У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Virizan: Realm of Legends

Объявление

MahavirJainaLysanderLevana
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
29/05 Открыт второй квест приключенческого направления - "Доносится песня из глубокого леса", первый же вы можете прочитать и оценить здесь.
25/05 Весенняя глава практически завершена: часть квестов доиграна, часть подходит к концу. В связи с этим мы открываем запись на лето!
10/03 Вашему вниманию представляем иллюстрированный бестиарий нашего мира.
08/03 Весенняя сюжетная глава официально запущена! Следите за очередностью и не забывайте поддерживать соигроков позитивом.
01/03 По просьбам трудящихся мы вводим систему дайсов - отныне вы можете отыгрывать непредсказуемые сражения, как магические, так и классические. Подробнее читаем здесь!
01/03 Вопреки минусовым температурам за окном у нас весна! Встречаем новым дизайном и некоторыми дополнениями, которые будут скоро-скоро - не пропустите объявление!
09/02 Дамы и господа, просим вас отметиться в опросе "Как вы нас нашли?" и тем самым помочь развитию форума!
01/02 Внимание, внимание всем скайхайцам! Стартовали всекоролевские выборы нового кинна, всем сознательным гражданам пройти на избирательный участок и отдать голос за достойнейшего.
04/01 Стартует очередная костюмированная мафия, спеши поучаствовать в детективной истории по мотивам «Убийства в восточном экспрессе». Также напоминаем, что еще можно отхапать лот в лотерее и подарить новогодний подарок.
24/12 Даем старт сразу двум праздничным забавам: не забудьте отдать свой голос в Virizan New Year Awards и получить маску на флешмобе!
18/12 Что это за перезвон колокольчиков в воздухе? Да это же виризанский Тайный Санта доставляет подарки! Обязательно загляните под свою пушистую красавицу. С наступающим вас!
09/12 Зима официально захватила Виризан, оставив своё послание на доске объявлений - не пропустите его и открытие новой сюжетной главы!
01/12 Встречаем зиму новым дизайном. Но не спешите расслабляться, это ещё не все: в преддверии Новогодних праздников мы решили растянуть приятности на весь месяц, так что объявляем декабрь месяцем дополнений, обновлений и маленьких милых сюрпризов. Не переключайтесь.
17/11 Внимание, внимание! Вот-вот стартует первая на Виризане мафия, спешите записаться!
13/11 Дамы и господа, обратите свой взор на Королевские семьи и персонажей, которые ждут тех, кто вдохнет в них жизнь!
28/10 Подошло время для открытия хеллоуинского флешмоба - на неделю мы меняем лица и сами становимся на место персонажей страшных историй.
25/10 Дан старт третьему сюжетному эпизоду - авантюрное соревнование между ирадийскими пиратами и торговцами-мореплавателями.
14/10 Этот день настал: стартовало сразу два сюжетных квеста для севера и юга, обсудить которые можно здесь. Творите историю, товарищи!
02/10 Дорогие наши друзья! Напоминаем, что сегодня последний день брони внешностей и ролей с теста. Собираемся с силами и дописываем анкеты.
23/09 Свершилось! Виризан открывает свои двери для всех приключенцев, желающих оставить след в истории мира и стать настоящей легендой. Выбирайте свой путь, друзья и... добро пожаловать!
▪ магия ▪
▪ фэнтези ▪
▪ приключения ▪
▪ средневековье ▪

▪ nc-17 ▪
▪ эпизоды ▪
▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » just a feeling

just a feeling

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

just a feeling
https://i.imgur.com/omrHWvk.gif https://i.imgur.com/FcHTsbW.gif
Принц Дамьен, Арабелла • покои принца, конец марта

...................
твоя ль вина, что милый образ твой
не позволяет мне сомкнуть ресницы
и, стоя у меня над головой,
тяжелым векам не дает закрыться?
...................

+7

2

И месяц уж по небу ходит высоко,
Он млад нынче и златовлас
А зори его холодны и далеки,
Но чем-то похожи на нас.

Маскарад в честь весны, который все так долго ждали, кончился так, что все находящиеся там люди, могли прийти к одной и той же мысли. Лучше бы этого праздника не случилось вовсе. Над королевской семьей верно висит несчастный рок, ведь беды валятся на них одна за одной.
Загоревшийся фейерверк, который повлек за собой пожар, вызвал у гостей праздника панику. Рауль едва успел увлечь Дамьена за собой, но рукав костюма все же вспыхнул от искр, обжигая предплечье одного из близнецов. Потушить удалось кувшином с вином, далее понеслась полная неразбериха. Дым, крики, горящие ткани.
И пока Дамьен и Рауль справлялись с огнем, случилось ужасное. Откуда только принесло это существо? Откуда взялась горгулья, которая схватила Колетт? Что сейчас с сестрой?
Как же Дамьен злится на свою слабость, на пульсирующую боль в руке, на чертов кашель и все еще стоящий где-то в воздухе запах дыма. Или это только казалось принцу. Он открыл глаза, повернулся на спину и шумно вздохнул. Сумерки. Скоро ночь, но Дамьен больше не хотел спать. Приподнявшись, он сел в кровати, а после закашлялся.
-Ваша Светлость,- обратилась к принцу женщина приклонных лет. Дамьен помнил эту женщину ровно, как себя, ведь она лечила его и других детей Мерво, с тех пор как они родились. -Как вы себя чувствуете?
-Устал...- Мерво сдавил переносицу двумя пальцами, покачав головой. -Устал чувствовать себя бесполезным. Как долго мне еще придется вот так лежать в постели?
-Ваша Светлость, еще вчера у вас был сильный жар. Ваша больная матушка не отходила от вашей кровати. Мне пришлось уговаривать её пойти спать. И вы уже хотите вскочить с кровати?
-Я помню, - принц кивнул, вспоминая то, как нежные руки матери гладили его по волосам, как она говорила, что любит его и скоро он поправится, ведь все обошлось много лучше, чем могло быть. -Буду лежать сколько потребуется.-Дамьен посмотрел на перемотаную руку и поджал губы. -Будет шрам,- он кивнул, подтверждая свои слова и снова покашлял.
-До свадьбы заживет,- женщина подмигнула и подала в руки Королевского сына отвар из лечебных трав, который вопреки всем ожиданиям был очень приятный на вкус и запах.
-Мне нужно снять повязки, что бы ожег начал подсыхать и рубцеваться. Может быть вам будет это мешать. Спать или еще что то,
Но иначе можно получить заражение. 

-Делай все, что нужно,-Дамьен слабо улыбнулся, вновь кивая. Прокашлившись, он откинулся на подушки, смотря в потолок. В голову пришел образ Арабеллы. Её аккуратно, красивое личико, нежный взгляд, озорной и звонкий смех.
Королеве стало лучше, а значит, что скоро можно будет сыграть свадьбу. Если только Рауль и его сопровождение вернутся с Колетт. Невредимой. Сейчас многое зависило от исхода этого спасательного путешествия.
-Валенсия, пожалуйста, попроси ширу Арабеллу зайти ко мне. Если конечно не слишком поздно.
-Она заходила к вам, но решила не тревожить ваш сон. Я пропрошу, что бы её позвали к вам, Ваша Светлость,- женщина закончила с рукой принца, убедившись, что все хорошо, она поклонилась и покинула покои Дамьена.

Отредактировано Damien Mervault (2018-06-07 18:18:58)

+3

3

a touch from your real love
it's like heaven taking the place of something evil
.......................................

[indent] Мне нужно было срочно уехать домой к братьям и матушке, из-за чего я задержалась в дороге и пропустила весенний маскарад, который принёс ещё больше смуты в наше королевство. Честно, признаюсь, я уже устала беспокоится за каждый шаг моих близких. Почему нельзя избежать, убежать, скрыться?Меня разрывает на части, когда я знаю, что принц Дамьен находиться в опасности. Я не знаю почему, но мне спокойнее было бы, если со мной приключилась беда. Наверное, это и есть та настоящая любовь, ради которой ты готова пожертвовать всем ради него одного. Не могу сказать, что я юна, ведь уже в моём возрасте я считаюсь старой девой. Обычно молодых девушек выдавали замуж лет четырнадцать, шестнадцать... Например, как произошло с моей подругой детства. Надеюсь, что она крайне счастлива сейчас, воспитывает свои чад и с мужем бегает по весенним лугам, не думая ни о чем. Нет, мне грех жаловаться на свою жизнь, мне уже повезло родиться в такой семье, стать фрейлиной и невестой самого принца. Наверное, многие замечают, как я начинаю смущаться от того, как стану принцессой. На самом деле, я никого не хотела стать такой, как сейчас, а скорее иметь обычное женское счастье с любимым мужчиной. Так и случилось... Наверное, мой батюшка смотрит на меня с небес и подталкивает меня на те или иные действия, ведь он хотел, чтоб у меня всё было хорошо.
[indent] Никто не защищен от того, что с ним может случиться что-нибудь. Признаюсь, я ругала себя за то, что всё-таки не успела на маскарад, который закончился очень плачевно: принцессу Колетт похитили, а мой жених лежал с ожогом в своей кровати. Но я ведь могла спасти их, помочь, но нет... Моя карета застряла где-то в грязи не далеко от Туссена. От этого становится не по себе и я чувствую себя виноватой. Ведь я могла там быть и хоть что-то предотвратить. Продолжаю винить себя, да, хоть никому об этом не говорю. Все эти дни, я чуть ли не дежурила у покоев принца Дамьена. Мне безумно хотелось, чтоб он скорее встал с кровати и был настроен в более позитивном ключе. Матушка мне всегда говорила, что состояние мужчины зависит от его женщины. Это я запомнила раз и навсегда.
[float=right]https://i.imgur.com/bwqy1Ar.gif[/float] [indent] За окном льёт сильный ливень и хочется укрыться одеялом, а в руки взять книгу. День сегодня был очень ярким и тяжелым. Мне казалось, что уже к концу вечера я не чувствую ног. Присев у туалетного столика, я сняла с себя ободок с цветами со своих волос и беру расчёску. Только мои пальцы дотрагиваются до пряди волос, как ко мне заходит молодая девушка служанка, которая передаёт, что принц меня хочет видеть. Киваю ей головой, смотрюсь в зеркало и надеваю снова свой ободок из железных цветов. Встаю, поправляю платье и иду к маленькой корзине, которую я приготовила заранее, беру в руки книгу и выхожу из своих покоев. В коридорах уже темно и немного жутковато идти одной по ним. Одинокие свечи стоят в конце каждого угла, тишина, кажется, что разносится даже эхо. Говорят, что замок кишит призраками и  в позднее время можно увидеть кого-то из прислуг, королей, знати, которые жили несколько десятков-сотен лет назад.  Но сейчас все эти дворцовые легенды меня не беспокоят. Я целенаправленно бегу к своему будущему мужу, который сейчас прикован к кровати. Через несколько минут я оказываюсь у нужной мне двери, отпираю её и захожу внутрь с улыбкой на губах. Я вижу принца, который явно чем-то недоволен или озадачен. 
[indent] - Добрый вечер, ваше высочество, - делая книксен, говорю я, а затем легким шагом подхожу к Дамьену, - Как вы себя чувствуете? - смотря в его глаза, я ещё начинаю больше улыбаться, не знаю почему, - Я к вам заходила раньше, но вы отдыхали, - вздохнув, сажусь на кресло, которое стоит возле его кровати, - Я вам принесла фрукты, немного конфет и книгу, которую подарил мне сегодня наш придворный поэт, - чуть прикусывая нижнюю губу, от стеснения, говорю я. На самом деле мне не очень комфортно находится в спальне принца в такой период времени, так как мне страшно, что он подумает, что я слишком распущена, поэтому я старалась вести себя крайне сдержано и скромно. Но желание быть рядом с ним на много сильнее всех моих дурных дум в голове.

Отредактировано Arabella Ricciardi (2018-06-08 10:16:39)

+2

4

Отдашь ли за неё ты все что имел?
За её любовь мой серебряный.
За её любовь...

У Дамьена было так много времени, что бы каждый раз убеждаться в том, что выбор невесты был сделан не только головой, но и сердцем. Арабелла собрала в себе все то, что принц так уважал в людях. А она была всегда на столько нежна, приветлива, без напускного фарса, и ярого желания понравится ему, что мягкое сердце Дамьена, просто не могло не дрогнуть. И как бы он не пытался верить в то, что между ними лишь крепкая взаимная симпатия и дружба, случилось то от чего он себя ограждал, романтично желая этого.
И как свезло Раулю, который до встречи с Ноэль, готов был волочиться едва ли не за каждой юбкой. Он тоже наконец-то познает чудо любви и притяжения. Ведь когда есть чувства, все ощущаешь иначе.
Дамьена так же радовал тот момент, что Арабелла была не на много младше его самого. Ему никогда не льстила возможность жениться на четырнадцатилетней юной девушке. Мерво был наверное слишком правильным, хоть и не сумел устоять перед одной девушкой, будучи на севере.
Когда шира Риччарди вошла в покои принца, он сел, опираясь o деревянную спинку кровати. Левую руку он накрыл простыней, не желая пугать невесту подобным зрелищем. Он смущался и своего беспомощного вида, хотел показаться здоровее, чем был. Однако кашель предательски подступил к горлу. Откашлявшись, он улыбнулся.
-Шира Арабелла, я рад вас видеть. Мне уже много лучше, жар прошел, но отравление дымом все еще дает о себе знать.
Дамьен проводил невесту до кресла взглядом. Она улыбается и Дамьену спокойнее на душе.
-Я благодарен вам за такую заботу обо мне,- Дамьен тепло улыбнулся девушке, смотря ей в глаза. -Я рад что вы задержались  в пути и все таки не успели к празднику. Не хочу думать, что еще и с вами могло, что-то приключиться.
Дамьен изменился в лице, стал тревожным, хмурым. Его тяготила вся эта ситуация. Но сумев собрать себя в руки, он повел плечами, визитная затекшие мышцы. Вновь заглянув в глаза Арабеллы, принц протянул к ней свою руку.
-Позволите мне?- когда принц взял её кисть, он улыбнулся и едва коснулся той губами. -Я бы хотел извиниться, что просил вас прийти в столь поздний час. Вы наверное готовились ко сну. Но не мог пересилить желание увидеть вас, моя дорогая невеста...-Дамьен смущенно улыбнулся, надеясь на то, что Арабелла не поймет его неправильно.
Ему не было все равно на то, что она чувствует, что думает о нем. Когда он просил её руки у старшего брата, он обещал следовать всем преписаным законам, которые чтились и строились поколениями. Да и обидеть каким либо словом или своим действием эту девушку, Дамьен попросту боялся. И он надеялся, что Арабелла в нем уверена. Надеялся, что она достаточно хорошо знает его.
-Расскажите мне что это за книга? Вы уже прочли её? О чем она?-Дамьену действительно стало несколько лучше, он заметно оживился.

Отредактировано Damien Mervault (2018-06-21 08:30:47)

+1

5

что нет невзгод, а есть одна беда
твоей любви лишиться навсегда.
.................................

[indent]  Мне так тепло, уютно и хорошо рядом с принцем, что хочется просто расслабиться и не думать о том, как нужно себя вести, откинуть все морали в дальнюю полку и быть здесь и сейчас. Мне хочется быть просто обычной, называть его на "ты", как своего жениха, у которого нет никаких титулов и званий. Я много читала романтичных книг и там все так легко и просто среди двумя людьми: они не держат себя в штыках, не стягивают себя оковами приличия и морали, не думают, как показаться не такими, как они есть. Но в жизни не все так легко, как кажется, Я не могу просто взять и назвать своего жениха по имени и поцеловать. Это невозможно, это не прилично и развязно. Возможно потом он позволит снять всю эту официальную шелуху после свадьбы, но не сейчас. И то это было бы слишком позволительно. Иногда, я жалела, что не могу так просто откинуть все предрассудки и быть самой собой, где не нужны знание этикета, обдуманные действия и правильные слова. Мы, увы, не те, кто может себе это позволить. От этого становится общение между нами более официальным и скованным. Но так положено.
[indent] — Не переживайте, это мой долг приходить к вам, когда вы захотите, — на моих щеках появляется румянец, от легко поцелуя моей руки принца, — Я ваша будущая жена и обязана слушаться любой вашей просьбы, — снова закусывая нижнюю губу, говорю я, опуская вглядываешься. Я понимаю, что мне хочется большего развития в наших отношениях, но боязнь что мой жених не правильно меня поймет меня отталкивало от этого. Еще я крайне боялась, что он испытывает ко мне дружбу и все эти приятные жесты в мою сторону лишь "чувство долга перед будущей женой", а не чувства. Но, как безумно влюбленная девушка, я старалась ловить каждый его взгляд, улыбку и слово. Все слишком сложно, когда все происходит на полу-тонах и недосказанности. Мне жутко хотелось от этого избавиться, но это было невозможным, — Нет, я ждала встречи с вами, чтоб разделить это занятие с вами, — снова смущенно улыбаюсь. Открываю книгу, и смотрю на своего жениха, — Позвольте, я начну, — после этих слов, я начала читать первую страницу вслух.
[float=left]http://media.tumblr.com/97a2e3cb78c25dfb4b8406c19fe469cb/tumblr_inline_n4dza2FcDx1ro36pt.gif[/float] [indent] Не знаю, сколько времени прошло, но я уже дочитывала книгу, иногда поглядывая на принца Дамьена. Мне кажется, что я так увлеклась ей, что уже стала играться интонациями, темпами и паузами. Мне не хотелось, чтоб мой будущий муж скучал и чувствовал себя больным. Переодически я вскакивала со своего места и отыгрывала какие-то куски из стихотворений. Мне кажется, что парой я увлекалась и смущенно смотрела на принца, чуть прикрываясь книжкой. Но в это время я была сама собой, как будто меня ничего не сдерживало и не останавливало. Я даже немного устала и захотела спать после этого представления. В это время мне вспомнилось, как я рассказывала стихотворения своему отцу, при этом что-то отплясывая или жестикулируя. Сейчас происходило тоже самое. Дочитав последнюю строчку и поставив в конце точку, я снова села на кресло возле кровати.
[indent] — Теперь вы в курсе всех новых книг в замке, — рассмеявшись, говорю я, смотря на принца, — Мне кажется очень интересно и сдержано: тут есть и юмор и нотки романтизма, — говорю я, смотря на своего жениха, — А как вам? Понравилось? — спрашиваю я, с  широко раскрытыми глазами. Вдруг, я вспоминаю, о том, что я еще кое-что принесла Дамьену, — Я принесла вам еще мазь, которая быстрее поможет вашей руке зажить. Позвольте? — после этих слов, я аккуратно беру руку своего жениха, и кончиками пальцев аккуратно намазываю ее на больные места, — Я сегодня специально попросила сделать для вас по рецепту нашей врачевательницы из Китери, — пересаживаясь на кровать, продолжаю я, — Когда я вам читала книгу, я осознавала на сколько опасны приключения и служба на море. В очередной раз я убеждаюсь, что вы для меня герой, — после этих слов я посмотрела на своего жениха, закусив нижнюю губу, а затем продолжила аккуратно втирать мазь, — А скажите, а любовь та же правдиво описана в стихотворениях? Я помню, что вы испытывали это чувство на Севере, какого это любить? — говорю я на эмоциях от прочитанной книги, продолжая втирать мазь в раненную руку. Только потом я начинаю понимать, что ляпнула лишнего, как глупая влюбленная в него простушка, — Извините за такой вопрос. Я не знаю, как это из меня вышло. Можете не отвечать на него. Простите, пожалуйста, это слишком личное, — пытаясь как-то уйти от заданного вопроса, я оставляю уже смазанную руку и беру яблоко из корзины, протираю его своим шелковым платком, — Вот, съешьте, вам нужны витамины, — говорю я, пытаясь скрыть неловкость и то, что произошло сейчас. Мне стыдно и неудобно. Я уже готова была к тому, что он от меня откажется и пошлет спать, не разговаривая. Господи, ну почему я могу на эмоциях взболтнуть лишнего? Мы ведь уже не друзья, которыми были раньше. Не спорю с тем, что наше общение стало более сдержаннее, после того, как Дамьен попросил моей руки у моего брата. Все стало по-другому, нежели раньше. Но больше всего я боялась это сейчас разрушить своими глупыми вопросами, которые не шли не в какие-то рамки. Я понимаю, что сильно ударилась и мне хотелось сбежать отсюда и заплакать, чтоб никто не видел. Но надеюсь, все обойдется.

+1

6

Сталью ты стал, с болью ты спал.
С ее любовью спорить не стал!
В вороний стан вороных стай
Вернулся...

Даньен улыбнулся, когда Арабелла заговорила о чувстве долга и о том, что она должна прибегать по первому требованию будущего мужа. Но ведь это не так, если бы она сама не хотела быть здесь сейчас, то она вполне могла отказать Дамьену, решая прийти завтра по утру, до или после того, как закончит в ежедневными поручениями от Колетт. Мерво не счел это за дурной тон, плохое воспитание или отсутствие элементарного уважения к друг другу. Вовсе нет. Он счел это за то, что она будучи ведомой искренним чувством, просто хотела быть рядом каждую секунду своего свободного времени.
В самом деле, сначала Дамьен и не думал о том, что теплая, крепкая дружба может перерасти в еще более чудесное чувство. Он думал, что больше никогда ему не предстоит испытывать это. Он вспоминал то, что чувствовал к Элиссиф, порой мог упоминать её в разговорах, но когда видел, что Арабелла опускает взор своих прекрасных карих глаз, замолкал и старался не говорить о своей любви к северянке. А вспоминал он не от того, что все еще любил, а что бы самому себе доказать, что сделал все верно. Доказать то, что сейчас он чувствует много больше, чем тогда. И что он способен на такие яркие, нежные и чувственные эмоции.
Ему бы так хотелось поскорее смочь обнимать свою невесту тогда, когда ему вздумается, ему хотелось бы украсть поцелуй с ее тоненьких, алых губ, он хотел ощутить тепло ее тела, но ему было стыдно даже думать о том до свадьбы. Когда он был с Элиссиф, то тревожился куда меньше, но все же корил себя за то, что не смог устоять.
— Вовсе ты не обязана потакать каждой моей прихоти, ты ведь это знаешь,- только проговорил он эту фразу, как закусил губу, невероятно сильно смущаясь, ведь он неосознанно, но на миг сбросил всю шелуху, которую нужно держать на людях.— Язык мой- враг мой. Простите мне подобную вольность. Мне бы хотелось говорить с вами, как с равной, как с членом своей семьи, которым вы скоро станете, милая моя Арабелла. Я бы хотел, чтобы вы произносили мое имя, а не мой титул. Прошу прощения, снова слишком много "Я" с моей стороны. - Дамьен поджал губы.
Много  сказаных слов, но все не то, что должно было говорить человеку, которого трепетно любишь. С которым делил и хотел делить не только радость, но и печаль, боль и тоску. Столько слов, но не то, все не то. После предложения руки и своего сердца, после того как брат Арабеллы и она сама согласились, их отношения стали более сдержанным, нежели при дружбе. Всех тревожило, что же скажут другие. Даже сейчас, сидя в покоях принца в одиночку, без присмотра, они могли накликать на себя слухи. Как бы то ни было, Дамьен не позволит никому очернить семью Риччарди.
— Я бы с удовольствием послушал,- Мерво легко улыбается, а глаза его смотрят с нежностью, теплотой. Арабелла начинает читать вслух новый рассказ придворного писателя и Дамьен не может отвести от нее свой взгляд. Он смеется, когда она юморит и не боится быть открытой перед ним. Она увлеченная. Плещит руками, меняет интонаций голоса в диалогах, стараясь передать настроение каждого героя. Принц залюбовался своей будущей женой, умилялся, когда она причудливо морщила носик или вскидывала брови. Кажется Мерво влюблялся в неё с каждой секундой все больше.
Закончив рассказ, Арабелла закрывает книгу и только сейчас Дамьен ощущает, как саднит на предплечье ожог от фейерверка. Его не интересовало, что стало с неуклюжей служкой, который едва не спалил замок, а с ним и одного из близнецов королевской семьи. Пусть то было с его стороны несколько жестоко, но если бы пострадала совсем недавно окрепшая матушка или младшие сестра с братом? Лучше уж Дамьен. И как раз кстати, Арабелла говорит про чудесное лекарство.
— Мне более понравилось исполнение, но не сам рассказ, шира Арабелла, - молодой человек кивает, тепло улыбается, но в следующий миг отворачивается и поддается приступу раздирающего грудь кашля.
Скорее бы закончился этот ад.
Дамьен открыл ужасный ожог на руке, который уже начинал проходить, но которого он стеснялся, не хотел показывать девушке. И все же пришлось. Она аккуратно начала накладывать мазь на руку, продолжая делиться впечатлениями от книги.
— А скажите, а любовь так же правдиво описана в стихотворениях? Я помню, что вы испытывали это чувство на Севере, какого это любить?
Этот вопрос заставляет Дамьена чувствовать себя неловко. Он понимает, что где-то перегнул рассказывая про Элиссиф. Однако принц берет себя в руки и собирается ответить на данный вопрос, уже принимая яблоко с корзинки и извинения.
— Да, почти всегда она представлена такой, какой является. Правда опускается вторая сторона этой монеты. Недопонимание, разные конфликты, которые в любом случае будут присутствовать. Да, я был влюблен. И в самом деле чувство это прекрасно. Оно наполняет теплом, уютом и нежностью, которой во мне порой не достает за всей моей холодность и сдержанностью.- Дамьен накрывает своею рукой, руку невесты и смотрит ей в глаза. —Но я влюблен и сейчас, милая Арабелла. И обещал вам быть рядом, быть вашей поддержкой, оберегать вас и уважать. Я не лукавил.

Отредактировано Damien Mervault (2018-07-10 05:25:17)

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » just a feeling

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC