Virizan: Realm of Legends

Объявление

CESARAMELIALYSANDERLEVANA
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Маленькие королевские шалости

Маленькие королевские шалости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маленькие королевские шалости

https://78.media.tumblr.com/6a91950de73828dd4296ce60b9e639a1/tumblr_p7hkiwTYro1tcb1hzo2_540.gif

https://78.media.tumblr.com/adbe93944ba468ecd1dada30d2006c8d/tumblr_p7hkiwTYro1tcb1hzo6_540.gif

Raul & Estelle Mervault • 15 апреля 984 г., Ферет
Даже королям иногда хочется снять корону хотя бы на миг, не правда ли? Пусть принцам и принцессам пока не дано понять всю её тяжесть, иногда их тоже посещает мысли о том, чтобы немного пожить чужой жизнью. Тем более, такая мысль вполне могла прийти в голову авантюрным Раулю и Эстель во время посещения праздника в Долине водопадов. Почему бы и здесь не найти приключения?

+1

2

Праздники в Дальмасе любили и умели с размахом отмечать: ярмарки, маскарады, балы, фестивали, турниры, свадьбы, дни рождения, дни богов, все это обычно было ярко и красочно обставлено, чтобы всем надолго запомниться. Здесь любили размах и ничуть не стеснялись этого, пускай кто-то более скромный и не любящий всего этого шума и всей этой суеты такое порицал. Королевская чета Дальмаса предпочитала более простые празднества вне стен дворца, во время которых могла бы отдохнуть от родных стен и этикета, от которых порядком уставала во дворце в Туссене. Особенно тяжело, наверное, было королеве, которая хоть и привыкла к своему статусу за годы брака, а нет-нет да скучала по той легкости, что была у нее до брака. Король был более привычным ко всему, но всегда отдавал предпочтение турнирам и охоте, где церемониала было на порядок меньше и все взгляды были направлены или на дичь, или на ристалище, а никак не на него самого. Рауль же относился ко всему так, как мог относиться юноша его возраста, выросший в подобной обстановке: если он был лишен компании своих близких друзей, в числе которых помимо брата-близнеца были его кузены Арман, Ришар и Фаустин, а строгие надзиратели в виде Алера Бонне и Проспера Мерво были заняты какими-то своими делами к нему никак не относящимися, скучал и начинал дурить. Если юноша начинал дурить, то делал он это знатно и от души, а потом краснел и полыхал ушами под осуждающим взглядом матери, слушая знакомую от и до отповедь отца о том, что хорошо и как надо себя вести, а что плохо и как вести себя не надо. Обычно рядом с ним в такие моменты всегда стоял Фаустин, потому что у Дамьена и Армана обычно хватало ума самоустраниться раньше, а Ришар же был хитрым и пропадал как-то незаметно и получал за что-то другое. Например, за очередной скандал с очередной мужней придворной дамой, чей муж застукал его в своей спальне без штанов.

Раулю было скучно и сейчас, сидя на высоком помосте, где расположилась королевская семья и приближенные к ней люди. Были здесь сейчас не все - герцог Ландри приехать не смог, занятый делами на севере королевства, а граф и графиня Эрлюэн ненадолго отлучились, чтобы поговорить с ирадийскими послами, а с ними увязались Дамьен, Колетт и Филип. Где были Корнелия, Ивесы и Ромпье Рауль не знал. Зато он прекрасно знал, где были его родители - в паре метров от него отец грозился поучаствовать в заплыве, мать его старательно отговаривала, а вальвассор Гаран стоял чуть позади, взирая на них с лицом крайне сложным. Рауль подозревал, что мужчина не одобряет львиную долю поступков своего короля, но до тех пор, пока делал он это молча, принц не считал нужным вмешиваться. Откровенно говоря, что-то из того, что делал отец было непонятно и ему, но спорить он не желала. Вздохнув, он отвлекся от родительских пререканий и огляделся, решив развлечь себя флиртом с одной из сестриц Мартиньяк (хотя можно было и со всеми тремя сразу, с учетом того, что они почти всегда ходили вместе), как заметил Эстель, тихонько спускающуюся вниз по лесенке. Юноша склонил голову набок и, глянув еще раз за родителями, последовал за младшей сестрой, которую нагнал уже внизу.

-И куда ты собралась, солнышко? - ни у кого из них не было прозвищ, но называть так улыбчивую и добрую младшую Мерво было чем-то совершенно обычным и ничуть не странным. Она умела своим появление поднимать настроение всем и каждому. В этом она была очень похожа на мать, но с одним отличие - от королевы Анриетты веяло спокойствием, в то время как ее младшая дочь была беспокойной и юркой. - Неужели ты не хочешь узнать, чем закончится спор родителей? Это же так занимательно, смотреть или на беспокойство матушки, если отец пойдет участвовать в заплыве, или же слушать его ворчание и материнские увещевание.

В голосе его звучал неприкрытый сарказм, но в это не было ничего странного. Ему было скучно, а когда ему было скучно, он всегда раздражался и лишь немногие, в числе которых была Эстель, могли унять его в такие минуты.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/FbBqO.gif[/icon]

+2

3

Вихрь событий не позволял королевской семье Мерво скучать последние несколько дней. Народу на ежегодном празднике в Долине Водопадов было столь много, все такие шумные и весёлые - где уж тут предаться унынию? Но как бы ни были вкусны предложенные яства и вино на ярмарке, гости то и дело вынуждены были отвлекаться на, как им казалось, главных виновников торжества - ещё бы, сами король и королева со своей большой семьей почтили этот праздник своим визитом!
Весна уже вступила в свои права, сегодня утро выдалось тёплым, день же ещё не был утомительно жарким. Для Эстель эта погода была идеальной. Девушка с наслаждением вдыхала запахи самых первых цветов, слушала пение птиц и виртуозную игру собравшихся дальмасских музыкантов. Как и все представители королевской семьи, она вызывала немалый интерес у присутствующих. Лёгкая натура позволила запросто сойтись со многими гостьями, пусть они и были разного возраста.
Но сейчас хотелось побыть наедине с собой. Пусть принцесса и привыкла находиться в центре внимания, многие её желания зависели от настроения. И так вовремя её внимание привлёк девичий смех, доносившийся не так далеко. Она желала хоть ненадолго оставить гостей с их скучными разговорами и присоединиться к танцующим девушкам на берегу - наверное, танцевать по колено в воде так весело и приятно, раз их слышно даже здесь!
Её мысли невзначай вырываются, как убежавшая каша из котелка старой кухарки. И если уж прорвались, то пока она их смущённо не затолкает назад, они бегут неудержимым потоком. Карла, одна из наставниц младшей принцессы, женщина в летах, будто бы читает их - Эстель всегда так казалось. Только заметив, с каким интересом младшая дочь Мерво смотрит на берег, как сразу же поспешила её одёрнуть:
- Принцессе не стоит танцевать вместе с ними, Ваше Высочество. Это неприлично.
Ох, а как хотелось хоть на миг забыть обо всех этих правилах приличия! Почему же нельзя просто наслаждаться праздником - они ведь для этого здесь, не правда ли? Почему, например, родителям дозволено всё? Как и все, Эстель с интересом наблюдала за отцом, который рвался участвовать в заплыве, несмотря на все уговоры матери. Это выглядело действительно забавно: Бастиан и Анриетта Мерво сейчас были не королём и королевой, а обычной супружеской парой со своими проблемами, пусть и маленькими.
Конечно, отец этого не сделает. Матушка всегда знает, как его успокоить.
Эстель заметила, что Карла теперь совсем не смотрит на неё, да и гости тоже - все увлечены родителями и ждут, чем же закончится их шуточная ссора. Посему принцесса, тихонько поднявшись со своего места, поспешила спуститься к воде. А Жожо оставила следить за Карлой и лаять, если та вдруг опомнится и заметит отсутствие принцессы. Но пока Эстель спускалась, собачка молчала - значит, остаётся надеяться, что её маленький план побега удался. Или же нет?
Уже внизу у лестницы принцессу нагнал Рауль. Пусть многие не могли различить близнецов, Эстель, как и другим членам семьи Мерво, это удавалось сразу - хотя бы по насмешливым и саркастичным ноткам в голосе, которые были присущи только одному из них.
- Тише, Рауль! Не то меня сейчас побегут искать, - спешно осмотревшись кругом, юная принцесса приложила палец к губам. Затем, поняв, что опасность миновала, Эстель скучающе вздохнула, - ты же сам прекрасно знаешь, чем это закончится. Отец всегда прислушивается к мнению своей королевы, - последние слова она произнесла с особой важностью - по-другому никак: отношения родителей для неё всегда были чем-то возвышенным и романтичным. Возможно, когда-нибудь Эстель повезет так же, как матери...
Но погружаться в свои мысли сейчас, особенно о далёком и пока не привлекающем её замужестве, было совсем не время. Ей показалось, или она всё-таки услышала беспокойный лай Жожо? Схватив брата за руку, юная принцесса поспешила спрятаться за его спиной.
- Меня так утомили рассказы юных шир о потенциальных женихах, что я решила убежать к танцующим девушкам. Вон там, на берегу, - изящным жестом руки она призвала Рауля повернуться, - кстати! Если ты спрячешь меня от Карлы, я расскажу тебе, что они говорили о молодых дальмасских принцах. Договорились?
Игривая лукавость вновь изгибает точеную бровь. Однако во взгляде - сама невинность. Возможно, Рауль и без неё знает отношение молодых красавиц к нему, да и сплетницей принцесса не была. Но всё же попытаться заинтересовать его точно стоило.
- А ещё я разрешу тебе потанцевать вместе с нами, если ты доведёшь меня до берега. Только нужно действовать быстро, пока меня не хватились - тем более, я ведь ещё не знаю, примут ли они тебя в свой круг, - про себя Эстель посмеивается над своей игрой в искусную интриганку, сама не замечая, как невольно вовлекается в процесс. Но ей действительно хочется, чтобы кто-то поддержал её маленькую авантюру. И она будет счастлива, если это будет именно Рауль.

Отредактировано Estelle Mervault (2018-06-16 23:50:33)

+3

4

Многие, глядя на Эстель, когда та сидела спокойно сложив руки на коленях и опустив взгляд в пол, видели в ней копию их матери. Те же мягкие черты, тот разрез глаз, точно такие же темные, струящиеся по спине локоны и звонкий, мелодичный голос. В самом деле, они с королевой были очень похожи, но в них есть одно большое отличие - живость характера. Королева Анриетта была спокойна как вода в пруду, в то время как Эстель напоминала небольшую, но быструю реку. Младшей сестре часто не сиделось на месте, она была слишком любопытной, слишком любящей жизнь во всех ее проявлениях. В этом они с Раулем были схожи. В Эстель в принципе было немного от каждого члена ее семьи, из-за чего она и была всеобщей любимицею, но не вызывала ни в ком гнетущего чувства зависти или обиды.

-А тебя и так побегут искать, если ты пошли без своего мехового коврика, - он фыркнул, кивнув в сторону помоста, на котором Эстель, должно быть, и оставила Жожо. - Он разорется как безумный, привлечет всеобщее внимание и у нас будет новое развлечение здесь - поиск потерянной принцессы вместо заплыва смелого короля. И я бы не был так уверен в том, что отец не поплывет. Года три назад он сделал все по-своему, так что... - Рауль красноречиво развел руками, дескать, ни в чем нельзя быть уверенным, сестрица, ни в чем. Особого ехидства в его голосе не было - родителей он любил, пускай как и любому юноше, считающему себя взрослым, их опека порой казалась чрезмерной, а какие-то действие нелепыми. Благо, у него хватало ума особо об этом не говорить, хоть с отцом у них порой и были пикировки, которые сводились к тому, что Рауль пошел непонятно в кого. Принц не спорил - он в самом деле не знал, в кого таким уродился, но предполагал, что и отец в юности был не таким уж и спокойным, каким его рисовали, да и слышал украдкой о том, что покойный дед тоже отличался тем еще нравом.

-Как же так, моей сестрице неинтересны юные деширы, которые с радостью будут бороться за ее руку через год другой? - с притворным изумлением спросил принц, покорно послужив вначале ширмой для сестры, а затем повернувшись к ней лицом. Его забавляли слова Эстель, но вместе с тем и немного успокаивали - он был слишком хорошо знаком Ришаром Ивесом, чтобы не понимать, какими могут быть мужчины. Да что там, он сам порой так отличался, что стоило хвататься за голову, и ни за что на свете бы он не пожелал ни одной из своих сестер кого-то вроде себя или их кузена. - Ты хочешь потанцевать без надсмотрщиков? - он прищурился, вглядываясь в танцевавших на берегу и улыбнулся. Что ж, других дел у него не было, а сестру он баловать любил, так что почему бы и не развлечься с хорошенькими девицами? Как там говорила матушка? Помогать младшим брату и сестре? Так это прекрасная помощь!

-Уговорила, - кивнул ей Рауль и, ухватив за руку, повел за собой. Самый короткий путь лежал по дорожке вниз, но там было слишком многолюдно, да и с помоста видно слишком хорошо, поэтому принц выбрал ту дорогу, что была за помостами. Идти все равно было недалеко, так что добраться они должны были быстро. - И я очень надеюсь на то, что ты замолвишь за меня пару добрых словечек, сестрица. Отказ ранит меня в самое сердце и я буду безутешен! - он паясничал и улыбался, поглядывая на сестру веселыми светлыми глазами. Правда, его веселость слегка уменьшилась, когда его кто-то окликнул. Недолго думая, Раулю утянул сестру за несколько сложенных бочек, а сам выглянул и выругался себе под нос. - Треклятые сестры Мартиньяк. Как думаешь, они заметили меня?

Их с Арманом любимицы, разодетые в модные нынче цветистые платья, озирались, явно не до конца поняв, видели ли они принца или же он им всего лишь почудился в толпе. В обычное время Рауль был не против провести время с веселыми сестрицами, но сейчас ему было совершенно не до них с их ужимками и томными взглядами.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/FbBqO.gif[/icon]

+1

5

Эстель всегда любила шумные праздники, веселые разговоры и смех, звучащий отовсюду - это давало ей некое ощущение настоящей свободы. Молодому поколению следовало дать хороший повод показать свои страсти и амбиции, и Эстель понимала, кто через десяток-другой лет будет заправлять балами и праздниками в Дальмасе. И все же, о какой свободе можно говорить, если за тобой неустанно следит стареющая наставница, которая не дает даже шагу ступить так, чтобы это не выглядело слишком вызывающе для юной принцессы? Да и к чему она Эстель - она ведь уже не ребенок, мать в её возрасте уже качала на руках близнецов!
- Прекрати так называть Жожо! - поджала губы младшая Мерво, шуточно толкнув брата в плечо, - он - мой друг. И я уверена, что он все же не предаст меня, вцепившись в подол платья Карлы, едва она пойдет меня искать, - последнюю фразу она проговорила чуть тише, но со смешком. Каждый новый день для юной любопытной души Эстель был началом чего-то однозначно веселого, принцесса старалась не упустить своего на этом празднике жизни. И будет лучше для всех, если её маленькая игра удастся, и они с Раулем окажутся подальше от любопытных глаз.
- Ты хочешь поспорить со мной? - всеобщий смех людей на помосте заставил Эстель поддержать их забаву. Стоявшие там дамы также гадали, сможет ли король поучаствовать в заплыве, а молодые люди, еще не лишенные юношеского бахвальства и любви к различного рода авантюрам, заключали настоящее пари, - три года назад наш отец не послушал матушку, но сейчас она почти уговорила его отказаться от этой затеи, - конечно, королева Анриетта хоть и не обладала исключительной женской хитростью, чтобы влиять с помощью нее на супруга, но лаской и мягкими уговорами умела его успокоить. В этом матушке не было равных, и в этом Эстель отчаянно хотела быть на неё похожей.
Но пока с помоста не было слышно ни радостного улюлюканья, ни разочарованных отказом возгласов, и принцесса не знала, проиграла она пари или же выиграла. А ведь могла бы уже просить у брата желание - обычно выигрышем для нее было что-то несущественное, но сорвать большой куш сейчас точно бы не помешало.
- После того, как Гастон Жиру отдавил мне ноги во время последнего бала, я не хочу слышать ни о каком замужестве! - посетовала Эстель. Ее буквально передернуло, едва она вспомнила долговязого семнадцатилетнего Гастона, сына вальвассора Жиру, что после бала так отчаянно извинялся перед ней, заикаясь от волнения... - и если через год-другой кто-то и захочет попросить моей руки, то я не соглашусь, если узнаю, что он не умеет танцевать. Поэтому я надеюсь, что ты поможешь мне отбиваться от слишком уж навязчивых кавалеров, - лихорадочный азарт и ликование ее только усилились, когда они с Раулем, наконец, вместе зашагали по каменной дорожке, ведущей к воде. Эстель старалась не стучать острыми каблучками слишком громко - пусть этот звук и утонет в музыке и шуме веселых голосов, осторожность не мешала никогда. Как же хотелось, наконец, скинуть с себя туфельки и ступить в теплую воду, почувствовав под своими ногами лишь береговой песок! И ей уже плевать, если после этого принцессу все-таки заметит ее наставница - оказаться в самом центре веселья и бьющей через край беззаботной жизни было сравнимо настоящему счастью для Эстель. От осознания того, что вот этот берег, совсем близко,  даже начинала приятно кружиться голова.
Но это легкое головокружение, однако, резко сменилось недоумением, едва брат схватил ее за руку и внезапно оттащил ее к огромным бочкам, спрятавшись за ними. Лишь через пару мгновений младшая принцесса поняла, что рядом - буквально в паре шагов - невесомо проплыли в пышных цветастых платьях сестрицы Мартиньяк. Они говорили о том, что в долине сейчас многолюдно и слишком много стариков, а оттого совсем скучно - все заняты повышенным вниманием к королю. А вот в соседнем городке как раз проходит ярмарка, где явно собралась вся молодежь, ищущая приключений на свою голову. Когда сестры прошли мимо и их голоса, наконец, затихли, Эстель повернулась к Раулю, а его действия заставили ее искренне рассмеяться.
- Как же ты.. ха-ха.. глупо смотрелся сейчас. Видел бы ты.. свое лицо, Рауль! - слова давались ей с трудом, когда она старалась унять приступ безудержного хохота. И все же сумела воздержаться от новых иронических комментариев, которые так и крутились у принцессы на языке, - интересно, почему ты так боишься их? - по рассказам тех же юных шир, с которыми Эстель проводила время в самом начале праздника, один из близнецов Мерво слыл удивительным волокитой за любой юбкой, да и сама принцесса это понимала; посему такая резкая смена настроений старшего брата и присущее ей любопытство заставили ее действительно над этим задуматься. Однако, чтобы не занимать Рауля лишними объяснениями, Эстель поспешила сменить тему, - о какой это ярмарке они говорили? Разве там может быть гораздо веселее, чем здесь? В честь приезда короля именно в долине собрались лучшие музыканты, танцоры и даже талантливые жонглёры...

Отредактировано Estelle Mervault (2018-08-30 03:05:38)

+1

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » На перепутье времен » Маленькие королевские шалости

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC