Virizan: Realm of Legends

Объявление

EgbertJulianLevanaPhilomena
31/12 Встречаем желтую земляную свинку соответствующим нарядом. Новый дизайн к праздникам! Всех виризанцев С Новым Годом и Рождеством!
25/12 Кто-то уже празднует Рождество, а мы готовимся к Новому году. Спешите поучаствовать в праздничном флешмобе, потянуть фант в новогодней лотерее от Богов и, конечно же, принять участие в ежегодной премии Virizan Awards. Также напоминаем, что все квесты запущены, очередность стартует завтра!
01/12 Winter is here! Доставайте свои шубы, меховые шапки и валенки - у нас холодно. Очень холодно. И, как всегда, начинаем новый сезон с леденящего душу дизайна. Впереди зимние квесты, готовьтесь!
29/10 Виризан объявляет неделю празднования Хеллоуина, в связи с чем открывает флешмоб со сказочной тематикой - не пропустите наш маскарад!
12/10 Подведены итоги празднования первой годовщины проекта - поздравляем победителей и вручаем им и всем участникам заслуженные призы!
01/10 Завершен первый этап Anniversery Contest, но праздник не заканчивается - впереди второй и последний этап юбилейной серии конкурсов!
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » В поисках героев » Нужные господа

Нужные господа

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы всю жизнь мечтали стать храбрым рыцарем без страха и упрека? Или интриганы и хитрецы казались вам куда интереснее? А как насчет наемников или колдунов с большой дороги? Здесь находятся все заявки на наших господ, без которых мы томимся в ожидании. Все заявки актуальны и востребованы.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

FABIEN HEMERY - ФАБЬЕН ЭМЕРИ
В ПОИСКАХ СВОДНОГО СТАРШЕГО БРАТА
https://78.media.tumblr.com/4568d814c75ccd0751ebe9e55b8b1dec/tumblr_osl3zqfelO1ujcvduo4_500.gif
fc:на выбор

Планируемые отношения:
братско-сестринские

Возраст, дата рождения:
26-30 лет

Титул, род деятельности:
Граф Эмери (предположительно Офельен, Пуффе)

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

Те, кто знают нас с тобой не с самого детства, всегда бывают очень удивлены, узнав, что по крови мы с тобой совсем не родные. Твой отец, старый граф Эмери, Филлип, женился на моей матери Элисбет Барди, после смерти твоей родной матушки, когда тебе уже было было лет семь, и, признаться, особого восторга от этого ты не испытывал, когда в доме появилась чужая женщина да ещё и с собственным ребёнком:
"Иоланта и Феб часто дурачились, ссорились, проказничали, ведь были всего лишь обыкновенными детьми по своей сути. Феб грозился подпалить Ио косички. Ио таскала конфеты и сваливала на Феба, хотя все прекрасно знали, кто виноват и не ругались особо. Фабьен закрывал её в кладовке на кухне, Лючия ябедничала, когда он убегал гулять, не сделав все уроки. Он в отместку портил её домашнее задание, а она зашивала ночью рукава его рубашки. Список можно было бы продолжать ещё долго, но так или иначе, наставления матери возымели свой эффект — Иоланта перестала мстить и остро реагировать на выпады брата, стала больше к нему тянуться, вникать в его интересы. Даже научилась ездить на лошади верхом, чтобы сопровождать брата в прогулках и не быть осмеянной им и окружающими. Значительно позже она даже научится неплохо владеть кинжалом от брата в целях самообороны, ведь они оба помнили, насколько неспокойными были некоторые года, и как Элисабет вступалась абсолютно безоружная за них и за себя перед толпой. Фабьен же не хотел или же не мог ответить сестре в полной мере, оставаясь отстранённым чаще всего. Так было до 970 года, до того момента, как брат уехал обучаться в Тьебо."
Став старше, мы оба с тобой образумились и сперва заключили "Худой мир вместо хорошей вражды", а потом и вовсе поняли, что иметь брата\сестру - это прекрасно. В 984 году умирает твой отец, а у Иоланты тем самым срывается нежеланный брак:
"Иоланта была отправлена для знакомства, а брачный договор с его подписью Филипп обещал выслать позднее. Но Боги решили вмешаться и Филипп Эмери скончался прежде, чем отдал Лючию в чужую семью окончательно. Никто и не догадывался, что через несколько недель вместо гонца с брачным договором может приехать сын графа с печальными вестями о смерти своего отца и о том, что раз договор не был подписан ранее, а наследник всех прав и обязательств теперь он, то он и вправе же решать, что с ним делать. Но Иоланта нужна своей матери, а вопрос с лесопилкой совсем скоро будет решен. Тем же вечером от без лишних слов отдал запечатанный брачный договор сестре, позволяя самостоятельно решить, что с ним делать…".
С тех самых пор мы все стали ещё ближе, мы с матушкой стали для тебя настоящей семьёй, а ты - полноправным владельцем графства. Впрочем, ты никогда не сидишь на одном месте долгое время и не считаешь зазорным то, что Иоланта занимается делами твоего графства, ведь ты знаешь, что сестре можно доверять.
В Офельене не всё спокойно. Соседнее графство Сиприен норовит откусить кусок от наших земель и наши дела не очень хороши, но ты стараешься держать всё под контролем, а для улучшения торговой ситуации было решено заключить договор с графством Китери через брак Иоланты с графом Марко Риччарди. Летом 986 года планируется свадьба.

- Мне очень нужен брат! Персонаж на проекте уже был, но я не навязываю вам ни прошлый образ, ни внешность, как таковую. Для меня принципиально важна наша с вами линия взаимоотношений, которые никогда не были простыми и к осознанию того, что неродные друг другу люди тоже могут быть близки мы шли очень долго. Есть много идей на игру, но я вовсе не ограничиваю вас игрой лишь со мной.
- В заявке прописана лишь линия с Иолантой, поэтому я хочу, чтобы вы сами прописали историю моего брата, а поле деятельности у вас весьма обширно, поскольку Феб не слишком сильно привязан к территории графства - он и учиться уезжал, и сейчас может оставлять Иоланту дома вместо себя.
- Внешность Фабьена мне не принципиальна, но желательно обсудить со мной сперва. Мне важно видеть вас - хорошим хозяином, моей опорой и поддержкой, смелым и отважным мужчиной. Каким ещё будет Фаьбен - решать вам.А для понимания типажа могу предложить вам троих замечательных мужчин:
в заглавии поста - Julian Morris или же Jacob Collins-Levy, Tom Bateman

для вдохновения

https://78.media.tumblr.com/21bfdfb372a6e44d5c2fe9960a86958c/tumblr_op1ihtkXBo1rd7nhbo3_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/7bc8c0794e6f85b69a050e0dcf8e9e34/tumblr_mo6r4rL0lv1sqts39o1_250.gif

Давай больше не будем так ругаться? Мне 16

Не дышать. Просто идти, затаив дыхание, чтобы ничем не сметь спугнуть это эфемерное подобие тишины, звенящее в ушах напряжением. Не оборачиваться. Просто подниматься ступенька за ступенькой, не показывая своего страха перед тем, кто стоит позади, кого ты должна была бы любить, если не больше жизни, то как её неотъемлемую часть, потому что Он - твоя семья. И плевать на принципы крови. Твоя мать всегда хотела, чтобы вы были одной большой семьёй, чего бы ей это ни стоило, а теперь чего бы вам обеим этого ни стоило. Не смотреть на него.  Отвернуться и не показывать, что тебе в очередной раз жутко больно и хочется кричать, кричать так, чтобы слышало всё поместье о том, как тебе опостылела эта многолетняя и уже совершенно бессмысленная вражда, больше похожая на возню в песочнице. "Мы выросли, неужели ты не видишь?! Выросли!!" - кричать до хрипоты. Но разве он услышит? Конечно же Фабьен услышит только то, что ты на него кричишь, а не то, что ты хочешь сказать.
Эти несколько ступенек, прежде, чем он догнал и преградил путь, казались бесконечно долгой дорогой на эшафот, которая при всей внешней лёгкости стоила колоссальных внутренних усилий. А он встал ещё на ступеньку выше, заставляя чуть ли не носом уткнуться ему в грудь, которая стала настолько широка уже, что от былого худенького и высокого мальчишки не осталось и намёка.
"И не обойдёшь ведь теперь..." - не без досады подумала Иоланта, хмурясь и медленно скользя по юноше взглядом, пока не остановилась на его недовольном выражении лица, - "Похоже, Феб жаждет зрелищ перед тем, как получит хлеб..." - тягостно думала девушка, пытаясь понять, как бы не дать ему желаемого и побыстрей спровадить наверх.
"И, конечно же, ни одна служанка не прошмыгнёт, как назло. Все уже там, где положено быть. Кроме нас... Феб, нам положено быть братом и сестрой, слышишь?" - увы, Фабьен мыслей читать не мог, а набраться смелости и напомнить ему об этом, значило обречь себя на ещё одну порцию нотаций, когда он и первую-то выговаривал сейчас с таким чувством, будто Иоланта собиралась у него отобрать всё графство, а он был этим жутко возмущён. Только девушка не знала, хватит ли её собственного терпения, чтобы вынести подряд эти две штормовые волны, которые вот-вот могли смыть её не просто с лестницы, но и с лица земли, потому что "неприятно" - это ещё крайне мягко сказано было по отношению к тому, что и как ей выговаривал Фабьен. Но наивысшей точкой кипения, когда Иоланта уже не смогла стоять молча с выражением лица, как у каменного изваяния, словно была памятником самой себе, стали его уж совершенно странные слова о том, какие меры для расположения отчима она использует. Это звучало как-то дико и совершенно безобразно. Возможно, Фабьен и не думал вкладывать именно такой смысл, но после всего вышесказанного, Иоланте показалось, будто юноша обвинил её едва ли не в интимной близости с отчимом, в качестве способа для поучения расположения. Иоланта не сдержала нервного смешка:
- Дааа, мой дорогой брат, я знала, конечно, что все всё понимают в меру собственной испорченности, но мне, право, даже интересно, до какой именно низости вы готовы опустить меня в собственных глазах. Это так занимательно, как я выгляжу не просто в чужих глазах, а в глазах собственного брата, который меня не видел... подождите-подождите, год? Два? Сколько всего вы успели придумать, чтоы посмеяться надо мной, обвиняя не только в бессердечности?! - она не кричала, но в её голосе чувствовался такой порыв, будто ещё какое-то мгновение два и она, не совладав с собою, просто оттолкнёт Фабьена с дороги с той же отчаянной силой, с которой она так хотела бороться с его безразличием, а теперь с той же силой пожелает в самом деле избежать любого контакта с этим человеком, в котором по отношению к ней, похоже, не осталось ничего человеческого.
- Ну, же, расскажите! Вы посмеялись, теперь давайте посмеёмся вместе! - одаривая в ответ брата точно таким же милым взглядом, каким он сам смотрел на неё несколько мгновений назад, правда с той лишь разницей, что Фабьену могло показаться... Хотя нет, не показаться, а даже он мог заметить наверняка, как влажно блеснул взгляд Барди на несколько мгновений.
Она была ещё совсем девчонкой, рано повзрослевшей умом, но всё же девчонкой, а не железной леди, до которой ей было ещё расти и расти, которой нужно ещё было много чего пережить, чтобы научиться сносить абсолютно все упрёки с непоколебимым видом. А каково ей было на самом деле, когда пусть сводный брат, но всё-таки брат, был готов не просто подумать, но и сказать любую гадость, чтобы только унизить её в первую очередь в его же глазах.
- В вашем распоряжении будут находиться земли, вещи и прислуга. До последних ваш отец меня ещё не понизил - он благоразумный человек... "В отличие от вас!" - обиженно бросила Иоланта последнюю фразу, что вобщем-то даже договаривать мысль необходимости не было. Приходило горькое понимание, что этого индюка, похоже, ничто уже не исправит.
Голос матушки в одночасье прервал бурю, что вот-вот готова была разразиться. Ио лишь молча повернулась на голос, но сил говорить что-то попросту не было, как и куда-то идти. Она уже ничего не хотела: ни семейной трапезы, ни дня рождения, ни, тем более, близких, в чьём кругу она должна была справлять день рождения. Так что Фабьен на самом деле оказал ей большую услугу, когда ответил сам да ещё и за руку взял, а Иоланта с совершенно опостылевшим ему смирением даже не сопротивлялась этому.
- Как я могу? - выдавила из себя Иоланта, чуть улыбнувшись, - Не зря же вы приехали. Надолго ли, кстати? - казалось бы, светская беседа и вполне себе милый вопрос, но только эти двое понимали, как они на самом деле "рады" видеть друг друга.
В её голове засела лишь одна мысль: "Боги, как мне это всё опостылело!" - опустившись на стул, она совершенно пустым взглядом обвела свою семью, чувствуя себя, как в каком-то дурном сне, когда у всех вокруг есть какие-то свои определённые роли, а тебя, если ты откажешься играть роль прилежной сестры они не заметят, даже если подавишься и начнёшь умирать.
"Вот, например, Филипп - он важный граф, его не заботит, что сегодня подадут к столу, его не заботит, что его сын до сих пор не может смириться с наличием сводной сестры. Его волнуют лишь глобальные вопросы графства и благополучия. Вот Элисбет - она, наоборот, озабочена поддержанием семейного очага до такой степени, что сожжёт любого в этом очаге, если то будет на благо семьи. И наплевать, что это может оказаться её собственная дочь. Ах, да, Фабьен - брат? Враг? Нет, юноша со слепым сердцем. И, конечно, сама Иоланта - опора для матери, её надежда на сплочённую семью, больная мозоль для Фабьена и пустое место для Филиппа, пока не высказывает любого рода протеста".
За столом ещё были гости, но она даже не взглянула на них, чувствуя, что один только приезд Фабьена и его глупые претензии превращают и этот день, и день рождения именно вот в этот кошмар, хотя, конечно, на самом деле всё было не так мрачно, как может это показаться на пороге шестнадцатилетия, но доля правды в подобных мыслях юной особы всё ж была:  Иоланта не могла позволить себе не оправдать надежды матери, к тому же, ей хотелось совсем немного - ей хотелось брата, который будет поддерживать, заботиться, на которого можно будет равняться остальным мужчинам. Но пока получалось равняться только ей самой и то лишь по степени колкости речей.
- Иоланта?
- Да, матушка?
- У нас гости, оставь, наконец, свою... диету, - попросила Элисбет, надеясь, что дочь не повторит вчерашний трюк с отказом от еды и своевольным уходом по малопонятным причинам.
Молчание в ответ и внимательный взгляд матери, насколько непонимающей, что происходит, но пауза затянулась, а Иолатна, вроде, не собиралась ни уходить, ни есть, поэтому Элисбет решила переключиться на гостей и Феба.
- Фабьен, милый, ты же со своими гостями составишь нам компанию завтра вечером? Приглашены только самые близкие друзья, но дам будет явно больше, а поскольку твоего приезда ждала не только Иоланта...
Хорошо, что в эту секунду Элисбет не обратила внимания на дочь, которая едва не пригвоздила матушку к стулу взглядом.
- То ты и Валериан просто обязаны в полной мере одарить всех своим вниманием. Поддержите меня, Коралин! - полушутя попросила женщина подругу Фабьена.

Отредактировано Iolanta Ricciardi (2018-06-15 21:39:05)

+3

3

FRANCIS TALLETT- ФРАНЦИСК ТАЛЛЕ
В ПОИСКАХ [САМОГО ВЕРНОГО БЕЛКИ И БУДУЩЕГО ПРИЕМНИКА]
--http://s3.uploads.ru/t/G3LHV.gif --http://s5.uploads.ru/t/UP8nb.gif
fc:david wenham

Планируемые отношения:
-С детства Марсель и Франко не разлей вода, -говорили все, кто нас знает. Мой отец никогда не был против нашей дружбы. Мы братья, всегда таковыми друг друга считали. В конечном итоге так оно и есть. Ты сын моего отца, внебрачный сын. Это ведь все объясняет, правда?

Возраст, дата рождения:
30 лет, 12.12.956 год

Титул, род деятельности:
Внебрачный сын Антуана Талле, фермер, правая рука Марселя Талле.

ОБРАЗ

Франко родился в семье простого фермера, но как оказалось отцом его был вовсе не тот человек, которого он таковым считал всю жизнь. Но это Франко узнает очень не скоро. Не смотря на свое положение, отсутствие титула и т.д. у Франко получается завести дружбу с сыном вальвассора и не просто дружбу, они словно переплелись, как два вьюна. float:rightРыжий был балагуром, выскочкой, любителем женщин, но честолюбивым и благородным, а тот, чьи волосы отливали рыжиной и золотом был более сдержан, но мог и дать форы своему брату. Он тоже любил компании, любил слушать веселые рассказы друзей и хохотать с ними от души, попивая вино, но он становился тихим, скромным, как только видел одну девушку с локонами белокурыми, тонкой талией и крепкой рукой, что была способна держать меч. Её имя Марсель слышал с уст друга едва ли не каждый день. Франко грезил о ней, словно о чем то недосягаемом, словно она не его полета птица и Боги не могут послать ему такой дар. Однако все это были лишь сомнения и нерешительность самого Франко, ведь Талле видел между ними особое притяжение, он видел, что она тоже бросает робкие взгляды в сторону Франко. И ему пришлось подтолкнуть своего лучшего друга.
float:leftМарсель подначивал Франко, чтобы тот не впадал в ступор при виде своей любви, а действовал. Что нельзя упускать моменты поговорить, нельзя просто так молчать о собственных чувствах. Спустя какое-то время у Марселя все же вышло "выбить" из друга всю эту нелепую скромность, которая мешала ему стать счастливым. Франко и любовь всей его жизни сыграли свадьбу, а еще немного погодя у них родился прекрасный мальчишка, которого дядя Марсель обожает, как собственного сына. float:rightМарсель в доме Франко и его жены всегда был желанным гостем, но увы, Марсель не позволяет себе нарушать их покой еще и своим постоянным присутствием, достаточно и того, что милая супруга Франко переживает за него, когда тот уходит с Белками.
Франко не смущает перспектива зваться разбойником, однако это слово в отношении к Белкам работает совсем иначе. Они борцы за справедливость, они не тронули ни одного человека, который был бы простым прохожим, беззащитным, они не оставляют в беде тех, кто в помощи искренне нуждался. Франко всем сердцем и душой был Белкой, а еще он был лучшим из стрелком, под рукой Марселя Талле.
Талле. Эта фамилия была на слуху у многих, сначала благодаря отцу Марселя, который помогал вальвассажу быть одним из благих мест, а затем, благодаря людям, кто рассказывал другим людям о благородных разбойниках, носящих на поясе хвосты белок.
Как оказалось и Франко имел фамилию, он не был человеком, лишенным этой привилегии. Да, он рожден вне брака, но он был сыном своего отца, пусть он воспитывался другими людьми, но всегда был под присмотром вальвассора. Из записей, в дневнике отца Марселя, они узнали многое. И то, как он помогал матушке Франко материально, и то как он приходил навестить своего старшего сына, когда тот был совсем мал, что бы запомнить такие моменты. Отец переживал, боялся когда-нибудь открыть float:leftправду, но безумно радовался, смотря на то, что братья все же нашли друг друга. Он не мешал и лишь украдкой улыбался, такому исходу. А потом...он погиб. Он умер уже зная, что вальвассаж падет в руки соседа - Жумо, он был уверен, что болезнь пришла к нему неспроста. Неспроста они требовали и умирающего вальвассора часть земель. А в итоге забрали все.
Но эти печальные события уходят прочь и вскоре, Марсель вернет себе честное имя, а имя Франко зазвучит по иному. Так, как ему даже не снилось.
Вальвассор Франциск Талле...

Франко появляется довольно часто в постах Марселя, как нпс. Потому я решил написать заявку, ведь полноценный игрок лучше и много интереснее, чем нпс. Франко в будущем получит в свои руки вальвассаж Марселя, который они вместе пытались отвоевать у Лоскутов. Марсель вернет себе свое имя, а единокровного брата вознаградит титулом вальвассора.

Приходи, и я уверен, что нам будет много чего сыграть, а теплый прием и плюшки с вареньем гарантирую)))

пост

Откуда Марсель мог знать о похищении принцессы и о том, что принц Дамьен пострадал на празднике? Кроме тетушки и её компаньонки Беатрис, которая передавала письма тети и новости со двора лично в руки Марселя, обо всем этом уже судачил каждый третий житель. К сожалению, плохие новости всегда распространяются куда быстрее, чем добрые вести.
И в самом деле, Марселю бы не соваться не в свое дело, не отсвечивать сидеть в Коломбанском лесу, который стал его домом.
Однако, мятежный дух, требующий приключений зад и мысль, которую в голову Талле заложило письмо тети Маго: «...хороший шанс проявить себя перед Мерво!"

-Франко, бросай свои дела и поезжай навестить жену и сына. Выдвигаемся завтра. Возможно Маго права и это шанс, на который глупо закрывать глаза. И возможно я смогу расположить к себе принца Рауля. Я даже остался бы тем кто я есть. Потерявшим земли и имя вальвассором. Белкой. Но я обещал своему отцу...- Талле не успел закончить свои слова, как на его плечо легла рука друга.
-Я знаю,- длинноволосый, светловолосый мужчина кивнул.-Кто пойдет с нами? И надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что принц может принять тебя за врага. Нас всех убьют, а после пострадает и твоя тетя.
-Не убьют. Принц уже видел меня во дворце. В любом случае он даст мне слово. Он не атакует первым, потому что терять людей в самом начале своего пути, как минимум нецелесообразно. А четыре здоровяка, знающих леса и жизнь в них, будут полезны. Идем мы с тобой, Джеронимо и Алонзо. Не теряй времени зря. Передавай привет от меня. - Марсель похлопал друга по плечу, улыбнулся и вернулся к остальным.
*      *      *
Алонзо вскинул брови, когда кусты завершились, а под чьей- то ногой негромко хрустнула ветка. Он вынул из сапога метательный кинжал.
Попасть в цель раз на раз приходилось, однако, отпугнуть вполне могло. Ночь выдалась на удивление темной и прохладной, потому на свет и тепло мог прийти какой нибудь зверёк.
Однако услышав женскую брань, парень удивился еще сильнее. Бесшумно поднявшись со своего места, он толкнул Марселя в бок и приложил палец к губам.
Волчьим шагом обходя с двух сторон источник не особо громкого, но шума, они столкнулись с весьма забавной картиной. Марсель и Алонзо застали девушку врасплох. От неожиданности она бросила в рыжего меч, даже не удосужившись вынуть из ножен.
-Барышня, если захотите убить плохих парней, которые хотят вам навредить, то используя подобный способ, вы можете наблюдать только то, как они помирают со смеха. -Талле похохотал, но подал руку девушке, во второй держа её оружие. Конечно уязвленная женская гордость от помощи отказалась.
-Вы заблудились?- Талле пробежал взглядом по девушке, убеждаясь, что она в норме.
*      *      *
-И зачем только с нами увязалась эта девчонка?- Джеронимо покосился в сторону новой попутчицы и сплюнул себе под ноги.
-Ты что не любишь девчонок?- Талле кинул товарища в бок.
-Марсель...таких не люблю.
-Расслабься. Все хорошо. Она жива, значит, это еще один повод нас послушать, а не убивать. Ведь можно было оставить её в тех кустах без оружия.
Широкоплечий согласно кивнул и умолк.
*      *      *
Сегодня люди Марселя и новая знакомая даже не вставали на ночлег, потому как судя по следам, которые Алонзо читал лучше, чем любой из Белок, до встречи с принцем и его свитой оставалось чуть меньше дня. И когда этот миг все таки настал, Марсель спешился,  следом и его люди. Он попросил их быть в стороне, пока он не даст сигнал. Джозефин Марсель попросил пойти с ним.
Джеронимо был готов ко всему, а лук в руках Франко был наизготовке. Франко действительно был отменным стрелком, потому ему было бы легко в случае плохого развития событий, обеспечить Марселю отступление.
Талле понимал что его уже заметили и вместе с девушкой вышел из деревьев. Скидывая  головы капюшон, он поднял руки, показывая, что он без оружия.
-Ваше Высочество, я Марсель Талле. Я не имею дурных намерений против вас или любого другого здесь присутствующего. Могу ли я просить вас выслушать меня?

Красивость :3

http://s9.uploads.ru/t/LOhag.gif

Отредактировано Marcel Tallett (2018-08-11 01:53:23)

+4

4

GASPARD COLIGNY - ГАСПАР КОЛИНЬИ
В ПОИСКАХ УПРАВЛЯЮЩЕГО, ЧТО СЕБЕ НА УМЕ
https://66.media.tumblr.com/51f54c5176d37da121c15b65511f78bd/tumblr_np0nis8MrV1tih432o1_250.gif https://66.media.tumblr.com/078e4c0f82f0ef281a1312de63be1bb5/tumblr_np0nis8MrV1tih432o2_250.gif
fc: Marc Warren

Планируемые отношения:
деловые взаимоотношения, основанные на доверии графини, возможны легкие дружеские нотки, но исключительно со стороны Филомены - для Гаспара это общение приятно лишь пока несет в себе выгоду

Титул, род деятельности:
управляющий делами графини Эрлюэн, советник регента, наставник будущего графа

ОБРАЗ

[indent] ✥ Графство Эрлюэн до прихода туда Филомены в качестве невесты молодого Шарля (а именно, до приходя ее приданного, которое помогло делам графства встать на ногу) пребывало в плачевном состоянии и тому были причины. Старый граф, отец Шарля безоговорочно доверял городничему Колиньи, отцу Гаспара.  Чем тот без зазрения совести - но надо сказать и без особого ума - пользовался. Будь старик Колиньи чуть по мудрее, он воровал бы из казны не так много, что не привело бы в конечном итоге к его бедственному положению и не лишило его самого такого прекрасного источника дохода. Впрочем, отец Шарля так и не понял, кто подложил графу такую свинью...
[indent] ✥ Гаспар, будучи старше и опытнее молодого графа, и являясь сыном городничего, а так же натурой коммуникабельной, быстро втесался в доверие молодого человека и пришедшей молодой графини. Он понимал, что так топорно выгребать деньги из казны графства и города уже не получится и предпочитал искать более завуалированные пути присваивания средств. В графском замке его уважают и ценят, стража исполняет его приказания, а служанки томно вздыхают по мужественному блондину с властным и роковым взглядом.
[indent] ✥ Алчный и уверенный в себе, он всегда желал больше, чем имел. И никогда не упускал возможности воспользоваться любым хорошим шансом для наживы. Поэтому когда в октябре 985 года графиня вместе с сестрами и воспитанницей уехала в столицу, а до него дошли слухи о незаконных торговых перевозках на Корай, которые совершались через Эрлюэн и Китери, предприимчивый Гаспар очень быстро сделал вид, что разобрался с контрабандистами и одного из них даже показательно наказали... на деле же, он взялся прикрыть эти дела от глаз графини, воспользовавшись ее отсутствием.

Сюжет с контрабандой планируется развивать и мы ищем активного и деятельного игрока, которого к игре именно сюжетной, а не только личной.
В вопросах личной жизни Гаспара вы можете принимать решения сами, можно рассмотреть даже вариант его интереса к вдовствующей графине, но я буду вынуждена предупредить сразу, что этот вариант взаимностью не увенчается. У графини есть объект интереса и чувства взаимны, так что тут если только есть желание поиграть в безответность и попытки добиться расположения. И, учитывая предлагаемую внешность, это конечно была бы пасхалочка для знатоков.
К слову сказать, на внешности я не настаиваю. Но хочется кого-то настолько же статного, привлекательного, мужественного и с бесовщинкой во взгляде. Чтобы в нем читался дух коварства и алчности.

пост

[indent] Грохот и невольные вскрики, жесткие пол пол и потолок, удары об углы, друг-друга и корзинку нянюшки, словно перевернулись небо и земля… все спуталось и смешалось, когда карета кубарем опрокинулась следом за подкосившимися на землю конями, со скрипом скатившись под откос дороги и остановившись лишь когда ударилась о деревья. Жалобное ржание коней, которых на последнем издыхании протащило за перевернувшейся каретой волоком, стихли, погружая чудом выживших в мертвенную тишину.
[indent] Всего на какое-то мгновение, на доли минуты, гнетущая тишина оглушила, заставляя Филомену услышать как колотится в испуге сердечко. Не ее, но сына… свернувшись словно кошка в клубок, она крепко держала мальчика зажатого меж юбок, закрывая собой, пытаясь защитить от угрозы.
[indent] - М-мама… - жалобный голос напуганного ребенка заставил ее очнуться от забытья в иллюзорном спокойствии, поспешно разгибаясь.
[indent] Марсьен был взъерошен, но цел и первым делом Филомена прижалась губами ко лбу мальчика.  Карета лежала на боку, они с Марсьеном оказались у пола, служившего теперь стенкой, в то время как Оливет распласталась у крыши… с портняжными ножницами, торчащими из ее живота. Алое пятно растеклось по светлой ткани, а глаза нянюшки все еще были открыты и смотрели уже в небеса… Графиня ощутила колотящую дрожь в груди, но не дала той ни единого шанса завладеть телом, или страху захватить свои мысли. Она ладошками перехватила лицо Марсьена, не позволяя ему посмотреть в том направлении:
[indent] - Все хорошо, мой милый. - спокойным, уверенным тоном проговорила Филомена, - Это просто игра. Помнишь, как вы играли с мальчиками в осаду замка? Мы играем… мы просто играем.
[indent] - Как думаешь, кто-нибудь выжил? - все тот же веселящийся голос зазвучал совсем близко и послышались шаги, приближающиеся к карете.
[indent] - Мы будем играть, - торопливо и тихо, но так же уверенно заговорила графиня, внимательно глядя в глаза сына и ища в них понимания. - и ты должен спрятаться. Прячься под мою накидку и сиди тихо!
[indent] - Угу… - Марсьен кивнул, чуть хмурясь, но безропотно позволил матери скинуть тонкую летнюю накидку и накрыть себя ею.
[indent] - Помни, ни слова, милый! - как молитву повторила свои слова Филомена, когда дверца кареты над ними распахнулась.
[indent] - О, да нам повело сегодня. - хохотнул мужчина, грубая и сильная рука схватила графиню за плечо и вздернула наверх, - Еще как повезло! - присвистнул разбойник, окидывая ее взглядом и почти волоком вытаскивая из кареты.
[indent] Этот бандит не был похож на простого грабителя с большой дороги или обычного вора, как и его компания, подтягивающаяся следом. Пять, нет… шесть? В ножнах и руках разбойников было слишком хорошее оружие, словно сделанное для какого-то отряда, а не украденное тут или там, как это бывало у бандитов с большой дороги. Да и одеждой отличались - пусть изрядно затасканной, но под пристальным взглядом опытной графини слишком отличающейся от воровских тряпок.  Это была организованная банда, с хорошим достатком, которая искала не наживы. Или наживы… но иного сорта.
[indent] - Неужели такая красавица путешествовала в одиночестве? - удивленно поинтересовался главарь, продолжая беззастенчиво рассматривать Филомену. - Эй, Готье, проверь карету.
[indent] Взгляд мужчины прошелся по ее лицу, задержавшись на губах, внимательно и жадно проследил линию растрепавшихся локонов вдоль скулы, опустился к декольте, где вздымалась от взволнованного дыхания грудь, стянутая тугим корсетом. Плотоядный, хищный взор и боль в плече, которое разбойник держал своей хваткой, не тревожили мысли графини как то, что один из мужчин двинулся к карете, заглядывая внутрь.

https://b.radikal.ru/b15/1807/6f/edc366648aec.gif

«О Утешительница, не дай свершиться непоправимому!
Молю тебя, прими в свои заботливые и успокаивающие объятия моего сына, окружи его заботой и защитой!
Огради его от дурного.
Не смею просить тебя об отмщении за судьбу, какая бы меня не постигла, молю не за себя но за Марсьена.
Огради его…»

[indent] - У нашей красотки была компаньонка, - разочарованно потянул он, - Но тебе бы она не пришлась по вкусу, толстуха. Что тут у нас?… Х-ха!
[indent] - Мама! - вскрик перепуганного сына заставил Филомену выпрямиться и встретиться взглядом с их главарем.
[indent] - Мама, меня нашли.
[indent] - Я знаю, милый. Все хорошо. - громко проговорила Филомена, не оборачиваясь и даже не дергаясь в руках преступника.
[indent] Все внутри дрожало в напряжении как перетянутая тетива лука, но она не могла позволить себе ни единого лишнего жеста, который мог спровоцировать этих ублюдков. Графиня понизила голос, чтобы Марсьен не слышал ее слов.
[indent] - Я могу дать вам много денег, столько сколько потребуется. Или драгоценностей. В обмен на жизнь меня и моего сына.
[indent] - Денег!.. - бородач хохотнул, подмигивая друзьям, - Она хочет откупиться.
[indent] - Мама… - жалобно повторил Марсьен, и Филомена спиной почувствовала напуганный взгляд сына.
[indent] - Дорогой, мне нужно поговорить с этим деширом и мы поедем домой. - она не сводила взгляда с глаз предводителя банды, - Я готова на все, чтобы вы сохранили жизнь мне и моему сыну. Назовите свою цену.
[indent] - На все?.. - бровь мужчины вопросительно изогнулась и губы искривились злой усмешкой, - Это мы сейчас проверим… - он жестко ударил графиню спиной о дерево, а свободная рука схватилась за юбки и под дружнее улюлюканье начала задирать их.

+4

5

JORG - ЙОРГ
В ПОИСКАХ [ВЕРНОГО ВРАГА]
http://sd.uploads.ru/4qdoT.gif http://sd.uploads.ru/5gf7x.gif
fc: Michael Fassbender

Планируемые отношения:
кровные враги, примирение которых невозможно

Возраст, дата рождения:
42-45

Титул, род деятельности:
предводитель дубленых людей,
опытный моряк и воин

ОБРАЗ
"Смерть посеет скорбь. Скорбь приведёт к ненависти."

[indent] Расскажи-ка мне, Морской Змей, каково это - ненавидеть до зубного скрежета, до налившихся кровью глаз и шумного дыхания? Каково ненавидеть так, как это делаешь ты, когда думаешь обо мне и всех тех, кто был правителем Эверарда до меня? Сложно описать то, как сильно ты жаждешь увидеть меня мертвым. Еще сложнее - как хочешь уничтожить все то, что дорого мне [спалить дотла у меня на глазах, чтобы я рвался и был не в силах что-то изменить]. Ненависть съедает тебя изнутри, не дает спать, не дает есть, но ты все равно живешь, потому что за тобой идут люди, и ты знаешь, что тебе некому их вверить. Никто не будет рад видеть Керлейн в огне так, как ты, а значит, что и сменить тебя пока некому.
[indent] Когда-то ты думал, что ненавидеть кого-то сильнее, чем моего отца - невозможно. Уилберт Жестокий, поймав твоего отца во время очередного вашего набега и подвесил его в порту вместе со всеми, кто посмел в тот год напасть на наше побережье. Не пощадил он ни женщин, ни детей [безвинных на войне нет, говорил он, и люди эти сами избрали свою судьбу, вручив в руки оружие своим женам, дочерям и сестрам, и послав в бой едва ли не младенцев], но ничье тело не было обезображено, лишь твой отец был почти неузнаваем. Он слишком долго уходил от справедливого наказания, слишком долго бесчинствовал и мой отец не стал останавливать пылавших гневом людей, требовавших крови. Тридцать лет назад твой отец погиб от руки моего. Тридцать лет назад ты поклялся отомстить, но даже не знал, что твоим врагом в конечном итоге станет не убийца твоего отца, а его сын. Я.
[indent] Люди стали звать тебя Морским Змеем, а ты старался им угодить, старался быть как твой отец - хорошим для своих, плохим для чужих. И тебе это удавалось, ты рос по образу и подобию своего родителя, не видя его слабых стороны. Он стал для тебя идеалом [Старый Змей умер, ушел ко дну морскому, но его змееныш, вылупившийся из яйца, остался и окреп, отрастив острые ядовитые клыки], и с годами ты становился все более и более похожим на него. Не сразу, далеко не сразу, ты уговорил свой народ возобновить нападения на Маббар. Сколько лет вы жили так - нападая, а затем затихая до тех пор, пока о вас немного не забудут, пока горожане и деревенские не станут вновь спать спокойным сном в своих кроватях? Сколько лет вы обещали возвратиться и возвращались, грабя наши плодородные земли? Сколько ты думал это будет продолжаться?
[indent] Вначале на вас как и всегда не обращали особого внимания, потому что вы осторожничали, выбирали места потише и победней, но затем осмелели и показали зубы. Горящих деревень и пустующих полей становилось больше, но это не уменьшало тот отпор, который вам давали, а наоборот, увеличивало его. В конце концов вместо сонных рыбаков и их жен вас начали встречать вооруженные отряды. Вилы и мотыги сменились копьями и мечами, и грабить стало значительно сложнее, только разве могло это вас остановить? Сам ты был бесстрашен, был в самом расцвете лет и образ врага в твоей голове оставался неизменным: ты надеялся привлечь внимание и заставить Уилберта Одолланта выйти на поле боя даже не задумываясь о том, что битвы его уже давным-давно ведут другие люди. Мой отец состарился [ослаб телом и рассудком, и наверняка не мог уже и вспомнить лица того мертвеца, что так долго болтался подвешенным в порту над водой], и воевал вместо него я. Понимал ли ты это? Знал ли, что молодой лорд Керлейна не тот же человек, что вздернул твоего отца после долгих часов мучения, или тебе не было до этого дела? Что отец, что сын, какая разница, чью кровь пролить, чтобы отмстить за умершего? Ты мечтал увидеть, как прибрежный песок окропит кровь Одолланта, но не был готов к тому, что это безжизненное тело твоего сына будут омывать соленые морские волны.
[indent] Четыре года назад ты лишился первенца - своего наследника, своей гордости, самого похожего на тебя из всех твоих детей. Четыре года назад я убил его в бою, хотя у меня и не было желания драться с мальчишкой, когда я шел сражаться с мужчиной. Но когда тебя ранили, вместо того, чтобы отступать на корабли, он кинулся вперед, в самую гущу людей и нашел там меня, а следом и свою погибель. Тебе рассказывали о том, что твой самонадеянный сын прокричал, что сделает себе шлем из рогов Железного Быка Керлейна, не думая, что недавно осмелевшему змеенышу еще далеко до взрослого Змея? Тебе рассказывали, что он, раненный, так глупо споткнулся и упал на чужой меч? Тебе рассказывали, что он еще дышал, когда я прекратил его мучения, перерезав ему горло? Рассказывали, и ненависть к моему отцу стала ничем по сравнению с той, что испытывал ты ко мне, потому что ни один ребенок не может оплакивать смерть родителя так, как это будет делать родитель, горюя по смерти своего дитя. Ты лишился любимого сына из-за меня, [хотя это ты вложил в его руки меч, ты повел его в бой, ты сделал все, чтобы он не умер своей смертью через много лет], и теперь не успокоишься до тех пор, пока не лишишь меня всего.
[indent] Неужели ты думаешь, что я позволю кому-то причинить вред моей семье?

http://s5.uploads.ru/tDvGa.gif

С персонажем, как и писалось выше, планируется вражда. Я не думаю, что что-то может изменить отношение персонажей друг к другу, но так как своего я не собираюсь в ближайшее время умертвлять, ни разу не настаиваю на печальном (или скором) исходе для вашего. Покусайте Маббар еще, попробуйте найти союзников и поучаствовать в каких-то интригах, чтобы сделать свою жизнь веселее, а мою сложнее. Я же, в свою очередь, обещаю вам любую посильную помощь в поиске приключений.)
Смена внешности возможна, но здесь должен быть мужчина, подходящий по образу и возрасту. Прочие детали обсуждаемы, но изменить общий концепт невозможно: это жестокий, просоленный моряк, который любит море, войну и свой народ, чужие идеалы и ценности волнуют его мало, а желание отомстить ярким огнем горит в его сердце.

пост

[indent] Лекарь, которого Эгберт встретил у покоев племянника, выглядел так, словно боялся, что эрл Керлейна размозжит его голову о ближайшую стену. И, честно говоря, мужчина уже был близок к этому, потому что сонм целителей, спасавших Линда, действовал ему на нервы, напоминая о том, насколько большая часть из них бесполезна. К тому же, глядя на них, он чувствовал и свою вину, которая неприятным грузом давила на его плечи — останься он на празднество в честь рождения кинесвита Фаро, то, быть может, с Линдом все было бы хорошо, но он уехал, гонимый делами, и весть о случившемся настигла его в нескольких днях пути от Перегрина. Обратно коня он гнал не жалея [и не щадя себя, преодолев отделявшее его от Белого Замка расстояние быстрее чем когда-либо], боясь, как бы еще чего не приключилось с Линдом. Отравление, кто бы мог подумать, что кто-то решится на такое, тем более, во время праздника! С одной стороны, это сразу же наводило подозрения на кинесвита Фаро и поддерживавших его лордов, с другой же было слишком глупым поступком для него и его союзников.

[indent] "Или же наоборот, поступком, совершенным с расчетом на то, что никто в здравом уме не подумает, что это мог быть сам именинник", — мрачно подумал Эгберт, распахивая дверь в покои племянника. У кровати его как раз толпилась пара слуг и паж, которые наводили в комнате порядок, а один из лекарей возился у стола в углу со своими скляночками. Мужчина оглядел всех быстрым взглядом, прежде чем хмыкнул и взглянул на зашторенные окна. Лекари что-то говорили ему вчера  [встрепанный, злой, словно сам Бог-Мститель, пришедший по души тех, кто осмелился перейти ему дорогу], когда он прибыл поздно ночью, о том, что кинесвиту пока еще необходим покой. Опасность, блеяли они, миновала, но ему не стоит себя утруждать, именно поэтому Эгберта и не пустили вчера в покои к недавно заснувшему Линду. Сейчас же он бодрствовал, и мужчина, недолго думая, одернул тяжелые занавесы и открыл окно, запуская в комнату свежий морозный воздух.

[indent] -Ты, племянник, от холода не умрешь, а в темноте и сам с собой наедине — зачахнешь, — Эгберт смерил попытавшегося возразить ему лекаря мрачным взглядом, от которого губы старика тут же поджались. — Оставьте нас с кинесвитом одних, — никто спорить с мужчиной не стал и вскоре покои Линда опустели, а тяжелые двери закрылись на спинами ушедших. Эгберт взглянул на нее и сел на стул, который подвинул ближе к постели племянника, который хоть и был бледен, но на умирающего не походил. Как он выглядел несколько дней назад мужчина предпочитал даже не задумываться. Детей Лорейн он любил, пускай и не мог проводить с ними столько времени, сколько они заслуживали, особенно при таком отце как их собственный. Покойного кинна Эгберт решительно не понимал [не смог бы понять даже если бы захотел, но он не хотел и никогда бы не захотел] и нисколько не оплакивал его, даже не особо скрывая это. Умер, собака, да и боги с ним — раньше б на тот свет отправился, всем бы лучше было.

[indent] -Вот это — значит быть кинном, мальчик, — окинув племянника красноречивым взглядом, сказал Эгберт. — Вот это вот — быть третьим сыном, матерью которого заменили дочь уважаемого рода, подарившей киннериту двух здоровых сыновей. И да, — он махнул рукой, чуть поморщившись, — Виновны в этом твой беспутный папаша и мой выживший еще в те годы из ума, а вот вины моей сестры в этом было чуть, разве что не отказалась от этой глупости, — мужчина умолк. Стыда за сказанное он не чувствовал, потому что это было правдой — Линд Десятый был тем, кого лучше б было утопить еще младенцем как котенка, а Уилберт оказался бездумно жестоким и недальновидным [лучше бы сестра стала женой одного из младших кинесвитов, лучше бы у ее детей были иные черты лиц и улыбки] , поставив на венценосного выродка. Лорейн же была просто наивной дурочкой с мечтами о любви, которую воспевали певцы в своих балладах, за что и поплатилась жизнью. — Вот это может с тобой случиться еще раз, правда с иным исходом, если мы будем снова так неосмотрительны. Нито, кажется, велел устроить расследование и наверняка не без участия моего брата?

[indent] Обычно Эгберт старался скрывать пренебрежительные нотки, когда говорил о Голдвинах, но сейчас даже не пытался — племяннику полезно знать, что отнюдь не все окружавшие его люди были на самом деле полезны и заслуживали оказанного им доверия. Отнюдь не все.

+7

6

DIKON- ДИКОН
В ПОИСКАХ [ОСТОРОЖНОГО СОЮЗНИКА]
https://a.radikal.ru/a37/1811/ed/9759794fb621.gif https://a.radikal.ru/a28/1811/81/c78ff720b4a4.gif
fc: Ben Robson

Планируемые отношения:
пока что враги, в дальнейшем, скорее всего, союзники

Возраст, дата рождения:
30-38

Титул, род деятельности:
правая рука Йорга,
староста деревни

ОБРАЗ
"Предательство — это копьё, заострённое с обеих сторон."

[indent] Семерых братьев потерял ты за прошедшие двадцать лет. А до этого - отца и дядьев своих, на плечах катавших тебя. Скажи, не устал ли ты от всего этого? От женских надрывных криков по не вернувшимся из набегов, от лязга затачиваемого мужиками оружия, от металлического запаха крови и вони гниющих ран, от вечного и нескончаемого боя? Сколько готов ты идти вперед, лишь чудом ускользая из лап костлявой смерти [утирать кровь с лица, шумно дышать и сжимать зубы, отражая очередной удар и не понимая, зачем это все?], ради жажды мести одного человека, который прячется за заботой о ваших людях? Ты вырос воином, но не веришь в войну, а ум, данный тебе богами, хочешь применять не только во время нападений на берега Маббара. Дубленые люди, считаешь ты, могут больше, чем убивать и воровать, и ты хочешь доказать это.
[indent] Восьмой сын, самый тихий и вдумчивый из всех остальных, ты делал все тоже самое, что и старшие, но задавал вопросы и слишком уж думал головой. Не раз и не два ты оказывался бит, не раз и не два тебе велено было не лезть не в свое дело, но ты упорствовал, продолжая гнуть свое. Упрямый мальчик, говорили все с гордостью, потому что упрямство - это хорошая черта, она говорит о силе [о несгибаемой воле, об упорстве, о стержне, который не дает сломаться], и из-за нее от глаз большинства тебе удавалось скрывать осторожность и осмотрительность. То, что все считали любопытством зеленого юнца, на самом деле было раздумьями того, кто хотел изменений, кто не видел будущего в том, как вы, дубленые люди, живете сейчас. Тебя бы кто-то назвал трусом, но разве есть тебе дело до бездумных вояк, которые живут лишь ради того, чтобы проливать свою и чужую кровь?
[indent] Похоронил ты родню, оплакала твоя черная от горя мать каждого из мужчин в вашей семье. Соседи подбадривали вас, утверждая, что все умерли храбро, что каждый с честью сражался за общее дело, а ты все понять не мог: что за дело? Видел ты того, кто зазывал к себе людей, запоминал все слова Йорга, зовущегося Морским Змеем, и не спорил, обдумывая их. Может кто-то из стариков и слышал за всем этим истинное желание мужчины [отомстить, отомстить, сжечь дотла, утопить в крови, растереть в прах, отомстить, отомстить], но никто не возражал ему, молчал и ты. Становился видным юношей, матерел, сам учился говорить с людьми, заставлять их прислушиваться к своим тихим, вкрадчивым словам. Так из сироты и младшего сына ты стал хорошим воином и моряком, а затем снискал не только славу, но и уважение. Деревня, в которой ты родился, стала твоей, и люди в ней готовы были идти за тобой хоть на другой конец Скайхая. Только этого тебе было мало.
[indent] Бои и набеги утомили и тебя, и твоих людей, пускай никто и не жаловался. За заслуги свои ты стал правой рукой Йорка, но это не подарило тебе радости. Перед глазами твоими сытые деревни на побережье Маббара, их заполненные снедью погреба, плодородные поля, [не объятые огнем, не политые щедро кровью, не в дыму и саже] но чувствуешь ты не злость, а досаду. Быть может, занимайся вы своим домом, быть может, расти вы больше мастеров и торговцев, и у вас бы все было куда лучше? Быть может, стоило приложить усилие, чтобы привести все в порядок? В душе твоей проросло семя сомнения, которое пустило корни, превратившись в разросшийся побег. Ты не хочешь более воевать, но как остановиться, если доводы рассудка - ничто для вашего предводителя? Не пора ли все взять в свои руки?
[indent] Вести вперед людей - достойны только лучшие. А кто ты, если не лучший?

https://b.radikal.ru/b30/1811/8d/bca427aca49b.gif https://a.radikal.ru/a18/1811/25/76aae7b54b21.gif

В первую очередь Дикон - не вояка и не моряк, он политик и делец, которые способен лучше многих оценить складывающуюся ситуацию. Меч в его руки и море вокруг давным-давно стало для него чем-то привычным, но от этой привычки он хочет избавиться, став не просто очередным предводителем, который погибнет или от чужого меча, или от воспаленной раны, а тем, кто войдет в историю. Он готов заключать союзы и договора, и он не потерпит вмешательства живущего прошлым Йорга.
Смена внешности возможна, но здесь должен быть мужчина, подходящий по образу и возрасту. Прочие детали обсуждаемы, но изменить общий концепт невозможно: это осмотрительный и амбициозный мужчина, наделенный большим умом и не испытывающий особой приязни к своему предводителю, так что слез, в случае чего, он по нему лить не станет.

пост

[indent] Лекарь, которого Эгберт встретил у покоев племянника, выглядел так, словно боялся, что эрл Керлейна размозжит его голову о ближайшую стену. И, честно говоря, мужчина уже был близок к этому, потому что сонм целителей, спасавших Линда, действовал ему на нервы, напоминая о том, насколько большая часть из них бесполезна. К тому же, глядя на них, он чувствовал и свою вину, которая неприятным грузом давила на его плечи — останься он на празднество в честь рождения кинесвита Фаро, то, быть может, с Линдом все было бы хорошо, но он уехал, гонимый делами, и весть о случившемся настигла его в нескольких днях пути от Перегрина. Обратно коня он гнал не жалея [и не щадя себя, преодолев отделявшее его от Белого Замка расстояние быстрее чем когда-либо], боясь, как бы еще чего не приключилось с Линдом. Отравление, кто бы мог подумать, что кто-то решится на такое, тем более, во время праздника! С одной стороны, это сразу же наводило подозрения на кинесвита Фаро и поддерживавших его лордов, с другой же было слишком глупым поступком для него и его союзников.

[indent] "Или же наоборот, поступком, совершенным с расчетом на то, что никто в здравом уме не подумает, что это мог быть сам именинник", — мрачно подумал Эгберт, распахивая дверь в покои племянника. У кровати его как раз толпилась пара слуг и паж, которые наводили в комнате порядок, а один из лекарей возился у стола в углу со своими скляночками. Мужчина оглядел всех быстрым взглядом, прежде чем хмыкнул и взглянул на зашторенные окна. Лекари что-то говорили ему вчера  [встрепанный, злой, словно сам Бог-Мститель, пришедший по души тех, кто осмелился перейти ему дорогу], когда он прибыл поздно ночью, о том, что кинесвиту пока еще необходим покой. Опасность, блеяли они, миновала, но ему не стоит себя утруждать, именно поэтому Эгберта и не пустили вчера в покои к недавно заснувшему Линду. Сейчас же он бодрствовал, и мужчина, недолго думая, одернул тяжелые занавесы и открыл окно, запуская в комнату свежий морозный воздух.

[indent] -Ты, племянник, от холода не умрешь, а в темноте и сам с собой наедине — зачахнешь, — Эгберт смерил попытавшегося возразить ему лекаря мрачным взглядом, от которого губы старика тут же поджались. — Оставьте нас с кинесвитом одних, — никто спорить с мужчиной не стал и вскоре покои Линда опустели, а тяжелые двери закрылись на спинами ушедших. Эгберт взглянул на нее и сел на стул, который подвинул ближе к постели племянника, который хоть и был бледен, но на умирающего не походил. Как он выглядел несколько дней назад мужчина предпочитал даже не задумываться. Детей Лорейн он любил, пускай и не мог проводить с ними столько времени, сколько они заслуживали, особенно при таком отце как их собственный. Покойного кинна Эгберт решительно не понимал [не смог бы понять даже если бы захотел, но он не хотел и никогда бы не захотел] и нисколько не оплакивал его, даже не особо скрывая это. Умер, собака, да и боги с ним — раньше б на тот свет отправился, всем бы лучше было.

[indent] -Вот это — значит быть кинном, мальчик, — окинув племянника красноречивым взглядом, сказал Эгберт. — Вот это вот — быть третьим сыном, матерью которого заменили дочь уважаемого рода, подарившей киннериту двух здоровых сыновей. И да, — он махнул рукой, чуть поморщившись, — Виновны в этом твой беспутный папаша и мой выживший еще в те годы из ума, а вот вины моей сестры в этом было чуть, разве что не отказалась от этой глупости, — мужчина умолк. Стыда за сказанное он не чувствовал, потому что это было правдой — Линд Десятый был тем, кого лучше б было утопить еще младенцем как котенка, а Уилберт оказался бездумно жестоким и недальновидным [лучше бы сестра стала женой одного из младших кинесвитов, лучше бы у ее детей были иные черты лиц и улыбки] , поставив на венценосного выродка. Лорейн же была просто наивной дурочкой с мечтами о любви, которую воспевали певцы в своих балладах, за что и поплатилась жизнью. — Вот это может с тобой случиться еще раз, правда с иным исходом, если мы будем снова так неосмотрительны. Нито, кажется, велел устроить расследование и наверняка не без участия моего брата?

[indent] Обычно Эгберт старался скрывать пренебрежительные нотки, когда говорил о Голдвинах, но сейчас даже не пытался — племяннику полезно знать, что отнюдь не все окружавшие его люди были на самом деле полезны и заслуживали оказанного им доверия. Отнюдь не все.

+7

7

GODRIC ODOLLANT - ГОДРИК ОДОЛЛАНТ
В ПОИСКАХ [СТАРШЕГО СЫНА]
https://a.radikal.ru/a12/1811/b5/c6f0444d8309.gif https://a.radikal.ru/a32/1811/c5/11c8da136d05.gif
fc: Jared Scott Gilmore

Планируемые отношения:
родительская гордость и отрада

Возраст, дата рождения:
22 декабря 971
16 лет

Титул, род деятельности:
лорд и наследник Керлейна

ОБРАЗ

[Отец, эрл Керлейна Эгберт Одоллант]
[indent] Знаешь ли ты, Годрик, сколько лет я ждал твоего рождения? У меня было три жены, каждая из которых обещала родить мне сына, каждая из которых шептала мне на ухо о том, как сильно этот сын будет похож на меня. Десять лет Керлейн жил в ожидании наследника, но ни одна из моих жен, увы, не могла подарить его эрлингу - юная Уделинт скончалась от болезни в первый год брака, Гудфрид ждала ребенка лишь раз до того как погибла, а несчастная Аделаида несколько раз носила ребенка под сердцем, однако ей не суждено было стать матерью. Ты - первое дитя за много лет с фамилией нашего рода, рожденное в этих землях, и ты являешься всем тем, что я так хотел увидеть в сыне. Моя гордость и отрада, вот кем ты был с самого первого дня, когда твоя мать впервые взяла тебя на руки и показала мне, ею же ты и остаешься до сих пор.
[indent] Я вижу в тебе себя, а также и твою мать, и твоего дядю Роланда - неугомонный, самоуверенный, но неглупый мальчишка, ты учишься на своих ошибках, набиваешь синяки, но отказываешься сдаваться и сдавать. Мне кажется, что у тебя на все есть свое мнение, которое ты вряд ли изменишь, если оно будет отлично от родительского. Ты - воин, но не такой как я, это видно уже сейчас. В отличие от меня, ты куда лучше способен сохранять спокойствие и думать, прежде чем действовать, и это сделает тебя в один прекрасный день страшным противником для всех твоих врагов. Представь себе, как будут прислушиваться к тебе, когда ты, набравшись опыта и мудрости, сменишь меня и станешь эрлом? Наверное, даже твой дед оценил бы тебя, видя олицетворение всего того, что он так сильно хотел взрастить в одном из своих сыновей. Однако я не дал ему такого шанса. Ты - мой наследник, и это то, чем я всегда буду гордиться.

[Мать, эрлесса Керлейна Маргрит Одоллант]
[indent] Мой славный мальчик, тебя еще до появления на свет окружили обожанием, взращенным в трепетном ожидании. Ты первенец своего отца, и был бы любимым несмотря ни на что, даже родись девочкой. Но рождение наследника увенчало затею с нашей женитьбой ярким самоцветом, сияние которого не могли приглушить и самые страшные злопыхатели. Для меня же ты стал вторым ребенком, однако первым сыном, маленьким северянином, должным вырасти в могучего лорда. Я, привыкшая, что твоя старшая сестра всегда безраздельно принадлежала мне, попервой спорила с супружником, обвиняя его в том, что он слишком рано отбирает тебя у меня. Еще будет время научить мальчика убивать, срывалась я. Дура, шептал Эгберт мне на ухо, крепко прижимая к себе, я буду учить его защищать, потому что однажды он станет мужчиной.
[indent] Достойным, обладающим должной силой и крепостью духа, чтобы стать опорой и надеждой для своих родных и всего эрлинга. Таким ты и вырос, заставляя меня день ото дня дивиться, как быстро дети перестают быть детьми. Кажется, только вчера играл деревянными воителями и дневал на конюшне, засматриваясь на лошадей, а нынче правишь замком в отсутствие его хозяина и засматриваешься на девиц в цветных платьях. И уже стал выше меня! Тем проще тебе горделиво расправлять плечи, держась величаво, совсем как правящий эрл. Придет время, и ты сменишь своего отца, а пока идешь за ним следом, иногда почти по пятам, иногда чуть отставая, чтобы не приходилось торопиться ни мне, ни твоим сестрам и брату. Задорно улыбаешься, когда я беру тебя под локоть, а младшие гурьбой повисают на второй руке. Лишь Катрионе редко приходит охота ребячиться, кроме тех разов, когда она в свете турнира одаряет своей благосклонностью брата, не желая баловать кого-либо из кавалеров.

https://b.radikal.ru/b27/1811/9d/6b02ed680ece.gif https://a.radikal.ru/a11/1811/08/879a903b72d4.gif

Годрик - истинное дитя своих родителей. Стать и тяжелый взгляд отца в нем прекрасно сочетаются с материнской спесивостью и ее же хитростью, что делает его не по годам умным юношей, который понимает, что из себя представляет этот мир. В эрлинге его любят не только за то, что он первенец их любимого господина и наследник, но и за манеру держаться, за смешливость и за то, что в нем есть задатки стать прекрасным преемником своего отца. Вездесущий как и его дядя Роланд, Годрик учится управлять Керлейном не сидя в замке, а разъезжая по городам и деревням, участвуя в разных авантюрах, которые только встречаются ему на пути. В отношения же родителей он старается не вникать, предпочитая верить (и не безосновательно), что у них все наладится само собой.
Смена внешности возможна, но здесь должен быть светлокожий и темноволосый юноша, подходящий по образу и возрасту. Смена имени и возраста невозможны. Прочие детали обсуждаемы, но сразу говорим, что этот юноша не будет тяготится ни грузом ответственности, ни грузом власти, которая будет на него возложена в будущем, ни в коем случае не сбежит при первой же возможности бросив все, и также не является ни истеричной натурой, ни Рамси Болтоном.
Годрика мы в игре очень ждем и не обделим вниманием, любовью, игрой и одежками!)

Краткая хронология

14.12.968 — рождение его старшей единоутробной сестры Катрионы;
22.12 971 — рождение Годрика;
11.04.973 — рождение его младшей сестры Ровены;
осень 974 — удочерение его отцом единоутробной сестры Годрика, Катрионы;
05.11.977 — рождение его младшей сестры Арианы;
07.08.978 — становление его отца эрлом Керлейна;
январь 981 — его мать сбегает в Дальмас;
31.07.981 — рождение его младшего брата Лютера;
сентябрь 981 — июнь 985  — тайные встречи детей с матерью, переписка с нею же;
17-21.11.985 — его мать возвращается домой и мирится с его отцом;
28-29.05.986 — вече вассалов и коронация Линда XI;

пост

+7

8

OTTAVIO VALSECCHI - ОТТАВИО ВАЛЬСЕККИ
В ПОИСКАХ [БУДУЩЕГО ГЕРЦОГА БАЛЬБИНА]
https://c.radikal.ru/c38/1811/87/22735436ad21.gif https://c.radikal.ru/c33/1811/7b/309d4150e8e7.gif
fc: max irons (смена возможна!)

Планируемые отношения:
товарищеские

Возраст, дата рождения:
26-30

Титул, род деятельности:
будущий герцог Бальбина

ОБРАЗ

[indent] Сложись все иначе и будь именно ты наследником герцога - все бы было иначе. На тебя были бы направлены все взгляды, ты бы был тем, на кого возлагались все надежды, ты бы стал тем, кто повел бы за собой народ. Но, увы, судьба сыграла с тобой злую шутку - ты родился в семей младшей сестры герцога, его любимицы красавицы Лорантин, выданной замуж за прославленного рыцаря-кавалера Касьена Вальсекки. Семья у тебя, конечно же, тоже была хорошей, жили вы при герцогском дворе, а сам ты был окружен вниманием почти также, как и отпрыски твоего дяди, но все это было не то. Ты был всего лишь двоюродным братом того, кто должен был унаследовать все, и эта мысль тебя всегда злила.
[indent] Все богатство Бальбина отойдет тщедушным детям твоего дяди, и это не давало тебе покоя. Почему все не сложилось иначе? Почему не твоя мать была старшим ребенком в семье, почему ты не мог был наследником? Ты всегда был лучше своих кузенов всех вместе взятых, - красивый, сильный, смелый! - а тут такая несправедливость! Тебе было дано прекрасное образование, получать которое ты, желая утереть нос заносчивым кузенам, охотно получил, впитывая знания как губка. Ты прекрасно обращался с мечом и блистал на охоте, довольствуясь восхищенными пересказами своих небольших подвигов, которыми не могли похвастаться наследники Бальбина. И ты был любимцем даже при королевском дворе, где отличился не только на турнирах, но и на пирах благодаря своему остроумию и привитым матерью манерам. Но все это - ничто, ведь ты никогда бы не смог занять то место, для которого был рожден. Если бы не случай.
[indent] Летом оролева слегла с неизвестной болезнью, осенью король отправился в паломничество в поисках спасения своей любимой супруги, а королевство осталось в руках трех старших отпрысков Мерво и окружавших их советников. В это смутное для Дальмаса время твоя дядюшка нашел чем занять себя - вместо того, чтобы помочь короне в трудную минуту, он посвятил себя делам Бальбина, решив, что сейчас подходящий момент заявить о своих правах на запад Офельена и заняться торговыми путями, проходящими через герцогство, которые, по его мнению, приносили ему слишком мало дохода. Ты видел, что твои родственники начали вязнуть не в самых хороших делах, среди которых была и контрабанда, но не вмешивался, наблюдая и запоминая. Разумеется, известно тебе было не все - с годами любовь к сестре у герцога уменьшилась, и ты, прекрасно смотревшийся на фоне блеклых герцогских детей, бельмом на его старом глазу. Постепенно тебя стали отстранять от дел, и это стало последней каплей. С огромной охотой ты начал показывать себя как достойную замену нынешнему господину Бальбину, как любящий свой народ человек, как заботливый и радушный хозяин, который искал новые связи и возможности для того, чтобы выбить почву из под ног у своего дядюшки и получить его титул и земли.
[indent] Пределом твоих мечтаний должен был быть титул графа, если бы нашлась подходящая тебе невеста-наследница, но этого было мало. Ты всегда хотел стать герцогом Бальбина, хотел, чтобы именно твою фамилию носили все, кто будет править после, и как только ты понял, что твой дядя затеял опасную игру, ты решил сделать все, чтобы лишить его титула и обрести его самому. При тебе герцогству будет куда лучше, чем при старом кроте, которым всегда был твой дядя, и его похожих на глупых полевых мышей детях. А раз уж он затеял измену, то разве не твой долг сделать все, чтобы ему помешать? Разве не так поступают верные короне подданные? Разве не к этому ты все время стремился, не этого желал всей своей душой?

https://b.radikal.ru/b05/1811/eb/283f5e704317.gif https://d.radikal.ru/d33/1811/23/7e72cf3634b0.gif

Бравого и амбициозного дешира мы ждем всем форумом! Этот персонаж будет активно задействован не только в связанно со сменой власти сюжете с Офельеном, во время которого герцог Бальбина на некоторое время займет запад графства в попытке передвинуть границу раз и навсегда, но и в контрабандистской ветке, в которой предстоит разобраться с тем, что происходит в портовых городах и как это все связано с Кораем.
Смена внешности возможна на любого другого мужчину, подходящего по образу и возрасту.

пост

С отъездом отца в его паломничество ничего не стало лучше. Матушка все также болела, чахла на глазах и все были бессильны ей помочь. Она мягко улыбалась, просила никого не волноваться и послушно пила все, что велели придворные лекари. Но Рауль знал, что они разводят руками, что дрожат как осиновые листья под взглядом его дяди Алера Бонне требовавшего поставить на ноги королеву, его сестру. Рауль ничем не мог ей помочь и потому пытался помочь хотя бы королевству - в  Тьебо творилось непонятно что и произошедшее на ярмарке это только подтверждало. Без отца руки Рауля были связаны, и хоть он и хотел повесить каждого разбойника, который решил поселиться в местных лесах, он был связан по рукам и ногам. Такая беспомощность раздражала и злила его, поэтому он пытался делать хоть что-то - наводил страх на капитанов стражи в ближайших городах, пытаясь разобраться, почему разбойничьи вылазки с каждым днем становились все более масштабными и удачными.

-Там карета, Ваша Светлость, - сказал ему один из сопровождающих, заметив впереди остановившуюся карету. Это было странным местом для остановки, и Рауль чуть нахмурил брови, прежде чем кивнул своему спутнику, дескать, вперед скачите и проверьте, что там. Если это засада разбойников, то она как некогда кстати - Раулю несказанно хотелось кому-то всыпать по первое число, а тренировки с мечом во дворце нисколько ему не помогали. Видят боги, у него хватало поводов быть раздраженным, и он страшно хотел уже на ком-то выместить зло. На братьях и сестрах не хотелось, да и чего брать с младших? А вот Дамьен, Колетт и Арман прекрасно умели избегать его, загодя чуя, когда Рауль хочет взорваться, так что ссориться с ними было неинтересно. Да и правда, он не хотел еще и с ними пререкаться, будто он не знал, что хватало тех, кто этого так желал.

Подъехав ближе, Рауль, узнал, наконец, чей это экипаж стоял посреди дороги и что произошло - колесо увязло в грязи, и теперь не могло сдвинуться и довезти герцогиню Боннет и ее падчерицу с пасынком до Туссена. Юноша спешился и поджал губы, прежде чем распахнул двери кареты. Лицо его не предвещало ничего хорошего.

-Приветствую вас, моя дорогая тетушка, кузина, кузен, - его лицо чуть смягчилось, когда он оглядел присутствовавших и заметил радостную улыбку Эмильена. Все же, к родней он относился хорошо, кузину и кузена любил, а новоявленную тетушку всячески обихаживал на пирах до ее свадьбы, потому что ценил женскую красоту. Ругаться как-то сразу расхотелось, и потому он смягчил тон. - Мой дядя знает, что вы отправились в путь без более или менее приличного сопровождения? Невероятная неосмотрительность, я и мои люди сопроводим вас до Туссена.

Упрек был не безосновательным - на дорогах было небезопасно, и им повезло, что именно Рауль с людьми оказался на дороге в этот день. Вместе с еще парой крепких мужчин принц лично помог вытащить карету, что оказалось задачей не сложной, но хлопотной: из-за прошедших на днях дождей дорога в этом месте стала вязкой. Расправившись со всем, он передернул плечами и отошел к своему коню, собираясь взобраться на него, но замер и обернулся услышав оклик. К нему спешила герцогиня Бонне, и Рауль выжидающе посмотрел на нее, гадая, что же ей надо.

-Прошу вас, осторожнее, не упадите, -  все же, сказал он ей, протянув руку, когда она подошла к нему ближе, пройдясь по скользкому участку. Отвратительная дорога, отвратительный ноябрь, каждый год одно и тоже.

+8

9

SAM - СЭМ
В ПОИСКАХ БУДУЩЕГО ВОСПИТАННИКА
http://s9.uploads.ru/t/qJo5H.gif http://s5.uploads.ru/t/2YN3l.gif
fc: Robbie Kay

Планируемые отношения:
заноза в неудобном месте > помощник, друг > воспитанник

Возраст, дата рождения:
13 лет, 973 год

Титул, род деятельности:
бродяга-беспризорник, в будущем воспитанник киннской четы

ОБРАЗ

— Ещё раз здесь увижу — уши надеру! — Аллана плохо понимает, что конкретно надо сделать, чтобы надрать кому-то уши, но благодаря дядюшке Эгберту память её хранит некоторое количество бранных ругательств, которые, впрочем, из уст разжалованной кинесвиты звучат скорее нелепо, чем устрашающе.

Мелкий мерзавец лишь ухмыляется, подбрасывая в воздух выкраденные с прилавка монеты и на лице его предсказуемо нет даже тени испуга.

— Сначала догоните, Ваше Сиятельство, — угроза Алланы столь очевидно несбыточна, что Сэм даже успевает присесть в реверансе, прежде чем скрыться с места своего преступления.

— Высочество, дурень, — всё ешё пытается выглядеть рассерженной, тщетно сдерживая невольную усмешку, но харизма воришки таки берёт своё и Лана уже не сдерживаясь хохочет, — и реверанс у тебя паршивый.

— Просите моего брата, он совсем не понимает, что творит, — Лана тоже не понимает, зачем поддалась дикому импульсу влезть в эту передрягу, но отступать уже поздно, остаётся только надеяться, что новая жертва Сэма не знает её в лицо, — лошадь в детстве копытом лягнула. Прямо по голове.

Женщина, очевидно поймавшая вора с поличным, таки ведётся на эту спонтанную ложь и меняет гнев на прощение, видимо посчитав, что жизнь уже и так достаточно его наказала.

— Вроде умный мальчишка, а закончишь с такой жизнью на плахе, — пользуясь случаем, Аллана пытается изобразить нравоучителя.

— Лошадь копытом лягнула? Серьёзно? — Сэм эту попытку, конечно, игнорирует.

— Когда тебя вытягивают из неприятностей, в ответ обычно говорят "спасибо".

— У меня есть идея получше, — резко заулыбавшись, мальчик вытаскивает из кармана бархатный кошель, — жалует ли миледи тёмный эль?

— Ну ты и пройдоха, — звонкая затрещина делает его улыбку менее широкой, но Лана понимает, что очередные нравоучения здесь не помогут. — Миледи-то может и жалует, а вот ты для этого маловат.

— Когда тебе предлагают выпить, в ответ обычно говорят "спасибо", — её интонацию Сэм копирует идеально, уже через секунду получая затрещину номер два.

— Ладно, пойдём, может налью тебе немного сидра, если обещаешь хотя бы сегодня никого больше не грабить.

— Сегодня — обещаю.

Что будет с этим обещанием завтра, Аллана предпочитает не спрашивать, по-уши гордясь хоть каким-то педагогическим эффектом, успев довольно про себя заметить, что может быть мать из неё выйдет и не такая уж плохая.

По понедельникам он говорит, что его зовут Роб, по вторникам, что Патрик, в среду рассказывает, что оба его родителя потонули в крушении на корабле, а в четверг, что были убиты разбойниками — вычленить из этого хотя бы зерно правды настолько нереально, что Лана в какой-то момент перестаёт даже пытаться.

— Пока не признаешься, буду называть тебя Мелочь, — Лана думает, что если когда-нибудь ей удастся найти подход к этому ребёнку, то уж со своими она справится без всякого труда. И мальчик, спустя пару месяцев, действительно признаётся.

— Сэм. Моё настоящее имя Сэм, — по глазам она сразу видит, что на этот раз маленький плут удостоил её правдой и губы тут же растягиваются в самодовольной улыбке. 

— Верю, Мелочь, такое дурацкое имя никто бы точно придумывать не стал.

Очень странная, но очень крепкая дружба, которой никогда бы не случилось, не окажись Аллана разжалованной в простолюдинки. Сэм — весёлый, смекалистый и харизматичный мальчишка, ворующий, естественно, не от хорошей жизни. Он совершенно безграмотен, дик и сильно испорчен улицей, но в силу своего юного возраста ещё не потерян безвозвратно. С Ланой они пересекаются в августе 986. Что происходило с ним до этого, где он родился, когда и почему потерял семью — всё это оставляю но волю игрока. Поначалу Голдвин зацепило его обаяние, умение веселить её в сложный жизненный период + ей интересно было попробовать развить свой скилл общения с детьми, который до этого находился на уровне «атрофирован». В  процессе общения педагогический азарт только разыгрался и Лана даже помогла ему пристроиться на работу в мастерскую, в надежде, что необходимость воровать теперь пропадёт. Так резко чуда, конечно, не случилось, но Лана особа упрямая. Сэм, в свою очередь, тоже учил её всяким лайфхакам по выживанию без десятка слуг и не раз вытягивал из неприятностей. Всё это привело к тому, что вернувшись в Белый Замок, Аллана предлагает Линду забрать мальчишку на воспитание. И хоть он был искренне ей симпатичен (и очевидно обладал потенциалом, который с помощью Ланы можно было раскрыть), были у этого социального эксперимента и вполне корыстные политические мотивы в виде облагораживания собственного имиджа и продвижения идей Линда о необходимости более доступного образования. Важно также понимать, что жизнь в замке не будет для него безоблачной сказкой. Сэму придётся навёрстывать всё то, чему знатных детей учат с малых лет — двойными, а-то и тройными темпами можем устроить "Одержимость" Шазелла medieval!au, так что нам определённо будет во что поиграть.

Внешность, как и имя, я поставила наобум, так что это всё легко меняемо, лишь бы вам нравилась сама история. Со всеми деталями при необходимости с радостью помогу и вообще очень вас ждём.

пост

Улыбка расцветает на губах Алланы карминовым цветком, когда голову брата венчают знаменем власти. И ни одна линия, ни один мускул её лица не дрогнет, выдавая двойственность обуревающих кинесвиту чувств — настолько противоречивых, что диву даёшься тому, как же все они уживаются в одном человеке в один момент настоящего. «Поздравляю, я так за тебя рада», — легкое касание плеча и невинный поцелуй в щёку — позволить себе большего им не дано и Лана почти привыкла принимать это как неизбежную данность. Она правда рада. Рада видеть глаза Линда, наполненные светом какого-то высшего счастья. Рада, что ей так и не удалось стать у этого счастья на пути, как бы не тянули неблагие в омут непростительного предательства. Меньшее, что она может сделать после этого — спрятать своё смятение подальше с глаз, оставив снаружи лишь гордость и радость. И только вино, вновь и вновь наполняющее её праздничный кубок, пробьёт эту безупречную иллюзию сетью тоненьких трещин.

Горечью вязнет к нёбу искусственный смех, пока Голдвин вынуждена развлекать светской беседой очередных навязчивых кавалеров, отчаянно желающих породниться с киннской семьёй. Они смотрят на неё как на дичь — охотничий трофей, обладание которым становится делом принципа и потешенного тщеславия. Когда-то это даже веселило — отвечать на их флирт взаимностью, давая заведомо ложную надежду, будто чаяния эти могут закончиться успехом, в тоже время испытывая дурноту от одной мысли, что кто-то из них действительно может стать ей мужем, получив безраздельную власть над всей её жизнью. Теперь весело Лане не было — пали стены отцовской башни и перспектива брака замаячила на горизонте гнетущей неизбежностью. Конечно, брат никогда не отдаст её в плохие руки, но что если его руки — единственные, что ей хочется ощущать на своём теле? И как бы ни был хорош любой из этих потенциальных женихов, разве сможет она довольствоваться суррогатом чувств, когда боги уже даровали ей счастье познать чувство настоящее? Пускай и так жестоко направили эту благодать на того, с кем по-людским законам ей никогда не быть рядом, заставляя выворачивать наизнанку самую светлую часть своей души, чтобы никто никогда не заметил, никто никогда не узнал, что есть в жизни Алланы Голдвин кто-то, кого она способна поставить выше себя самой.

Кинесвита сжимает в руке записку, зная, что после этого вечера жизнь её навсегда переменится — не будет больше возможности передумать или сдать назад и с удивлением замечает, что в сердце больше нет ни тревог, ни сомнений, что целыми стаями выклевывали ей разум, стоило им с Фаро замыслить что-то и вполовину не столь же глобальное. Только уверенность, почти слепая, в чём-то даже нелепая безмятежность, дурманящей теплотой разливающаяся по телу — они всё делают правильно. А если и нет, то какая, к неблагим, разница, правильно ли, если одна лишь мысль о том, что счастливый конец для них ещё возможен, кружит голову вихрем каких-то новых и ещё непонятных эмоций?

— Уж поверь, библиотека — это последнее место, где меня станут искать, — Лана старается быть обычной и вести себя естественно, ничем не выдавая постановочность этой сцены. Ни на секунду не забывая, что они здесь не одни — от убедительности её игры сейчас зависело слишком многое. Благо, врать Голдвин умела. Уж если в чём-то боги и даровали ей талант, так это в умении с безукоризненным правдоподобием плести кружево из слов, какими бы лживыми эти слова не были.

— И всё же что? Если это то, о чём я думаю, то неужели ты и правда собираешься позволить дяде разрушить мою жизнь? Вот так вот просто лишить меня всего? — фальшивая истерика давалась ей особенно удачно и всё же кошки скребли на душе от необходимости ссориться с братом, пускай и притворно. Как редко им нынче выпадала возможность побыть наедине и как жаль было растрачивать эти бесценные минуты, не имея возможности коснуться друг друга. «Мы не одни», — снова приходится напоминать себе самой. И если план их сработал как было задумано, двусмысленные нежности могли обойтись очень уж дорого — слишком опасен был зритель, для ушей и очей которого разыгрывалась эта сцена.

— Неважно, правда это или нет. Ты ведь теперь кинн, ты можешь воспользоваться своей властью — убедить его молчать, придумать что-нибудь... Мы вместе придумаем, как всех обмануть, — кинесвита хмурится и на лбу пробивается характерная морщинка. Сердито скрещивает руки на груди и по-ребячески надувает щёки — не трудно изображать так хорошо знакомые чувства, недовольство смешивая с отчаянием, чтобы сразу привлечь так необходимое им сейчас внимание.

За время общения с Маделайн, Аллана твёрдо выучила одно — ничто не заинтересует её сильнее, чем секреты, которые так отчаянно пытаются скрыть. Теперь оставалось лишь надеяться, что эти наблюдения были верными.

Отредактировано Allana Goldwine (2018-09-06 17:33:53)

+9

10

FERDINAND KEHLER - ФЕРДИНАНД КЕЛЕР
В ПОИСКАХ САМОГО ВАЖНОГО
http://s9.uploads.ru/kphOH.gif http://sd.uploads.ru/kjugA.gif
fc: Josh Dallas

Планируемые отношения:
возлюбленный для Роланда, верный друг и соратник для Эгберта

Возраст, дата рождения:
37-39

Титул, род деятельности:
эрл Лайкхорна

ОБРАЗ
"удержи мой взгляд и назови меня своим именем"

Возлюбленный, бард Роланд Массеня — плохой фокус, и шалость не удалась: я тянул ленты, а вытянул твою страсть.
ты морщишься глухо, будто бы ты устал, будто, не целясь, я всё же в тебя попал

[indent] Когда я увидел тебя впервые, подумал: вот и раскрытая книга, самое внятное скайхайское послание из всех, что мне случалось читать. Слишком идеальный, чтобы быть правдой. Стоит мне повстречать такого, как ты, как скулы оскоминой сводит, до того ты правильный, Фердинанд. А нужно было насторожиться, ведь в тебе будто застыла в прощальном поклоне зачарованная южная галантность. Ты вежлив, но тверд, обходителен, но настойчив. Ты умеешь настоять на своем, не повышая голоса, и с легкостью заставишь прислушаться к себе даже закоренелого упрямца. Я смеялся, когда мне говорили о твоих достоинствах, Фердинанд, и нарочно пытался отыскать хоть один недостаток. Я думал, что у тебя, верного друга и соратника моего свояка Эгберта, точно должен быть ворох секретов за душой. Веришь или нет, Фердинанд, но я продал бы каждый. Продал бы, если бы только не узнал тебя получше. Старший сын почившего эрла, ты так и не женился, но почему? Уверен, эта тайна волновала не только меня, но только мне повезло узнать ее. Знал ли я, что именно ты перевернешь мое представление о будущем? И представить не мог. Но в 985 году, когда моя сестра возвратилась к своему законному супругу, мы с тобой повстречались вновь. Не могу забыть, как смотрел на тебя, и ответный взгляд, долгий и пристальный, не сотрется более из моей памяти.
[indent] Я помню, как проснулся впервые в твоих объятиях. Солнечные лучи пробивались сквозь тонкие, едва колышущиеся занавеси, и никто не смел нас побеспокоить. Они любили тебя, люди, что трудились в сойлимарском замке. Они были верны тебе и молчали из уважения. Из сострадания. Возможно, даже из понимания.
[indent] Мне бы радоваться – вот он, лорд Фердинанд, и ближе к нему никто не подберется, а я горевал, глядя на стену – там, на фреске величественные олени бежали куда-то вдаль. И то, во что перерастала банальнейшая интрижка, травило мне сердце. Я искал момент рассказать тебе всю правду о себе и своих чувствах, но, увы, тебе стало известно обо всем раньше. Мои попытки объясниться окончились ничем, и стена непонимания между нами была еще выше, чем у Эгберта и Маргрит в свое время. Далеко не сразу ты смог простить меня, а я – заставить тебя мне поверить. Но когда примирение между нами все-таки произойдет, будь покоен: у меня не останется от тебя ни единой тайны.
[indent] Ты привязан к родному эрлингу и стараешься по мере возможностей участвовать в его жизни, за что тебя любит и стар, и млад. Ты знаешь цену земле, Фердинанд, и потому тебе так хочется передать свое владение в хорошие руки. Вот почему ты взял на попечение племянника и растишь его достойным лордом и честным человеком.
[indent] Что нас ждет, мой эрл? Я не страшусь будущего, если знаю, что встречу завтрашний день с тобой.

Свои пожелания тебе также передает твой:
Друг, эрл Керлейна Эгберт Одоллант

[indent] Как описать словами самого преданного друга, которого я знаю? Откровенно говоря, Фердинанд, я не знаю, что можно сказать про тебя. Когда-то, когда мы были зелеными сопляками, я посмеивался над тобой. Ты был хорошим, тебя ставили в пример, и мне ты казался скучным, потому что в каких-то затеях ты отказывался участвовать напрочь. Мы были в одной компании молодых дураков, чьи родители были дружны и желали вырастить новое поколение южан тесно связанным и способным противостоять любым невзгодам, и потому мы были вынуждены быть рядом даже тогда, когда не очень-то друг другу и нравились. Твое чувство справедливости всегда было безошибочным, спокойствием ты доводил некоторых до исступления, но назвать тебя трусом язык не поворачивался - ты мог одернуть меня даже тогда, когда мои глаза были красным от крови и я в самом деле походил на быка, которым меня и прозвали. Я думал, что нас связывают узы приятельства, но убедился в обратном, когда пять лет назад моя любимая жена покинула меня, оставив один на один с ворохом сожалений и допущенных мною ошибок. Сколько раз ты отнимал у меня бутылку, сколько раз отправлял мою дочь Катриону спать, обещая не дать мне, старому барану, упиться досмерти? И как я благодарен тебе за помощь в те годы.
[indent] Я могу назвать тебя своим лучшим другом лишь при жене, потому что тот же мой кузен Рихард тоже был при мне и его явно заденет, что не он прочно занял эту нишу. Но тебе ведь и не нужны слова, верно? Ты и так знаешь, что моя преданность, та самая, непоколебимая и вечная, принадлежит тебе? Я всегда рад видеть тебя в Стоунвейле, и моя семья считает тебя близким родичем точно также как и твоего племянника. Его прижил твой братец Освальд от какой-то служанки, а ты взял к себе, потому что мальчишка - твоя кровь и тот, кому ты передашь все после смерти, потому что вряд ли у тебя появятся свои дети. Но он тебе за сына, ты такой же отец как и я, и теперь мы также как и наши родители когда-то смотрим в будущее.

Фердинанд - здравомыслящий и хороший человек, который знает, что такое честь и верность. В своих землях он любим за доброту и справедливость, отличается добродушием и хорошим чувством юмора, что делает его человеком достаточно компанейским, пускай и скромным.
Смена внешности, имени или фамилии невозможны. Прочие детали обсуждаемы, но сразу говорим, что в квенту персонажа не встанут серьезные психологические травмы и некие психические отклонения. Также хотим отметить, что, во-первых, женат персонаж не был и не планировал, а, во-вторых, у него есть наследник - племянник Данстан. Мальчик является единственным сыном Освальда, младшего брата Фердинанда, но воспитывается именно своим дядюшкой.
От соигрока мы ожидаем максимальной адекватности, желанием обсуждать игру, сюжетные линии и персонажей, умения составлять слова в предложения так, чтобы к ним не хотелось примотаться. Пример поста просим показать до того, как придерживать заявку.
Третье лицо, внятный слог, использование заглавных букв, чувство юмора, и мы точно поладим.
Фердинанда мы в игре очень ждем и не обделим вниманием, любовью, игрой и одежками!)

пост Эгберта

пост Роланда

Первый месяц лета подходил к концу, и Лаварден встречал приближающийся июль шумно да с размахом. Цветы соревновались друг с другом в благоухании, и от душистого букета, который каждый вечер с завидным постоянством плюхала на обеденный стол одна из служанок, одуряюще пахло левкоями. Мать отметила, улыбаясь, что подобной прыти Лизетта не проявляла, когда нужно задавать курам корм или же чистить зеркала. Роланд закатил глаза: эка невидаль, странно было бы, если б востроносая девчонка отреагировала на него иначе. Тогда бы точно метнулся искать зеркало, а то вдруг что неладное с лицом? Если неладное, надо срочно заморачиваться, искать лекарей, целителей и прочую шушеру, которой Роланд в силу определенных причин не доверял.

Гонцу от Его Величества повезло застать знаменитого Пересмешника дома. Не то чтобы Роланд ждал его. То есть, ждал, но не слишком сильно. Так, вполне себе средненько ждал. А все почему? Потому что у принцессы Эстель, которая нравилась Ролло больше всех прочих отпрысков Бастиана и Анриетты, намечался день рождения. И за честь выступить на шумном и веселом празднике соревновались менестрели всего Дальмаса.
Предвкушение снедало Роланда, ему до дрожи хотелось скорее погрузиться в ту особую атмосферу, которая возникает, когда радость разгоняет кровь. В Лавардене он начинал скучать, и на вопрос выросшей дочери  ключницы, не переживает ли он, Массен громко щелкнул языком о небо, демонстрируя свое раздражение одним только вопросом.

Нисколько Роланд не волновался. И на то у него были основания. Перед королем он уже демонстрировал свое искусством, да и перед рыжим чертякой кинном себя зарекомендовать успел — а если честнее, перед кинновыми подданными. Женского пола. И даже перед одним мужского. Что больше всего веселило Роланда, так это то, что именно в строгом и чопорном Скайхае находилось больше смельчаков, бросивших вызов традициям и нарушающим их с внушающей уважение частотой. Юг в этом отношении был куда скромнее. Ко всему прочему там водились дикие вальвассоры, а к ним Ролло испытывал давнюю неприязнь. Поэтому в Дальмасе он задерживался обычно ненадолго. Да, здесь родовое гнездо и родители, но хорошенького, как известно, понемножку.

Сколько новых песен сегодня услышит Туссен, сколько курьезных ситуаций произойдет! Дух захватывало. Дорога до столицы прошла незаметно, а в Туссене Ролло остановился на постоялом дворе «Хмельная Жанна», с пышногрудой хозяйкой которого его связывали давние дружеские отношения. Муж Жанны поспешил налить дорогому гостю эля за счет заведения. Присутствие Роланда неизменно привлекало новых посетителей да посетительниц — всем хотелось послушать модную и скабрезную песню о могучем сыне быка, который спит со всем, что движется, из-за чего одну жену он уморил, а двух других оставил сохнуть от тоски. В этом незамысловатом сочинении крылась история кинна Линда X, и именно поэтому Роланд исполнял песню в Дальмасе, а не в Скайхае.

Разумеется, на дне рождении принцессы Эстель баловать молодежь и аристократию такими веселыми куплетами он не собирался. Роланд с особым удовольствием выбирал камзол, с не менее особым удовольствием чистил сапоги и поправлял кружева на манжетах. Он прибыл вовремя: всадники и экипажи двигались в сторону королевского дворца. Каждый спешил порадовать Ее Высочество — девочку, ступившую на порог юности, девочку, готовую расцвести.

Роланд учтиво поклонился прекрасной графине и ее чудесным дочкам, украдкой состроил рожу в спину пухлого вальвассора, который на всех людей искусства, смотрел, как Линд X — на некрасивых женщин, похвалил расшитый золотой нитью короткий плащ знакомого менестреля. Гости ждали короля и, что самое главное, ждали именинницу.
Дамы вокруг задавались вопросом: в чем же появится принцесса? Какое платье предпочтет? В этом сезоне в моде лазоревый. Но в будущем, говорят, ему на смену придет бледно-фиолетовый. Первым появился король, и его встретил гомон голосов. Поклоны, реверансы — все в соответствии с церемониалом. Однако его дочь вышла чуть позже.
— Да вот же она, — послышался шепот.
Поприветствуем Ее Высочество! — радостно воскликнул Роланд.

+8

11

BERWALD WITTENBERG - БЕРВАЛЬД ВИТТЕНБЕРГ
В ПОИСКАХ [ПЕРВОГО СРЕДИ РАВНЫХ]
https://69.media.tumblr.com/29b4696abfc41438ac4eba46bbada210/tumblr_mtqnw77R6f1qdekg2o5_r1_250.gif https://69.media.tumblr.com/776cd66bc688e54afe11415c5129d659/tumblr_mtqnw77R6f1qdekg2o3_r2_250.gif
fc: david oakes (one and only)

Планируемые отношения:
дружеские

Возраст, дата рождения:
27 лет

Титул, род деятельности:
старший сын танна 
ближайший советник кинна

ОБРАЗ

so glad we've almost made it
so sad they had to fade it
everybody wants to rule the world

Говори со мной, Бервальд. Расскажи мне о счастливом детстве, полном вседозволенности. Расскажи о том, как отец, дальновидный и целеустремленный Альбрехт Виттенберг, привел таннорн Торнхейм к процветанию. Богатство нортстолльских земель — леса, бескрайние и густые — позволило Виттенбергам сосредоточиться на лесозаготовке и сделать ее главным источником дохода. Лесопилки не прекращают своей работы, торговля древесиной идет полным ходом. Дом — полная чаша. Отец, мать, три очаровательные сестрицы и младший брат, любимец всей семьи, — мало кому так везло, как тебе, Бервальд. Статная Вивека, что старше тебя на несколько лет, всегда была себе на уме, а вот с тихоней Маргарет, смешливой Зиглиндой и любознательным Эриком ты с легкостью смог найти общий язык.

Деревянный меч сменился сталью, любимой игрой стала соколиная охота, а гул лесопилок воспринимался как само собой разумеющееся. Альбрехт Виттенберг мог смело гордиться сыном — за что бы тот ни брался, все давалось ему с легкостью. Казалось, не было дела, которое было бы тебе, Бервальд, не по плечу. Знали бы все твои домочадцы, каких трудов стоит сохранять иллюзию того, что ты со всем справляешься играючи. Все потому что ты привык доводить начатое до конца, Бервальд. Доводить до конца и принимать любой вызов. Ты стал завидным женихом, и любая нортстолльская семья была бы рада породниться с Виттенбергами. Однако они и не догадывались, что на них однажды обратит внимание кто-то из династии Голдвинов. Предложение, сделанное кинесвитом Линдом леди Маргарет, казалось тебе даром богов и шансом возвыситься. Я не скажу, что мы сразу же стали друзьями, но общность интересов и тяга к переменам (в твоем понимании - к постепенным, в моем - к стремительным) нас сблизили. Когда ты узнал о том, что твоя сестра и моя супруга не может иметь детей и просит развода, ты был в ужасе. Вы все были напуганы перспективой потерять вес, обретенный за счет этого брака. Однако после развода с Маргарет ваша семья стала мне только ближе. Странно, не так ли? Семья отвергнутой жены должна впасть в опалу, однако Виттенберги ничуть не пострадали. Напротив, только выиграли. Выиграл и я. Верность Виттенбергов стала крепче, крепче стала и наша дружба.

После коронации я предложил тебе занять место в моем совете. Твоя деятельная натура, инициативность и умение себя подать способствовали тому, что твой голос не тонул в хоре прочих голосов. К тебе прислушивались, Бервальд. Порой даже чаще, чем к иным членам совета. Ты, как и я, умеешь сглаживать углы, но при этом никогда не сворачиваешь с заданного курса. Твои взгляды скорее консервативны, но по-южному консервативны. И ты надеешься мягко свести мое желание преобразований на «нет» хотя бы временно, пока решаются более важные вопросы в киннерите. Например, аюльский.

Надвигается буря, и мне не выстоять без тебя. Твоя старшая сестра возвращается в декабре в Перегрин, твоя младшая сестра веселит своей наивностью Тагани Голдвин, твой отец занят делами таннорна, ты же готовишься к худшему. Кто-то ведь должен. Бервальд, пожалуй, тебе я могу признаться, что, побывав на грани гибели, я все чаще думаю, что цель оправдывает средства, а две жизни не всегда больше, чем одна.

Наши моральные компасы смещены. Твой — в мою сторону. Говори со мной, Бервальд.

Связаться со мной можно в гостевой, далее плавно перейдем в мессенджеры. Игру обещаю, сыграю все: от знакомства и "ну, Бервальд, ты и зануда!" до "Бервальд, твоя помощь неоценима". Я умею как в легкость и веселье, так и в серьезность и пафос. В общем, что больше нравится, то и сыграю. Семейное положение Бервальда остается на ваше усмотрение, женат ли он, вдовец ли он — для меня не суть важно. Бервальд - отличный управленец и стратег, никогда не боялся труда, при необходимости может взяться за меч - в общем, типичный достойный наследник ™. Дико не хочет лишиться положения и статуса, в связи с чем может пойти на многое. Всерьез рассчитывает в будущем породниться с Голдвинами через своих детей и детей Линда, и неважно, что самих детей может и не быть. Виттенберги - амбициозное семейство, заинтересованное в расширении сфер влияния, и у Линда может появиться возможность щедро наградить их за лояльность. Возможно, что в перспективе семья Виттенбергов из таннской может стать и эрлской, если нынешний эрл Нортстолла умрет, не оставив наследников, или будет свергнут. Как насчет эрлского венца, а, Бервальд?

пост

Знаешь, на что действительно нужна смелость?
На то, чтобы молчать, несмотря на все свои чувства,
держать себя в руках, когда ставки слишком высоки.

И года не проходит со дня коронации, а горя удается хлебнуть столько, сколько, кажется, сам отец, не к ночи будь помянут, не переживал. Его беды сводились к женщинам, выпивке да развлечениям: он никак не мог насытиться и все искал новые и новые способы утолить свой голод. При всем этом ни бунтов, ни глобальных несчастий, ни распрей — один брат таинственным образом исчез, другой же нашел силы остаться в тени до поры, до времени. Это он, конечно, верно поступил, не всякий способен прийти к столь мудрому решению, благодаря чему они сегодня имели то, что имели. Скайхай еще не был готов к разительным переменам, поэтому действует Линд постепенно и мягко, подготавливая почву для более решительных действий. Попутно справляется о делах — отчеты поступают ежедневно и еженощно, только успевай читать. Особенно сейчас, в связи со стартовавшим аюльским вопросом. Ну хоть старший брат наконец займется делом, что хорошо. Когда голова занята мыслями, куда бы пристроить беженцев, ни на что иное времени не остается. Соглядатаи, которым начальник тайной стражи передает монаршую волю, воют от дополнительной нагрузки — светлейший кинн, кажется, желает знать обо всем, что происходит в киннерите, все никак не успокоится.

Линд прислоняется спиною к тяжелой дубовой двери. У него раскалывается голова. Неужели отец утомлялся точно так же, а после искал утешения в том единственном, что никогда его не подводило? Он ни с кем не делится своими переживаниями, следуя завету, полученному еще от дяди Эгберта. Они все должны видеть исключительно его уверенность, какой бы шаткой ни была почва под ногами. И не увидят. Настает время молиться себе, за себя. Время, когда он не сможет подобрать ключ к каждому. А это означает, что однажды придет и момент, когда играть придется на иных нотах. Ведь есть всего два рычага, на которые необходимо давить для достижения своих целей. Любовь и страх. Что же, возможно, те, кто пресытится первым, пожелают отведать второго?

Думал ли он о том, что можно иначе? Думал. До отравления точно думал. До коронации тоже думал. Думал даже тогда, когда тянул за невидимые нити, заставляя изношенную временем куклу по имени Маделайн Раннемунд говорить и делать то, что было ему нужно. Его вера в людей не колеблется, несмотря на обстоятельства. Вместе с тем он становится осторожнее и осмотрительнее. Ведь особых преимуществ у него, поборника прогресса, нет. Но одно, пожалуй, совершенно точно имеется, и на этом поле соперничать с ним сложно. Линд уже умирал. Его противники — еще нет.

И, как назло, снится ему собственная смерть. Только на этот раз доведенная до конца, идеально завершенная. Неаппетитное зрелище — наблюдать на себя мертвого, на лиловые пленки век и посиневшие полные губы. Снится вой Алланы и тихий плач Аннисы. Зря, очень зря матушка назвала его в честь отца. Из плена сна Линда вырывает женский голос, кажется, незнакомый. Он глубоко вдыхает и открывает глаза в надежде, что морок рассеется поскорее.

Поднеся ладонь к лицу, смахивает упавшие на лицо волосы. Только тогда смотрит на вошедшую девушку и улыбается той. Приветливо, тепло. Линд знает: умеет он смотреть на людей так, как те мечтают, чтобы на них смотрели. Знает и пользуется этим без зазрения совести. Кому-то ведь достаточно и взгляда, кому-то хватит слов, а кому-то... А кому-то просто не везет.

Я не уследил за временем. Видите, оно неподвластно даже киннам, — устало шутит Линд и убирает донесения на край стола, чтобы не мозолили взгляд. Он не любит неоконченных дел и незавершенных разговоров. Северянка отчего-то кажется ему смущенной, в то время как сам он нисколько не стесняется того, что его застали врасплох, да еще ко всему прочему застала аюлка, которой все здесь было в новинку.

Мне известно, кто вы, — он указывает на деревянное кресло с высокой резной спинкой. — Вы сопровождали Орлу в Перегрин.

Линд плохо знает белокурую девочку и едва ли видел ее чаще Рут Наирдоттир. Тем не менее она — родня Шарлин, а к кинне-матери он питает искреннее уважение, так что хорошо, что по крайней мере одна из ее племянниц спаслась.

Догадываюсь, Нив, что моя просьба может показаться непростой и говорить о той беде, которая случилась с Йолем, вам будет тяжело. Но мне нужно узнать о том, что тогда произошло из первых уст. Вспомните тот день подробнее. Вы поможете не только мне, но и всему киннериту.

Линд знает, что она дочь роша. Знает, что она владеет мечом не хуже любого гезита и говорит прямо, не боясь последствий. Возможно, ему удастся выудить из нее больше ценной информации, оперируя понятиями долга и чести? Они ведь для нее наверняка не пустой звук. Людям свойственно замыкаться, когда речь заходит о трагических событиях. Но что если выбранная кинном тактика сработает? Да, можно просто потребовать от нее рассказать все, что знает, и она не сможет отказать. Будет ли от этого толк? Возможно. Большой толк? Едва ли.

Горячего вина со специями, может? Или предпочтете шалфейный взвар? — Линду все равно, что пить, лишь бы погорячее. После обрывистого и дурного сна его то и дело бросает в холод.

Отредактировано Lind Goldwine (2018-11-11 19:45:38)

+11

12

FARO GOLDWINE - ФАРО ГОЛДВИН
В ПОИСКАХ [МЯТЕЖНОГО КИНЕСВИТА]
http://66.media.tumblr.com/0cb0ad46486227f2dbfc37e338d56a69/tumblr_ng0w46jQ6l1sxwyufo1_250.gif http://66.media.tumblr.com/b0d971fcc806d1da496ad587159f17d2/tumblr_ng0w46jQ6l1sxwyufo2_r2_250.gif
fc: Henry Cavill (смена внешности возможна)

Планируемые отношения:
лучшие друзья и союзники

Возраст, дата рождения:
24.02.959, 28 лет

Титул, род деятельности:
витан Айвора, кинесвит

ОБРАЗ

Жизнь Фаро должна была сложиться иначе - его мать должны были величать кинной Маделайн Голдвин, а не леди Маделайн Раннемунд, перешептываясь за ее спиной о том, что она так и не добилась своего. Увы, за три года брака первая супруга наскучила кинесвиту Линду, и стоило только лекарям предположить, что после рождения Фаро она больше не сможет иметь детей, как он поспешил убедить своего отца в правдивости этих слов. Несмотря на все возражения Маделайн и ее семьи, развод оказался неизбежен, и вскоре все чествовали новую жену Линда, леди Лоррейн Одоллант, а следом и ее первенца, нареченного Линдом в честь отца. Стоит ли говорить о том, как сильна была ненависть Маделайн что к бывшему супругу, что к его жене (этой и последующей Каруин Гвенант, которую вместе с мужем короновали) и всех их детям? Ненависть эту она вложила и в своих сыновей, которых любила со всем пылом материнского сердца и за будущее которых страшилась. Благодаря своей семьей ей удалось сохранить влияние при дворе и сделать из поместья Раннемундов близ Перегрина место, в которое гости столицы стремились попасть ничуть не меньше, чем в Белый Замок, но всего этого было мало. Маделайн хотела видеть следующим кинном кого-то из своих сыновей, и желание этой было совершенно оправданным.

В отличие от Ландуина, слишком похожего на отца, но лишенного его амбициозности, Фаро всегда был ближе с матерью и ее родственниками. Часть своего детства он провел в Винмуре, где впитал в себя дух севера, из-за чего с отцом, склонным, как желчно говорила леди Маделайн, "кюжному разврату" он редко находил общий язык. Отец казался ему самодуром и глупцом, а род Голдвинов он считал закончившимся на себе, только вот отец - был кинном, и отвернуться от него значило лишить себя короны. Маделайн рано поняла, что о первенца ее, увы, толку не будет, а вот Фаро обладал всеми теми качествами, которыми его старший брат не был награжден. Пока Ландуин совершенствовался в ратном деле, сам Фаро, получивший отличное образование, крутился при дворе, раздражая отца и его третью супругу - смелым, острым на язык, умным и злым, таким был второй кинесвит. Он ставил себя выше всех и никто не мог убедить его в том, что те же братья и сестры ему ровня. Лишь с Алланой он находил что-то общее, из-за и закрывал снисходительно глаза на то, от кого она была рождена. Они с братом были лучше, их мать была самой достойной женщиной Скайхая, а отец был сластолюбивым дураком, которому оказалась нужна безмолвная пустоголовая куктла. Фаро посмеивался - неужели то, что его собственная мать была занята киннеритом, так сказалось на Линде Десятом?

В 982 году, в период перемирия между отцом и сыном, Фаро был отправлен в Дальмас вместе с дипломатической делегацией, где и повстречал свою первую жену, Беатриче Фиоре. Ему понравилась по-южному норовистая девушка, столь отличная от тех, к которым он привык у себя дома, но помимо этого ему понравилась и ее семья. Что плохого в том, чтобы взять в жены дочь флотоводца, который, в случае чего, обеспечит его поддержкой с моря? В этом браке Фаро увидел выгоду, в Беатриче, которую называл на скайхайский манер Бетрис, - союзницу, разделявшую его взгляды, но он все равно прогадал. Север обиделся за своих дочерей и не принял южанку. Роди она ему в первый год брака сына, а не дочь, быть может, народ и изменил бы свое мнение, но, увы, - сколько бы сам Фаро не был доволен супругой и не любил малышку Элинор, скайхацы так и не прониклись к леди Бетрис симпатией.

Смерть кинна Линда Десятого не заставила Фаро лить слезы. Вместе с матерью он тут же начал собирать сторонников, но столкнулся с тем, что какие-то из его поступков оставили след в памяти людей, а неосмотрительность матери сыграла с ним злую шутку. О ее попытке отравить Линда, сына отца от второй супруги, он узнал лишь после, и только чудом Тайной Страже не удалось выйти на след преступника. Хоть любви к брату Фаро не питал, сейчас было не время предпринимать такие действия. Видимо, он был прав, раз на вече в мае выбрали не его, на чью репутацию была отброшена тень, а Линда, сделав его одиннадцатым по счету правителем с этим именем. Злость в Фаро едва не выплескивалась наружу, когда он наблюдал за коронацией брата, когда преклонял колено и целовал его перстень, но он не стал действовать опрометчиво. Ему, получившему в руки витанир Айвор, надо было чуть подождать, дать вновь беременно жене подарить, ему, наконец-то, сына и тогда уже начать действовать.

Даже если бы он захотел сразу что-то изменить, у него не вышло бы - смерть Ландуина ударила что по Фаро, что по его матери. Вопросы вызвало лишение Алланы титула и помолвка Аннисы с южанином, а смерть жены, которая на исходе лета подарила ему сына Фолькиса, оказалась для него неожиданностью. Похоронив Бетрис, Фаро решил, что ему надо что-то менять, пока смерть не пришла за ним самим - он укреплял свое влияние в Айворе и первым отреагировал на падение Йоля, заручившись поддержкой тех выживших, что оказались на его земле. Фаро убежден в своей правоте, осталось только убедить в ней всех остальных.
И тогда мечта его матери исполнится.

Это акционный персонаж, который крайне необходим в сюжет! Ранее он отыгрывался, но очень мало и никаких существенных эпизодов, которые необходимо вписывать в биографию, с ним нет. Фаро хочет править, и именно этого он будет добиваться, у администрации есть наметки на сюжет, которые будут сказаны игроку при личном общении. ну а я буду в числе тех, оказывает ему поддержку! Весь Север ждет того, кто сможет стать по-настоящему сильным правителем, а я - одного из верных соратников!

пост

Когда б на то случилась ваша воля,
Гореть бы, верно, мне на медленном огне...       

Вы ненавидите меня  до боли                
И это весело           
вдвойне ~           

https://media.giphy.com/media/NZCmjZ2iImcBa/giphy.gif

Канцлер Ги ~ Вы ненавидите меня так страстно

[indent] Были в бесчисленном ряду обязанностей эрла, которые Тагавард принимал и уважал, те, которые не становились приятнее от того, что подразумевали под собой любимый статус. В том числе - бесконечные счетные книги, скучные донесения… и ранние подъемы. «Буде вы кинн, вам пришлось бы вставать и того раньше!» - пытался вразумить тогда еще юного наследника Веалдбурха его наставник, но тот толкьо кидался в мужчину подушкой с возмущенным бурчанием: «Слава богам, что я не кинн!» и отворачивался к стенке. Единственный повод, который казался Эдельноту достойным того, что продирать глаза свет не заря или вовсе до рассветных птиц, так это охота или военный поход - вот уж когда раньше петухов молодой эрл мог оказаться на коне, бодр и энергичен. В другие же дни, при любой удобной возможности стремился проваляться в кровати как можно дольше. Особенно если ночь была бессонной и в приятной компании. «Побойся богов, наши землепашцы…» - пытался вразумить Эда его советник, но тот лишь усмехался.
[indent] Поэтому, когда еще в предрассветных сумерках раздался обеспокоенный стук в спальню эрла Стилланда, он лишь пробормотал что-то как медведь в берлоге, поворачиваясь на другой бок. Стук стал настойчивее, а к нему прибавился еще и голос мальчишки, что был у него в услужении - сына кузнеца из деревеньки подле Векскросса.
[indent] - Милорд, милорд Эдельнот!
[indent] - Его нет. - сонно буркнул мужчина, пытаясь укрыться от назойливого шума подушкой, но это не спасло его.
[indent] Мальчишка, прекрасно знал своего господина, а потому не лез к нему без дел особой важности в такое время. И дело, которое привело его в спальню милорда теперь было именно из таких. 
[indent] - Милорд, срочное донесение…
[indent] - Плейред, скройся!
[indent] В мальчишку полетелеа подушка, от которой тот ловко увернулся, поспешно добавляя, пока за ней не последовал тяжелый медный подсвечник с тумбы у кровати:
[indent] - …о прибытии леди Сахсхельма!
[indent] Рука, потянувшаяся к тумбе, повисла словно желая притворится мертвой вместе с хозяином.
[indent] - Проклятие… - вздохнул мужчина, переворачиваясь на спину и нехотя продирая глаза. - Что с ней не так? На карету напали? - беспокойства в голосе эрла не было, скорее наоборот - предвкушение.
[indent] Конечно, если бы его «прекрасная невеста» не доехала до жениха по его же землям, это был бы скандал, ему пришлось бы долго мстить, гоняться за виновными, но это хотя бы спасло бы его от этого фарса, который старик-Оддгейр упрямо называл брачным союзом.
[indent] - Никак нет, милорд… но с границ моей деревни донесли, что карета останавливалась у них на привал, и будет у нас не позднее двух часов.
[indent] - Да они издеваются!… - ругнулся Эд, рывком садясь и потирая лицо ладонью, - Еще же даже не светало, а мы ждали их к обеду… вели готовить завтрак, проверить комнаты для леди и ее сопровождения, затопите их, согрейте побольше воды. - волевым движением поднимаясь с кровати, он посмотрел за окно, где едва занималась заря, - И налей мне эля….

* * *

[indent] Кмоменту, когда карета въехала во внутренний двор замка, все было готово, но ранний подъем не прибавил к этой встрече радостных эмоций. Эдельнот, стоящие за его спиной мать и брат, а так же часть прислуги, готовая встретить гостей и преложить им самый гостеприимный прием.
[indent] Испорченное утро помогли скрасить две пинты эля… а после - вид леди Сахсхельма. Появившаяся из экипажа девушка была мало похожа на ту девчушку, что смутно помнил подле мужчин Оддгейров эрл. Кажется, она была менее складной, и коса не такой густой и губы не такие пухлые. По крайней мере на лицо она была хороша, держалась достойно и почтение, которое выказывала при встрече давало надежду, что этот союз может оказаться не таким уж неприятным.
[indent] - Леди Марилей…
[indent] Эдельнот первым подошел к невесте, но так и не приблизился, чтобы взять за руку и церемонно проводить на порог своего дома, потому что следом за девушкой из ее экипажа вышла не наперстница или пристарелая тетушка, а фиренский алабай. Тварюга что в холке была по бедро взрослому мужчине, а встав на две задние ламы могла и превзойти иного ростом. И выглядел он совсем не как друг, а как охрана, приставленная чтобы отгонять неугодных. Правда, такого было мало, чтобы напугать Эдельнота - в охоте он ходил и на медведя, а потому всегда мог справится с рассвирепевшим зверем.
[indent] Приняв ладонь невесты, он церемонно ее поцеловал, улавливая во взгляде девушки намек на ехидство и возвращая ей такую же улыбку.
[indent] - Вашему другу найдется достойно место… - проговорил он, беря девушку под руку и поднимаясь вместе с ней на крыльцо, - на псарне. Рад представить вам мою матушку Сийегют и брата Элфмера.
[indent] - Добро пожаловать, милое дитя. - пролепетала мать эрла, хватая девушку за свободную руку и сжимая ее ладошку своими дрожащими руками. - Вы такая красавица… такая чудесная…  - губы женщины затряслись, она вдруг всхлипнула, а Элфмер поймал взгляд брата, приобнимая женщину за плечи, и мягко, но уверенно отстраняя.
[indent] - Мама, пойдем, тебе лучше отдохнуть…
[indent] - Не обращайте внимания, - проговорил Эдельнот, кивнув слугам, чтобы те помогли сопровождению невесты разобраться с вещами, - Матушка до сих пор болезненно переносит мысль об утере дочери, моей сестры, и надеется обрести ее в вас. Вы голодны? Мы подготовили стол и комнаты к вашему приеду, - эрл усмехнулся, с прищуром глянув на девушку, - Вам так не терпится стать моей женой, что вы прибыли на полдня раньше?

+6

13

RENATO ETTORE -  РЕНАТО ЭТТОРЕ
В ПОИСКАХ [ПРИДВОРНОГО МАГА]
https://a.radikal.ru/a17/1901/60/f6b02aa48f2b.gif https://c.radikal.ru/c32/1901/79/a179290b0bf4.gif
fc: Tom Hiddlston (Thor)

Планируемые отношения:
доверительные и уважительные, переходящие в крепкие дружеские

Возраст, дата рождения:
29-32 года
напоминаем, в игре 987 год

Титул, род деятельности:
маг при герцогском дворе, защитник герцога и его советчик

ОБРАЗ

Ренато был рожден в Ландри, в небольшой деревушке под Лансло... у самого Очага Силы, что на Озере Труа. Мать его была молодая и неопытная девчушка, служанка при дворе богатого купца, которую растлил один из сыновей богатого вальвассора из Аматы. По крайней мере, он таковым представился, а молодая мамашка, поплакавшая по нему все глаза, после нашептывала сыну, что семья его непременно заберет их... прежде чем отдать душу Благим. Случилось это, когда мальчику было семь лет и сын служанки остался сиротой. Слабый, худосочный мальчик, с бледным лицом, что даже в сытые дни не становилось румянее, с вороного крыла черными волосами... он не годился для тяжелой работы на конюшне или в хозяйстве. Лишний рот не был нужен купцу, который всегда умел считать деньги, а потому сироту просто вышвырнули на улицу... тогда то и проявился впервые его дар. Вспышка гнева стала тем импульсом, что дал Силе вырваться и проявить себя. Говорят, тогда кто-то даже погиб... но разве ушел бы тогда мальчишка живым? Вероятно, это все сплетни.
Путь Ренато был тернист. Мальчик учился выживать, оказавшись выброшенным на улицу, совершенно один - без денег, еды и связей. Сердобольная кухарка лишь собрала ему узелок в дорогу, сунув туда буханку да пару яблок - которые он с тех пор ненавидит, ассоциируя кислый вкус зеленых плодов с позором и гонением. мальчик скитался от деревни к деревне в поисках пристанища, крова и средств к существованию, обучаясь владеть своим даром как мог. лишь бы выжить, ночуя в лесу, когда нужно было разжечь огонь или поймать дичь для ужина. Он всегда был умен, талантлив к точным наукам и расчетлив, что сложно было оценить прежде. Но теперь все природные таланты приумножались день ото дня.
Не сразу, но Благие свели Ренато с одним магом, что приметил мальчишку, ворующего на рынке - ворующего не просто так, а при помощи своего дара. Отругав его за столь бессовестное использование и бездарную растрату Силы, старик Алонсо взял мальчика под свое крыло. Старый маг, давно живущий в одиночестве и никогда не желавший брать учеников, дрогнул возможно лишь потому что Ренато напомнил ему покойного сына, погибшего много лет назад. Но так или иначе, мальчик получил кров над головой и наставника, который вложил в него все свои знания.
Лучше всего его подопечному удавались заклинательство - природные способности, помноженные на необходимость выживать в одиночку, активно развивались - и чтение разума.
Характер Ренато как и его способности, раскрывались с годами и становились лишь сильнее. Прозорливый ум и расчетливость множились, умение читать людские умы, и врожденный талант к получению выгодных связей и знакомств, помогли окружить безродного, но способного мальчишку выгодными связями. Он всегда знал, кому сделать услугу, взамен сделав человека должным, чтобы после получить куда большую выгоду чем пара золотых монет. А на странное, полное загадочности и даже чуть пугающее, очарование со временем стали падки девушки, без внимания которых Ренато никогда не оставался, войдя в пору юношества.
Он превзошел своего учителя и когда того не стало, был главным помощником для простолюдин и высоких господ в богом забытом городишке далеко от столицы Дальмаса... но этого ему было мало. Ему нужны были еще большее влияние и статус, еще большее признание. А потому когда прошел слух о том, что новоиспеченный герцог Ландри ищет себе придворного мага, который бы защищал интересы почти сгинувшей в пожаре семьи Бонне, нужные люди словно случайно посоветовали Венсану обратить внимание на Ренато Этторе.

Я ищу игрока активного и инициативного, который станет моим соратником, другом, опорой и поддержкой, защитником семьи Бонне. Игрок я активный и пишу хоть и не полотна, но очень динамично веду игру, поэтому обеспечу эпизодами, Кроме того, линия герцогства активно развивается в сюжете, соигроков найти легко, в сюжетные квесты место находится всем
Внешность менябельна, но образ и характер хотелось бы вцелом сохранить.
Есть так же возможность откорректировать имя персонажа, поскольку пока он не возникал в отыгрышах, я планирую вводить его в игру в реальном времени по факту появления игрока. Но тут будет важно сохранить соответствие имени его географическим реалиям.

пост

[indent] Герцогский титул c каждым днем все меньше нравился Венсану. Его начинали раздражать мелкие вопросы, связанные с решением оперативных задач по восстановлению замка, его отстройке, ремонту, декодированию и меблировке. По мнению мужчины этим должна была заниматься жена, но новоиспеченная герцогиня Летиция Бонне не отличалась практичностью или деятельностью, которую ему бы хотелось видеть в супруге. Наоборот, она стала еще одной его заботой - словно взятый уже в осознанном возрасте приемный ребенок - и к ней нужно было приставить соответствующую обслугу, начиная от служанок и заканчивая компаньонками. Поручить это прежнему управляющему не было возможности - эта должность как и многие другие пустовала… а набор новых людей и их проверка отнимали драгоценное время. К тому же, торговые и прочие соглашения, множащиеся с каждым днем стопкой бумаг на письменном столе Венсана, казалось, скоро станут его могилой. Не спасала даже помощь временного управляющего, старого друга Алера Бонне и одного из богатеших вальвасооров Вальбера.
[indent] Для привыкшего к вольной жизни, для того кто никогда осознанно не желал для себя титула и власти, все это было подобно смертельному приговору… вернее, приговору вынесенному самой смертью. И, быть может, именно потому все это так раздражало Венсана и злило его, заставляя одинокими вечерами идти во двор и хлестать чучело или вызывать кого-нибудь из стражи на поединок, чтобы сбросить пар. Он почти ненавидел это герцогство за то, что оно досталось ему ценой стольких жизней - не только семьи, но и тех людей, кто тоже был в замке и пострадал от безжалостного пожара.
[indent] Он мог отказаться и сдаться… но понимал, что отец никогда не простил бы такого своему сыну. Что не смотря на их глупую ссору, Алер Бонне любил своего первенца и желал для него лучшего. Самого лучшего, что он мог дать - свое имя, право быть не только его сыном, но и наследником. А значит старик верил в него, знал, что Венсан справится с такой задачей… или так крупно заблуждался в своей отеческой любви? Так или иначе, подводить своего отца новоиспеченный герцог не планировал, а потому все свое свободное время посвящал делам графства. Он был обучен должным образом, наравне с Эльетт и Эмильеном, вот только последние четыре года считал, что знания эти никогда не пригодятся… но Боги уготовили иное.
[indent] Наслаждаться прелестями недавно обретенной супруги или заниматься «не пыльными» делами по планированию реконструкции замка Венсану не позволяли дела, требующие скорого отбытия в столицу. К тому же, никаких наслаждений они с Летицией пока не находили в обществе друг друга, а восстановление замка казалось задачей непосильной. Зодчие предлагали «сделать все так как будет угодно Его Благородию», в то время как все, чего желал Венсан - картина родных для него стен и комнат, убранство гостиных и кабинетов, обстановка библиотеки, в которых он вырос и которые любил. Их невозможно было прогнать из сознания, а потому представить как будет выглядеть замок, он поручил Летиции, хотя и не лелеял надежду, что она справится с доверенным ей делом. Но так она по крайней мере не чувствовала себя брошенной вскоре после свадьбы, оставленной наедине с собой, когда герцог отправился в столицу в сопровождении небольшого отряда стражи.

[indent] Верховые прогулки и охоту Венсан любил всегда и хотя целенаправленное путешествие и было лишено свободы и азарта, оно по крайней мере давало возможность проветрить голову. Дорогу через Ландри проложили не самую прямую - Венсану было нужно нанести визиты к нескольким значимым вальвассора в Амате, зато получилось погостить у графа в Ожье, прежде чем отправиться уже прямиком на Туссен. Добраться планировали быстро и без лишних остановок… но Боги снова внесли свои коррективы. На границе Бомбеля и Эрвье споро скачущая группа замедлила бег коней, увидав посреди дороги не самую обычную картину - оцепление стражи с королевскими эмблемами, которые окружали кареты - одна из которых была внушительно повреждена.
[indent] Предупредительный окрик даже не был нужен, но стража действовала в интересах кого-то важного для королевской семьи. А потому охрана герцога подала ответный знак и уе шагом приблизилась к оцеплению.
[indent] - Просим вас открыть проезд. Герцог Ландри едет в столицу… - начал было командир охраны, но Венсан опередил его, спешиваясь и отдавая повод своего коня пажу.
[indent] - Полно, Паскаль, я могу говорить за себя. - мужчина нахмурился, - Что случилось? Мы можем… - предложение о помощи он договорить не успел, потому что за спинами стражи узнал тех, кто не требовал представления. - Фаустин, дружище! - первый возглас Венсана был неожиданно радостным, но вера в то, что дешир Тьебо всего лишь выехал на увеселительную прогулку отпала сразу.
[indent] Особенно если учитывать в какой компании он был… Граф Эрвье, один из кузенов Венсана, чудесное создание - принцесса Эстель, дружба с которой до сих пор не пошатнулась только благодаря тому что когда-то она была очарована им, и ее младший брат принц Филипп. Конечно, репутация родственников заговорщицы Флорианы была под сомнением, но Венсан с трудом верил, что тень подозрения могла пасть на верного советчика принцессы Колетт… ее бы увидеть здесь было вполне ожидаемо, хотя и странно.
[indent] - Ваши Светлости, Ваша Милость… - уважительные приветствия в адрес принца с принцессой и Армана были наполнены искренним теплом в голосе. - Рад нашей встрече, я как раз держал путь в столицу и надеялся вас застать…
[indent] Последний раз Венсан был при дворе на свадьбе принцев Рауля и Дамьена с очаровательными ширами и хоть прошло не больше  пары месяцев, наполненных немалыми заботами, видеть родные лица ему было действительно радостно. Вот только были среди собравшихся и те, кого герцог не узнавал… а вот их одежды точно принадлежали не дальмасской моде - в них явно читались фасоны скайхайских камзолов и платьев.
[indent] - Не имею удовольствия быть знаком с вашими спутниками, - взгляд мужчины с невольным восхищением прошелся по точеному личику северянки с очаровательной улыбкой. Находящийся подле нее мужчина тоже не был знаком, и это стоило исправить, - Позвольте представиться - Венсан Бонне, Герцог Ландри.

+8

14

LINTWAR ODDGEIRR - ЛИНТВАР ОДДГЕЙР
В ПОИСКАХ САМОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА
http://sd.uploads.ru/t/pr1Hg.gif http://s8.uploads.ru/t/dnD4C.gif
fc: Gaspard Ulliel

Планируемые отношения:
Крепкие братско—сестренские.

Возраст, дата рождения:
34 года, 3 августа 952 год

Титул, род деятельности:
лорд Сахсхельма;
наследник таннорна

ОБРАЗ

http://s3.uploads.ru/t/yZxwQ.gif

Твоей семьи тепло и свет –
Вот лучшая душе отрада.
И больше счастья в мире нет,
А иного счастья и не надо.

Ты родился в семье Нордвина Оддгейра — уважаемого тана Сахсхельма, что находится на севере эрлинга Стилланд. Ты был вторым ребенком в крепкой и дружной семье, вторым мальчиком и пусть тебе не суждено было стать танном (отец готовил к этому нашего старшего брата, считая, что тот лучше справится с этой ролью), ты все равно был любимым ребенком. Отец растил тебя наравне с Фарвальдом, он не хотел, чтобы кто—то из вас чувствовал его любовь меньше. Наши родители прикладывали все усилия, что в будущем не допустить войны братьев, всякий раз подчеркивая, насколько вы важным им и что в будущем вы будете нужны друг другу. Вы получали тумаки вместе, отеческие советы вы слушали вместе, держали меч отца тоже вместе. С Фарвальдом вас разделяло всего два года, зато между нами была целая пропасть длинной в одиннадцать лет, но это не помешало нам завести крепкую дружбу.

С братьями она, будучи их маленькой радостью, поддерживала теплые дружеские отношения. Любимцем Леи был Линтвар, уделявший Лее едва ли не все свободное время. Он называл её "звездочкой" и поддавался во всех детских играх, не желая расстроить маленькую девочку. Именно с ним Марилей связывали самые теплые брато-сестринские отношения. Фарвальда она тоже любила, он тоже уделял ей время, но куда меньше — его интересы всегда разнились с теми, что были у его младших брата и сестры.

Сноска из анкеты Марилей об отношениях с братьями.

Линтвар, твой характер, твой огонь в сердце, острый язык и амбиции порой заводили тебя в ситуации из которых выбраться сухим было весьма сложно. И как бы я не просила тебя быть сдержаннее, подумать о том, что ты можешь угодить в беду, ты меня не слушал, считая, что я зря волнуюсь и ты со всем справишься. Ты был большим и сильным, куда более надежным, нежели наш ветреный старший брат, которому куда интереснее было проводить время вдали от дома, чем в кругу семьи. Я не помню, чтобы ты когда-нибудь мне врал - благородный, любимый богами Линтвар Оддгейр? "Не переживай, звездочка, все будет в порядке", - беспечно говорил ты, подмигивая и улыбаясь. Мне так хотелось верить в твои слова и будучи совсем еще ребенком, я опускала руки. Я не должна была.

В 973 году, когда Лее было всего лишь десять лет, давняя вражда с семьей эрла Стилланда вспыхнула с новой силой из-за горячего нрава сыновей обоих семей, а в сердце Марилей навсегда поселилась ненависть к тому, кто посмел изуродовать Линтвара, которому хватило безумства согласиться на бой с сыном эрла. Меч первенца Тагавардов навсегда оставил след на теле её старшего и так горячо любимого брата, служа напоминанием того, что с этот соперник ему, увы, оказался не по зубам. Этого выскочку Эдельнота Тагаварда Марилей возненавидела так, как не пристало ненавидеть леди. Сидя у кровати брата, она осыпала наследника Стилланда всеми проклятиями, что были ей известны. Она смотрела на брата и каждый взгляд заставлял её кровь кипеть и бурлить словно варево в котле — как мог кто-то так поступить с ее Линтваром?!

О схватке Эдельнота и Линтвара.
В 974 году в виттанир пришла оспа. Она забрала много людей и не обошла нашу с тобой семью. Матушка заболела и просила отгородить от неё детей и мужа, лишь бы те не подхватили эту же заразу, что с каждым днем делала ее все слабее. Вся семья была потрясена ее болезнью, мы молились богам и ждали лучшего исхода, хоть лекари не давали нам ни обещаний, ни надеждам на то, что болезнь отступится от танны и не сведет ее в могилу. В конце концов случилось то, во что мы все отказывались верить и чего так сильно страшились: измотанная болезнью Ровена Оддгейр покинула этот мир, и отец сделался чернее тучи, потеряв единственную женщину, которую любил всем своим большим свирепым сердцем. Матушка была той, кто удерживала нас всех вместе, и с ее смертью с Фарвальда спали невидимые оковы. Наш старший брат переживал свое горе по-своему, и все чаще покидал Сахсхельм, а отлучи его становились все дольше и дольше.

Вражда Оддгейров и Тагавардов, что тянулась уже много лет, к этому моменту, прямо говоря, уже надоела обоим семьям. Сколько можно было проливать кровь из-за ссоры, причину которой уже никто и не помнил? Решено было положить конец этому всему и сплотить два противоборствующих семейства, и потому был заключен договор, по которому Фарвальд должен был взять в жены единственную дочь эрла. Вначале все ждали, чтобы невеста немного подросла, а затем уже возвращения Фарвальда из очередного путешествия, но увы, тот так и не вернулся в родные края, перестав писать. Он пропал без вести, вместе с кораблем на котором путешествовал и никто больше не видел его, никто даже не мог сказать, где его искать. Еще одна нелегкая для нашей семьи, еще одна боль нашего отца, любившего своего первенца несмотря ни на что. Теперь единственным наследником отца являешься ты Линтвар. Береги себя, брат, береги! Из-за исчезновения Фарвальда главы семей решили пока что отложить это соглашение в долгий ящик. В конце концов, у каждой семьи появились свои проблемы.

После того, как были избраны и кинн, и витан, отец, наконец, вспомнил о том давнем соглашении, что было подписано, но не выполнено. Официально объявив своего сына Линтвара наследником таннорна, он потребовал его исполнения, грозясь всеми карами небесными и тем, что начнет чинить любые возможные и невозможные проблемы молодому эрлу Стилланда, и, как можно догадаться, его совсем не интересовал младший сын Тагаварда. Он смотрел на старшего, на того, кто на всю жизнь оставил след на Линтваре, кого так не любила его родная, любимая дочь. Из-за шаткого положения, вызванного сменой власти в витанире, ему нужен был этот союз с семьей эрла, ставшей родней новому витану, как никогда.

Решение о браке Марилей и Эдельнота.
Ты не хуже меня буйствовал, когда узнал от отца великолепную новость — любимая сестра станет женой врага. Как мог он поступить так со своей единственной дочерью? Как мог отдать тому, кто искалечил тебя, его сына? Одно дело принять в своем доме дочь Тагавардом, невинную девочку, которая не имела отношений к грехам своего братца, а другое отдавать в его дом меня. Для нас обоих это решение стало неожиданным ударом, выбившим почву из под ног. Я помню как обнимала тебя в тот вечер и плакала у тебя на коленях, однако длилось это не долго. Я взяла себя в руки и пообещала тебе, что буду сильной. Я - Оддгейр, и я ни за что не сдамся, не позволю себе стать ни тенью, ни рабой в чужом доме. Жену должно уважать, а я дочь уважаемого рода - так пускай проявляет ко мне все то уважение, что я заслуживаю по праву рождения. Как только я приехала в замок эрла, я сразу же написала тебе письмо о первых своих впечатлениях, которые оказались такими, какими я и ожидала. Как хорошо, что это письмо никогда не попадет в руки эрла! 

Вот таким я вижу своего брата. Мы очень похожи. И я так сильно хочу видеть его, видеть, как он живет своей жизнью, но не забывает сестренку. Он взрослый, самостоятельный мужчина, у него свои дела и обязанности, а возможностей у нее куда больше, чем кажется.
От себя обещаю множество разных сюжетов на игру, от детства, до моей помолвки с кровным врагом нашей семьи. Обещаю красивенько одевать, любить и затыкать Эдельнота, когда он вновь попробует сказать на тебя что— то плохенькое.~
Связь через ЛС и гостевую, после дам более удобный вариант **
Не забудьте про шрамы на щеке, ЭТО ВАЖНО!

Немного красивостей от сестренки~
Под старенький диз, вдруг пригодится еще хехе

http://sh.uploads.ru/t/ClQMs.jpg http://s9.uploads.ru/t/L7H9h.jpg

http://s3.uploads.ru/t/uZAy6.jpg http://s5.uploads.ru/t/RHtUo.jpg

пост

http://sg.uploads.ru/t/pGBcs.gif

Сердце моё..постой...
Что же случилось с тобой?
Рядом со мной другой,
Рядом совсем чужой..
Злые какие глаза,
Словно проснулась гюрза,
Злые слова ,как яд,
Стали все демоны в ряд..

Леди Гвеневер поспешила в комнату, ведь в её возрасте уже довольно сложно переносить подобные путешествия и Лее стало легче дышать. Она не особо жаловала Гвеневер за её инфантильность и веру в мир во всем мире. В её возрасте, с её опытом, говорить, что все люди прекрасны и чисты было невыносимо жалко. Она словно была фанатичкой, что проповедует Богов на улицах города. Дай ей волю и кажется она задушила бы своей любовью каждое королевство, весь мир. Марилей откровенно бесило такое наивное отношение к людям. Ведь даже в своем возрасте, она уже знала то, какими ничтожными, какими жалкими или наоборот жестокими и беспринципными могут быть люди. Нельзя безвозмездно дарить свое добро и щедрость, не получая подобного в ответ. Потому что в противном случае люди садятся на твою шею и болтают ножками, дергая за волосы, как коня за поводья.
Оддгейр прошла к столу и села на, любезно предложенный эрлом, стул. В руку лег кубок с красным вином, пряность и терпкость которого чувствовалась, когда только стояло в кувшине. К слову Марилей обожала подобные вина.
—Я всегда очень рано поднимаюсь и мне не терпелось отправиться в дорогу, милорд. Виды Стилланда благоприятно влияют на мое настроение. Потому мы и прибыли несколько раньше назначенного срока. Надеюсь, что не слишком потревожили вас,— Лея улыбнулась и в тот момент Эдельнот сделал роковую ошибку, развязав свой язык. Отец всегда учил грамотно фильтровать то, что ты хочешь сказать и то, что сказать должно. Видимо Эдельнота этому превосходному таланту никто не учил. И жаль! Ему бы пригодилось. Может в том случае все пошло несколько иначе, чем сейчас.
В этот самый миг, когда Эдельнот высказался о брате Мариелей, она сначала расплылась в улыбке, довольная тем, что наконец—то они совсем вдвоем, а он так самонадеянно дал ей повод показать свое истинное лицо. Она могла со всем огнем сказать, что она о нем думает. Её глаза сузились, она словно пылала в ярком пламенем злобы и обиды, умей она взглядом делать больно, Эдельнот бы страдал и очень сильно.
— Вы думаете, если вы эрл, если вы красив и статен то вам можно принижать остальных, особенно брата девушки с которой ВАМ предстоит жить в мире и согласии,— голос Марилей сейчас звенел и был сдавлен одновременно. На скулах играли желваки и она крепче сжала серебряный кубок, так что и без того светлая кожа, на пальцах стала еще белее. — Вы ни чем не превосходите моего брата. И точно уступаете ему в умении поддерживать приятное общение. Поверьте, я не стану держать язык за зубами и целовать вам ноги, пока мы находимся наедине. Я знаю свое место, знаю, что на людях должна быть примером для любой маленькой леди, которой только предстоит выйти за какого нибудь самодовольного павлина вроде вас. Но за закрытыми дверьми нашей будущей спальни, вы узнаете меня настоящую. Вам это понравится куда меньше, чем моё лицо или фигура. Я хочу, чтобы вы знали, что если бы тому не была воля отца, если бы главы наших семей не заключили соглашение, которое прекратит раздор в эрлинге, я бы ни за что не вышла бы за вас. Имейте хоть каплю уважения к решению наших отцов и будьте так же терпимы ко мне, как и я к вам. Тогда наш брак, будет менее тяжелым, в частности и для вас.— Марилей закончила свои слова ядовитой улыбкой и смотря в глаза эрла, пригубила кубок с алым.

+4

15

ALEN (ARSLAN) - АЛЕН(АРСЛАН)
В ПОИСКАХ [ГЕНИЯ-ИЗОБРЕТАТЕЛЯ]
https://i.imgur.com/2ELQdnl.gif http://66.media.tumblr.com/096dfc58174945421110c64fc1e2f513/tumblr_mgc1q9hgRQ1qc4070o5_250.gif
fc:Tom Riley

Планируемые отношения:
Друзья, единомышленники

Возраст, дата рождения:
24-25 лет

Титул, род деятельности:
Гений, Придворный изобретатель

ОБРАЗ
"— А это вообще возможно? [Колетт]
— Понятия не имею... Вот сделаю, тогда и узнаем. [Арслан]"

❖ Арслан не любит говорить о своем прошлом. Единственные известные факты о его раннем детстве - это то, что он родился свободным, в семье уважаемого и знатного человека на острове Ливей. Зеленый и влажный, он являлся прибежищем большинства морских волков и авантюристов Ирадийских островов, и славился самыми быстрыми и легкими судами, которые способны выдержать любую бурю и любой шторм.

❖ В возрасте 8 лет покидает родной дом и перебирается на остров Хэймда к своему дяде, который является главой Ирадийской библиотеки, писари которой трудятся день и ночь, пополняя ее и готовя себе на смену подрастающее поколение. Арслан он обучался грамоте и другим наукам у старших, являясь тружеником Ирадийской библиотеки. Однако его ум был сложен иначе. Он видел то, что другие не замечали, легко читал карты, выстраивал оптимальные пути и был хорош во всем, что требовало математических подсчетов и делал это с удивительной точностью, что не осталось незамеченным наставниками.

❖ В 12 лет, его дядя отправляет его в Тирцу — эдакий учебный комплекс, в котором знания собираются по крупицам и используются, предположительно, по благо Ирадийским островам — ввиду небольшого количества магов, здесь вынуждены полагаться на науки и это, надо сказать, у них прекрасно получается. Ученые и изобретатели, философы и ядоделы,здесь не хватает только поэтов и художников, которые обычно предпочитают куда более живописные места. Эго мир расширяется, а его тяга к знаниям просыпается с новой силой.

❖ В 13 лет, во время обучения знакомиться с большим количеством сверстников, одним из которых становится Селимом, сын наместника Аудора, который так сильно отличался от Арслана характером и плюс ко всему обладает магией. Арслан искренне не понимал, почему сын наместника так заинтересован наукой, раз у того есть талант к магии. Открытый, прямолинейный мальчишка, отвечал, что магия лишь крупица, а он хочет собрать весь песок вселенной. Они быстро сближаются и становятся друзьями.

❖ Их жизнь в Тирце полна приключений и новых открытий. В Арслане просыпается бунтарский дух. Некогда спокойный ребенок, становится душой компании, который за словом в карман не полезет. Некоторые считали его самовлюбленным и высокомерным, однако он лишь тот, кто есть. Его мало волнует мнение окружающих, а действительно важные люди понимают его и принимают таким, какой он есть. С 13 лет начинает создавать первые изобретения, которые должны подарить ему победу над Селимом, обладающим магией. Что-то работает успешно, а что-то проваливается с треском. Однако все это способствует развитию его таланта изобретателя.

❖ В 16 лет он покидает Тирце вместе с Арсланом, сопровождая его в Аудор, а через некоторое время по разным уголкам Иррадийских островов. В это же время знакомится с приближенными Селима - Далилем и Аминой. И в первый же день знакомства задирает Далиля, вызывая его на поединок, желая покрасоваться перед девушкой. Поединок длился меньше 30 секунд - Арслан не понял, как оказался повержен и осознал, что ему есть куда расти. Далиль, как и Амина, хоть и были  посредственными магами, но отлично владели искусством боя. Это еще лишь усилило его тягу к знаниям и науке.

❖ В 981 сопровождает Селима в Дальмас в составе дипломатической миссии и влюбляется в Туссен. Здесь все кажется ему новым, невероятным и безграничным. Еще одним событием становится знакомство с принцессой Дальмаса, Колетт Мерво, которая в свои пятнадцать бегло говорит на Иррадийском, покоряя представителей Аудора не только своим обаянием, но и умом. Благодаря тайному допуску, получению которого поспособствовала юная принцесса, он попадает в великую библиотеку королевского замка Туссен и пропадает там неделями. Помимо этого, он становится подмастерьем одной из мастерских замка. Для удобства, его все начинают звать Аленом, что более привычно для жителей южного королевства.

❖ Чуть больше двух лет провели они в Дальмасе, когда пришло время возвращаться в Аудор. Однако Ален настолько был поглощен новыми знаниями, идеями и возможностями, что принимает решение остаться. Тем более, что Селим при первой же возможности планирует вернуться Дальмас. Помимо него в Туссене остаются Далиль и Амина в роли гвардейца и фрейлины принцессы. А связь с Селимом пропадает и Ален не знает что с ним.

❖ К 984 году, его считают весьма умным и талантливым человеком, однако глупым изобретателем - ведь его изобретения весьма бессмысленны на взгляд остальных, а он сам  частенько проявляет неуважение к своему мастеру и спорит с ним, считая его мнение ошибочным. И наверное если бы не дружба с принцессой, которая частенько приходит к нему в гости в мастерскую замка, его бы уже давно выгнали. Он много рассказывает ей о жизни на островах, кораблях и других удивительных вещах.

❖ Летом 985 года тяжело заболела королева, и король отправляется в паломничество, чтобы найти лекарство. Королевство осталось на принцах и принцессе Колетт. Она все реже навещает Ален в мастерской и он сам находит 1001 способ увидеться с ней. Смотря на неё, становится более осознанным, поддерживает её идеи, создает то, что кажется Колетт невозможным и невообразимым.

❖ 16 декабря 986 года, Колет становится королевой, а вскоре после этого, его назначают Придворным изобретателем. Умения Алана не вызывают ни у кого споров, а вот про его юный возраст и происхождение начинают ходить разговоры, хотя и не слишком громко, ведь новой королеве всего 19 лет. А возможно все просто ждут, когда Колетт и Ален оступаются и будет кого обвинить во всех неудачах Дальмаса. Вот только у Коллет грандиозные планы, а Ален планирует воплотить их в реальность.

http://66.media.tumblr.com/d2e147abe5e987bf905e3c50239f9b66/tumblr_ml9iu0ixGh1qdxypao3_250.gifhttp://66.media.tumblr.com/7f4ed436a623409c4957d9b97a09f17b/tumblr_ml9iu0ixGh1qdxypao7_250.gif

Жду на эту роль игрока активного и инициативного, который станет моим единомышленником, другом, опорой и поддержкой, защитником. Наши отношения весьма формальны при посторонних, однако весьма теплые и дружеские среди своих. Колетт полностью доверяет Алану, ведь благодаря своему дару знает, что его изобретения принесут Дальмасу процветание. Алан в свою очередь восхищается юной королевой, Туссеном, избрав его своим домом. Он всецело предан Колетт и готов на все, чтобы воплотить её планы в реальность, ведь она тот человек, который поверил в него и ни разу в нем не усомнился.
Внешность менябельна, но образ и характер хотелось бы сохранить.
Есть так же возможность откорректировать имя персонажа, поскольку пока он не возникал в отыгрышах. В общем очень жду в игру /улыбнулась/. Связь в гостевой или ЛС после регистрации.

пост

Вся безмятежная и вполне дружественная атмосфера встречи с послом Скайхая, во время общения с которым Колетт сохраняла очаровательную улыбку на лице, была на грани разрушения, при появлении верховного судьи, который так поспешно влетел в приемные покои и выложил все происходящее в Офельене в присутствии важного гостя.

В свете последних событий, отношения между двумя королевствами хоть и оставались дружественными, однако присутствовал неприятный осадок, связанный с недолгим пребыванием официальных представителей северного королевства в Дальмасе. Это вызывало у Колетт беспокойство и она планировала разобраться в происходящем заручившись поддержкой нового посла. Для этого королева хотела показать послу Дальмас в лучшем свете: ярким, помпезным, изысканным, в котором царит искусство, наука, магия, закон и порядок, а произошедшее с предыдущим послом, скорее исключение из правил, нежели обыденность.

Именно поэтому с самых границ посла сопровождали не только гвардейцы, но и тайная стража, наблюдавшая за ним и его окружением непрерывно, не допуская никаких внешних угроз, а разведка докладывала всю, даже незначительную информацию о происходящем. Смерти нового посла Колетт допустить не могла, тем более знать начала перешептываться о том, готова ли она взять в руки всю страну, едва не ввергнутую в хаос и раздор. И как только юная Королева решала одну проблему, появлялось две новые. В какой-то момент это стало для нее настолько обыденным, что она начала просчитывать на несколько десятков шагов вперед, прокручивая все возможные варианты, готовясь к любому повороту событий.

К приезду лорда Альгера Келрика все также было тщательно ею продумано и подготовлено до мелочей. По сути задача была несложная - заручится его поддержкой, чтобы он поддерживал, а не вставлял ей палки в колеса. И для этого было несколько возможностей: вызвать у него восторг и живой интерес от увиденного  в столице южного государства, что прошло весьма успешно по словам разведки; сделать его пребывание весьма комфортным и интересным, что тоже не составляло труда, учитывая, что Туссен всегда был центром науки, искусства, магии, торговли и пышных празднеств. Оставалось показать ему выгоду от пребывания в Дальмасе, которым стал бы мир и безопасность в южном королевстве, учитывая неспокойные времена в Скайхае, а подкрепив все это выгодным финансовым предложением, связанным с ввозом в Скайхай нового товара, у посла не осталось бы причин отказаться, если только он не имел скрытых мотивов, которые ранее за ним замечены не были.

Спокойствие и безопасность, вот то, на что делала упор Колетт. Даже не чувствуя никакой магии от шкатулки, она запросила несколько артефактов Бога-Мастера и Бога-Хранителя из королевского хранилища, и пригласила своего дядю, Фаустина Мерво в преданности и решимости которого она не сомневалась. И именно ему предстояло действовать, если что-то пойдет не так в момент досмотра вещей, ведь непросто так её нашли спустя два месяца после смерти предыдущего посла, как раз в день приезда нового. В совпадения же юная Мерво не верила, а значит никакие, даже самые глупые возможности исключать не следовало.

При отсутствии угроз и благополучном исходе, всех присутствующих ожидала неофициальная часть встречи - чайная церемония со сладостями, привезенными с цветущего и жаркого острова Рав, который славился изысканными угощениями и неповторимым чаем, которые весьма хлопотно было достать даже для королевского двора, учитывая что последнее время торговля велась только через Корай.

И вот весь её продуманный план, с появлением в дверях Арне, летел к чертям. Однако ни один мускул не дрогнул на лице королевы, на котором все еще сияла доброжелательная улыбка. Лишь взгляд, мельком брошенный на вошедшего в попыхах судью, обжигал ледяным холодом, призывая его остановиться и впредь быть более внимательным.

Королева прекрасно осознавала его встревоженное состояние, тем более противостояние между графствами Офельен и Сиприен родились не на пустом месте, и длилось довольно давно. Да и момент был выбран весьма подходящий: граф Офельен был довольно слаб здоровьем, да и военных сил у него недостаточно, если герцог использует в своих планах всю армию Бальбина. Прибавить к этому принцев занятых своими делами, новую герцогиню в Тьебо и новую, совсем еще юную, королеву в Дальмасе, которые по сути не должны принимать необдуманных решений, а просто сидеть и наблюдать за происходящим. И пока никто не одумался, было важно захватить земли быстро и без особого шума, ведь разбираться постфактум всегда проще, тем более герцогиня Бальбин была из рода Мерво и являлась близкой родственницей юной королевы. А следовательно никаких проблем, по их мнению, возникнуть не должно.

Вот только Колетт была весьма умна и подобного терпеть не собиралась, тем более от своего ближайшего окружения. Примером должна была послужить недавняя казнь вдовствующей графини Флорианы Ромпье. Однако, видимо, произошедшее не восприняли серьезно, учитывая её отсутствие в Дальмасе и её юность. И это было их роковой ошибкой. Колетт не собиралась нянчиться с герцогом и герцогиней, которые должны были быть её поддержной и опорой, представителями справедливости и закона, поддерживая мир и порядок в своих владениях. И если в Тьебо появилась истинная герцогиня, которая станет надежной опорой, защитой и верной подругой для Её Сиятельства - это королева узнала еще при первой встрече, будучи принцессой и случайно коснувшись Жаклин. На севере раскинулось герцогство Ландри, которое летом пережило боль потери фактически всей семьи Бонне и теперь во главе стоит молодой герцог Венсан Бонне. Однако и в нем она была уверена, несмотря на осторожность, с которой в последнее время относилась к своему кузену и которое должно разрешиться при следующей встрече, стоило лишь коснуться его.

Открытым вопрос оставался лишь с герцогом Бильбин, который всячески избегал Колетт, игнорировал её распоряжения и за которым пристально присматривался разведка. Чтож, придется на живом примере показать, что юная королева Дальмаса не тот человек, с кем стоит шутить и тем более игнорировать требования “вести себя соответствующе своему титулу”.
Колетт давно присматривалась к Оттавио Васельски, которого знала с раннего детства, который искренне любил Бальбин и которому предстояло стать прекрасным герцогом. Теперь осталось дождаться от нынешнего герцога лишь одного необдуманного шага и план королевы придет в действие.
По этому у Рамиро не было никакого повода для переживания, тем более все должно было решится в ближайшее время, а прямое вмешательство королевы, лишь отсрочит её прекрасную постановку.

Колетт ценила верховного судью за его честность, справедливость и неподкупность. С его появлением, она почувствовала себя более уверенно, ведь знала искренность его слов и правильность решений, принимаемых им согласно его поста. Однако его сегодняшнее поведение, всегда сдержанного и внимательного к деталям Арне, который так бездумно появился в приемном зале немного расстраивало королеву. Послу явно не нужно было знать о противостоянии двух графств.

- Граф, пожалуй, вы немного поторопились с выводами и вскоре ваш вопрос решится без моего вмешательства, спокойно и уверенно проговорила Колетт, давая возможность верховному судье прийти в себя. А пока, хочу Вам представить посла королевства Скайхай, лорда Альгера Келрика, Колетт мягко улыбнулась послу, возвращая доброжелательную атмосферу, а затем продолжила: Лорд Келрик, позвольте представить Вам верховного судью Дальмаса, наследника графа Офельен, Рамиро Арне, который весьма добросовестно относится к своим обязанностям, даже в столь ранний час и который поможет нам с досмотром вещей.

Произнося последние слова королева взглянула на Фаустина, давая понять, что самое время начать досмотр вещей, которые все это время находились в центре круглого стола ожидая своего часа. Она искренне верила, что Рамиро возьмет себя в руки и не допустит больше промахов, подобных своему импульсивному появлению. Оставалось надеяться, что досмотр пройдет без происшествий и вскоре все пойдут пить вкуснейший чай с острова Рав.

Отредактировано Colette Mervault (2019-01-07 17:47:23)

+2

16

RANDELL SIGEWEARD - РЭНДЕЛЛ СИГЕВАРД
В ПОИСКАХ [ВЕЧНОГО СОЮЗА]
https://data.whicdn.com/images/89498338/original.gif http://images6.fanpop.com/image/photos/35800000/Bash-reign-tv-show-35883398-245-245.gif
fc: Torrance Coombs

Планируемые отношения:
Политически выгодный союз, договорной брак, будущий возлюбленный лорд-муж [взаимная любовь, счастливый брак - редкость для подобных союзов, но этот случай как раз именно такой]

Возраст, дата рождения:
25 лет, р. в 962

Титул, род деятельности:
лорд, наследник эрлинга

ОБРАЗ

Уважаемая семья, семья, в которой не нужно было думать о том, как бы прокормить родителей, и ещё нескольких братьев и сестёр - потому что, как правильно кто-то в своё время сказал, просто "повезло родиться" - и Рэнделл как раз из таких. Но семья у него была и впрямь большая - трое младших братьев и две сестры, которых он любил едва ли не больше всего на свете. Он никогда не испытывал нужды в широком круге знакомых, потому что ему хватало родных - и это была абсолютно полная и исключительно взаимная любовь со стороны его братьев и сестер. Вот только всем слишком хорошо известно, что ничего и никогда не бывает просто так. А ещё - что порой за краткие моменты счастья приходится платить совершенно немыслимой болью и слезами.

Ты, Рэнделл, ещё не знаешь, что через пять лет, когда тебе будет всего десять лет, ты похоронишь сразу двоих братишек - скарлатина, а третьего не станет ровно через год - разбился, упав со скалы - и до сих пор ни у кого нет ответа, случайно это вышло или же нет. Но одно было известно точно - в тот самый момент ты закрылся на замок, невидимый, но ощутимый абсолютно для всех.

Одиннадцатилетний мальчишка, тебе бы жить да радоваться - и уже постепенно вникать в дела эрлинга, что ты, впрочем, уже даже пытался делать, потому что всегда был умным и тянущимся к делам семьи - но вот во всём остальном в тебе было даже приблизительно невозможно найти того мальчика, которым ты когда-то был. Ты ожесточился, стал хмуриться без причины, а улыбался только тогда, когда выезжал на охоту с отцом - и лишь тогда можно было увидеть тень улыбки, и даже та была редка - но в твою защиту стоит отметить тот факт, что ты не был жесток. Напротив, милосердие и сострадание всегда были твоими отличительными чертами, и даже несмотря на ту боль, которая терзала тебя беспрестанно, ты всегда в первую очередь думал о других. А охоту ты любил потому, что особенно удачную добычу ты раздавал неимущим семьям, особенно - многодетным. Знаешь почему?
Потому что ты всегда думал, что то, что твоих братьев не стало так рано, была только твоя вина - и ты никак не мог себя за это простить, как бы тебя ни убеждали в обратном.

И только годам к пятнадцати ты стал оттаивать, в кругах знати тебя стали знать, как остряка и угодника, при том, что ты никому не давал никаких привелегий, и никого не выделял, совершенно не спеша при этом жениться - да тебя и не торопили, разве что только мать, порой нет-нет, да вздыхала, что у её сына до сих пор нет той, которая смогла бы в будущем стать его верной опорой и поддержкой, но ты только посмеивался, и говорил, что к чему тебе несносная и говорливая без меры невеста, когда всё, что тебе нужно - под боком, а именно лошади и наука? Да, ты всегда был охочим до знаний, и всегда любил верховую езду - какие уж тут невесты?

Но сёстры - к тому моменту уже обе, как замужние дамы, никогда не забывали о том, что единственный оставшийся в живых брат до сих пор бобылем ходит - и нет-нет, да присматривали для тебя партию, которая могла бы стать выгодным союзом что для тебя, что для будущей невесты. И однажды одна из них возьми да и расскажи тебе про Ивейн Деррин - внучку танна Кадвайла, бастарда короля кинна Линда X - но ты тогда только отмахнулся, без слов говоря - да как можно? Невеста с шатким положением в обществе, какой позор для уважаемого семейства! И об этом забыли.
Вот только как оказалось - ненадолго.

В конце декабря 986 - начале января 987 ты прибываешь в Перегрин - ради личного лицезрения киннской свадьбы, а заодно и для того, чтобы уже всё-таки найти для себя потенциальную невесту, которая была бы выгодна для брака, ещё не подозревая о том, что та, одни мысли о браке с которой ты считал для себя в принципе не допустимыми, станет твоей потенциальной кандидатурой для политически выгодного союза. Вот только теперь уже предстоит расстараться тебе, ибо девушка - кинесвита, а это уже совсем не то, что "бастард кинна, пусть даже и признанный", не так ли? Но всё это тебе только предстоит узнать, ведь киннский двор - тот ещё улей и серпентарий, сплетёные воедино, и где, как не здесь, практиковать собственное остроумие, эрудированность и галантность, при этом не давая впутать самого себя в бесконечный клубок интриг и заговоров, в перерывах между думами о делах сердечных.

• Планируется сделать Рэнделла наследником эрлинга Мистрок, персонаж крайне сведущ в науках, а именно в Мистроке располагается знаменитая Сарконская школа разума, соответственно - делайте выводы.
• Сторонник Линда XI - без вариантов, полностью поддерживает нынешнего кинна, и будет за него при любых обстоятельствах.
• Я не буду говорить о том, как этот персонаж важен для Ивейн лично, думаю, вы и сами это понимаете. Важнее тут то, что как вы, я думаю, видите, Рэнделл весомая фигура и ему будет, где блеснуть и проявиться, особенно учитывая грядущие события, вроде той самой киннской свадьбы. Это уже не говоря обо всём прочем.
• Я очень идейная, любящая, и понимающая - но очень прошу, если вы пришли ко мне, не уходите без причины, и не бросайте меня, разрыв с соигроками я всегда переношу крайне тяжело.
• Просто маякните мне в гостевой, и я сразу же прилечу на ваш зов!

пост

[float=left]https://thumbs.gfycat.com/SlipperyHarmfulDarwinsfox-size_restricted.gif[/float]- Матушка, ты никак посылала за мной? - Ивейн, эта высокая, и тоненькая девочка - хотя какая девочка, у неё уже есть регулы, и она считается женщиной, расцветшей, cпособной дарить своему будущему лорду-мужу наследников и наследниц. Женщина в ответ только поднимает глаза от свечей, которые она зажигает каждое утро собственноручно, и смотрит на свою дочь, никак не веря в то, что совсем скоро они расстанутся - и кажется, что навсегда. Её Ивейн такая маленькая, такая юная, такая невинная - и такая сильная в то же самое время, столь истово верующая, что у неё хватит сил и смелости противостоять всем грехам, соблазнам и интриган киннского двора. Любая мать тревожится, когда её чадо покидает дом, но когда твоё чадо направляется не куда-нибудь, а прямиком в аспидовый клубок, что тогда остаётся матери?
Разве что только молиться. Истово, без оглядки, как умеют молиться именно что матери.

Ну и может быть, ещё дети, вроде самой юной леди моря. Ивейн чуть закусывает губу, натягивает посильнее шелковый рукав платья, и во все глаза смотрит на женщину, которая когда-то то ли по большой неосмотрительности, то ли из-за солнечного жара нанесла обиду венценосной семье, но которую даже не то, что забыли и простили - а теперь и вовсе призывают плод этой самой неосмотрительности ко двору, и одни только Благие ведают, для чего. Мама такая же, какой она её помнила, ещё когда была маленькой девочкой - она любила, как та целовала её в макушку, чуть перебирая её тёмные, вьющиеся крупными кольцами волосы, отливающие на солнце черненным золотом, и любила запах её духов, а ещё слыша, как мама по ночам плачет, пытаясь отмолить собственные грехи. Видно было, что спокойствие даётся леди Хетуин Деррин с большим трудом.
- Твоя правда, моё дитя. Присядь. Видят Боги, мы нескоро сможем с тобой поговорить вот так, с глазу на глаз.
Истинная правда, навряд ли её будут сильно рады видеть при киннском дворе. Хотя кто его знает, быть может, новоявленный кинн не столь жесток в отношении грехов своего покойного отца.
А потом Хетуин чуть приподнимает точёный подбородок Ивейн, смотрит долго-долго, практически неотрывно в сияющие аквамариново-синие глаза, что та самая морская бездна, и тихо говорит: - Помни, ты направляешься в опасное и жестокое место, при дворе люди сильно... меняются, и необязательно в лучшую сторону. Не позволяй, чтобы его грязь и смута пошатнули твою чистоту и невинность, и не очернили душу. Ивейн только коротко кивнула, не зря дед как-то раз молвил ей, глядя на неё сквозь страницы книги, которую он тогда держал перед собой: долгие проводы - лишние слёзы.

- Разумеется, матушка. Не страшись за меня, двор не изменит меня, даже если он того возжелает этого, как самого драгоценного сокровища. Мне там будет хорошо..., - тут леди Кадвайла чуть поводит плечами, и женщина понимает, с чем связан этот такой простой, и в тоже самое время такой сложный жест - больше всего Ивейн будет не доставать её возлюбленного моря, и она это понимает как никогда отчётливо. Ивейн чуть хмурится, после чего качает головой, и даже улыбается: - Конечно, там не будет моря, и мне грустно, но... я ведь увижу Белый Замок! Рыцарей киннской гвардии в сияющих доспехах, ароматы свечного воска и духов придворных дам в коридорах, шуршание шёлка и бархата, праздники и карнавалы, и красивые экипажи... Вот увидишь, нет нужды бояться!
Если же бы только маленькая леди моря знала, как всё будет обстоять на самом деле!
Но пока что она была слишком юна и слишком наивна, и лелеяла только саму мысль о том, что она отправляется не куда-нибудь, а прямиком в ожившую сказку, где вокруг неё будут сплошь сиятельные лорды и леди, и будут проводиться рыцарские турниры, на которых бравые мужи со всех уголков Скайхая будут сражаться за право подарить цветок самой прекрасной девушке среди всех присутствующих дам.
И может быть, однажды, один из таких рыцарей даже подарит цветок не кому-нибудь, а именно ей, и увезёт её с собой, в своё имение, и может быть, где-то на побережье, где в распахнутые витражные окна долетает шум моря, столь любимого ею...
- Миледи?
Верно, она даже задремала, что Аделаида, её служанка, решилась её потревожить.

Дорога до Перегрина обещалась быть долгой, и может быть, даже скучной - но по великому счастью, вместе с ней ехала леди Вивека Шварцштерн, и уже только за один этот факт можно было благодарить Благих Богов. Она была умна, вышколенна и умела себя подать - а главное, какой фантастический флёр спокойствия, мудрости и исключительного самообладания исходил от неё! - и в какие-то моменты Ивейн ловила себя на мысли, что она могла бы самым неподобающим для леди образом любоваться леди Вивекой, и всем сердцем желать быть на неё похожей. Попробуй ведь найди кого-то столь же притягательного, сколь и загадочного, кто даже в условиях и атмосфере Белого Замка оставался крайне самодостаточной и при этом весьма опасной фигурой, которую никто не спешил разыгрывать, поскольку понимал, что это может откликнуться отнюдь не самыми благовидными последствиями. Как тут не захотеть быть такой же!
Конечно, многое приходило лишь с возрастом - но ведь чему-то она могла научиться прямо сейчас!
Ну или хотя бы тогда, когда они прибудут в замок - хотя что скрывать, нетерпение сквозило в ней буквально в каждом жесте.
Но она была леди. Она была пусть и бастардом, но ребёнком покойного кинна - а это уже кое о чём, да говорило, если не обо всём вообще. Поэтому нужно было терпеть и молчать - разумеется, до поры, до времени.

Вот только по долгожданному прибытию в Перегрин у неё тоже не было особенного времени для того, чтобы переговорить с леди Вивекой обо всём, о чём ей так страстно хотелось.
Чего стоила хотя бы необходимость устроить свою собственную жизнь, познакомиться со слугами, сбегать на конюшню, прознать, где располагается кухня, чтобы знать, где, в случае какой вдруг неожиданной грусти ухватить то же яблоко, и попросить о воде с мятой и лимоном.... и ведь это было тем, что она сама для себя наметила, а ведь была ещё и официальная программа, которая у неё совершенно точно тоже должна была начаться в самом что ни на есть ближайшем времени. Так что ей нужно было подумать просто-таки о тысяче всяких разных мелких и не очень дел, и может быть, именно поэтому леди Кадвайла практически всю ночь провела без сна, ворочаясь в постели, и вскочив если даже и не с петухами, то уж точно много, много раньше, нежели чем все прочие обитатели огромного замка. Девушка с восторгом кинулась к огромному узорчатому окну.[float=right]https://69.media.tumblr.com/2e337a25b8553a7bfb054e4aced86e97/tumblr_inline_nqrnyvJ9Ax1t3kp63_250.gif[/float]Куда бы она ни посмотрела, всюду виднелись башенки и шпили, а ещё - вокруг танцевали снежинки, светило неяркое зимнее солнце, да и вообще вся природа словно говорила о том, что наступил один из самых едва ли не самых сказочных месяцев в году. Тут уже можно было и Аделаиду упросить спуститься на кухню, и принести ей горячего травяного отвара, а заодно начать готовиться к новому дню, тем более, что кое-что Ивейн намеревалась сделать решительно прямо сейчас, как только она оденется. Ей отчаянно хотелось верить, что леди Вивека тоже если и не ранняя пташка, то уж по крайней мере сейчас она точно уже бодрствует, и может быть, даже найдёт время для того, чтобы с ней поговорить. В конце концов, мало ли, может быть миледи Шварцштерн и вовсе на данный момент не настроена брать себе... скажем так, учениц, а может быть, ей могла быть несимпатична сама Ивейн, да и вообще - мало ли какая причина может быть у столь важной и уважаемой дамы? Но как бы там ни было - услышать ей хотелось всё самостоятельно, и из первых уст.
Одеться бы вот только ещё.

- Миледи, и плащ, плащ, возьмите обязательно ещё плащ..., - и Ивейн с восторгом смотрит, как на её плечи опускается практически невесомый плащ с тёплым подкладом морозно-голубого цвета внутри, и жемчужно-серый снаружи, мерцающий что тот самый свежевыпавший снег по утру, и украшенный дорогой бисерной вышивкой. Как зачарованная, Ивейн смотрела на это всё, и не могла поверить в то, что всё это теперь - часть её жизни. Она вышла из своих покоев, поймала одну из служанок - на её удачу, она была одной из служанок леди Вивеки, и точно могла сказать ей то, что её интересовало.
- Не подскажете мне, пожалуйста, где я могу найти покои леди Вивеки? - и женщина кивает, чуть присев, после чего говорит: - Сюда, миледи, - и начинает уверенно вести девушку по замку, пока не останавливается, наконец, перед резными двустворчатыми дверьми, после чего просит её подождать, и стучится в покои леди Вивеки, мало ли что! И как бы Ивейн не хотелось войти самой, не дожидаясь стука, или же нормального разрешения войти, она была слишком хорошо воспитана для того, чтобы проявлять настолько вопиющую бестактность.
Но кое-что она всё же могла сделать - навряд ли леди Вивека станет возражать против горячего отвара с ягодами и северными травами.
- Принесите пожалуйста два отвара с черникой, малиной и травами, и что обычно предпочитает леди Вивека на завтрак, - сама же Ивейн только чуть поправила сбившуюся ткань плаща, да собственную причёску - она не имела права предстать перед придворной дамой в черти каком виде.

+3

17

LONAN GOLDWINE - ЛОНАН ГОЛДВИН
В ПОИСКАХ [КИНЕСВИТА-ВЕДЬМАКА]
http://68.media.tumblr.com/7738e1909721ae8555c9f5b8dc2d0b19/tumblr_o3mqoynuLl1tih432o1_250.gif http://68.media.tumblr.com/568dc492e4067166b03a31ea2a51c3d7/tumblr_o3mqoynuLl1tih432o8_250.gif
fc: William Moseley (смена внешности возможна)

Планируемые отношения:
теплые, в чем-то
наставнические

Возраст, дата рождения:
19 лет
(р. 967)

Титул, род деятельности:
четвертый кинесвит,
ведьмак

ОБРАЗ

[indent] Лонан - младший законный сын покойного кинна Линда Десятого от его третьей супруги леди Каруин Гвенант из Силкхорна. Многие говорили, что брак с ветреным и любвеобильным кинесвитом, коим тогда еще был отец Лонана, для неопытной и наивной девочки обернется страшим разочарованием. В самом деле, не успела леди Каруин подарить супругу дочь, как тот заметно охладел к своей молодой жене и начал искать развлечения на стороне. Несчастная страдала, отказывалась верить в то, что к былому больше не вернуться. Стараясь быть хорошей женой, а затем и кинной, мать Лонана и Элиан пыталась привить им любовь к своему отцу и к киннериту, но, увы, не преуспела в этом. Глядя на свою семью, что Лонан, что Эйлиан, рано поняли, насколько тяжело носить фамилию их рода.
[indent] Воспитывавшийся вместе со своими братьями и сестрами при дворе Лонан всегда полагал, что его сестре живется куда легче - ей не надо было искать свое место в этом мире или пытаться доказать кому-то что-то. С детства кинесвит тяготился, не зная, что с собой делать - он не питал тяги к знаниям, как один его старший брат, не был заинтересован в политике, как другой, а в военном ремесле уже успел преуспеть третий.  В сторону моря Лонан и не смотрел, не желая связывать свою жизнь с водой, да и покидать любимый Скайхай желанием он не горел. Даже пробудившийся в нем магический дар не упростил ему задачу. Желание податься в ученики к столичному чародею было встречено категоричным отказом отца. Линд не желал позволять пусть и нелюбимому, но своему сыну заниматься дешевыми фокусами. У Эйлиан, с горечью думал Лонан, таких проблем точно не было.
[indent] Свобода, показавшаяся Лонану глотком свежего воздуха, оказалась неожиданностью - смерть отца летом 985 года принесла разлад в Скайхай и в их семью, но именно благодаря ней, наконец-то, спали путы с рук младших детей покойного. Кинесвит больше печалился из-за горюющей матери, нежели из-за кончины отца, и по-настоящему испугался лишь тогда, когда исчезла его сестра. Он хотел отправиться на ее поиски, ведь родная сестра была ему ближе всех прочих родственников, да и желания участвовать в борьбе за власть у него не было. Корона и все прочие киннские регалии казались ему тяжким грузом, который Лонан никогда не хотел на себя взваливать. Увы, его не отпустили, вынудив остаться в Перегрине, где с ним произошло самое страшное несчастье, которое только могло - зимой 985 года на киннской охоте он был обращен василиком в камень, и расколдовать его стоило больших трудов. К сожалению, чары зверя не прошли бесследно, и теперь юноша вынужден постоянно прибегать к магическим зельям и подвергать себя воздействию заклятий, чтобы не позволить своему телу вновь обратиться в камень.
[indent] Когда Лонан вновь объявил о своем желании присоединиться к ведьмакам, мать попыталась его образумить, но в этот раз не сумела удержать сына при себе: решение уехать было одобрено его дядькой-регентом, взявшим на себя управление киннеритом до тех пор, пока на вече не будет избран новый кинн. Раймстолльская ведьмачья крепость не встретила его с распростертыми объятиями, но здесь он неожиданно нашел себя. Несмотря на то, что было сложно, тренировки были изнурительными, и первое время приходилось называть себя именем материнского рода, юноша впервые почувствовал себя на своем месте. Он не поехал на коронацию Линда XI, но приехал на похороны Ландуина, после чего с новым рвением принялся за обучение, желая доказать миру и самому себе, что он не бесполезен. Лонан еще не знал, что совсем скоро Йоль падет, и придется применять свои новые умения не только на тренировках, но и за стенами крепости.

Лонан смелый и пылкий юноша, который всегда тяготился своим титулом и своей семьей. Если он и скучает по Перегрину, то немного - куда больше его заботят дела ведьмачьей крепости и обучение. Самое главное, что он наконец-то свободен и посвящает себя тому, что считает по-настоящему важным и нужным.
Персонаж этот будет играть важную сюжетную роль, потому что является мало того что младшим братом кинна Скайхай и витана Айвора, так еще и ведьмаком, что дает ему возможность быть гласом как одного из своих родственников, так и ничьим в ведьмачьей крепости, из-за чего он окажется в самом эпицентре зарождающегося конфликта.

пост

[indent] Лекарь, которого Эгберт встретил у покоев племянника, выглядел так, словно боялся, что эрл Керлейна размозжит его голову о ближайшую стену. И, честно говоря, мужчина уже был близок к этому, потому что сонм целителей, спасавших Линда, действовал ему на нервы, напоминая о том, насколько большая часть из них бесполезна. К тому же, глядя на них, он чувствовал и свою вину, которая неприятным грузом давила на его плечи - останься он на празднество в честь рождения кинесвита Фаро, то, быть может, с Линдом все было бы хорошо, но он уехал, гонимый делами, и весть о случившемся настигла его в нескольких днях пути от Перегрина. Обратно коня он гнал не жалея [и не щадя себя, преодолев отделявшее его от Белого Замка расстояние быстрее чем когда-либо], боясь, как бы еще чего не приключилось с Линдом. Отравление, кто бы мог подумать, что кто-то решится на такое, тем более, во время праздника! С одной стороны, это сразу же наводило подозрения на кинесвита Фаро и поддерживавших его лордов, с другой же было слишком глупым поступком для него и его союзников.

[indent] "Или же наоборот, поступком, совершенным с расчетом на то, что никто в здравом уме не подумает, что это мог быть сам именинник", - мрачно подумал Эгберт, распахивая дверь в покои племянника. У кровати его как раз толпилась пара слуг и паж, которые наводили в комнате порядок, а один из лекарей возился у стола в углу со своими скляночками. Мужчина оглядел всех быстрым взглядом, прежде чем хмыкнул и взглянул на зашторенные окна. Лекари что-то говорили ему вчера  [встрепанный, злой, словно сам Бог-Мститель, пришедший по души тех, кто осмелился перейти ему дорогу], когда он прибыл поздно ночью, о том, что кинесвиту пока еще необходим покой. Опасность, блеяли они, миновала, но ему не стоит себя утруждать, именно поэтому Эгберта и не пустили вчера в покои к недавно заснувшему Линду. Сейчас же он бодрствовал, и мужчина, недолго думая, одернул тяжелые занавесы и открыл окно, запуская в комнату свежий морозный воздух.

[indent] -Ты, племянник, от холода не умрешь, а в темноте и сам с собой наедине - зачахнешь, - Эгберт смерил попытавшегося возразить ему лекаря мрачным взглядом, от которого губы старика тут же поджались. - Оставьте нас с кинесвитом одних, - никто спорить с мужчиной не стал и вскоре покои Линда опустели, а тяжелые двери закрылись на спинами ушедших. Эгберт взглянул на нее и сел на стул, который подвинул ближе к постели племянника, который хоть и был бледен, но на умирающего не походил. Как он выглядел несколько дней назад мужчина предпочитал даже не задумываться. Детей Лорейн он любил, пускай и не мог проводить с ними столько времени, сколько они заслуживали, особенно при таком отце как их собственный. Покойного кинна Эгберт решительно не понимал [не смог бы понять даже если бы захотел, но он не хотел и никогда бы не захотел] и нисколько не оплакивал его, даже не особо скрывая это. Умер, собака, да и боги с ним - раньше б на тот свет отправился, всем бы лучше было.

[indent] -Вот это - значит быть кинном, мальчик, - окинув племянника красноречивым взглядом, сказал Эгберт. - Вот это вот - быть третьим сыном, матерью которого заменили дочь уважаемого рода, подарившей киннериту двух здоровых сыновей. И да, - он махнул рукой, чуть поморщившись, - Виновны в этом твой беспутный папаша и мой выживший еще в те годы из ума, а вот вины моей сестры в этом было чуть, разве что не отказалась от этой глупости, - мужчина умолк. Стыда за сказанное он не чувствовал, потому что это было правдой - Линд Десятый был тем, кого лучше б было утопить еще младенцем как котенка, а Уилберт оказался бездумно жестоким и недальновидным [лучше бы сестра стала женой одного из младших кинесвитов, лучше бы у ее детей были иные черты лиц и улыбки] , поставив на венценосного выродка. Лорейн же была просто наивной дурочкой с мечтами о любви, которую воспевали певцы в своих балладах, за что и поплатилась жизнью. - Вот это может с тобой случиться еще раз, правда с иным исходом, если мы будем снова так неосмотрительны. Нито, кажется, велел устроить расследование и наверняка не без участия моего брата?

[indent] Обычно Эгберт старался скрывать пренебрежительные нотки, когда говорил о Голдвинах, но сейчас даже не пытался - племяннику полезно знать, что отнюдь не все окружавшие его люди были на самом деле полезны и заслуживали оказанного им доверия. Отнюдь не все.

+4

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » В поисках героев » Нужные господа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC