У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Virizan: Realm of Legends

Объявление

MahavirJainaLysanderLevana
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
29/05 Открыт второй квест приключенческого направления - "Доносится песня из глубокого леса", первый же вы можете прочитать и оценить здесь.
25/05 Весенняя глава практически завершена: часть квестов доиграна, часть подходит к концу. В связи с этим мы открываем запись на лето!
10/03 Вашему вниманию представляем иллюстрированный бестиарий нашего мира.
08/03 Весенняя сюжетная глава официально запущена! Следите за очередностью и не забывайте поддерживать соигроков позитивом.
01/03 По просьбам трудящихся мы вводим систему дайсов - отныне вы можете отыгрывать непредсказуемые сражения, как магические, так и классические. Подробнее читаем здесь!
01/03 Вопреки минусовым температурам за окном у нас весна! Встречаем новым дизайном и некоторыми дополнениями, которые будут скоро-скоро - не пропустите объявление!
09/02 Дамы и господа, просим вас отметиться в опросе "Как вы нас нашли?" и тем самым помочь развитию форума!
01/02 Внимание, внимание всем скайхайцам! Стартовали всекоролевские выборы нового кинна, всем сознательным гражданам пройти на избирательный участок и отдать голос за достойнейшего.
04/01 Стартует очередная костюмированная мафия, спеши поучаствовать в детективной истории по мотивам «Убийства в восточном экспрессе». Также напоминаем, что еще можно отхапать лот в лотерее и подарить новогодний подарок.
24/12 Даем старт сразу двум праздничным забавам: не забудьте отдать свой голос в Virizan New Year Awards и получить маску на флешмобе!
18/12 Что это за перезвон колокольчиков в воздухе? Да это же виризанский Тайный Санта доставляет подарки! Обязательно загляните под свою пушистую красавицу. С наступающим вас!
09/12 Зима официально захватила Виризан, оставив своё послание на доске объявлений - не пропустите его и открытие новой сюжетной главы!
01/12 Встречаем зиму новым дизайном. Но не спешите расслабляться, это ещё не все: в преддверии Новогодних праздников мы решили растянуть приятности на весь месяц, так что объявляем декабрь месяцем дополнений, обновлений и маленьких милых сюрпризов. Не переключайтесь.
17/11 Внимание, внимание! Вот-вот стартует первая на Виризане мафия, спешите записаться!
13/11 Дамы и господа, обратите свой взор на Королевские семьи и персонажей, которые ждут тех, кто вдохнет в них жизнь!
28/10 Подошло время для открытия хеллоуинского флешмоба - на неделю мы меняем лица и сами становимся на место персонажей страшных историй.
25/10 Дан старт третьему сюжетному эпизоду - авантюрное соревнование между ирадийскими пиратами и торговцами-мореплавателями.
14/10 Этот день настал: стартовало сразу два сюжетных квеста для севера и юга, обсудить которые можно здесь. Творите историю, товарищи!
02/10 Дорогие наши друзья! Напоминаем, что сегодня последний день брони внешностей и ролей с теста. Собираемся с силами и дописываем анкеты.
23/09 Свершилось! Виризан открывает свои двери для всех приключенцев, желающих оставить след в истории мира и стать настоящей легендой. Выбирайте свой путь, друзья и... добро пожаловать!
▪ магия ▪
▪ фэнтези ▪
▪ приключения ▪
▪ средневековье ▪

▪ nc-17 ▪
▪ эпизоды ▪
▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Доносится песня из глубокого леса

Доносится песня из глубокого леса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доносится песня из глубокого леса
AT THE END OF EVERY DAY WE WILL KEEP ON GOING WHATEVER COMES OUR WAY YOU WILL SEE
https://i.imgur.com/3fs1XTA.gif https://i.imgur.com/3TZLtUr.gif
11 АПРЕЛЯ 986 ГОДА. ПОЛДЕНЬ ● ДАЛЬМАС, МОНАСТЫРСКИЙ ЛЕС
Raul Mervault, Marcel Tallett, Enzo Fortunato, Josephine Guerrero (NPC), Antonio (NPC), Colette Mervault

◈ ◈ ◈
[indent] Вы говорите: монастырский лес стоит на благодатной земле, умиротворенной и тихой, святилища затерянными твердынями скрываются в тени его деревьев. Вы слишком привыкли к миру, к благословленной песне его, но вот мотив её уже изменился, зазвучал тревогой и мистическими чарами. Божества посещают эти каменные тропинки, блуждают в обликах людей и животных, но кто сказал, что это обязательно благие боги? Если нечисть, то непременно злая? Если бог, то, верно, он справедливый и добрый? Леса скрывают множество тайн, а такие древние, как этот, их хоронят - самые величественные древа вырастают там, где в почве нашла свой последний приют плоть и кровь. Новый мотив старой песни начинает звучать в тот миг, когда вы проходите под сенью монастырского леса. Слышите? Самое время вспомнить сказки о принцессах и башнях, мечах и камнях.

Обязательно к прочтению!

[indent] Начальные условия следующие: группа находится в дороге примерно неделю, направляясь к области, где потенциально может находится Колетт; та сумела отправить зачарованную записку Паскалю Леграну, по которой её удалось отследить, но не до конечной точки: предположительно её укрывают у восточной границы Монастырского леса, близ Драконьего хребта. Подробности неизвестны, поскольку у принцессы явно отсутствуют письменные принадлежности - записка её была отмечена кровью. Группа выдвинулась сравнительно небольшим отрядом, дабы не привлекать внимание врагов короны, под видом странствующих наемников.
[indent] Наиболее активным участникам данного эпизода, которые будут проявлять игровую активность (скорость отписи; действия и тому подобное) полагается награда. Наименее активные персонажи могут пострадать, так что всё зависит от вас. Следите за обновлением очередности в таблице, в эпизод будет вмешиваться Мастер Игры.

[indent] На отпись дается четыре дня — максимальный срок.
[indent] Ранняя отпись дополнительно вознаграждается.

+5

2

Голос Филипа несся ввысь, отскакивая от высоких сводов малой залы дворца, в котором собрались оставшиеся члены королевского семейства Мерво. Королева Анриетта, бледная, но с сухими глазами не слышала споров детей - она была у кровати пострадавшего во время пожара Дамьена. Она, еще не оправившаяся от болезни, неожиданно уверенно держалась на ногах, занимаясь своим ребенком, хотя в голове у нее и билась еще одна мысль: "Похищена, пропала, девочка моя, пропала, похищена, как же, как же!.." Рауль же считал, что ее отсутствие сейчас только к лучшему - толку от матери бы не было: в королеве не было стержня, который бы сделал ее достойной правительницей, не было в ней и желания править, она никогда не заменяла мужа на троне, полагаясь то на своего старшего брата, герцога Ландри, то на деверя, графа Эрлюэна, и потому вряд ли бы сказала, что нужно сделать. Оставалось все решать самим, и устав от пререканий Филипа и Эстель, ударил кулаком по столу. Младшие брат и сестра смолкли, когда он заговорил.

-Мне все равно, что каждый из вас хочет. Вы оба остаетесь в Туссене - я не знаю, когда именно на ноги встанет Дамьен и не сляжет ли снова мать. Мы не знаем, где отец и когда он вернется, поэтому вы двое - смотрите на только за нашей семьей, но и за королевством, к возвращению Колетт ничего нового не должно произойти, - он оттолкнулся руками от стола и вышел из залы. Ему надо было найти капитана тайной стражи и дешира Фортунато. Он слишком долго слушал советников и наставников о том, как ему надо поступать. Видят боги, ничего путного из этого не вышло, а если его решение сейчас все лишь ухудшит, то так тому и быть. Рауль слишком устал сидеть сложа руки и ждать, ждать, ждать.

"Погоди, сестрица, погоди. Я тебя отыщу и верну, может быть, даже с крыльями той дряной твари, если ты ее раньше не заморишь".

Записка Колетт, спрятанная за пазухой у Рауля, жгла его сквозь рубаху. Он понимал, что это лишь игра его воображения, но никак не мог избавиться от этого чувства, которое подгоняло его вперед. Если бы он мог, то ехал бы без каких-либо остановок, не тратя время на сон и на еду, но принц прекрасно понимал, что это невозможно, и вряд ли от него будет толк, да и его спутники должны были быть в порядке. Никто не знал, где именно находится принцесса, и потому им пришлось прочесывать Монастырский Лес в надежде, что они наткнуться хоть на что-то, что наведет их на нужный след. Нетерпеливому Раулю было сложнее всего смириться с вынужденным ожиданием - он всегда предпочитал стремглав понестись в бой, чем томиться в неведении и выжидать. Это было ни в его характере, и пускай с течением лет он все лучше и лучше держал себя в руках, такое все равно давалось ему не без труда.

Вздохнув, принц обернулся на напевавшего какую-то веселую песенку Пабло, но одергивать его не стал, лишь усмехнулся устало. Его терзали мрачные мысли, но он не хотел позволять себе думать о том, в каком именно состоянии он может застать сестру. Думать о плохом не хотелось и потому он попытался сосредоточиться на зычном голосе гвардейца.

-Я непутёвый рыцарь, как люди говорят, и в странствия пустился я много лет назад. Скакун мой одноухий и мой булатный меч давно не брал я в руки, но не об этом речь, - Ренар, который ехал чуть впереди фыркнул, закатив глаза. Ему такие песенки были не по вкусу, и порой Раулю задавался вопросом: а как вообще дешир Карель может быть другом Ришара? Но потом тот открывал рот, и все становилось ясно. Вот и сейчас, немного послушав Пабло, он не выдержал:

-Если господин гвардеец такого о себе мнения, то наша миссия обречена на успех, - съязвил он, за что тут же получил от обычно незлобливого Пабло новый куплет, в котором "не быть чтоб одиноким я взял с собой козла" было произнесено с особым акцентом. Выражение лица вызвало усмешку даже у серьезного Адрион, который покачал головой, слушая невинные извинения Мауретте, который утверждал и оговорился: он имел ввиду "коня", а не "козла". Раулю вздохнул и взгляну на Энцо, который ехал с другой от него стороны. Лес становился гуще, а тропа уже - скоро им придется ехать друг за другом, а то и вовсе спешиться.

-Если мы едем правильно, то скоро как раз будет то место, с которого и начнем все прочесывать, - обратился он к Фортунато, -Как только найдем мою сестру - отправимся на север, в Люмье, думаю, что герцог Бальбина проявит все должно радушие и гостеприимство, соответствующее случаю. Заодно и посмотрим, что там творится - до столицы долетают слухи о том, что между Сиприеном и Офельеном вдруг испортились отношения. В Коломбане об этом ничего неизвестно? - разговором он пытался отвлечься, хоть и получалось у него не очень. Принц был слишком взвинчен, чтобы его хоть что-то могло по-настоящему занять, а чувство вины и вовсе съедало его изнутри - он должен был защищать брата и сестру, но в итоге не уберег ни одного из них.

-Мы не одни, - неожиданно прервал их Ренар, оглянувшись на Адриана. Тот, тоже что-то заметивший, кивнул и обнажил меч. В руках всех появилось оружие, даже Жан вцепился в свой меч, хоть и не умел толково с ним управляться. Раль нахмурился и вгляделся в лесную чащу, пытаясь понять, откуда ждать угрозы и ждать ли ее вообще.

У персонажа

С собой:
На поясе меч и кинжала, за спиной лук и колчан полный стрел. В походной сумке небольшой запас продовольствия, бурдюк вина, веревка и мыло, несколько склянок с зельями для поддержания сил.
Сопровождение (все кроме Ренара и Жана в средней броне, которая не сковывает движения и не привлекает внимания, оставшиеся двое в легкой броне и простой одежде соответственно; предпочтение было отдано комфорту и мобильности, нежели основательной защите):
Ренар Карель, 25 лет, младший сын вальвассора Шанжа. Уровень владения оружием: средний 3, отдает предпочтение стрелковому. С собой: меч и кинжал, лук и колчан полный стрел, в походной сумке небольшой запас продовольствия, бурдюк с водой, лекарственные принадлежности, несколько склянок с зельями для поддержания сил и здоровья, кошель. Приятель Ришара Ивеса и образованный остряк из Ферета, разбирающийся во врачевании и травах.
Пабло Мауретте, 27 лет, королевский гвардеец, сын торговца из Седу. Уровень владения оружием: тяжелый 2. С собой: секира, пара кинжалов, в походной сумке небольшой запас еды, бурдюк вина, кое-какие принадлежности для починки снаряжения, трубка и курительные травы, кошель. Весел, говорлив и силен, четверть жизни провел таская отцовскую повозку, остальную - служа Дальмасу в качестве гвардейца.
Адриано Круз, 32 года, член тайной стражи и подотчетное Рокэ Морелю лицо. Уровень владения оружием: средний 3, отдает предпочтение мечу со щитом. С собой: меч и щит, на поясе кинжал, бурдюк с вином, в походной сумке небольшой запас продовольствия, кремень и кресало, кошель. Сын казначея в Амате, последние десять лет провел в Дальмасе на службе короне.
Жан, 22 года, сын кухарки в королевском дворце. Уровень владения оружием: средний 1. С собой: короткий меч, кинжал, в походной сумке принадлежности для готовки и разведения костра, запас еды, бурдюк с водой, веревка, пустой свиток и немного угля для письма. Последние семь лет при Рауле он оруженосец, паж, слуга - ушлый малый, случае необходимости совмещающий в себе все на свете.
► дан условный вид брони
► у каждого члена группы свой конь

+7

3

Откуда Марсель мог знать о похищении принцессы и о том, что принц Дамьен пострадал на празднике? Кроме тетушки и её компаньонки Беатрис, которая передавала письма тети и новости со двора лично в руки Марселя, обо всем этом уже судачил каждый третий житель. К сожалению, плохие новости всегда распространяются куда быстрее, чем добрые вести.
И в самом деле, Марселю бы не соваться не в свое дело, не отсвечивать сидеть в Коломбанском лесу, который стал его домом.
Однако, мятежный дух, требующий приключений зад и мысль, которую в голову Талле заложило письмо тети Маго: «...хороший шанс проявить себя перед Мерво!"

-Франко, бросай свои дела и поезжай навестить жену и сына. Выдвигаемся завтра. Возможно Маго права и это шанс, на который глупо закрывать глаза. И возможно я смогу расположить к себе принца Рауля. Я даже остался бы тем кто я есть. Потерявшим земли и имя вальвассором. Белкой. Но я обещал своему отцу...- Талле не успел закончить свои слова, как на его плечо легла рука друга.
-Я знаю,- длинноволосый, светловолосый мужчина кивнул.-Кто пойдет с нами? И надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что принц может принять тебя за врага. Нас всех убьют, а после пострадает и твоя тетя.
-Не убьют. Принц уже видел меня во дворце. В любом случае он даст мне слово. Он не атакует первым, потому что терять людей в самом начале своего пути, как минимум нецелесообразно. А четыре здоровяка, знающих леса и жизнь в них, будут полезны. Идем мы с тобой, Джеронимо и Алонзо. Не теряй времени зря. Передавай привет от меня. - Марсель похлопал друга по плечу, улыбнулся и вернулся к остальным.
*      *      *
Алонзо вскинул брови, когда кусты завершились, а под чьей- то ногой негромко хрустнула ветка. Он вынул из сапога метательный кинжал.
Попасть в цель раз на раз приходилось, однако, отпугнуть вполне могло. Ночь выдалась на удивление темной и прохладной, потому на свет и тепло мог прийти какой нибудь зверёк.
Однако услышав женскую брань, парень удивился еще сильнее. Бесшумно поднявшись со своего места, он толкнул Марселя в бок и приложил палец к губам.
Волчьим шагом обходя с двух сторон источник не особо громкого, но шума, они столкнулись с весьма забавной картиной. Марсель и Алонзо застали девушку врасплох. От неожиданности она бросила в рыжего меч, даже не удосужившись вынуть из ножен.
-Барышня, если захотите убить плохих парней, которые хотят вам навредить, то используя подобный способ, вы можете наблюдать только то, как они помирают со смеха. -Талле похохотал, но подал руку девушке, во второй держа её оружие. Конечно уязвленная женская гордость от помощи отказалась.
-Вы заблудились?- Талле пробежал взглядом по девушке, убеждаясь, что она в норме.
*      *      *
-И зачем только с нами увязалась эта девчонка?- Джеронимо покосился в сторону новой попутчицы и сплюнул себе под ноги.
-Ты что не любишь девчонок?- Талле кинул товарища в бок.
-Марсель...таких не люблю.
-Расслабься. Все хорошо. Она жива, значит, это еще один повод нас послушать, а не убивать. Ведь можно было оставить её в тех кустах без оружия.
Широкоплечий согласно кивнул и умолк.
*      *      *
Сегодня люди Марселя и новая знакомая даже не вставали на ночлег, потому как судя по следам, которые Алонзо читал лучше, чем любой из Белок, до встречи с принцем и его свитой оставалось чуть меньше дня. И когда этот миг все таки настал, Марсель спешился,  следом и его люди. Он попросил их быть в стороне, пока он не даст сигнал. Джозефин Марсель попросил пойти с ним.
Джеронимо был готов ко всему, а лук в руках Франко был наизготовке. Франко действительно был отменным стрелком, потому ему было бы легко в случае плохого развития событий, обеспечить Марселю отступление.
Талле понимал что его уже заметили и вместе с девушкой вышел из деревьев. Скидывая  головы капюшон, он поднял руки, показывая, что он без оружия.
-Ваше Высочество, я Марсель Талле. Я не имею дурных намерений против вас или любого другого здесь присутствующего. Могу ли я просить вас выслушать меня?

У персонажа

Сопровождающие (Все в легкой броне, обычной одежде и  минимумом личных вещей. Средства первой помощи, еда, вода, спальные принадлежности. У каждого своя лошадь.) :
Алонзо Ривейнер (Крейг Хорнер), 23 года - следопыт, приближенный, верный друг и соратник Марселя.
Самый молодой, но самый рассудительный из доверенных лиц. Добряк. Вежлив и почтителен. Осеротел из-за отца Гаспара Жумо. Уважает всех членов королевской династии, хоть и не общался с ними лично.
Боевые навыки: Легкий I уровень. Средний II уровень.
Джеронимо (Том Хоппер), 26 лет  - бывший разбойник, примкнувший к Белкам не так давно, однако заслуживший безоговорочное доверие Марселя. Балагур, остряк, душа компании. Любитель подкладывать Талле, именно он прозвал последнего Беличьим Королем.
Боевые навыки: хорош в ближнем бою.
Средний || уровень.
Франко (Дэвид Уэнем), 30 лет- сын фермера, продолживший дело отца. Друг детства Марселя. Имеет жену и сына семи лет. Ферма Франко, находится в вальвассаже, что должен принадлежать Талле.
Марсель относится к нему, как к родному брату.
Боевые навыки: Средний ||| уровень. Стрелковое.
У Марселя:
Средняя броня, больше похожа на легкую. Одежда. Меч на поясе. К лошади привьючен лук и колчан со стрелами. Постельные принадлежности, еда, вода.
► дан условный вид брони

Отредактировано Marcel Tallett (2018-06-03 16:07:26)

+4

4

- И какое такое дело вытащило самого коломбанского медведя из его берлоги? – Анонио хохотнул и покосился на старшего брата Энцо Фортунато, что долгое время пути хранил молчание и не перебивал веселого пения королевского гвардейца. Винченцо только многозначительно хмыкнул и покачал головой, точно не собирался отвечать на глупые вопросы еще одного коломбанца, прибившегося ко всей этой честной братии.
Проблема Антонио была, в основном в том, что он как раз таки «честным» никогда не являлся, поэтому не забывал об осторожности, выглядя со стороны, при этом, настолько расслабленным, словно ехал до какого-то привала, чтобы поваляться на траве и поперебирать струны музыкального инструмента, развлекая этим всю окружающую публику. По хорошему, его вообще не должно было быть в этой группе, но его старый знакомее Винченцо решил иначе – появившись на пороге одной из комнат борделя, он потребовал от Антонио срочно выдвинуться в Монастырский лес, и самому ловкачу не оставалось ничего, кроме как с огромной радостью согласиться. Во-первых, в жилах уроженца Жане бурлила горячая кровь, а, во-вторых, он был человеком слова и последующего дела, в-третьих, он верил в то, что долги нужно возвращать. Предложенное путешествие было довольно опасным, рискованным и сулило ему выплатой того самого долга, который за ним тянулся в сторону одного из сыновей графской семьи Коломбана.
Еще на берегу он был предупрежден о цели их путешествия, а так же и о компании, в которой придется держать путь; вот так легко он оказался в одной группе с принцем Дальмаса, которого порою, смеривал задумчивым, чуть лукавым взглядом, точно пытаясь понять, что из себя представляет Его Высочество, принц Рауль. Услышав его разговор с Энцо, вор скорчил смешную гримасу, чуть приподнимая брови и поджимая губы – еще бы у них не ухудшились отношения, жители обоих графств не забывали о том, что у них есть некое недоделанное имущество и парочка обид в придачу. Этого хватало, порою, для того, чтобы навесить тумаков нерадивому засланцу из соседнего графства и быстренько убраться восвояси. Конфликт был так стар, что молодое поколение даже до конца не понимало, почему они продолжают не любить своих соседей. Тем не менее, на драки друг с другом они являлись с завидным постоянством, от чего Антонио делал вид, что это уже своего рода традиция, раз никаких особенных мер не предпринимается. Ну нравится людям выбивать друг из друга дурь – кто может им помешать так развлекаться, верно?
В целом за эту неделю Антонио понял одну простую истину – если бы они могли менять коней каждый день – то ни одной остановки они бы не сделали; одной из основных проблем было в том, что в этом никакого толку то и не было. Все они лишь приблизительно знали, где находится цель их путешествия и уж точно все вполне себе хорошо догадывались, что если у принцессы появилась возможность отправить записку один раз – вряд ли ей позволят сделать это повторно. А если и получится – вряд ли они будут теми, кто записку получит, а маг, который был способен что-то предпринять, как сказал Винченцо, остался в столице с остальными наследниками и королевой.
Наметившийся в кустах шорох Антонио услышал очень хорошо – вот уж что касалось его специализации, так это звуки, которые некоторые даже не слышали. Каким же ты будешь вором, если не услышишь, как к тебе кто-то подбирается? Плохим, разумеется, а Антонио был вором отменным. Лучшим, Осквернитель его забери, во всем Коломбане.
Поэтому пока все прислушивались, он ловко и бесшумно спрыгнул с лошади, надежно прикрытый его крупом – в руках мужчины мигом появилось два острых кинжала, которые он был готов мигом отправить в тех, кто соберется на них напасть.
Заметив, что говорящий, вышедший из-за дерева с какой-то девицей, без оружия, Антонио ухмыльнулся – попытка хорошая, но вряд ли они были в лесу одни. Бегло окинув округу взглядом, он приметил, откуда легче было бы прикрывать своих и коротко кивнул головой Винченцо в нужную сторону. Получив утвердительный кивок от своего временного «работодателя», ловкач незаметно перенес вес на другую ногу и чуть повернулся, точно пытаясь получше рассмотреть вышедшего из леса. Сам он в это время, присматривался к тому, что происходило в чаще леса.

+ о персонаже

→ входит в свиту энцо фортунато; специалист по замкам и проникновению в укрепленные помещения, вор;
→ акробат, эквилибрист, канатоходец, искусный наездник;
→ весельчак и любитель жизни;
→ одет в простую одежду, боевые навыки: легкий (3).
→ с собой вода, еда, веревка, набор профессиональных инструментов для взлома, спальные принадлежности.

[nick]Antonio[/nick][status]viva la vida loca[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/37938284fcf6179317acc7724bfde9b5/tumblr_inline_p5ygytdkeC1sj4s5r_250.gif[/icon][info]<b>Антонио, 27</b><br>----------<br>вор, ловкач, акробат, специалист <br>по взломам и проникновению <br>в укрепленные помещения;<br> ----------<br>[/info]

Отредактировано Colette Mervault (2018-06-10 12:56:10)

+3

5

[indent] Джо очень долго и взвешенно размышляла о том, стоит ли ей ввязываться в эту авантюру. Целых полчаса. Взвешенно при этом относилось, скорее, к старому тренировочному мечу Джованни, который она взвешивала в руке, размышляя, брать ли его в дорогу или не стоит обременять походную экипировку лишней тяжестью, могущей затруднить её передвижения, но обычно между импульсом и действием у неё проходило куда меньше времени, так что матушка могла бы быть ею довольна. Если бы, конечно, знала об этих сборах.

[indent] «Нельзя делать то, что тебе в голову взбредёт, не подумав о последствиях», наставляла её вальвассора Исабель. «Ты должна владеть всеми видами оружия, моя дорогая - не только клинком, но и светской вежливостью, и острым словом. Нельзя оставаться незащищённой с какой-либо стороны и подвергать угрозе свои интересы. Говори с деширами на балу о природе и погоде, пока не поймёшь, что можешь показать этому человеку и другую сторону своей натуры». Джо пыталась говорить с деширами о природе и погоде, но ни один из молодых людей, предлагавших ей составить партию в танце, не желал обсуждать прошлогоднюю засуху, преимущества коровьего навоза перед конским в качестве удобрения и угрозу эрозии почвы в случае неправильного выпаса скота, так что она уже и не знала, что с ними делать-то.

[indent] Нет, решено, она отправится спасать принцессу!.. Это её миссия, её призвание, её стезя. Она перехватит по пути отряд принца Рауля, упросит Энцо взять её с ними, произведёт впечатление на кого-нибудь из рыцарей, побывает в удивительных местах, увидит невероятных тварей, прославит своё имя в веках, и кто-нибудь обязательно возьмёт её оруженосцем. Разве можно не взять оруженосцем героиню Дальмаса?.. Вот то-то же.

[indent] Старый Бернардо, которому она это вдохновенно вещала, сидя на кровати - скрестив ноги и запальчиво сжимая пальцы на рукояти меча в особенно захватывающие моменты её грядущих приключений, - поглядывал на свою юную госпожу с явным скептицизмом, но вещи укладывать помогал. Джо в старике души не чаяла, с самого детства и совершенно взаимно, но сейчас из всех достоинств давнего друга её больше всего прельщала его немота. Бернардо не говорил ни слова с тех пор, как Джо его помнила, а значит, не мог проболтаться матушке. Решительно, сами Боги были на её стороне, если семнадцать лет назад послали ей Бернардо! Всё было задумано на небесах! Она просто не могла подвести Богов.

[indent] ...правда, когда она обращалась к Богам и говорила о том, что мечтает повторить подвиги дядьки Джанни, в её планы как-то совершенно не входило заблудиться в лесу. Вообще Джо как-то больше имела в виду столкновения с разбойниками, доверие сюзерена, дальние страны, весёлые попойки... Ладно, под столкновением с разбойниками она тоже подразумевала не снисходительный хохоток этих самых разбойников, в одного из которых она кинула пресловутый меч, взвизгнув от неожиданности. Вообще-то в её воображении картина выглядела несколько иначе - обычно включая белого коня, сверкающий на солнце клинок, кровь на деревьях и развевающиеся за спиной волосы. В волосах, в частности, не путались сучья и сухие хвоинки, которые приходилось выбирать пальцами, и вообще всё было как-то более... героично.

[indent] - Если и со смеху помрут, какая мне разница, лишь бы померли! - сварливо фыркнула Джо, отбрасывая за спину копну волос, заплетённых в косички у висков - чтобы не лезли в глаза и не мешались. - Вам, голубчикам, всё равно одна дорога - на виселицу! - буркнула она, скрещивая руки на груди, когда рыжебородый разбойник предложил ей руку. - Одним больше, одним меньше!..

[indent] Удивительное благородство и мягкосердечие разбойников, не прирезавших её после такого начала знакомства, было первым камешком, брошенным в светлые воды беззаветной герерровской ненависти ко всему, что нарушает королевские законы и тревожит покой бедных жителей.

[indent] И за несколько дней пути шира Жозефина Герреро, хмурясь, ворча и кусая губы, успела к беличьей банде привыкнуть. Даже расположиться. Не то чтобы ей была свойственна доверчивость юной девицы и она сразу приняла на веру их рассказ о том, что разбойники бывают не такими, и бойцовские байки из истории противостояния с Лоскутами, но - она же видела, как они ведут себя в пути, как обращаются с изредка встреченными по дороге жителями, видно, близлежащих поселений, как помогают друг к другу и как относятся к ней. Наконец, Франко, доверительно рассказывавший девушке о своей семье, совершенно тронул её сердце. И когда Марсель Талле попросил её выйти навстречу отряду принца вместе с ним - Джо с готовностью спешилась, даже не огрызнувшись привычным «а почему это я должна...» и «ещё чего прикажешь?».

[indent] -Ваше Высочество, я Марсель Талле. Я не имею дурных намерений против вас или любого другого здесь присутствующего. Могу ли я просить вас выслушать меня?

[indent] Жозефина, стоя чуть за его плечом, горящими глазами рассматривала спасательный отряд. Надо же, какие у них кони! И оружие! И лица - как у настоящих благородных рыцарей! Джо даже умилилась, глядя на этот ощерившийся клинками строй. И шагнула вперёд, решив, что свидетельство благородной дамы в подкрепление словам разбойника совершенно не помешает.

[indent] - Мой принц, я шира Герреро из Коломбана. Этот человек спас меня, когда я заблудилась в лесу, - она покосилась на Марселя, сдвинув губы. До этого момента ей страшно не хотелось признавать, что Белки действительно оказали ей неоценимую помощь. - Я могу поручиться, что он не таит злого умысла, хотя решение, конечно... О, Энцо! - Джо просияла, разглядев знакомую смуглую физиономию коломбанского дешира, и совершенно отвлеклась от выражения почтения возможному наследнику престола. - И Каролин с вами! Слушайте, ну я так и знала, что должна буду вас встретить!.. - она с предовольным видом всплеснула руками.

[indent] Лица всех окружающих, тем временем, излучали куда меньше восторга.

+ о персонаже.

✓ вторая (младшая) дочь вальвассоры Исабель Герреро, старшей сестры Джованни Герреро, и дешира Жана Ролана из Лансло;
✓ входит в группу Марселя Талле;
✓ одета в простую одежду, к седлу лошади приторочен коричневый шерстяной плащ;
✓ с собой лук, колчан со стрелами, небольшой кинжал; уровень владения оружием - лёгкий II: хорошо управляется с ножом и любит стрельбу из лука, но в движущуюся мишень не попадёт; мечом не владеет и вообще он остался у Марселя; юркая, ловкая, девочка-которая-может-пролезть-куда-не-пролезет-взрослый-воин, для своего возраста и положения достаточно тренированная;
✓ в седельных сумках - самые простые лекарственные снадобья, утащенные из дому, бурдюк разведённого водой вина; припасы закончились за дни скитаний по лесу, ест еду Белок.

[nick]Josephine Guerrero[/nick][status]песня в пути[/status][icon]http://s5.uploads.ru/t/Zk2lM.png[/icon][sign]and they won't call me mother, or sister, or wife - they will know me or not by the strength of my life
http://s9.uploads.ru/t/mu9O8.gif http://s5.uploads.ru/t/FuV18.gif
I will burn with a light of my own - they'll know me as Joan
[/sign][info]<b>Жозефина Герреро, 17</b><br>----------<br> шира Герреро;<br>почти оруженосец.<br> ----------<br>[/info]

Отредактировано Willa Goldwine (2018-06-15 05:31:40)

+7

6

Наверное, Раулю не стоило удивляться появлению Марселя Талле. Действительно, с чего ему удивляться? Имя мужчины преследовало его с ноября месяца, с тех самых пор как новоиспеченная герцогиня Ландри немного освоилась в своей новой роли и начала с завидным упорством продвигать идеи своего племянника. Делала она это ловко, не привлекая к себе столько внимания, чтобы это вызвало какие-то вопросы, но с Раулем о Талле она беседовала не раз, пытаясь склонить принца в сторону Белок. Принц же упорно держался, желая разобраться что к чему до того, как принимать чью бы то ни было сторону. Поэтому он тяжело вздохнул и махнул рукой, оглянувшись на своих спутников. Неохотнее всех оружие опустил Адриан, не привыкший доверять тем, кто подкрадывался к нему в лесу, поэтому он не сводил подозрительного взгляда с бывшего вальвассора. Мужчина был готов в любой момент вновь вскинуть меч, чтобы защитить жизнь своего принца, спутников или свою собственного. Рауль его за эту мнительность винить не мог: видят Боги, вокруг происходило слишком много дурного, чтобы доверять всем и каждому.

Стоило Марселю закончить говорить, как из-за его спины вышла худенькая темноволосая девица, которая Раулю казалась смутно знакомой. Поначалу он не обратил на нее внимания, но как только она назвалась, юноша вспомнил ее большую семью, родней которой приходился покойный муж Флер Лоран. Герреро, значит, хмыкнул про себя Рауль, без особого веселья рассматривая новоприбывших. С одной стороны от дополнительной поддержки ничего дурного быть не должно было, с другой стороны он понятия не имел, что из себя представляет эта поддержка. Вон, Жан был в бою так себе, но пользу он приносил в другом, это принц вот знал, а эта разношерстная компания... Поймав взгляд Ренара, он вскинул бровь, мол, что скажешь: дешир Карель неопределенно мотнул головой, дескать, а Осквернитель их знает, что делать.

-Позвольте узнать одно, - наконец, придумал, что спросить Рауль, - Талле, с вами случайно не увязалась ваша дорогая тетушка? При все уважении, я сомневаюсь в том, что вынесу ее компанию в данную минуту. Если же вы без нее, то я вас выслушаю. Нам же некуда торопиться, - помимо воли принца в его голос закрались нотки сарказма, а уж нетерпением в нем было и так. Он чуть поджал губы и, окинув Жозефину оценивающим взглядом, обратился к ней чуть повысив голос, чтобы привлечь ее внимание. - Шира Герреро, мне кажется, что вы одеты отнюдь не для прогулки. Не расскажете ли нам, где и как вы заблудились? Коломбан остался далеко позади, и я как-то сомневаюсь, что вас отпустили на столь продолжительную прогулку в Бальбин.

Хорошо, что Рауль с самого начала не готовился к тому, что все будет легко и просто. Поэтому сейчас его реакция была куда спокойнее, чем могла бы быть. Он в принципе уже был готов ко всему, даже к встрече с самим Плутом, на чьи уговоры сойти с тропы праведной он бы ответил очень просто и мрачно: добром прошу, отвали.

+5

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Доносится песня из глубокого леса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC