Virizan: Realm of Legends

Объявление

CESARAMELIALYSANDERLEVANA
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » Истоки души » Хочу к вам

Хочу к вам

Сообщений 61 страница 90 из 182

1

Хочу к вам
♛ Если вы не определились, кем быть, или желаете найти соигрока до прихода на проект - эта тема специально для вас.

В ПОИСКАХ СЕБЯ

fc: имя внешности на англ.
Описание персонажа.

пример игры

ваш пост с любой ролевой

код
Код:
[quote][align=center][size=20][font=Playfair Display][b]В ПОИСКАХ СЕБЯ[/b][/font][/size][/align]

[align=center][size=10][b]fc: [/b]имя внешности на англ.[/size][/align]
[align=center][size=12]Описание персонажа.[/size]
[/align][/quote][spoiler="пример игры"]ваш пост с любой ролевой[/spoiler]

0

61

В ПОИСКАХ СЕБЯ

fc: chloë sevigny.
Знахарка и повитуха. Грейс не из болтливых: в разговоре обходится сухими дежурными фразами, словно проводя невидимую черту между собой и собеседником. О ней мало что известно: родилась на острове Корай в семье мелкого табачного торговца; юность прошла в Кроушоре – состояла в подчинении одного аптекаря. После его скоропостижной смерти, она долго пребывала в странствиях. Была замужем, детей нет. Говорит, что помогает людям «в искупление собственных грехов».

пример игры

Быть координатором специальных операций – всё равно, что ходить по лезвию бритвы: один неверный шаг способен разжечь вооруженное столкновение, в результате чего много невинных жизней будет поставлено на карту; необходимо действовать быстро, так как время – самый ценный ресурс.
Стоит только провалиться в сон – звонит телефон – нужно незамедлительно вернуться на работу, и никому нет дела до того, что часы показывают четыре утра. Короткие каналы связи: едва спросонья успеваешь разобрать сообщение, как «окно» тут же закрывается, и одному только Всевышнему известно, когда оперативник, находящийся в самой гуще событий, выйдет на связь. Бесконечные кипы бумаг, накапливающиеся в геометрической прогрессии на краю стола, – похоже, ни в одном правительственном ведомстве цифровой век не скоро наступит. И, наконец, весьма щекотливый вопрос, связанный с посещением уборной, – отлучиться на пару – непозволительная роскошь; а с приёмом пищи и вовсе стоит повременить до завтра.
Кажется это третья чашка зелёного чая за сегодня; на сей раз с двумя ложками сахара и вприкуску с шоколадной конфетой, выклянченной у стажёров. В глазах песок – сказывается длительное нахождение перед мониторами. Любые попытки отвлечься, Верити с треском провалила – все мысли были заняты агентом, попавшим в переплёт: Иран никогда не скрывал своего отношения к американцам, но привлекать носителей и использовать их в своих целях – уже ни в какие ворота.
«Мы не хотим допустить повторения теракта одиннадцатого сентября», – высказалось командование. На каждый подобный случай разработан специальный протокол, согласно которому, правительство снимает с себя всю ответственность и прекращает любую поддержку со своей стороны. По-простому – избавляются от человека, присягнувшего на верность своей стране, как от банки из-под Кока-Колы. В верхах чётко дали понять: «Если ситуация накалится – мы умываем руки». Уайден не спешила влезать в спор, полагаясь на морально-этические качества прожжённых вояк, сменивших мундир на фирменный костюм; ей ещё представится шанс выебнуться в словесной дуэли – она так просто не даст им забыть об инциденте в Западной Анголе.
В сотый раз перечитав расшифровку разговора, и, изучив сопутствующие отчёты аналитиков, Верити, неожиданно, обнаружила, что в деле отсутствуют данные об организаторах этого «подпольного кружка по интересам». Отставив в сторону чай, её рука судорожно потянулась к мобильнику.
– Твою ж… Как они оказались у АНБ? – воскликнул координатор, подскочив со стула. – Почему я узнаю об этом только сейчас?
Однако кто-то уже принял за неё решение и отдал соответствующие распоряжения побочному департаменту – никто не хочет брать на себя ответственность и подчищать за собой.
– Скажите, неужели ничего нельзя сделать? Коммандер Грегсон – мой хороший друг: мы вместе играем в гольф по средам и пятницам. Проверьте, это открытая информация.
Тут Уайден вспомнила, почему у неё нет друзей среди коллег:
– Кто ограничил меня в допуске? – удивилась она, а затем продолжила, постепенно переходя на крик. – В таком случае, передайте моё сообщение: ни в какой сраный Стэнфорд его дочь не поступит – я прослежу; пусть сперва разберётся со своими жизненными ориентирами, Америка не нуждается во второй Ким Кардашян. И чтобы снова заслужить моё доверие, не знаю, ему придётся научиться срать грёбанными зефирками и блевать, мать его, радугой.
Бросив телефон на стол, женщина подошла к наглухо забитому окну – «значит, теперь так борются с суицидниками». Вид на парковку навевал тоску; небо заволокло тучами – наверное, пойдёт дождь. «А, я опять забыла зонтик дома». Постояв так немного, она вернулась за стол. Отключив кондиционер, работающий на износ, Верити ощутила волну легкого удушья, подкравшегося к горлу; невыносимая духота. Из коридора повеяло носками не первой свежести и луковыми кольцами.
– Заходи, Блейк – произнесла она, не отрываясь от электронной почты.
– Нам удалось найти подозреваемого, мэм.
– Что прости?
– Саймон сделал невозможное. Он…
– Я потом сама выясню, как ему удалось хакнуть компьютер параноика Грегсона, переходи к сути.
– Франклин Энгельс, 28 лет, в настоящий момент проживает в Тегеране. Бегло говорит на персидском. Исповедует ислам. Предвосхищая ваш следующий вопрос, мэм, он уехал из США вместе с матерью – Клэр Энгельс, кардиохирургом из «Красного Креста» – в возрасте шести лет. И вот ещё: он – носитель.
– Кто бы сомневался. Способность установили?
– Сонар. Всё в папке.
– Эти графики и символы мне ничего не говорят. У нас есть эксперт по носителям?
– А, нельзя напрямую обратиться в департамент?
– Это крайне деликатная миссия, Блейк. Теперь речь идёт не об эвакуации разведчика, а об устранении предполагаемого боевика с целью прикрыть незаконное объединение террористов, которые якобы собираются вставлять палки в колёса политике, проводимой нашим горячо любимым президентом. Чувствуешь разницу? С этим нельзя идти наверх, но и консультация не помещает. Я с этим могу потянуть до утра – не более. – Уайден насупилась, и на лбу появилась характерная морщинка. – Забронируй мне билет до Нью-Йорка и собери всё в отдельную папку, предварительно пройдясь по именам, датам, координатам и т.п. чёрным маркером – мы не хотим допустить огласку. О, и по возращении я проведу с тобой беседу по поводу этого твоего «мэм».
Через час с небольшим, Уайден сидела в приёмной Аделин Лэнсинг, главы отдела по контролю над действиями носителей. Выпускница Гарварда, за плечами которой не один год работы с носителями. Координатор нисколько не сомневалась в выборе консультанта, но душе по-прежнему скребли кошки – не к добру. Появившаяся в дверях секретарша, с наигранной улыбкой на лице, отчеканила: «Пожалуйста, проходите».
– Здравствуйте, мисс Лэнсинг. Позвольте представиться, Верити Уайден. У меня к вам дело государственной важности. Позволите присесть?

0

62

В ПОИСКАХ СЕБЯ

fc: i am jon snow (нужна помощь!)
Все, что я знаю - чистой воды образ, который можно расписать по пунктам:

● Девушка, 25-30 лет (с поправкой на жанр - не моложе 20). Брюнетка, в крайнем случае шатенка/темно-рыжая. Кстати, красивой и женственной быть не обязана, но обязана быть интересной и с хорошим диапазоном эмоций х) Популярные внешности немного мимо. Не против арабского или восточного типа лица.
  ● Не высокого сословия, в крайне случае - по какому-то принципу изгнанная/непризнанная/бастардка и т.п., если говорить о потенциальной причине мести. Главное: росла не при дворе и далека от хорошей жизни.
  ● Что-то вроде наемницы, разбойницы-одиночки, странницы, воровки и убийцы, главная цель которой - месть: добраться до некого человека/группы людей, которые что-то ей задолжали. Но не как Арья, нет, образ вдохновлен другими произведениями, куда менее популярными. Она уже давно не ребенок, особенно умом. И, кстати, хорошо обучена либо клинкам, либо луку (не уловила, есть ли у вас огнестрельное оружие) и тактике стелса (тихого красться, выжидать в засаде и т.п.), хороший охотник. Может спокойно соврать и прикинуться кем-то другим при необходимости, вплоть до переодевания. В более современном мире она была бы более мрачной террористкой-снайпером, линчевателем, действующим из собственных соображений; ей не нужна справедливость глобальная, но некоторых по ее мнению "ублюдков" убрать не против, а попутно позволяет себе красть и убивать за деньги. В вашем мире я бы добавила ей чуть больше озорства и любви к жизни. Не то чтобы знаменитость (даже совсем нет, ей это не выгодно), но в определенных кругах о ней могут сказать как хорошее, так и плохое.
  ● Не против наличия спутника/ов, только за, но все-таки по натуре персонаж - одиночка и сама себе хозяйка. Пускай хоть поначалу будут трения на этой почве, ведь я сама оригинальность.
  ● Почти не интересует любовная линия, разве что в процессе игры обоих настигнет вдохновение. Интереснее играть характер и тернистый путь персонажа, который, возможно, в своих убеждениях не совсем добро и не совсем прав. А вот друзей и врагов персонажу найти очень хочется.
  ● Да, некоторые акции приглянулись! Но терзают сомнения, вдруг это не совсем то, что я ищу. Если все же то, просто ткните)

Лимит в 5-7 предложений - не мое, простите х)
Добавлю, что немного отвыкла от игры и, возможно, приду не сразу, а через пару недель, когда лучше ознакомлюсь с миром и продумаю биографию.

пример игры

В отряде запахло жареным. Крики и ругань слышали все, кто имел уши, невзирая на их желание. Джина из-за первого выкрика Картера даже прикусила губу, но, взглянув на происходящее, решила не вмешиваться. Блейк, по-видимому, опять напортачил, не слушается, к тому же никого ни во что не ставит, вечно он так себя ведет, будто ему все должны, и небольшая взбучка ему не помешает. В конце концов, Макс командир, он знает, что делает, и наверное как-нибудь сам разберется без ее пяти копеек... Как же она ошибалась.
  Честное слово, она чувствовала запах паленой кожи и запекшейся крови. Такое бывает только перед боем или хорошенькой заварушкой, ну или если ваш командир отряда пирогенетик, а у вас обонятельные галлюцинации. Сейчас причиной было все сразу, отчего у Джины по спине пробежали мурашки. Этот запах даже перекрывал вонь от рыбных консервов и прочего полуфабрикатного мусора, который им придется как-то делить на десяток людей в ближайшую неделю, пока не найдут новое место, где поживиться. Гэлбрейт предпочла бы возиться с оружием, но эту нишу уже прочно занял Чейс, и она смирилась с этим так же, как смирялась и до этого: в конце концов, кроме пушек и машин, есть немало других бытовых вопросов, которые не менее важны для их общего выживания, но помнить и рассчитать которые способны только женщины. Ей несказанно везло, что помимо нее в отряде есть и другие девушки. Отряд бы повесился от ее стряпни, если бы завтраки и ужины были на ней одной, или она повесилась бы раньше.
Вероятнее всего, что этим утром покончил с собой не кто-то, а что-то - здравый смысл партизан.
  В какой-то момент обстановка накаляется настолько, что Гэлбрейт не выдерживает и вскакивает с места, бесцеремонно откинув в сторону пачку с крекерами, как будто бы крекеры были противными червями или оказались виновниками разгоревшейся ссоры. Рука по привычке в состоянии опасности проверила пистолет, на месте ли, но Джина не собиралась вынимать оружие из кобуры. Расчехленных стволов здесь было даже многовато. Да что здесь происходит? Что на всех нашло?
  У нее не было времени искать ответы на эти вопросы. Она только знала, что если Картер выстрелит в Блейка, это будет чудовищной ошибкой. Пес раздери его, теперь нам повсюду видятся шпионы? Или что? Или, мать его, что???
  - Макс, стой! - она кричит и загораживает собой Блейка, тоже не очень-то вежливо отталкивает, как мальчишку, с опасного пути. И, едва понимая, что сама делает, практически подставляется собственной грудью под пулю. Не зная толком, заблуждается ли она на этот счет и в состоянии и Картер сейчас понимать происходящее, она почему-то уверена, что в нее он не выстрелит.
  - Не надо, Макс, опусти пистолет.
  Ей сильно повезло с ростом, чтобы смотреть ему в глаза сейчас вот так смело, когда он не в себе. На самом деле ей страшно, но она не боится разъяренного Картера. Несмотря на то, что обычно боялась. Сейчас она боялась за него. Хотя не могла понять, что именно довело командира отряда до такого состояния. Но это никак не мог быть Блейк, сомнительный новобранец был всего лишь триггером для чего-то боле страшного. Да, она и раньше замечала, что Макс ведет себя напряженнее и агрессивнее прежнего, то ли с Орегона, то ли все началось еще раньше, но не думала, что дойдет до такой степени. Что ей придется стоять между ним и кем-то в отряде под дулом его пистолета - точно не предполагала. Но вот, она стоит. И умоляюще смотрит в его, кажется, ничего не видящие глаза. Господи, да что с ним такое?
  Джина медленно - без резких движений, ведь ей с ним физически на справиться - кладет свою руку поверх его руки на пистолет, тут же блокирует курок. Вцепляется худыми пальцами в рукав его рубашки. И с усилием отводит пистолет в сторону, опускает ниже, устраняя опасность выстрела уже для себя и для кого-либо другого.
  - Слушай, все хорошо, да? Парнишка всего-то не нашел все по списку, он остолоп, но не предатель. Будь он шпионом, не стоял бы тут, сам подумай, - уговаривает его, да, именно так - уговаривает. Для нее это все очевидно, хотя разобраться в деталях и имеет смысл. Наказать Абрамса - да, безусловно, необходимо. Но не угрожать ему чертовым пистолетом! Это же безумие. Они так не работают. У них всегда было доверие, так? Хорошо, Мейер их предал, и Джина сама была в тот момент за его казнь, это правда, она не стремилась остановить Картера тогда, она бы застрелила мерзавца и своей рукой. Но тогда они все могли погибнуть из-за предателя. Но это же не повод в каждом теперь видеть угрозу? Это безумие. И Джина сама не слишком доверяла Абрамсу, но он старается, он учится, и - да, какой-то наивной частью своей души ей хотелось верить, что она не зря стояла на взрывном снаряде из-за этого парня.
  - Он все исправит и доделает. Правда, Блейк? Что ты успел собрать? - начинает Джина довольно строго, не оборачиваясь на самого виновника "торжества", но обращая эту строгость, безусловно, к нему, хотя полный недоумения взгляд все еще сверлит именно Картера. Пытается все разрулить, да так, чтобы авторитет командира не пострадал сильнее, чем это уже могло произойти. Она скажет Блейку разгребать все его огрехи, как ему уже сказал это командир отряда. Призовет его к дисциплине и послушанию. И не допустит кровопролития. Отчасти Блейк и сам виноват, что не мог прикусить свой язык и попер под горячую руку. А с Максом она поговорит, но не на глазах у молодняка. Если он хоть кого-то вообще станет слушать. Она попробует достучаться. И, кажется, дело в шляпе, все улажено, все спокойны, да ведь?...
  Но она не успевает и договорить, и не замечает еще один веский фактор - Ханну, рука которой тоже лежит на рукояти пистолета и уже давно, Джина просто не смотрела на ту достаточно внимательно, чтобы заметить это, слишком была поглощена Максом. И когда ей кажется, что все уже спокойны, что ей удалось отвести его в сторону, он срывается в сторону Абрамсов, этих проклятых Абрамсов, ив все идет наперекосяк.

0

63

Wayward, доброго времени суток! Не желаете рассмотреть роль Сильви?
Также от имени моей коллеги могу предложить следующее: если вы желаете взять персонажа с восточными корнями (у нас - ирадийскими), то Навина (на текущий момент с ней можно поговорить только в вк) предлагает разработать интригу - прописать хотя бы дочь прошлого наместника (немного о нем здесь) острова Рав, сосланную прочь за какие-то грехи.

0

64

Lysander Goldwine,со вторым предложением пока не очень ясно, а вот Сильви подошла бы, если бы не вот такой момент:

В прошлом они с Кристофом  была разбойничали, но с тех пор прошло уже достаточно лет и она успокоилась, найдя свое место в труппе, но не растеряв навыков.

Что несколько расходится с искомой перспективой для игры) Мой персонаж пока успокаиваться не собирается, то есть, мне хотелось бы отыграть персонажа в... процессе поисков осуществления желаемой мести и все те приключения, которые могут и должны случиться на этом пути, если можно так выразиться. Скажем, если бы для Сильви актерская кибитка была "перевалочным пунктом", способом добраться до цели и доп.заработком, а ее спутники - попутчиками и помощниками в выживании, она бы тоже была им полезна, но в конечном итоге не оставляла бы своих первоначальных планов до какого-то поворотного момента в нескором игровом будущем, ка-то так.

Вот что-то из заявок 35 и 36 в той же теме недалеко от желаемого. Еще засматривалась на Киару из нужных, но она очень явно более мирная, чем мне бы хотелось)

0

65

Wayward, если будут вопросы по поводу второго предложения, можете написать мне в лс и мы все обсудим)

0

66

Пока оно тут все обсуждается, всерьез задумалась о Кейт Бекинсейл, в самом деле. Как в "Ван Хельсинге", или скорее даже как в "Другом Мире", только без атрибутов современности. Не знаю, можно ли найти кого-то сходного типажа и моложе. Если у кого-то вдруг были или родятся идеи на этот счет, и вообще пригодился бы такой персонаж для чего-то, была бы счастлива.

0

67

Wayward, Вечера доброго, миледи.
Относительно персонажа в образе Кейт Бекинсейл из Ван Хельсинга я мог бы что-нибудь предложить. Разумеется, с совместной взаимопомощью, так сказать. Эдварду Раннемунду очень даже пригодилась бы шпионка в каких-нибудь странницы или даже наёмница, умеющая убивать. Со своей стороны мог бы обещать солидную прибыль и возможность расквитаться с тем, кому персонаж собирается отомстить в зависимости от его положения.

0

68

Wayward, у меня персонаж-приключенец, можно было бы сообразить что-нибудь на этой почве и какое-то время существовать вместе. Например, я мог помогать вам в осуществлении ваших целей (допустим, в благодарность за спасение или в обмен на какую-то личную услугу):

Wayward написал(а):

добраться до некого человека/группы людей, которые что-то ей задолжали.

Думаю, я смогу хорошо войти в роль эдакого помощника-подмастерье. Предпочитаю не упоминать/привязывать/сравнивать себя с каким-либо каноном (персонаж полностью авторский), но разве что как образ.. в том же Ван-Хельсинге был Карл, весьма полезный член партии. От Карла отличаюсь довольно сильно, но роль в группе могу выполнять схожую - саппорт. Более того, с Местью меня связывают определённые силы (благословение) - следовательно, могу как-то и на свою сторону переманить.

Отредактировано Sham (2017-10-26 20:37:54)

0

69

Edward Rannemund, это было бы просто отлично!
Sham, а я вашего персонажа приметила еще до прихода в гостевую) Была бы счастлива сыграть вместе.

Думаю, совместить оба ваших предложения труда не составит.
Если еще и кандидатура на роль цели мести отыщется, будет вообще идеально, потому что придумывать кого-то из своей головы для такого мира побоялась бы, навязывать другим персонажам что-то не нужное им - тоже. Но может быть и сама дозрею, или придумаю, как совместить с предложением от Навины, если получится.

0

70

В ПОИСКАХ СЕБЯ

fc: garrett hedlund & ivana baquero

Для начала нас двое, и мы идем в связке в одну локацию (ну, или две разные, но близкие друг к другу). Персонажи маг, не обремененный моральными ценностями, и охотница за головами (наемница, разбойница). Скорее всего, давно работают/путешествуют вместе, но этот факт обсуждаем. Биография у нас обоих в процессе написания. Куда можем приктнуться: ко двору или к любой высокопоставленной персоне, если понадобятся услуги подобного рода. К морским пиратам, к примеру, или группе не слишком честных людей. В любое другое место, которое предложат. Ну, а вдруг. Если вкратце о каждом из них:

Бранд по прозвищу Змей, родом с Севера (земли в округе Донерима). Сын торговца, выросший без матери. Детство провел в крестьянском поселении, частенько отправлялся с отцом на другой материк, пока ему не исполнилось девять. Тогда на их корабль напали, забрав себе весь товар, отца убили, а мальчишке подарили жизнь, оставив в качестве «прислужника на побегушках». Бранд готовил разбойникам еду, таскал дрова, стирал одежду, чистил обувь и стоял по ночам «караульным». С ними он прожил четыре года, наблюдая за людьми, держащими его в неволе и со временем научившись всему тому, что умеет сейчас. Смекалистый и изворотливый, он делал все, что ему говорили, чтобы выжить. С трудом скрывал внезапно проявившийся магический дар, а когда это стало делать невозможным, сбежал, начиная свое маленькое путешествие по южным землям, рассказ о котором может занять не час, и не два. Он заводил дружбу с магами, постепенно обучаясь у них, а потом без сожаления покидая; стремился попробовать себя во всём, изучая искусство врачевания, яды и куда более опасные науки, служил некоторое время наёмником и продавал свои услуги мага, чтобы заработать.  Эдакий хитрец с большой дороги, которому известны все извороты, все уголки человеческой природы; насмехающийся и наносящий своим недругам удары в такие мгновения, когда они совсем этого не ожидают.

Яла родом из маленькой забитой деревушки, затерявшейся где-то в горах. Росла и воспитывалась с пятью старшими братьями, от чего с малолетства научилась махать кулаками и давать сдачи обидчикам. Всегда мечтала свалить из своей деревни и повидать мир, ибо все, что ей светило дома – это стать женой местного мужлана, заниматься хозяйством, рожать каждый год детей и к тридцати годам превратится в толстую сварливую старуху.
Поэтому, как только представилась возможность, Яла, без сожаления сбежала, было ей на тот момент всего 13. Но по наивности попала в руки к работорговцам, которые продали ее на юг в гарем какого-то вельможи. В Гареме девушка провела 11 лет своей жизни, где овладела навыками шпионажа и всевозможными способами умертвить человека так, чтобы все выглядело как несчастный случай ( девушки в гарем специально подбирались и обучались именно для этих целей, в био будет более подробно все описано)
С гарема в конечном итоге она тоже сбежала и теперь скрывается от своих хозяев, зарабатывая на жизнь охотой за головами.

пример игры
раз

— Пара царапин это когда ты с велосипеда улетел в кусты, а то что ты из себя сейчас представляешь — это называется ни одного живого места — Рейвен ворчит, продолжая обрабатывать раны и ссадины. Аккуратно, высунув кончик языка от усердия, лишь бы не причинить еще большей боли. Паку стоит отдать должное: ни разу ни один его мускул, ни одна мышца не дергаются. Взгляд у парня сильный и уверенный, словно ничего этого не произошло, и на секунду, на одну единственную секунду Рейвен становится легче. Ненадолго, но все же легче, чтобы она могла взять себя в руки и начать трезво соображать. Но это невероятно сложно, когда лицо Этвуда так близко, поэтому приходится стиснуть зубы, продолжая работу.
Паркер встал и довольно ровно подошел к зеркалу. Вэнс наблюдала за ним, прикусив изнутри щеку так сильно, что не сразу почувствовала металлический вкус крови во рту. Черт возьми, что скажет его отец, когда увидит такую красоту? А Перл? Она ведь будет волноваться за брата не меньше, чем он сам о ней. Порой казалось, что его сестра — единственный человек, до которого Паку есть дело. Что ж.. сегодня он красиво опроверг эту теорию.
Вэнс понятия не имела, что делать. Будь она в одиночестве, то точно поступила бы так, как только что собиралась — пойти в полицию. Но тон Этвуда не терпел возражений. С минуту поразмышляв, Рейвен показалось, что он знает, как им теперь следует поступить. Возможно в нем говорил комплекс старшего брата, собиравшегося брать дело под свой контроль, в любом случае Рейвен не стоило спорить, чтобы не испортить и без того дерьмовую ситуацию. Полностью доверившись Паку, девушка сделала все, как он сказал: приняла душ в своей ванной, там же переоделась в удобные джинсы — теперь она бы ни за что не надела юбку или платье, по крайней мере, в ближайшие пару месяцев точно — и вернулась в свою комнату, где ее уже ждали.
— У тебя есть план? — с сомнением, но долей надежды она посмотрела на Пака. Кто бы мог подумать, что они смогут нормально общаться и спокойно разговаривать больше, чем пять минут. Обычно все превращалось в собачьи перепалки уже на второй.
Рейвен устроилась на переднем сиденье рядом с местом водителя и, как законопослушный гражданин, пристегнулась. Машина двинулась с места, и Пак вырулил на асфальтированную дорогу, задав вполне резонный и справедливый вопрос. Конечно, сейчас он имел полное право вытрясти из Рейвен всю душу, выспросить все до мельчайших деталей, но девушка не считала это хорошей идеей.
Во-первых, она изначально не собиралась вводить в курс дела кого-либо, и дело даже не в самом Этвуде, а в том, что она должна была разобраться со всем одна. Это касалось только Рейвен и ее отца. Во-вторых, теперь она знала насколько все плохо и что действительно вляпалась в дерьмо. А ведь она только начала свои поиски. Что могло обнаружиться позже? Какие еще приятные знакомства? Знал ли в самом деле этот Дик ее отца, и если да, то насколько хорошо? А быть может, ее отец такая же беспринципная тварь и он не принесет Рейвен ничего, кроме гадкого и едкого чувства разочарования.
Вопросов было много, но это явно было не время и не место, чтобы искать на них ответы.
— Искала кое-кого. Один гик помог мне отыскать этого ублюдка. Мне нужна была информация, но я не получила ничего, кроме.. — она поморщилась, решив поделиться лишь частью правды. Не всей.
— Ты меня спас..спасибо тебе — ей самой не верится, что она говорит нечто подобное, да еще и Паркеру. Разве за спасение благодарят? Но ей очень хочется. До тех пор, пока она не приглядывается к пейзажу за окном и впадает в ступор.
— Мы чт.. мы что, едем туда обратно?? — разумеется, этот вопрос нужно было задавать раньше, но в самом деле.. куда еще они могли направляться? — Что ты собираешься делать? — голос снова задрожал, как и руки.

два

Паркер откинулся на заднее сидение автомобиля и прикрыл глаза. Он поверить не мог в то, что это все происходит на самом деле. Хотелось, чтобы все эти ужасные события оказались обычным ночным кошмаром, который испарится с первыми лучами солнца как предрассветная дымка. Хотелось, чтобы открыв глаза парень снова оказался в своей кровати, над которой весел плакат группы Rummstein с размашистым автографом Тилля Линдермана, а из кухни доносился запах свежезаваренного кофе. Но нет… Все это осталось лишь в воспоминаниях. А в реальности был мрачный Кливленд, соучастие в убийстве и Рейвен.
Эта девушка сводила Пака с ума с самой первой секунды их знакомства. Хоть они и старались держаться друг от друга на расстоянии, но живя под одной крышей встречи были неминуемы, и заканчивались они всегда, подчеркну, всегда ссорами и скандалами. В такие моменты, Паркеру хотелось прибить свою сводную сестру, так она его раздражала. Но по ночам… По ночам она приходила к нему во снах. Страстная, нежная, прекрасная.
Так Этвуд и жил разрываясь между желанием придушить Рейвен и поцеловать. Днем ненависть, а ночью вожделение – непрекращающаяся карусель безумия.
Добравшись, наконец, до особняка, свет в котором практически не горел, Паркер поблагодарил Господа, что почти все обитатели отсутствуют. Отец с женой посещали некий благотворительный ужин, а Перл отпросилась на ночевку к своей новой однокласснице. Паркера несказанно радовало, что у сестренки появились подруги и она потихоньку превращалась в ту Перл, которую Пак знал всю жизнь. Это единственное, что поддерживало внутренние силы парня и не давало падать духом.
Отдавшись в заботливые руки Рейвен, которая уже притащила откуда-то аптечку со всем необходимым для обработки его ссадин и ран, Пак сказал:
- На самом деле, все не так плохо как кажется. Мне уже гораздо лучше. Правда. Так… пара царапин. Бывало и похуже. Тем более, что в больницу нам нельзя. Они обязательно копов вызовут. А этого нельзя допустить, сама понимаешь. Паркер не врал. Он действительно чувствовал себя неплохо. Тем более, после того как девушка обработала и перевязала его раны.
Он встал и подошел к своему зеркалу, всматриваясь в отражение. Ну и рожа… Да, физиономию Дик ему, конечно, разукрасил. Синяки под глазами, разбитые губы, ссадины на скулах. Но, хотя бы, нос не сломал. А остальное, как говорится, до свадьбы заживет.
Паркер стянул с себя штаны, оставшись в одном нижнем белье, куртку и футболку он снял еще перед тем, как смыть с себя всю кровь и дать Рейвен все обработать.
- Не глупи… – резко оборвал он Вэнс. У девушки прошел первый шок и начиналась истерика. Чего нельзя делать, так это то, что ты говоришь. Сейчас послушай меня. Паркер уже надевал на себя другие джинсы и футболку, не прерывая разговор. Сейчас ты идешь в свою комнату, принимаешь душ, переодеваешься, а ту одежду, что на тебе сейчас, приносишь мне. Все поняла?Когда девушка молча кивнула и скрылась за дверью, Паркер собрал всю свою одежду, что снял прежде, и засунул ее в мусорный пакет, вытащенный из ведра в ванной. У него уже созрел план, как все обставить, чтобы ни на него ни на Рейвен никто не вышел. Оставалось только придумать как вытащить тело Дика из того люка и незаметно угнать его харлей.
Перекинув мешок через плечо, Этвуд зашел в комнату к хозяйке своих снов и присев на кровать, стал ждать саму Вэнс, стараясь не думать, что она сейчас там совсем обнаженная.
Когда девушка все-таки вышла, на ней уже была другая одежда. Ее старую одежду Паркер кинул к своей.
Возьмем внедорожник отца – тихо сказа он, направившись в гараж.
Выехав за ворота, и не глядя на сидевшую рядом девушку, Паркер спросил:
- Может теперь расскажешь, какого хрена ты забыла в той подворотне? Мне кажется, я имею права знать.

0

71

созрела, надеюсь, игроки заберут вас к себе, но сразу скажу, что Яле необходимо обратиться ко мне по поводу ее концепта, особенно этой части:

созрела написал(а):

В Гареме девушка провела 11 лет своей жизни, где овладела навыками шпионажа и всевозможными способами умертвить человека так, чтобы все выглядело как несчастный случай ( девушки в гарем специально подбирались и обучались именно для этих целей, в био будет более подробно все описано)

0

72

В ПОИСКАХ СЕБЯ
fc: FKA Twigs
Как могла, справлялась с матчастью и продиралась через толпы заявок - порадовало, что возможность игры есть везде, и на островах, и в королевствах. Некоторые ниши из тех, что мне было бы интересно играть, уже заняты, поэтому я решила написать здесь - мало ли. Самое главное, чего я хочу: обширного, открытого мира и действительно игровых возможностей. Не очень хочется замыкаться на одном месте, к тому же, я очень люблю контраст и противоречия в игре. Поэтому предлагаю следующее: уроженка островов не на своем месте, в последствии оказывающаяся довольно подходящей. У меня по какой-то причине форум в принципе отказывается грузить изображения, поэтому не могу вам визуалку предоставить, к сожалению. Но гугл может!
Варианты:
1) в случае, если между островами и, например, Дальмасом ведется какая-то торговля или возможна политическая ветка, девочка может быть послом / помощницей / охранником / любовницей / магом одного из наместников, и либо самостоятельно прибыть в королевство с миссией, либо сопровождать господина. дальнейшее развитие, думаю, представить можно - это не будет скучно. при этом я бы отыгрывала и островную ветку с имеющимися соигроками с радостью. это самое универсальное из имеющихся у меня предложений.
2) я не против отыграть жест доброй воли и небольшой презент белым господам в случае, если мне найдется хозяин / хозяйка. желательно, конечно, чтобы это был человек предприимчивый, близко знакомый с удовольствиями и ценящий экзотику, который не пошлет драить полы и голубиный помет, а смекнет, как такое можно использовать. персонаж довольно играбельный в таком случае, ее можно сделать и придворной актрисой, танцовщицей, шпионом, и сдавать в аренду, и очаровываться - все на свете.
3) независимый странствующий маг. можно со сложной историей побега с родного острова / от пиратов / от господина. но это такой вариант расплывчатый весьма, только если в итоге к кому-то приткнуться.

пример игры

Звезды в этой части света совсем мрачны, но в остальном – такие же, как и в гулкой саванне или заполненных, дышащих, разномастных джунглях. Почти такие же; убеждения Коперника, аргументы Галилея, царствующие во всем цивилизованном мире, – все это не имеет на Саломею никакого влияния, она попросту незнакома с аккуратными математическими теориями, физическими измерениями, и в ее голове до сих пор единолично правит птолемеевская система мира, беспрецедентное знание Аристотеля, великий платоновский Дух. Ее Земля – все еще центр мироздания, венец творения и мысли, но не потому, что вокруг нее вращается Солнце, а потому, что на ней плодится и пестрит своими разнородными искрами единоначальная магия. И в какой бы части света она ни вздумала задрать голову вверх, звезды, поменявшие свое положение, ей будут светить по-прежнему благосклонно, горделиво подмигивая лучистым глазом от того, что они больше не далекие планеты, но несходные, разнобокие разумения, посланники высшей воли, по своей дикой, беспрецедентной случайности, а, может, по стройному замыслу, потакающие архаичной девчонке.
На Астрономической башне – хитрые, выдрессированные устройства: астролябии, телескопы, хронометры, теодолиты, гномоны, астереометры, - точные,  фиксирующие, неодушевленные, воспевающие числа и расчет. Саломея ходит туда, чтобы уставиться в кварцевое, испещренное прожилками небо своими глазами и ощутить, как небосвод неумолимо приближается, подрагивая, потрясывая всей этой тяжестью сверкающих адамантов, будто готовый обрушиться своей чернотой на плоскую землю, заволочь, поглотить; и там, где она ближе всего к поднебесью, не существует цифр, вычислений и координат, все двигается произвольно и не центробежно, все обладает своей волей и существует независимо от присвоенных имен, там все, что высится, точно такое же, как и она, созерцающая с тверди, все согласно и сообразно. Потому, спускаясь после, в каменных коридорах Саломея чувствует себя странно, как пообвыкшаяся к неволе дивная птица. Она трогает выпуклые стены из сыроватого камня и удивляется каждому повороту, сколько бы ни ходила по привычному пути – Хогвартс стоит недвижимый, монолитный, словно высеченная из камня вечность, далекий не имеющий срока Камелот, он младше звезд, но верный посланник их постоянства, обитающего здесь хозяином в каждом кирпиче. Постоянство это до того осязаемо, что иногда ей делается физически страшно от того, что время замирает, словно в сказке, и все вокруг обращается в нескончаемое царство льда. Саломея не любит постоянства, считает его синонимом регресса, но не может воспротивиться: всякий раз пресытивший ее замок находит самый неожиданный способ проявить свою лояльность к чудесам.
- Забини! – без малейшей нежности требовательно разносится по коридору, и Саломея всплескивает руками, практически сшибая негаснущий факел на стене.
- И как это ты догадался? – воркует по-плутовски, не прибавляя шаг. Но неподдельное удивление сбивает ее с ритма, и мерные шаги с эхом танцующих барабанов меняются на сумбурные бубны. Привнесенная удивлением смута, легкий, приятный хаос – Саломея и не знает, радоваться ей привычному состоянию, или пугаться тому, кто это состояние навел. Кай выскальзывает в коридор, материализуется прямо перед ней, совсем недалеко от кабинета, в который направляется, еще совсем недавно направлялась, и она. Он выглядит подтаявшим, как снеговик под апрельской капелью, и совсем не подходит сейчас к меткому прозвищу, коим так чутко наделила его практикантка, услышав от брата снежную сказку. Все по-прежнему, и отполированные запонки кособочат драгоценным металлом в петлях, но у него хрипловато-сиплый голос, будто сорванный, влажный лоб и странный безудержный блеск в глазах, не в пример обыкновенной чахоточной и тусклой Вечности, оставившей на нем отпечаток, как на ледяных кубиках. Он вдруг не кажется в тусклом сумраке собой обычным, пасмурным, как английское небо, матовым, не пропускающим свет – он словно наполнен другой сущностью, как если бы Саломея была в силах его заразить своей прилипчивой хворью. Но она проверяла раньше – он привит от этого вируса и ото всех его штаммов.
И она притормаживает, будто бы растерянно даже, изучающе глядит куда-то под кожу, фривольно касается запястья, где отбивает лихой такт невидимая жилка, рассматривает во все глаза – она его не знает, никогда не видела этого выражения на лице и поверхностью кожи ощущает, что это не Кай. Может, тот, другой.
- Это плохо? – на всякий случай решает уточнить ведьма. Потому что ей-то почти нравится.

0

73

испортаченная,
доброго вечера!
Меня невероятно захватил пример Вашей игры и если честно, если бы не сумбурное состояние здоровья, я бы предложила что-то готовое по части островов и моего второго персонажа. Единственное что Вы хотите развития, но пока на островах у нас ..ну,скажем так, основные персонажи без широкой ветки. Валовую часть составляют пираты и кое-кто из представителей других профессий. За Дальмас не скажу ибо там пока не играла.

0

74

Алдис,
отрадно это слышать, спасибо. А кто, если не секрет, ваш второй персонаж, душенька?)
вот знаете, если мне припрет, я сама сделаю сюжет и все на свете раскачаю, найду того, кто меня отправит послом и припишу туда логичную причину. Был бы старт, как говорится.
Выздоравливайте главное. А я тут еще подожду)

0

75

испортаченная, по поводу островного сюжета: нам не хватает персонажей, обладающих, скажем, движущей силой для развития глобального (подразумеваю что-то политическое, военное, разряда интриг) сюжета, но для ирадийцев у нас предлагаются приключенческие квесты по типу этого.

0

76

Лисандр,
то есть, на практике это значит, что те линии, которые я обозначила в заявке, невыполнимы? Спрашиваю, потому что у каждого форума своя механика игры, не всегда доступная и понятная новому игроку, и я легко могу представить, как можно отправить моего персонажа в королевство зановесочно, но может статься, что такое не принято. Просто приключаться, если честно, не очень тянет - это можно и во флешах сделать. Что ж, буду сидеть и ждать и ждать тех, кто будет двигать этот сюжет. Я бы могла и сама поучаствовать в движении, ну ладно уж, раз нет)

0

77

испортаченная, всё очень даже возможно: вы можете быть при после островов в Дальмасе - там как раз-таки активно развивается сюжет, в котором вы можете поучаствовать. Все три ваши варианта прекрасно реализуются в рамках нашего мира; я говорил конкретно за сюжетную игру Ирадийских островов - личная идет, всё хорошо, мы просто пока не трогаем политическую обстановку там.

0

78

Лисандр,
ах, я вас не поняла - вот видите, диалог культур)
хорошо, спасибо большое за советы. Я подожду здесь еще немного желающих проявить инициативу, и буду тогда выбирать из трех вариантов в зависимости от этого уже. А то сейчас как все набегут, все скажут, что нужно танцевать для короля и петь с шаманами - что я буду делать потом со своей политической веткой хд
♥♥

0

79

испортаченная, здравствуйте!
У вас очень экзотическая, интригующая внешность, а не желаете в развлекательное заведение моей маман? Вот заявочка имеется: Хотим видеть. Если вдруг заинтересуетесь, можем, тет-а-тет обсудить. Также есть еще одна идейка, вы могли бы быть внучкой ведуньи, у которой я училась. Персонаж будет весьма мобилен, потому что ей наверняка интересно весь свет увидеть. В общем, вы если что стучитесь ко мне в ЛС и я все расскажу, дабы здесь не раскрывать все тайны)

0

80

испортаченная, Айше Счастливая, хозяйка увеселительного заведения и бывшая жена господина Хепри.Я буду только рада иметь с Вами дело))

0

81

В ПОИСКАХ ОДОБРЕНИЯ
https://i.imgur.com/YDIntK9.gif https://i.imgur.com/CWmd3r4.gif
fc: yang yang

У всех праздники, а я мат. часть читаю, анкеты и прочую мишуру. Ну, да и ладно, грех ныть, сам в гостях сижу, ем яйца фаберже да салаты, а потому желаю всем заглянувшим настроения праздничного и выходных!  https://i.imgur.com/gMnV0MH.png
В общем, переходя к делу, очень хочется построить_влиться в какой-нибудь около политический сюжет на островах - я знаю, что народу не так уж и много, однако, у меня вроде есть вполне играбельные планы, впрочем о них упомяну чуть попозже. Покамест вижу персонажа в образе молодого (лет 26-29) градоправителя Ксу или же сына градоправителя, который может быть в родстве с прошлым наместником Ливея, но это так, идеи "для удобства конфронтации_конкуренции" с Ронгом. На деле я могу являться совершенно любой фигурой родом из Ливея, что просто вверх стремиться будет - это если кто-то захочет близкого родства.
Еще мне хочется как-то обосновать уровень образованности персонажа и его манеры, но связать это с эдакой религиозной строгостью. Может ли на островах_Ливее (раз он стилистически на Японию похож и иже с ней) быть некое подобие даосизма или оммёдо, мол "не только многоликого о милости просить, но и заниматься самосовершенствованием". А возможно, существует аналог ямабуси или сохэев?
Что же касается планов, то тут всё просто - мой персонаж будет стремиться сам стать наместником, разумея это тем, что власть должна быть в руках не наемников, а торговцев с дипломатами. Первых же, наоборот, нужно контролировать, пока беды не случилось. Такой себе обоснуй, но личностные амбиции тоже исключать не стоит. Что будет делать персонаж для достижения своих целей - собирать сторонников вне родного острова. Тут уже глядишь и с Алмоном удастся переговорить. Правда, хочется еще и кого знатного из Дальмаса или Скайхая получить, но это, наверное, уже заявку придется писать, вряд ли кто согласится в "плен" попасть из знатных леди_лордов (предполагается, что человек прям станет звеном в плане по заручению поддержки с каким герцогом, разумеется, персонаж представит всё так, что это "слепой случай свел", купит, как раба_рабыню, а потом поспособствует возвращению на родину).
Ох, чёт я заговорился... короче! Если у кого-то есть желание подхватить меня в друзья-мужья,  родственники и проч., то не стесняйтесь писать. Де факто у персонажа есть только характер и цель, а род занятий, семья и круг общения - это дело регулируемое)

пример игры

Все люди свято верят в свою избранность, рисуя собственные портреты в лицах божеств, которых сами же и создали. Но так уж вышло, что пороки и прихоти - это главное проклятье всех смертных существ, особенно тех, век коих столь краток. И невзирая на всю низменность души, что нельзя скрыть ни за одной маской, Фентарион любил человечество. Возможно, всё дело было в их гениальной простоте, которой нельзя найти ни в витиеватых речах заумных эльфов, ни в сложнейших механизмах гномов. А может, Фентариону нравилось, что люди знают подлинную цену выживанию, знают, что всё ими построенное, однажды будет сломано, а новорожденный рано или поздно станет вынужден защищать свою жизнь. Они не искали в мире сакральный смысл, заместо этого банально пытаясь выкрутиться таким образом, чтобы просуществовать в сколь возможно большем комфорте. Все они были одинаковы - аристократы и крестьяне - обманщики и лицемеры.
За что же таких любить?
За их несовершенство!

Мужчина знал как вести себя во многих ситуациях, ни один желвак не дрогнул на его лице, пока он проезжал сквозь смешанные ряды собравшихся на торжество, точь-в-точь так же Фентарион встретил речь монарха, однако, когда именинница изрекла краткую фразу о принятии клятвы, а затем еще и поднялась со своего места, в самообладание дракона закралось смятение. Нет, он моментально понял зачем венценосная особа решила к нему подойти, время для рыцаря замерло, из-за того, что теперь перед ним возникло сразу две проблемы: первая - Фентарион всё еще стоял на одно колене, находясь в реверансе, держа левой рукой шлем под боком, пока правая ладонь покоилась на рукояти обнаженного меча, упертого в землю; иными словами, ручку девушки было банально не чем брать; вторая же проблема была еще более сложной, клятвы Фентариона, заранее принесенный отцу принцессы, запрещали ему касаться последней. "Интересно, она специально поставила меня в эту ситуацию?" - смех глаз рыцарь спрятал за веками, на миг сомкнувшимися, когда же они распахнулись вновь, то он уже всё решил. Да, клятвы во многом ограничивали его и теперь понятно почему, ибо создание, грациозно ступавшее к нему, было абсолютно совершенно и Фентарион уже сейчас чувствовал, как в нем пробуждается острая жажда завладеть сим совершенством - подобная страсть была естественна для каждого дракона, ведь не зря древнейшие ящеры восседают на горах сокровищ - тем не менее, как раз-таки это и роднило величественных правителей неба с людьми. Они все были алчными и готовыми на многое ради удовлетворения своих желаний. Поэтому-то благородные создания могли проявлять чудеса хитрости, что на деле является тайной стороной их мудрости. Безусловно, нарушить клятву Фентарион не мог, но найти в ней лазейку... почему бы и нет? В конце концов, не сделай он этого и та ситуация, в которой он оказался, моментально бы превратилась в смехотворный казус. Шутка ли? Фентарион Двуглавый суетливо на ноги встает, перчатки стягивает да меч со шлемом отдает ближайшему стражнику, чтобы ладошку принцессы в свою взять! "Ха! Это было бы анекдотом десятилетия!" - мысленно усмехнулся дракон, не шевелясь, но поднимая глаза в сторону подошедшей принцессы. "Нет, едва ли специально - такие как она крепят регалии, не думая о том, будут ли они держатся на награжденном. Зачем? О сим следует беспокоиться персонам смертным" - Сокол смотрел на это обманчиво робкое личико с нескрываемым интересом, смело встречаясь с самоуверенными глазами, всё глубже и глубже вглядываясь в оные. Конечно, у них было мгновение, которое в своей скоротечности могло дать фору яркой вспышке молнии, но ведь даже в кратчайшем миге есть еще более краткий. Так, взгляд Фентариона и его выражение лица не отражали ни малейшей задней мысли, на принцессу он смотрел со всею предупредительностью и сие нисколько не поменялось, когда она ладонь ему протянула, правда, заместо того, чтобы взять оную, дракон прикрыл глаза ласково коснулся губами тоненьких пальчиков. Нежной коже - нежный поцелуй. Практически не ощутимый, лишенный той самой жадности, что распалялась в груди мужчины всё сильнее, приводя сознание в восторг. И всё же, в конце неожиданного мгновения глаза его открылись, рубиновые губы еще не успели отпрянуть от алебастровой кожи, как взгляды пары вновь соединились в один, но теперь не было той кротости и рыцарской покорности в кристально чистом взоре Фентариона, теперь из-под длинных ресниц сияли очи настоящего хищника, впившегося в принцессу, словно в добычу... она одернула ладонь, вызвав на лице рыцаря легкую полуулыбку. Он не был удивлен, ведь ей только-только исполнилось шестнадцать и вряд ли она привыкла, когда её монаршьи повадки парируют ответными, в данном случае легко читаемыми: "ну и кто из нас попал?"

Задуматься о произошедшем никто толком не успел, ибо своды зала снова задрожали от рукоплесканий толпы улюлюкающих гостей, почти сразу им начали вторить трубы, а с партера посыпались лепестки цветов. Церемония принесения клятвы верности подходила к своему финалу и Фентарион выпустил взгляд Её Высочества, поймав недовольный лик короля. Но разве мог дракон поступить иначе? Это было бы некрасиво, не эстетично! "К тому же, она сама мне ладонь предложила" - говорил одними глазами рыцарь отцу Амелии, но тот явно не хотел ничего замечать, просто подняв руку и встав с трона, успев при этом сделать знак дракону поступить так же.
- Мои дорогие гости и подданные, - заговорил король, когда толпа смолкла, попутно подходя к паре и вставая по правое плечо от Амелии, в то время, как Фентарион встал по левое. - Вы все стали свидетелями клятвы величайшего героя королевства, и вы все знаете, что это значит, - монарх обвел глазами зал, выдерживая эффектную паузу в своей речи. - Лишь тот, кто сможет преодолеть испытания величайшего защитника, станет достоин руки моей дочери, прекраснейшей из прекраснейших!
Овации сему заявлению были гораздо более сдержанными. Фентарион не был слепцом, чтобы не заметить однотипного выражения лица всяк присутствующего: "вот кого я искал всю жизнь, вот кто станет моей женой" - и не было исключений даже среди тех, кто уже давно сочетался браком. В одночасье Амелия стала Мечтой для всех, лишь явившись народу во всей красе. Будь то простой оруженосец, слуга в свите герцога или закаленный в боях гвардеец - все надеялись пройти испытания, всё из-за того же чувства собственной избранности. Одни уже считали деньги для подкупов, вторые строили хитроумные планы, а третьи надеялись на удаль да храбрость, однако, Фентариону было плевать на них всех. Впервые в своей жизни ему было всё равно на ту зависть, что люди испытывали к нему, видя, как он стоит подле принцессы, понимая, что его слух улавливает шелест её одежды и тихий шум дыхания. Нет, это его не интересовало, ведь дракон был так же ослеплен, как и все прибывшие на торжество, еще в тот блаженный миг, когда впервые увидел это создание, стоявшее подле его правого плеча. Поэтому-то он сейчас не слушал короля, возвещавшего о начале праздника, не замечал рукоплесканий да восторга, подобное отошло на второй, а может даже десятый, план, из-за почти что физического наслаждения влюбленности.
"Влюбленности в одну лишь красоту..."
- И я буду рад видеть каждого на этом балу! - закончил король и троицу снова накрыли аплодисменты.

"Едва ли я смогу полюбить её душу, - размышлял рыцарь, уже давно облачившийся в парадные одежды и теперь чинно ступавший средь гостей на втором этаже. Король в милости своей преувеличил и разумеется на балу были не все, а только лишь самые важные особы, но и их хватало, чтобы к шедеврам эльфийских музыкантов прибавлялся нескончаемый гомон голосов, - но всё же сколь она красива, убийственно красива". Дракону не нужно было выискивать глазами юную Мечту целого королевства, если не континента, чтобы полюбоваться её образом, оный застыл перед его взором и прогонять сие видение Фентарион не собирался, ибо трепетное тепло заполняло его сердце. Остановившись у одного из длинных столов, ломившихся от яств, мужчина взял бокал с вином. Его ладони скрывались уже не под латными рукавицами, а тонкими перчатками из белого шелка, а заместо тяжелых доспехов на нем теперь красовался пурпурный дублет с дубовым узором, шитым золотой нитью, перехваченный на поясе атласной лентой. Вьющиеся волосы были убраны в хвост, который перетягивала черная лента, а на ноги были надеты танцевальные туфли с бантами заместо шнура, как дань почтения королю.
Мужчина отпил немного вина, надеясь, что ему удастся избежать общества скучных кавалеров и благочестивых леди.

https://i.imgur.com/N4KEc1h.png

Давно уже не звучало тонкой лести, соединенной с самонадеянностью, в отношении подопечной. Некогда терпеливый дракон стал многим прямолинейнее, словно отвечая взаимностью на вздорный характер Амелии, не скрывавшей то ли злобы, то ли обиды, а скорее и того, и другого вместе взятого. Так что бахвальство принцессы, встретившей известия о мятежниках с невероятным безразличием, было воспринято Фентарионом, как верх человеческой глупости, на которую он ответил честно - закатил глаза и немо фыркнул.
- Оставь свои просьбы для старухи, - весьма грубо отрезал дракон, склонившийся над камином.
Пора первых усмешек и уколов прошла быстрее обычного, всё из-за тех же новостей. Жемчужина встретила их гораздо более стоически, чем он предполагал. "Неужели она настолько отчаялась? О, небеса" - жалость Фентариона десятикратно усилилась от этой мысли. Ему бы и хотелось не кивать, на её вопрос о смерти близких, но это было бы враньем, а они давно оставили ложь позади. И не важно, что сейчас она была во благо.

Отведя глаза от девушки, задававшей ему вопросы, Фентарион закрыл выход на балкон, отчего в комнате стало немного тише. Руки сами потянулись к алым штофам, наверное, лишь затем, чтобы оттянуть момент очередного взгляда.
- Убьют, - просто и без прикрас ответил дракон на де факто риторический вопрос.
В помещении стало немного темнее, но зато яростный ветер перестал угрожать развеять драгоценное тепло, сочащееся из камина. Фентарион застыл на мгновение, словно размышляя о чем-то, но затем отпустил занавес и развернулся на мелодичный голос девушки.
- Не спеши зарекаться, - рыцарь сделал несколько шагов в направлении кресла, на коем сидела Амелия. - Альтернатива может стать для тебя хуже смерти, - он усмехнулся, взяв с комода полотенце для рук, уже через секунду дракон обошел кресло и беспардонно коснулся прически принцессы, распустив влажные, после проливного дождя, волосы. Ладони его заскользили по локонам, собирая крохотные капли, а затем Сокол накрыл макушку непревзойденной красавицы полотенцем. Спроси она, что он делает, то Фентарион наверняка не нашел ответа. Он сам не знал зачем, ему просто хотелось. Та самая жажда, сдержанная до селе клятвой, тянула его проявлять заботу, чтобы дотронуться до Неё. Долгих десять лет пред ними стояла стена, в фундаменте которой были заложены клятвы и обязанности, да, они многократно увеличили её, но нынче фундамент пропал, а с ним и опора для всего остального. - Мои братья с трудом терпят вмешательство в жизнь смертных рас, - заговорил Фентарион, растирая волосы принцессы. - До смерти твоего отца я мог прикрываться своей клятвой ему, и я имею в виду не те кичливые слова, сказанные в шестнадцатый день твоего рождения, для них они ничего не значат, - Фентарион снова ухмыльнулся. Всё же был в этом некий шарм, когда не надо прятать интонации за ненужной аффектацией. - Другой клятвой, более сакральной, скрепленной моим истинным именем, - рыцарь сделал паузу, тяжело выдохнув и глаза опустив на копну спутанных волос. Он не знал осталась ли способна Амелия чувствовать хоть что-то, после десятилетнего заточения, медленно разрушившего все её мечты. И уж точно Сокол не был уверен, что его руки могут оживить Забытую Жемчужину. - Твой отец узнал его от своего отца, а он от своего. Некогда я открыл твоему предку своё истинное имя, затребовав с него многое... - ответ на вопрос "почему" не требовался. В этом мире даже ребенок знал важнейший закон магии, всё строится на имени, что есть у каждого существа. Разумеется, не тем, коим нас родители нарекают. Нет, только Боги могут давать Имена, которые были у всего сущего на Земле и Небе. И Фентарион поделился сим сакральным знанием с тем, кто мог помочь исполнить его мечту: "быть среди людей". - Но с тебя я возьму больше, - приглушенно произнес дракон, аккуратно отложивший полотенце в сторону. Удивительно, но в данный момент его нисколько не интересовали ни мятежники, ни братья, куда больше он беспокоился о существе одиноко сидевшем в кресле. Да, даже сейчас, когда Фентарион был совсем рядом, девушка чувствовала себя одинокой, он всем нутром ощущал это и какая-то рука Провидения заставила его снова обойти кресло и встать не за её спиной, а перед ней. Ладонь сама собой потянулась к щеке с очаровательной родинкой, а глаза да брови не скрывали внутреннего беспокойства, - Амелия, почему ты не плачешь?
Конечно же, он сам сказал, что для слез нет времени, но её бесчувственность всерьез взволновала Фентариона. Лишь невесомый флёр страха был заметен рыцарю... ничтожно мало, после известия о том, что твои близкие мертвы, а страна захвачена узурпаторами, желающими тебе смерти.

+3

82

someone написал(а):

в образе молодого (лет 26-29) градоправителя Ксу или же сына градоправителя

итак, держу обещание (:
если читали мою анкету (а по плюсу я могу считать, что так и есть хд), то могли узнать кое-что про сестру Мейлин.
Ну так вот, есть идея, что мою сестру однажды под покровительство взял Ваш отец и он же, а может уже и Вы, заставил его работать шпионкой во благо ваших намерений/планов/взглядов, собственно, с вашей помощью она находит меня и сейчас я тоже втягиваюсь в это.
Подробнее можем обсудить в лс, потому что я сама понимаю, что иногда не особо понятно описываю ситуацию х)

+2

83

someone, надеюсь, вы к нам присоединитесь, но сразу скажу, что такого у нас нет, а Острова представляют собой смесь без конкретных сопоставлений островов источникам:

someone написал(а):

Может ли на островах_Ливее (раз он стилистически на Японию похож и иже с ней) быть некое подобие даосизма или оммёдо, мол "не только многоликого о милости просить, но и заниматься самосовершенствованием". А возможно, существует аналог ямабуси или сохэев?

Здесь же, если посыл таков, что оные торговцы с дипломатами должны этими наемниками управлять - то без проблем, потому что "интеллигентным" Ливей не был никогда - это всегда было сосредоточение морской силы Островов.

someone написал(а):

Что же касается планов, то тут всё просто — мой персонаж будет стремиться сам стать наместником, разумея это тем, что власть должна быть в руках не наемников, а торговцев с дипломатами.

0

84

someone написал(а):

Правда, хочется еще и кого знатного из Дальмаса или Скайхая получить, но это, наверное, уже заявку придется писать, вряд ли кто согласится в "плен" попасть из знатных леди_лордов (предполагается, что человек прям станет звеном в плане по заручению поддержки с каким герцогом, разумеется, персонаж представит всё так, что это "слепой случай свел", купит, как раба_рабыню, а потом поспособствует возвращению на родину).

Честно говоря, вам тогда лучше в Корай и подсиживать уже Искандера, т.к. он и ближе к Дальмасу, и там у него уже прочные связи с ним. Ну, а Скайхай лучше вычеркнуть, у него с островами связи минимальные. В любом случае, больше стоит ставить на соседей, а не на королевство, т.к. оно, обычно, не особо-то и вмешивается во внутренние дела островов)

someone написал(а):

Что будет делать персонаж для достижения своих целей — собирать сторонников вне родного острова. Тут уже глядишь и с Алмоном удастся переговорить.

Если состыкуетесь с Мейлин или устроите себе обучение в Цефском Шпиле (но, отмечу и то, что отметил мой супруг - в первую очередь Ливея являет собой оплот защиты островов, если там будет желание переменить профиль, то поддержки не будет точно. Другое дело это все систематизировать и отрегулировать, чтобы было не беспорядочно, а организовано), то связи со мной и Алмоном будет легче установить)

+2

85

Meiling the Quiet написал(а):

итак, держу обещание (:
если читали мою анкету (а по плюсу я могу считать, что так и есть хд), то могли узнать кое-что про сестру Мейлин.
Ну так вот, есть идея, что мою сестру однажды под покровительство взял Ваш отец и он же, а может уже и Вы, заставил его работать шпионкой во благо ваших намерений/планов/взглядов, собственно, с вашей помощью она находит меня и сейчас я тоже втягиваюсь в это.
Подробнее можем обсудить в лс, потому что я сама понимаю, что иногда не особо понятно описываю ситуацию х)

Помню-помню, правда, надо будет перечитать завтра, ибо анкету Вашу читал сами понимаете в какой день хд
А вот клевещете на себя зря, ситуация более чем понятна, будем работать с:
Правда, чего я не помню, так это как давно Вы в компаньонках у Навины. Впрочем, и так, и сяк будет вполне логично, ежели я, как бывший студент Цефского Шпиля, а следовательно человек довольно часто бывающий в Тирце и тамошних местах, встречу Вас случайно, а там уж наметанным взглядом определю, что Вы и есть та самая сестра воспитанницы моего отца, которую уже в шпионки переквалифицируем во благо рабочего, ливейского пролетариата хд
В лс в любом случае прибегу, не историю, так игру обсуждать :3

Almon the Scribe написал(а):

надеюсь, вы к нам присоединитесь, но сразу скажу, что такого у нас нет, а Острова представляют собой смесь без конкретных сопоставлений островов источникам:

Так оно и понятно, что с одной стороны многообразие, но с другой стороны единство без всяких исключительных колоритностей той или иной нации, решил спросить только потому, что в мат. части заметен свой антураж для каждого острова, своя архитектура и роль - это не означает, что сборная солянка из этноса исчезает, но мало ли какие-то особые традиции могут быть) В общем, нет и нет х)
а такое понятие, как философия есть?
а каллиграфия?

Almon the Scribe написал(а):

Здесь же, если посыл таков, что оные торговцы с дипломатами должны этими наемниками управлять — то без проблем, потому что "интеллигентным" Ливей не был никогда — это всегда было сосредоточение морской силы Островов.

Кстати, вот насчет "интеллигентности" - обитель суровых моряков допускает наличие образования у коренных жителей острова? всё же средневековые пираты в моем представлении те еще "викинги", и даже кораблестроение да прочая инженерия были на уровне "один мастер на город". То бишь, я вижу, всё из-за тех же картинок, шелка китайские, мечи самурайские с бусидо, астрономию с гаданиями, но этого-то нет, вряд ли стены бумажные-то есть... всё сложно, как говорится, "умом переселенцев не понять")

Naveena the Gentle написал(а):

Честно говоря, вам тогда лучше в Корай и подсиживать уже Искандера, т.к. он и ближе к Дальмасу, и там у него уже прочные связи с ним. Ну, а Скайхай лучше вычеркнуть, у него с островами связи минимальные. В любом случае, больше стоит ставить на соседей, а не на королевство, т.к. оно, обычно, не особо-то и вмешивается во внутренние дела островов)

Там домиков таких нет, небось еще и сакура не растет ^ ^

https://i.imgur.com/SMhzhCl.gif

Да и интриги какие-то тухловатые выйдут. Один ловкач другого обуть хочет, а в Ливее пираты vs торговцы)
Расстояние делу не помеха, полагаю. Наоборот, проще провернуть и скрыть это похищение благородного человека, если не с Корая команда будет. Понял, северян вычеркну, хотя там есть заявочка на потерянного брата Джона Сноу было бы интересно как-то это нам сплести хд
Моему персонажу вряд ли армии нужны будут да флот от королевств, просто фундамент какой-то из денюжек, отряда толкового, но с другой стороны... если кто-то там заинтересуется покорением островов, то мой персонаж может стать важной ступенью на этом пути. Но, разумеется, в основном эта веточка с похищением мне нужна, чтобы со своего Ливея сгонять "на большую землю" и игру какую-никакую там устроить.

Naveena the Gentle написал(а):

Если состыкуетесь с Мейлин или устроите себе обучение в Цефском Шпиле (но, отмечу и то, что отметил мой супруг — в первую очередь Ливея являет собой оплот защиты островов, если там будет желание переменить профиль, то поддержки не будет точно. Другое дело это все систематизировать и отрегулировать, чтобы было не беспорядочно, а организовано), то связи со мной и Алмоном будет легче установить)

Понял, тогда сделаю себе и то, и другое)
Не, профиль острова менять не будем, корабли клепать и матросов готовить, но подойдем к этому делу с угла "грубая сила без ума не многого стоит", предвыборную компанию подготовим там, план на будущий срок, обещания для избирателей, но всё же без толку будет, пока Ронг у власти - не зря же он Душегуб_Осквернитель, прихлопнет всех несогласных, ежели у них почвы под ногами не будет.

+2

86

someone написал(а):

в мат. части заметен свой антураж для каждого острова, своя архитектура и роль — это не означает, что сборная солянка из этноса исчезает, но мало ли какие-то особые традиции могут быть) В общем, нет и нет х)

Это больше для визуального разнообразия, поскольку народов много в нынешних ирадийцах смешалось.

someone написал(а):

а такое понятие, как философия есть?
а каллиграфия?

Такое есть, в Шпиле даже можно это поизучать и попрактиковать. А можно и за его пределами.

someone написал(а):

Кстати, вот насчет "интеллигентности" — обитель суровых моряков допускает наличие образования у коренных жителей острова?

Допускает. Не у всех, конечно, но близость Тирцы сказывается. На Ливее достаточно умелых плотников и инженеров, что предполагает в том числе и "высшее образование". Золотые руки от природы далеко не у всех.

someone написал(а):

То бишь, я вижу, всё из-за тех же картинок, шелка китайские, мечи самурайские с бусидо, астрономию с гаданиями, но этого-то нет, вряд ли стены бумажные-то есть... всё сложно, как говорится, "умом переселенцев не понять")

Это есть на Островах, где-то больше, где-то меньше, но именно распространено повсеместно. То есть богатая семья в Аудоре с явными ливейскими корнями будет ходить в шелках, а хозяин дома носить у пояса катану. Да и ирадийские суда - это азиатские джонки. Опираться на это как на общее описание можно, однако не нужно фокусироваться на значении. Декорация, если можно назвать. Так что и в Корае такое найти можно, это к слову о других ваших словах.

someone написал(а):

Понял, северян вычеркну, хотя там есть заявочка на потерянного брата Джона Сноу было бы интересно как-то это нам сплести хд

Лучше северян и правда убрать, поскольку их далекость и дикость - на ирадийский взгляд - вряд ли подойдет интригану. И у нас уже есть один заплывший северянин - Мерольт - с которым вам тоже можно что-нибудь придумать.

+1

87

someone написал(а):

Помню-помню, правда, надо будет перечитать завтра, ибо анкету Вашу читал сами понимаете в какой день хд
А вот клевещете на себя зря, ситуация более чем понятна, будем работать с:
Правда, чего я не помню, так это как давно Вы в компаньонках у Навины. Впрочем, и так, и сяк будет вполне логично, ежели я, как бывший студент Цефского Шпиля, а следовательно человек довольно часто бывающий в Тирце и тамошних местах, встречу Вас случайно, а там уж наметанным взглядом определю, что Вы и есть та самая сестра воспитанницы моего отца, которую уже в шпионки переквалифицируем во благо рабочего, ливейского пролетариата хд
В лс в любом случае прибегу, не историю, так игру обсуждать :3

это мы просто обсуждать не начали (:
вот как раз за всеми уточнениями (а ещё появился ещё один вариант для связи, тоже можно обсудить), встречей и прочими штуками и стоит в лс пойти, удобнее будет)

0

88

В ПОИСКАХ СЕБЯ

fc: внешность я буду подбирать под персонажа, потому не знаю кого предпочту
Я давно хожу вокруг, да около, пытаясь придумать какой-нибудь образ для вашей ролевой. Она мне приглянулась, давно пытаюсь окунуться в средневековую атмосферу. Но у меня так много идей возникло... Авось, кому-нибудь будет интересно:
1) Бард-путешественник (аля Лютик) - сочиняет баллады, кантаты, поёт серенады. Видите, я уже вхожу во вкус. Думаю что по своему характеру он будет несколько легкомысленным, однако достаточно эрудированным, благодаря полученному образованию, которым обеспечил его отец до того, как он сбежал из дома, словно ошпаренный.
2) Проклятый путешественник с прошлым, овеянным туманом. Страждущий, жаждущий чьей-то помощи, так как чувствует, что его конец близок. Когда-то он был служителем в храме божества, но был проклят за предательство. Во всем была виновата обреченная любовь, у которой не могло быть хеппи энда. Запретная любовь, благодаря которой он вынужден скитаться по лесам в поисках своего благородного конца.
3)
Ну, как же без морского волка? (тут внешку знаю, однозначно Зак Макгоун) Моряк повидавший на этом свете почти всё. Его уже нечем удивить, нечем застать врасплох. С ним его быстроходный бриг "Лассель"
и верная команда, которая устроила бунт и бросила его кутить по волнам меж островов верхом на бочке. По истории его прибьёт к какому-нибудь берегу или кораблю, где он под видом обыкновенного матроса будет стараться сохранить свою тайну своей личности и прибить к порту, где стоит его драгоценный бриг. Будет известен своей кровожадностью и беспощадностью со своими врагами и недругами.

Вот несколько вариантов, как по мне самых ярких. Я больше склоняюсь к 1 и 3 вариантам, хотя может кому тёмный проклятый понравится. В любом случае, надеюсь, что смогу кого-нибудь заинтересовать.

пример игры

Взял в пример один из своих постов с ролевой по средневековью. Мой персонаж был изобретателем и великим умом по образу и подобие да Винчи.
Буквально выбежав из-за угла, человек, облаченный в плотный балахон остановился среди толпы и стал метать свой взгляд по разным сторонам, пытаясь завидеть нужный корабль. Казалось, что его глаза то и дело сверкали под капюшоном светом уходящего в закат солнца, но причиной этому мог послужить характерная «аля безуминка», которая часто появлялась в его глазах, когда ему уже не терпелось поторопить события. А долгожданное событие заключалось в том, что сегодня должны были привезти груз, который уже около двух месяцев плавал между берегом Орллеи и Балморы, качуя туда-сюда окольными путями, дабы не нарваться на какую-нибудь пиратскую шхуну:
- Милсдарь, дак этот торговый бриг, этот... Как его? А, точно! «Беззубый», - лавочник выдержал паузу, пытаясь словить мысль, но кажется она то и дело уходила куда-то далеко, где плавала треска или сельдь,- уже как три дня затонул, говорят пираты разграбили. Всякое золото погрузили, а остальное дерьмо оставили плавать среди обломков, ну это... Вонючее... Как его...
- Моя. Балморская. Сера. - Так же медленно, выдавливая из себя каждое слово проговорил Ник. В голосе явно уже присутствовали нотки раздражения. Этот отвратительный лавочник, провонявший рыбой, был слишком туп, чтобы адекватно отвечать на его вопросы, изобретатель очень спешил, но, к сожалению, это единственный, кто разговаривал с остатками команды «Беззубого», прибывших буквально день назад на полураздолбанной шлюпке. Закрыв лицо руками, Ник издал звук, напоминающий умирающую утку, а потом резко поставил указательный палец у лица лавочника, который уже начал рассказывать о каких-то пиратах, что недавно прибыли в порт. Видимо, это была не столь важная информация, потому как де Ланца, лишь ещё раз его остановил, уже накрыв неприятный скользкий рот ладонью, а потом неожиданно отскочил, схватившись за столб и пробормотал:
- Мне необходимо забрать мой груз, если бриг подстерегли у скал, то возможно, хотя бы малая часть смогла выжить, если конечно пираты не сообразили взять и погрузить все на корабль. - кинув взгляд из под капюшона на недоумевающего лавочника, который так и не понял, о чем бормочет изобретатель, Ник сорвался с места и побежал в сторону причалов, где были пришвартованы корабли. Остановившись у ближайшей торговой шхуны, он нашел глазами капитана и поднёс к его глазам карту, указывая на предположительное место крушения «Беззубого», на что такой же беззубый мужчина, с огромным павлиньим пером, перевешивающим треуголку, лишь отрицательно покачал головой. Он бегал, наверное, минут тридцать, и даже природное обаяние не спасало его и его бьющийся о скалы груз, одиноко качающий где-то там в ледяной воде. Каждый капитан отрицательно качал головой, даже встретив женщину-капитана, Ник пытался быть максимально обаятельным, обещая нарисовать её прекрасный потрет, на что «красавица» улыбалась и что-то говорила о «встрече» после погрузки груза на её шхуну. Оттуда Николло уже бежал, стараясь вообще не оглядываться, потому-как её лицо ему хотелось всё таки уже поскорее забыть, особенно после её попыток флиртовать и затащить за угол: - «Зачем тебе какой-то груз, когда есть я, да ещё и бесплатно... Мур-мяу.» - зачем только он вообще к ней подошел?
Итог дня - горе-художник приземляется в трактире на свободный столик и откидывает голову назад, расставляя руки на деревянной поверхности. Смахнув пот с лица, Ник даже попробовал словить взглядом хоть какого-нибудь человека с характерной треуголкой на голове, но совершенно никого. Как и его груз, все нормальные и адекватные капитаны бороздили сейчас открытые просторы, разбиваясь о скалы. Заказав пинту темного эля, Ник сложил руки на груди и погрузился в размышления, пытаясь сложить полную картину его будущей разработки нового пороха, который должен был значительно увеличить дальность пальбы артиллерийского орудия. Балморская сера, добываемая в пещерах несильно, но отличалась по составу с той, которую добывали у них на родине. Если отделить нужное существо путем алхимических
махинаций, можно было создать что-то совершенно новое, но это была лишь гипотеза, которую хотелось уже скорее проверить, а Ник был готов буквально на всё, чтобы вернуть то, что принадлежало ему и только не пиратам. Почему-то именно в этот момент, при упоминании этих морских головорезов, Ник завернул в тот вариант развития событий, где он просит прибывших в порт пиратов помочь ему достать груз, или хотя бы пробраться к ним на корабль, чтобы... –«Эврика!» - воскликнул про себя изобретатель. Он конечно, не был вором, но если он попадет на пиратский корабль, то сможет пробраться уже в трюм и «возможно» найти свой груз, тут уже оставалось, лишь надеяться на удачу. Всё-таки этот народ тоже был по своему чудным.
Красивая грудастая дочка трактирщика, которую успевал полапать каждый встречный, громко поставила перед ним пинту, от чего Ник даже подпрыгнул на месте и посмотрел на неё недоумевающим взглядом:
- Ваша пинта. - Выдавив из себя поддельную улыбку, которая тут же исчезла с его лица, Ник пододвинул к себе кружку и кивнул в знак благодарности, а после стал активно заливать в себя спиртное. Он явно не умел пить.[/b]

0

89

none написал(а):

Ну, как же без морского волка?

А не хотите короля пиратов взять? Историю придется немного видоизменить, но к нам собирается и вышеобозначившийся someone, как раз планирующий идти на Ливей и интриговать против Ронга. Внешность Момоа можно сменить.

0

90

В ПОИСКАХ ОСОЗНАНИЯ
fc: colin o'donoghue.
Контрабандист, мошенник, плут, балагур, манипулятор, да и в целом человек без совести, но все же с тлеющим углем чести. Видящий, читающий по зачарованным картам и тайком - по человеческим душам, но вслух говорящий только то за что наверняка заплатят звонкой монетой. Путешественник и познаватель прибывающий в вечном движении и поиске: себя, цели и смысла. Неприкаянная, плутающая душа, с чутким слухом и сотней знакомств в каждом захудалом уголке мира, в которым сплелось всего понемногу, как от благого, так и от дурного. Коллекционер, склонный прибирать к жадным рукам всякую достойную пристального интереса вещицу - будь она наделена магией, или просто хранит в себе след интересной истории. Пока одни желают ему долгих лет жизни и радуются своему с ним знакомству, иные - точат клинки и готовят яды по его душу, проклиная тот день, когда он появился на их пути. Не благородный и не подлый, до одури вредный и ехидный, занятой и прозябающий в вечной муке скуки, он только лишь ищет свой путь, уверенный в том, что когда-нибудь проснется знаменитым и оцененным за дело, а не за те слухи и домыслы, что тянутся за ним туманным шлейфом.

Описание весьма и весьма приближенное и туманное, впрочем, факт для намеченного образа неудивительный, в процессе написания анкеты (если звезды все же сойдутся, а боги благословят мой с вашим замечательным проектом союз) сий хлопец явно обрастет "мясом" из интересных подробностей и прочих тонкостей. Если говорить без лирики, у персонажа будет боевой средний класс (клинки/лук) [но это не точно], и магический потенциал уровня подмастерье с упором на ветку "Чтение души и разума" или "Ясновидения" [тут я пока что тоже не до конца определился с полем деятельности, но склонен больше ко второму]. Фактически хлопче подразумевается скитальцем на вольных хлебах, и немного, когда прижимает - наемничьей душой. В целом я приспособлен как к сюжетной игре, так и к ведению личных линий.
!_ Что же до моего скромного стука в сию тему, мне хотелось бы узнать найдутся ли люди для игры с таким вот представителем человеческой фауны [при желании, оно, конечно, всегда найдется, знаю], просто мне, как и подавляющему числу потенциальных игроков авторских проектов в пустоту идти не хочется, а тут, глядишь, и идей новых подчерпну и задумок на светлое будущее, а того глядишь и компаньона, персонаж-то в тонкостях не утвержденный до конца, так что и видоизменять его в деталях можно.

пример игры

Недвижно и молчаливо остановившийся на каменистом пригорке, больше чем на смертное создание он был похож на гротескное, вековое изваяние, поеденное ржой и сточенное ветрами. Безжизненный, разочарованный, уставший. Побледневшая кожа, заострившиеся скулы, залегшие под глазами глубокие тени – многодневный переход через джерольские горы от самого сердца Империи не прошел для него бесследно. В его годы почтенные мужи обычно предпочитали оседать на одном месте и посвящать себя семье, быту и любимому делу, а он все так же не сидел на месте, все так же спешил и все так же не успевал. Все произошло без него, и спасителем он оказался откровенно дерьмовым.

Восточный ветер пах смертью, кровью и жженой полынью.
Восточный ветер пел о мертвецах на непонятном ему, дикарском наречье.

Небо над Маркартом еще никогда не было столь черным. Буря бесновалась два дня, молниями выжигая сухие деревья и чахлую растительность, а к исходу третьего дня ветры отнесли свинец облаков далеко на запад, но тьма осталась. Тьма – копоть и дым безустанно чадящих костров, чей пламень пожрал уже не одного безвинного мертвеца. Он вдыхает глубже, вдыхает резче, чувствуя, как склизкий червь тошноты окольцовывает его горло. Пернатые падальщики рвут лежащие лицами в грязи тела, чьи спины щетинятся глубоко засевшими в мягкой плоти стрелами с опереньем из орлиных перьев.

Через семь лун, по ранней весне, напитанная кровью земля народится тысячью молодых побегов багряно-алых цветков. И если боги дозволят – он будет тому свидетель. Над головой, в помраченной выси клекочет большая, горная птица, и он понимает – пора идти. Идти к тому, кто быть может, уже забыл.

Дороги, – размытые ливнями, – непроходимы и растекаются в стороны прямо под ногами. Он ведет вороного жеребца под уздцы, шепчет мягко и свистяще, но зверь бесится да дергается, рвется обратно, к свету и воле, будто чувствует, что впереди опасность, что впереди – лишь упадок и смерть, ничего кроме жестокости и черноты изгнивших сердец. Серо останавливается, касается бархатистой морды животного раскрытой ладонью и в последний раз заглянув в испуганные серые глаза, отпускает его, оставляя на распутье и идет дальше один, молчаливо меся грязь и кости окованными сапогами. Щелчок, свист, конское ржание. Он не оборачивается, но чувствует, как несколько пар глаз и столько же костяных, раздвоенных наконечников глядят ему в спину.

Когда-то он называл Маркарт «неприступным», когда-то он действительно считал его неуязвимым. Сейчас же, снизу-вверх смотря на каменные, обагренные кровью и закопченные угольной гарью стены, он понимает, что нет в мире ничего вечного, за исключением жестокости. Он без всякого выражения смотрит на подвешенные, на стенах, изувеченные тела и морщится лишь при виде детских останков. Он не успел и холод в глубине его груди оттого расползается лишь быстрее, потому что он все равно ищет Ему оправдания, бесполезно тратя свое время, возможно последние его крупицы.

Его встречают у псарни, без предупреждения валят в грязь и со смехом охаживают ногами по ребрам. Он не сопротивляется, сжимается и прикрывает голову руками и с хищническим рокотом холодно просит прекратить. Просит на чужом, диком наречье, которому его когда-то научил тот, кого ему не удалось спасти. Его рывком поднимают с земли, медлят, осматривают, и грубо заломив руки за спину, толкают вперед, к воротам из двемерской стали, чьи узоры, как и все тут, подведены запекшимся алым.

Это – персональная точка невозврата. Условная граница, где даже восточный, воющий заунывную панихиду ветер отступает в размокшие от воды и крови пустоши.

Улицы – когда-то полные жизни, – пусты. Мощенная камнями дорога ловит отблески погребальных, зловонных костров и сам воздух тут отравлен миазмами смерти. Улицы звенят от стенаний, испуганных криков и глумливого смеха беснующихся победителей. Он старается смотреть себе под ноги, старается не смотреть на побагровевшую, омывающую тела мертвецов реку; старается не видеть бесчеловечных истязаний и их исхода. Он уже никому не сможет помочь, и оттого ему жутко и горько.

Не эти люди когда-то отняли эти земли у истинных хозяев, не они удерживали их, и не им было расплачиваться за ошибки прошлого, но судьба уже расставила фигуры на доске, а одичавшие звери в человечьих шкурах вершили свой суд. Если воля богов была именно такова, то он отказывался верить в высшее. Никто не достоин подобной судьбы.

Его загоняют словно зверя в Подкаменную крепость, что равнодушно встречает новых посетителей заунывным скрипом запоров, пропуская в свое каменное нутро. Его ведут по коридорам и из-за каждого темного угла, из-за каждого поворота на него смотрят и скалятся, демонстрируя розовые от крови зубы. Он старается не показывать того, сколько омерзения в нем уже скопилось.

Как и всякое двемерское детище, крепость живет какой-то своей собственной, механической жизнью. Она словно «дышит», гоняет горячий пар по вековым трубам, скрипит и гремит древними механизмами, ледяная и ко всему равнодушная. Он никогда не бывал тут, но почему-то уверен – раньше в этом каменном мешке было куда светлее. Его проталкивают к лестнице, грубо пихают в спину, из-за чего он валится вперед, отбивая колени. Когда с него срывают перевязь с оружием он только и может, что бессильно скалиться. Вновь поднятие – рывком, до хруста в сочленениях, – а после вновь восхождение по скользким от крови и потрохов ступеням.

Обрядный костер на площадке между лестниц, как кровавое, ненасытное зарево заката. Дым горьким выедает глаза, заставляя жмуриться и шипеть кошкой от дискомфорта. Голоса со всех сторон шепчут, сливаются в единый, неразборчивый гул, из-за которого ломит в висках. Проклятие. Еще выше.

На арке тронного алькова – головы, и в самом центре – голова Буревестника с выражением животного страха на пошедшем трупными пятнами лице. Безумие, которое было бы мерзко и самому Шеогорату. Его бьют под колени, принуждают склониться, но он дергается и рычит не поддаваясь. Ни перед кем он не преклонял колен против своей воли, и сейчас он такого тем более не допустит. Потасовка длится недолго, прерывается раскатистым окликом, и падальщики, заслышав его, отползают во тьму, отступают, низко склонив головы, и оставляют его одного перед лицом истинного хищника.

Он усмехается (как раньше), и поднимает голову, смотря без страха, с выражением одной лишь потаенной усталости. Он медленно снимает с головы потасканный и натерпевшийся в боях орочий шлем, и оттягивает вниз край алого, расшитого платка, нервно проводя языком по обветренным губам, левый край которых надсечен длинным росчерком шрама, хвост которого уходит куда-то к горлу. Он никогда не прятал лица.

Здравствуй… Орел.

Он смотрит на того, кто восседает на троне, увенчанный короной из осколков костей и перьев, и понимает, что у него язык не поворачивается назвать Это именем своего старого брата по оружию, друга, и не только друга. Он опускает взгляд ниже и без утайки и смущения, смотрит на зияющую в обнаженной груди дыру, где нет живого сердца, но тлеет едва-едва колдовской, зачарованный темными чарами бутон вереска.

Он не успел.
Спящий король   п р о с н у л с я.

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » Истоки души » Хочу к вам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC