что если она уедет дольше, чем на пару дней, то они очень долго не смогут погулять так, как было запланировано. Ему предстоял поход в море о котором он узнал на днях. Он не нашел подходящего момента рассказать ей об этом, а говорить то сейчас...значило опечалить её еще хлеще.
— Шира Арабелла, вам не следует извиняться, вы не сделали ничего дурного, однако сделаете, если вопреки моим предостережениям вы покинете Туссен прямо сейчас. Прошу вас внемлите голосу разума, но не печали. Я побуду с вами, если то сможет хоть чуточку вас утешить, если же вы пожелаете быть одной, я вас оставлю. Но не отправляйтесь сейчас, — Мерво очень надеялся, что его добрая подруга прислушается к его словам, примет его заботу о ней и о её жизни. Он был печален, то можно было прочесть в его лице, но был спокоен и сосредоточен на цели — хоть немного успокоить её, постораться убедить её.
— Ваш брат наверняка выбился из сил и загнал лошадей, чтобы быстрее примчаться сюда. Позвольте отдохнуть ему пару часов до рассвета,— это было последним рычагом давления, который он мог использовать в данный момент.

+1

6

[indent] Это было так тепло и так искренне... Объятия принца Дамьена, который стал для Арабеллы таким нужным другом в этом королевстве кривых зеркал и наигранных масок, были слишком настоящими. Они не таили в себе корыстного умысла, как иногда фрейлины обнимают друг друга, прикидываясь лучшими подругами и норовя вонзить в спину острую шпильку. Они не были формальным, словно церемонное приветствие между двумя правителями, готовыми подписать мирное соглашение, но таящими свои корыстные умыслы друг от друга. Нет, объятия Дамьена были полны того тепла, которым была так драгоценна их дружба для ширы Риччарди. И в забытьи страшного момента, наполненного волнениями и тревогами, она на несколько долгих мгновений позволила себе забыться в этом тепле, ощущая будто бы там, куда так стремилась теперь... дома.
[indent]И быть может, Арабелле лишь послышалось, как принц обратился к ней по имени и на «ты»?.. мысли путались, а это казалось совершенно непозволительно... нет, конечно, Его Светлости было позволено все, что угодно. Но прежде он не обращался к ней так даже в самых искренних беседах, в которых они говорили о его путешествии на Север, о его морских поездках. Хотя, кажется, ни это, ни ее непозволительный жест, не волновали сейчас принца.
[indent]Его просьба была такой настойчивой, а в голосе Дамьена слышалась твердость, с которой она не могла спорить. Он мог попросту приказать ей, мог запретить ехать – ни сейчас, ни вообще - и тогда Белла непременно рискнула бы ослушаться приказа, следуя за велением сердца и желанием в последний раз увидеть отца. Какими бы ни были аргументы, как бы ни устали лошади и брат, она не могла позволить себе и минуты промедления и потерять возможность свидеться с отцом.
[indent]Да, приказа она могла ослушаться... но не просьбы, которая была полна искренней заботы. Пусть она слабо видела взгляд принца из-за слез, все еще катившихся с глаз. Пусть тело все еще дожало от ночной прохлады и бушевавших эмоций, она чувствовала тепло принца даже отстранившись. Тепло его слов, согревающее сильнее любого пледа или камина.
[float=right]http://s9.uploads.ru/rz0Mp.gif
[/float] [indent]- Нет, прошу!.. – поспешно всхлипнула девушка, порывисто хватая ладонь принца своей дрожащей рукой.
[indent]Совсем как когда-то в их первую встречу... тогда Его Светлость позволили ей эту вольность и велел никогда не терять этой искренности. И сейчас, пусть она уже позволила себе куда большую, но ей нужно было чувствовать его поддержку. Ощущать, что рядом есть хоть что-то незыблемое... потому что весь ее мир, кажется, трещал словно хрупкая ваза.
[indent]- ...молю... – прошептала она, с трудом выговаривая слова, - не оставляйте меня одну. Я знаю как м-много прошу... я... у Вас столько забот... но прошу.. – девушка поджала губы, сдерживая всхлип и качая головой.
[indent]Слезы скатились по щекам, прежде чем она смогла договорить.
[indent]- ...не оставляйте меня... одну. [info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-03 12:33:43)

0

7

Смотреть на слезы Арабеллы было так сложно, что у Дамьена защемило где — то в груди, очень близко к сердцу. Он знал какие слова говорил бы, будь это не она, а кто — то менее важный. Он говорил бы не от чистого сердца, формально, просто выказывая некую вежливость. Сейчас же все было иначе. Мерво обнимал эту девушку, как обнимал бы свою сестру или своего брата. Но что — то было в этом еще...Что — то чего принц до конца не понимал, а может просто не хотел понимать, ссылаясь лишь на то, что уже довольно долго эта шира является ему другом. Он убеждал себя, что весь этот трепет и забота, которую ему хотелось к ней проявлять, это простая привязанность.
Дамьен заглянул в её глаза, полные слез, когда она схватила его за руку и невольно, так по доброму улыбнулся, вспоминая растрепанные волосы, порванные юбки и глаза в которых мешались страх, волнение и восторг.float:left В тот момент он увидел, на сколько Арабелла отличается от всех кисейных барышень, которых так часто можно было наблюдать при дворе. Тогда он не смог сдержать своего умиления и попросил её не меняться, оставаться такой же живой, такой же эмоциональной и порывистой. Арабелла чем — то была схожа даже с Раулем. Возможно он видел в них то, чего так не хватало ему самому.
— Милая Арабелла, я останусь, лишь бы вы не заливались слезами. Я искренне соболезную. Очень жаль, что мне не довелось познакомиться с графом Риччарди лично. Только у хорошего человека могла вырасти такая замечательная дочь, — Дамьен грустно улыбнулся, накрыв её руки своей, чуть сжав. В этот момент на улице раздался сильный удар грома, а в окно залетела вспышка молнии, освещая своим светом всю комнату.
— В такую погоду я точно не смог бы вас отпустить. И думаю, что вам было бы не с руки приехать домой простывшей, хворающей. Утро вечера мудрей, помните эту поговорку? Кстати недавно она и мне пригодилась. Но я расскажу вам при случае. —принц погладил холодные руки девушки и посмотрел на горящий в комнате камин.
— Вы совсем замерзли, нам стоит перебраться ближе к теплу.— и только сейчас Мерво обратил внимание на то, что ворвался к девушке в покои, а та сейчас всего лишь в ночной рубашке. Он взволновался, а на щеках проступил легкий румянец, который ничем нельзя было скрыть. Только щеки его и выдали, делая брешь в самообладании Дамьена. И теперь он понял, что сам понял как выглядит.
—Арабелла, надеюсь вы простите мне, то как я перед вами предстал. И надеюсь вас не смутить, тем, как неожиданно ворвался я в ваши покои,— принц улыбнулся.

Отредактировано Damien Mervault (2018-09-15 14:44:53)

0

8

[indent] Улыбка принца почти... дезориентировала девушку, поспешно пытающуюся сморгнуть с потяжелевших ресниц слезы. Наверное, улыбаться в такой ситуации было почти вызывающе и совершенно неучтиво, почти вульгарно и бессердечно... но Арабелла чувствовала себя тонущей в этой пучине еще не случившегося, но такого реального горя, накатывающего штормовыми волнами. Она захлебывалась в слезах, она боялась задохнуться от давящего ощущения в сердце и взгляд Его Светлости, его улыбка были для нее как протянутая в спасительном жесте рука. Его руки так заботливо скрепили ее порывистый жест ответным, что не давало и малейшего сомнения - принц не будет упрекать ее порывистость и эмоциональность.
[indent] Хотя слова о ее слезах заставили ширу Ричаррди невольно задуматься - была ли такая искренность настолько уж хороша. Мужчины, как правило, не любят девичьих слез. Матушка предупреждала Беллу, что даже на самого любящего отца или супруга, они порою могут повлиять лишь раздражающе и вызвать неодобрение… что уж говорить даже о самом близком друге. Но, кажется, не это беспокоило Дамьена Мервой, а лишь то, что его подруга не могла совладать с собой от боли и печали.
[indent] - Вы… с-сошлись бы на любви к морю, - проговорила чуть растерянно Арабелла, находя в себе силы усмирить волнение и слезы.
[indent] Хотя в том была совсем не ее заслуга, нет. Слова принца натолкнула ее на мысль, которая никогда раньше не приходила ей в голову. В редких мужских приписках к материнским весточкам из Китери, было не так уж много возможностей для искренней беседы, отец был занят делами. Белле не предоставилось случая рассказать отцу о том, каким близким стал для нее принц Дамьен, как счастлива она быть его другом.
[indent] - И заверяю Вас, что ему приятно будет услышать ваши добрые слова обо мне. Если Вы позволите, я ему их непременно передам… - мелькнувшее тенью просветление, покинуло заплаканное личико и она добавила почти шепотом, - если успею.
[indent] Разбушевавшаяся погода словно вторила Его Светлости и не желала отпускать ширу в родное графство, угрожающе барабаня громовыми раскатами и сверкая молниями. Будто сама стихия решила поддержать принца и сделать все, чтобы не дать Арабелле ни единого шанса на поспешное бегство из Туссена в желании застать умирающего отца.
[indent] Его Светлость заметил, что она замерзла, должно быть поняв это по тому как дрожали ее руки? Или по тому как холодны они были… хотя сама Арабелла не могла бы понять этого сейчас, даже если бы пальчики уже посинели - голова гудела, мысли путались, сбитые с толку. Внимательный взгляд прошедший по сидящей напротив подруге и его следующие слова заставили девушку заподздало понять, в каком виде она предстала перед принцем. Простое, пусть и расшитое по лифу кружевом и декорированное бантиками на рукавах ночное платье, не предназначалось для посторонних глаз. В подобном виде девушке можно было появляться лишь перед матушкой, служанкой или сестрами, но никак не перед мужчиной, каким бы близким другом он ни был…
[indent] Арабелла охнула, невольно отдернув ладони из его теплого рукопожатия и испуганно прикрывая рот словно сказала что-то непозволительное. И вместо упомянутого Дамьеном холода почувствовала жар, приливший к щекам и груди, стыд и неловкость за такое неподобающее поведение. И тот факт, что принц был одет лишь в рубаху и брюки, заставил ее ощущать румянец на щеках еще больше. Как и улыбка…
[indent] - Н-нет, - растерянно мотнула головой Арабелла, - Вы… я виновата, что Вам пришлось так спешно…
[indent] Он торопился… Он так торопился к ней, что пришел едва одетым?.. Пауза невольно затянулась, и Белла ощутила как в груди взволнованно колотится сердце, своим грохотом вторя грозе за окном.
[indent] - Вы не должны извиняться… но мне стоит… мне… мне не стоило представать перед Вами в таком виде… - она порывисто попыталась встать, чуть покачнувшись, но ухватилась за столбик кровати, устояв и растерянно оглядываясь. - Если кто-нибудь узнает…
[indent] Она прошептала последние слова почти неслышно, подбегая к стулу около письменного стола, на спинке которого висел халат. Арабелла поспешила укутаться в него, чтобы хоть как-о соответствовать приличиям, хотя даже этого было ничтожно мало. В голове уже проносились мысли о том, что могу говорить про нее при дворе, если хоть кто-то узнает, что подобное случилось и принц был у нее в спальне так поздно, да еще в таком виде… если кто-то узнает, что она щеголяла перед ним в одной рубашке… на всем, чего так хотели родители, можно будет поставить жирный крест -  ее репутация не будет подлежать восстановлению в лице общества и ей никогда не заслужить внимания достойного мужчины для замужества. пусть ей совсем не хотелось думать об этом, пусть замужество казалось таким далеким и фантомным… но подобный необдуманный шаг мог разрушить даже его далекую перспективу.
[indent] И закутавшись в халат, Арабелла испуганно обернулась на принца, обнимая себя перекрещенными руками за плечи. Почти умоляюще глядя на Дамьена.
[indent] - Ваша Светлость, Вы оказали мне такую честь придя сейчас… в такой час… и я так счастлива видеть Вас сейчас… но я… я молю вас, пусть никто не узнает об этом.[info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-15 18:19:24)

0

9

Дамьен не был силен в разговорах с женщинами и девушками, в отличие от своего брата — близнеца. Он открылся при малейшем намеке на флирт, при чрезмерном внимании к своей персоне с их стороны. Он не мог вынести кучки, скопившиеся  один змеиный клубок, где — то на балу, потому старался держаться в стороне, не теряя способности говорить и дышать без срывов. Он сам не понимал откуда в нем этот страх перед флиртом, перед вниманием. Наверное он боялся потерять свое привычное всем хладнокровие и спокойствие, но думая каждый раз об этом, происходило все в точности так.
Все изменилось после его первого похода в море, где он встретил северянку. Она была немного старше его самого. Когда Дамьен волновался, не в силах сказать и слово, она просто улыбалась, не пыталась поднять его на смех, наоборот, старалась придать ему уверенности. Первый поцелуй был таким неожиданным, а после и становление мужчиной стало переломным моментом, когда руки перестали трястись, а ладони потеть при виде красивой ширы. Это изменение не мог не заметить Рауль, который частенько подшучивал над братом, аки <<учись пока я жив!>>.
Принц забыл чувства, что вспыхнули тогда к северянке, однако был благодарен ей даже сейчас. Ведь если бы не Элисиф, Мерво врятли смог бы хоть предложение связать, чтобы завязать такую крепкую, теплую дружбу с широй Китери. Он верил, что тот опыт, поспособствовал тому, что руки его больше не трясутся, особенно, когда так лично он держал руки Арабеллы.
— Вы успеете, я верю в это. И вы окажете мне честь, если передадите ему мои слова, Арабелла. —Дамьен кивнул и в тот же миг щеки его вновь полыхнули огнем, сгорая в  стыдливом румянце.
— Никто не узнает. Каким же другом я буду, если вот так ужасно подорву ваше положение при дворе? Не переживайте, я ни за что не поступлю так с вами...— заверил принц поднявшись с каменного пола, завязывая воротничок на рубахе, которую в спешке забыл запахнуть, представ перед девушкой всей своей широкой душой.
— Я пекусь не только о своем положении и благополучие, не только о своей семье, но и о вас, моя дорогая подруга, — принц говорил четко и уверенно, хоть и не громко, стараясь не тревожить ночную тишину Королевского Замка.

Отредактировано Damien Mervault (2018-09-17 05:08:19)

+1

10

[indent] - О лучшем друге я и не могла мечтать, - вздох облегчения, вырвавшийся из дрожащей груди девушки, был слишком очевидным, да и она не пыталась его скрыть.
[indent] Конечно, Арабелле никогда не пришло бы в голову подозревать принца в желании как-то скомпрометировать ее, наоборот его спешный визит в таких обстоятельствах говорило лишь о том как сильно он о ней печется, как внимателен он к ее жизни. Это было так важно для ширы Риччарди, почти бесценно - иметь такого друга в стенах замка и знать, что ему можно довериться целиком и полностью.
[indent] - Я верю Вам, Ваша Светлость. - заверила принца девушка, наконец находя в себе силы вновь подойти к нему.
[indent] Почему-то так не вовремя ей подумалось, что она сейчас выглядит совершенно ужасно - заплаканная, опухшая, с раскрасневшимся лицом, растрепанная, с распущенными и даже не уложенными волосами, похожая на щенка, которого выбросили под дождь, не заботясь о том, найдет ли он себе новый дом и выживет ли в буйстве стихии… новости об отце были для нее подобны беспощадной буре, которой в хрупком теле ширы не было сил сопротивляться и кажется сознание хваталось за любые другие мысли, лишь бы увести ее подальше от пропасти боли и отчаянья. И потому ей вдруг стало ужасно неловко за вид, в котором она предстала перед другом, а еще… словно против воли, лишь бы не думать ни о чем другом, ее взгляд проследил за широкой линией плеч Дамьена.
[indent] Она никогда прежде не видела его без дублета, так неофициально одетого, в одной лишь рубашке и не думала как на самом деле он широк в плечах, какие оказывается у него крепкие, хотя совершенно не страшные - как, например у массивного сына кузнеца, которого девушка видела в лавке, гуляя по ярмарке - руки. У принца же они были привычны и к физическому труду, к работе со снастями в морских путешествиях, но эти руки не были пугающими…. они так заботливо держали ее ладони в своих…
[indent] Взгляд дрогнул, когда Арабелла поняла, что позволила себе слишком много. Отходить вновь и метаться по комнате словно перепуганная птица было бы глупо, а потому девушка замерла, судорожно ища в перепутанных мыслях хоть что-то, за что могла ухватиться, чтобы прервать неловкое молчание. Внутренне молясь, чтобы принц не обратил внимания на то, как почти с восхищением она смотрела на него.
[indent] - Расскажите мне о чем-нибудь? Прошу, о чем угодно… - попросила она, припоминая его недавние слова, - Хотя бы о том, как недавно Вам пригодилась поговорка… или об одном из Ваших путешествий? Даже если я уже слышала этот рассказ… - Арабелла вновь встретилась глазами с неожиданно уверенным взглядом принца, ища в нем так недостающее спокойствие. [info]<b><a href="http://virizandreams.rusff.ru/viewtopic.php?id=859#p92714">Арабелла Риччарди, 18</a></b><br>----------<br> шира Китери, <br>фрейлина принцессы Колетт;<br>беззаветно влюбленная<br> ----------<br>[/info][nick]Arabella Ricciardi[/nick]

Отредактировано Arabella Mervault (2018-09-17 06:22:22)

+1

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Will you hold me when I fall?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC