Virizan: Realm of Legends

Объявление

▪ фэнтези ▪
▪ приключения ▪
▪ средневековье ▪

▪ эпизоды ▪ nc-17 ▪
▪ мастеринг смешанный ▪
AlmonNaveenaLysanderLevana
09/02 Дамы и господа, просим вас отметиться в опросе "Как вы нас нашли?" и тем самым помочь развитию форума!
01/02 Внимание, внимание всем скайхайцам! Стартовали всекоролевские выборы нового кинна, всем сознательным гражданам пройти на избирательный участок и отдать голос за достойнейшего.
04/01 Стартует очередная костюмированная мафия, спеши поучаствовать в детективной истории по мотивам «Убийства в восточном экспрессе». Также напоминаем, что еще можно отхапать лот в лотерее и подарить новогодний подарок.
24/12 Даем старт сразу двум праздничным забавам: не забудьте отдать свой голос в Virizan New Year Awards и получить маску на флешмобе!
18/12 Что это за перезвон колокольчиков в воздухе? Да это же виризанский Тайный Санта доставляет подарки! Обязательно загляните под свою пушистую красавицу. С наступающим вас!
09/12 Зима официально захватила Виризан, оставив своё послание на доске объявлений - не пропустите его и открытие новой сюжетной главы!
01/12 Встречаем зиму новым дизайном. Но не спешите расслабляться, это ещё не все: в преддверии Новогодних праздников мы решили растянуть приятности на весь месяц, так что объявляем декабрь месяцем дополнений, обновлений и маленьких милых сюрпризов. Не переключайтесь.
17/11 Внимание, внимание! Вот-вот стартует первая на Виризане мафия, спешите записаться!
13/11 Дамы и господа, обратите свой взор на Королевские семьи и персонажей, которые ждут тех, кто вдохнет в них жизнь!
28/10 Подошло время для открытия хеллоуинского флешмоба - на неделю мы меняем лица и сами становимся на место персонажей страшных историй.
25/10 Дан старт третьему сюжетному эпизоду - авантюрное соревнование между ирадийскими пиратами и торговцами-мореплавателями.
14/10 Этот день настал: стартовало сразу два сюжетных квеста для севера и юга, обсудить которые можно здесь. Творите историю, товарищи!
02/10 Дорогие наши друзья! Напоминаем, что сегодня последний день брони внешностей и ролей с теста. Собираемся с силами и дописываем анкеты.
23/09 Свершилось! Виризан открывает свои двери для всех приключенцев, желающих оставить след в истории мира и стать настоящей легендой. Выбирайте свой путь, друзья и... добро пожаловать!
[в игре зима 985-986 года]

"Не ходи через лес"
▪ Rhys Brand ▪
▪ Willa Goldwine ▪

"Вода и ветер сегодня злы"
▪ Jabal ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » В поисках героев » Нужные дамы

Нужные дамы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотите стать прекрасной придворной дамой? Или бравой воительницей с островов? Или вас интересует живущая среди снегов лекарка? Здесь вы найдете заявки на наших прекрасных дам, которых так сильно ждут. Все заявки актуальны и востребованы.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

HADASSAH - ХАДАССА
В ПОИСКАХ ДОЧЕРИ
http://s8.uploads.ru/RLZay.gif http://s5.uploads.ru/HslNg.gif
fc: Pelin Karahan

Планируемые отношения:
отцово-дочерние

Возраст, дата рождения:
16~18 лет, родилась в 969~967 году

Титул, род деятельности:
дочь наместника триады островов Хеймда, ученица Цефского Шпиля

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

[indent] Моя старшая дочь. Твоя мать, Эйнава, была из бедняков, я полюбил ее всем сердцем и назвал своей женой, а она покинула меня, едва разродившись тобой. Я не люблю тебя, говорила она, и никогда не любила. Мое сердце всегда принадлежало иному, и лишь презренная гордыня заставила меня дрогнуть и принять твои ухаживания. Отравленный злостью и ревностью, я не искал ее после нашего прощания, и знаешь о ней ты не с моих слов - иначе бы они сочились ядом.
[indent] Хадасса, ты росла любимицей нашего дома. С детства ходила хвостиком за домочадцами, скучая за игрушками. Неудивительно, что мы избаловали тебя. За твой живой норов, хитрую улыбку и проказливые искринки в глазах. Ты весело щуришься, когда смеешься, и нередко резвишься в саду с младшими сестрой и братом - не раз и не два я видел, как ты придумывала им новые забавы и шалости, хотя для виду старалась сохранять важную степенность. Ты способна переговорить любого, где - взяв очарованием, где - покорив знаниями, и в беседе неизменно говоришь и руками, не в силах удержать их в покое. Ты умеешь окружить заботой, пускай иногда она бывает и лишней, часто приходишь ко мне за лаской, и, кажется, обращаешься в своих мыслях к матери, которую никогда не знала. Но больше всего меня подкупает твоя любовь к жизни. По сей день ты мечтаешь увидеть весь мир, находя красоту и свою прелесть если не во всем, то во многом, что тебя окружает. Я и в юные годы на такое не был способен.
[indent] И, несмотря на это, ты похожа на меня сильнее, чем мне хотелось бы. Когда мы едины в мыслях и начинаниях, не найти соратников крепче, когда мы бранимся, то крик стоит такой, что впору зажимать уши. Привыкнув быть на первом месте в моей жизни, ты чувствуешь себя хозяйкой во дворце наместника. И слишком горделива, чтобы добиваться своего тайком или забыть о желаемом. Поэтому до исступления ругаешься со мной, требуя свободы, которую я не намерен тебе давать в той мере, в которой ты хочешь, и пренебрежительно ведешь себя со своей новой мачехой. Твоя просвещенность, дарованная рождением на Ирадийских островах и подпитанная обучением в Цефском Шпиле, позволяет тебе вести себя надменно, порой слепо возвышая. Ты скора на слова, часто бываешь нетерпеливой и обидчивой, отчего иногда идешь не той дорогой и страдаешь от собственного безрассудства. Со временем это все сгладится, пока же ты мечешься между безмятежной спокойностью и бурной вспыльчивостью.

[indent] Имя: смене не подлежит. Я так долго его выбирал, что простите, нет.
[indent] Внешность: мне хотелось бы видеть Хадассой Пелин Карахан. Но я могу предложить варианты ее смены на Эмму Ригби, Бурджу Озберк, Стефани Леонидас или Кэтрин Прескотт. У каждой из них есть восточный антураж, но разные объемы графики. Могу также рассмотреть ваши варианты, однако сразу скажу, что блондинкой Хадасса не может быть - только шатенка или брюнетка.
[indent] Персонаж: я вижу Хадассу, говоря современным языком, активисткой-феминисткой. Она родилась на островах, где стерто различие между мужчиной и женщиной, она родилась дочерью своего отца, который только поощряет ее пробивной характер. Я могу представить ее притихшей и/или влюбленной, однако никак не покоренной, сломленной, лишенной огонька.
[indent] Игра: у меня есть несколько предложений по поводу будущего Хадассы, которые я буду рад обсудить с потенциальным игроком. Она явно задается целью однажды повидать мир, еще может гореть желанием найти свою мать и хотеть непременно представить родителю своего юношу, который всяко не устроит Алмона (с первого взгляда так точно). Кроме того, у нее будут эпизоды со мной, и с моей третьей женой, Навиной, с которой поначалу не заладятся отношения.

пост

[indent] Ишвар изволил отсыпаться. Он всегда был противником ранних пробуждений, и принимался отлеживать бока, как только представлялся такая возможность. Правда это означало, что раньше обеденной трапезы его лучше не ждать. Да и на нее он спускался встрепанный, заспанный, и до самого вечера ходил малахольным, оживляясь лишь к заходу солнца. Обычно я не упускал случая устроить над ним потеху, но нынче не хотел пренебрегать гостеприимством чужого дома. Сам я всегда был той самой пташкой, которой достается сладкая роса. Поэтому поднявшись с рассветом, гулял по незнакомым залам и, влекомый любопытством, заглядывал за каждый угол. Мне приходилось мириться с вынужденным одиночеством и самому себя занимать, ожидая приятеля. Притомившись бездумными шатаниями, ближе к полудню я спустился в сад, где, как помнил, видел игровые доски. Я не обманывался - на одной из скамей были свалены в кучу гремящие шкатулки. Подобная неаккуратность заставила меня цокнуть языком, однако корить кого-то за беспорядок я не собирался. Вытянув знакомую своей резьбой доску, я еще побродил по цветному узору дорожек, прежде чем уединиться под сенью беседки. Здесь мы вчера ужинали, но сейчас она пустовала, и лишь легкий ветерок раздувал шелковистый полог.
[indent] Разложив на низком столе тавлу, я вложил шашки в вырезанные по бортам гнезда, и, встряхивая в руке, принялся бросать кости. Играть с живым противником было бы в разы увлекательней, однако и продумывать ходы самому, работая над тактикой, тоже было интересно. Захваченный игрой, я и не обратил попервой внимания на топот маленьких ног. Признаться, в зеленых угодьях почтенных Ранджита и Драумати и так было слишком шумно, по сравнению с тихой Тирцой, чтобы оглядываться на каждый шорох. Оттого я и вздрогнул, когда рядом со мной глухо ухнула подушка, придавленная моей неожиданной соседкой. Смуглокожая, как и многие равиняне, быстроглазая девочка махнула косой, перекинув ее через плечо. Она явно приходилась сестрой Ишвару, одной из младших. Пока я запомнил только его неугомонную сестрицу Айше, которая на днях заболтала нас так, что друг не выдержал, и отослал ее прочь. Теперь она старалась вообще к нам не подходить, тая в сердце обиду. Ишвар уже подумывал идти на мировую, и прикупить ей безделушку в следующий поход на рынок. Я молчал, хотя полагал, что именно она подговорила вездесущего Чатура, давече перевернувшего на меня поднос со сладким соком.
[indent] Уходить девочка не спешила. Кажется, ей тоже было нечем заняться, отчего она и полезла к великовозрастному другу брата. Я сомневался, что мы могли бы найти времяпровождение обоим по душе, но выпроваживать ее не спешил. Вместо этого, жестом попросив подождать, передвинул шашки, испытав пришедший в голову замысел. Такой ход еще нужно было испытать в настоящей игре, пока же его исход меня устроил. После этого я обратил свой взор на ерзающую малышку. Она жевала что-то пахучее, то ли вынутое из складок одеяния, то ли сорванное с садового дерева.
[indent] - Не порти аппетит, - мимоходом сказал я, перекладывая шашки, - обезьянка.
[indent] Девочка и впрямь был похожа на обезьянку. Не хватало только юркого хвостика. Правда, его роль вполне мог исполнять один из ее платков.
[indent] - Такая помогает отточить умение одновременно думать о двух различных вещах, - слова деда сами легли на язык.
[indent] - Это как петь дуэтом с самим собой. Ты умеешь петь?
[indent] Глупый вопрос. Кажется, все на Раве умели веселиться, да так, что дребезжала посуда на столах.
[indent] - Я видел, как танцевала твоя сестра, Айше. А как тебя зовут?

+5

3

PHARAH - ФАРА *
В ПОИСКАХ [КАПИТАНА КОРАБЛЯ]
http://78.media.tumblr.com/c944d07753923a93eb5f253e27af0c65/tumblr_mnpie521rx1rsy904o7_250.gif http://78.media.tumblr.com/6bc591d9f42bbe5999dd5f2fa15949a9/tumblr_mnpie521rx1rsy904o5_250.gif
fc: Gina Torres

Планируемые отношения:
капитан корабля, друг

Возраст, дата рождения:
~35 лет (в игре 985 год)

Титул, род деятельности:
капитан торгового судна “Тысяча Светил”

ОБРАЗ

История банальна и стара как мир: жила-была девочка, девушка, женщина - она всегда умела за себя постоять, не лезла за острым словом в карман, всегда знала, чего хочет и, главное, как этого достичь. А еще была умной - слишком умной и слишком гордой для собственного блага. Говорят, такие счастливыми не бывают. Что ж, у Фары всегда было свое представление о счастье.

Ей не было и тридцати, когда она стала капитаном своего корабля. Предел мечтаний для многих, для Фары же - средство для дальнейшего роста. Теперь, когда в ее руках была команда подчиненных и судно, целиком и полностью в ее власти, она могла пойти еще дальше. Она знала, как это сделать, как возвыситься, стать сильнее, известнее, богаче - только назовите. Сделать ее корабль, людей, кого она отбирала сама, лучшими. К сожалению, взращенная с годами самостоятельность, гордость, давняя привычка полагаться только на себя ее и подвели: Фара не умела доверять окружающим и не смогла довериться команде настолько, чтобы посвятить ее в собственные планы. Да, она была хорошим лидером - в общем и целом, но не умела этого продемонстрировать. Она желала кораблю и команде лучшего, но об этом мало кто знал. Наверно, потому ее и смогли в итоге подсидеть: не обошлось без предателей, конечно, но большей части экипажа достаточно было толчка в нужную сторону и пары убедительных, пусть и лживых, фраз о самодуре-капитане.

Так Фара оказалась без корабля и команды.
Такой ее Чатур и нашел. Через некоторое время.

У него были собственные проблемы. Избалованный мальчишка, не знавший бед и ответственности за семью, он не столкнулся с жестокой реальностью, когда умер отец, глава дома. У Чатура и сестер был Ишвар, старший брат, и новое бремя на себя взвалил именно он. И все-таки родных Чатур всегда любил, а потому после долгих и безнадежных споров с братом, взялся за семейное дело, став полноценным представителем дома на море. Купил корабль, красавицу с поэтичным именем “Тысяча Светил”, набрал команду.
Признаться честно, команду, как и всё до тех пор, Чатур выбирал из собственных соображений. Стоило ли удивляться, когда месяц спустя сероглазая капитан, настолько пленившая владельца Светил сладкими речами, увела корабль из-под его носа. Никогда не верь пиратам, да? Особенно пиратам в столь выгодно малом количестве коротких юбчонок на пышное смуглое тело.
Он был зол. Унижен. И черта с два вернулся бы к брату с поджатым между ног хвостом. Как больно бы ему меж этих ног ни засадили.

Фару он нашел в одном из злачных портовых таверн Ливея, с усталым волчьим взглядом и бутылкой в обнимку - нашел благодаря собственным связям и связям этих собственных связей. Спустил на информацию и имя капитана, кого можно нанять и кто соберет нормальную команду, остатки личных сбережений. Потому настолько разозлился, когда увидел, кого именно ему сосватали в такую цену. Потому и остался, чтобы рассмотреть поближе и уговорить помочь. Не было выбора.

Сейчас они оба редко говорят об этом - не рассказывают так просто. Чатур никогда не станет упоминать старую ее команду, Фара смеется над первым составом Светил - вслух и колко, но только потому что знает - Чатур позволяет это. Только ей. Чаще они, конечно, просто костерят друг друга на чем свет стоит, владелец судна и его капитан - две головы на одних плечах, умудрившиеся найти баланс из компромиссов здравого смысла и авантюрной наживы, склок, подколов и где-то под всем этим - крепкой дружбы. Потому что как бы Чатур ни жаловался, ни ныл, ни ругался, но упрямую, твердолобую ослицу, приводящую в ярость умом своим и бескрайней лояльностью он боготворит, и Фара - одна из немногих его настоящих друзей. И как бы Фара ни высмеивала напыщенного павлина, не видящего ничего дальше собственного пояса: кошелька да пары стройных ножек вокруг, - она знает цену ему настоящему. Они оба нашли в Светилах то, чего искали так давно, не зная и сами.

Семью, которую выбрали.

* У ирадийцев нет фамилий, чаще всего они называют себя по имени и прозвищу, заслуженному в какой-то из ступеней своей биографии. Я не прописывал Фаре чего-то конкретного, оставив это право, как и все прочие ее детали, на откуп игроку. Так что особенности ее истории - ваше право, я не стал навязывать собственного мнения или расписывать подробно то, что можно придумать самостоятельно в процессе продумывания собственного образа. Впрочем, помочь могу.
Внешность, возраст, прошлое обсуждаемы. Имя - нет, оно мне нравится и уже присутствует в отыгрыше. Собственно, с кратким описанием основного состава команды можно ознакомиться здесь. Не знаю, сколько из образа Зои Уошбурн попадет в Фару, не настаиваю на этом, хотя вдохновения Светлячком отрицать не стану. (:
В остальном, приходите. Связь через ЛС, там договоримся. Мы уже ввязались кое-где в сюжетку, так что участие гарантировано как в квестах, так и в личной игре. Светила ждут своего капитана!
Ах да, арбалет. У Фары есть ручной арбалет, коронное оружие. Хотел назвать его Лолой, но решать вам. :3

пост

Сколько бы Чатур ни плавал на север, все никак не мог привыкнуть к тому, какие шутки в их сторону справляло своенравное небо. Казалось бы, над островами тянулось оно же, такое же. Казалось бы, вопреки распространенному мнению, не все ирадийцы боялись низких температур, изнеженные собственным жарким и жадным до внимания солнцем и привыкшие к иссушающему теплу и удушливой влажности. Нет, холода Чатур сносил - особенно хорошо сносил после того, как Джабал - храни гладь Отражений его гигантское сердце - приволок ему внушительных размеров плащ из шкур, который теперь частенько выручал ночами в дальних плаваниях не только самого Чатура. К тому же, им редко доводилось забираться дальше берегов Дальмаса, а этот край еще был мягок довольно к островным своим гостям.

И все равно раз за разом случалось что-нибудь эдакое. То уже стало традицией, не хорошей и не плохой - как и море, наверно, о котором даже дурно каждый из них говорил с любовью.

Но в пустыню эти проклятые тучи последних двух недель! Чатур не просто любил звезды, ему было необходимо иметь перед глазами в пути главную, ведущую к дому. И если ясное небо для того было не всегда обязательным (а штиль - та еще зараза), - чем плотнее тучи сгущались над их головами, чем сильнее они норовили подцепить Светила за мачту, тем скорее портился его настрой. Рави шутил, что для нормального функционирования Чатуру нужны вода, внимание и звездный свет, а иначе сгинет словно с голоду узник. Может, оно и было правдой.

Только в этот раз зарядили еще и дожди. И, если каким-то чудом подхваченную на третий день простуду еще удалось своевременно обезвредить, то к порту Лода, куда держали путь Светила, Чатура уже мутило от одного вида “превентивных и восстановительных мер”, коими поила его Куреха. Которая, если задуматься, могла уже просто травить его ради собственной потехи.
Она бы сделала это. Черт.

В общем и целом, ничего удивительного в том, что первый день стоянки в порту Чатур решил провести в собственной каюте, не было. Капитан распустила команду на долгожданную вольную в город, оставив на палубе дежурных в этот раз Джабала с Чайимом, сам же Дерзновенный проявил всего себя в том, чтобы выспаться по силам почти до самого вечера. Как раз к тому моменту он и выбрался из полутьмы трюма на угасающий свет под ясное - впервые за последние его недели - вечернее дальмасское небо.

Выбрался и едва успел, потянувшись кошачьи, вдохнуть портовый воздух, как услышал крики и последовавший за ними громкий всплеск. Взглянуть было первым рефлексом.
- Человек за бортом!
- Он нам нужен? - выглянул из-за его плеча рассудительный, как всегда, Джабал. Чатур пригляделся получше.
- Доставай.

Он и сам бы не смог до конца объяснить, что сподвигло его на столь спешную помощь ближнему, но до этого утопающего - судя по его подельникам, отвернувшимся уже от берега, - не было дела больше никому. Не давать же ему помереть. Да и чуйке своей Чатур привык верить - нет-нет, да выловят что-то хорошее.

- Принеси одеяла из свободной каюты, - велел он подоспевшему тут же Чайиму. Тот глянул за борт и кивнул.
А Чатур, опершись задумчиво о борт корабля, приготовился ждать. Может, тут его настроение и выправится? Не мог же Бог Отражений встречать их в Дальмасе одними зельями да дождями.

Отредактировано Chatur the Daring (2017-11-19 16:19:42)

+7

4

BEATRICE GOLDWINE - БЕАТРИЧЕ ГОЛДВИН
В ПОИСКАХ ЧАСТИЦЫ СЕБЯ
https://i.imgur.com/pLSjxb0.gif https://i.imgur.com/LFqIzR6.gif
fc: hayley atwell

Планируемые отношения:
жена и та, кто вовремя будет давать по голове

Возраст, дата рождения:
961 год, 24 года

Титул, род деятельности:
супруга скайхайского кинесвита; шира

ОБРАЗ

Моя милая, прекрасная Беатриче – такую, как ты, стоить искать долго-долго (да и вовсе нет никакой гарантии, что найти получится). Ты – дочь одного из таких многочисленных графов Дальмаса, и родину свою любишь всем сердцем – любишь теплый и свежий воздух, любишь ослепляющее солнце, любишь атмосферу вечного праздника… И немудрено, что Скайхай ты возненавидела всем сердцем. Порою суровый, куда чаще – беспечный, но все же любящий отец выдал тебя замуж против твоей воли – и, боги, сейчас ты понимаешь, что была бы отчасти рада, будь это какой-нибудь великовозрастный вальвассор с огромным пузом. Главное, что тебе бы не потребовалось уезжать из горячо любимого Дальмаса – но все сложилось иначе, и теперь ты здесь, в холодном и неприветливом краю. Чужом краю.
Ты ненавидишь то, что тебе приходится кутаться в тысячи накидок, чтобы выжить посреди завывающего ветра, что в замке даже стены – и те будто бы изо льда сотворены. А еще тебя все то и дело кличут не твоим именем – «Беатрис», упрямо тянут они на своем суровом языке, и от того тебе становится почти что мерзко.
И в этом месте, в котором твое слово – практически ничто только лишь из-за твоего пола, ты даже не можешь толком выразить свою ненависть: все сломя голову несутся, чтобы помочь, если что-то угрожает жизни женщины, да вот только совсем никто не видит и не понимает, что само твое пребывание в этом мерзлом краю эту самую твою жизнь медленно подтачивает, пожирает.
Твой муж – совершенный нарцисс, влюбленный только лишь в себя, думающий только о себе и… Какое совпадение, все время говорящий только о себе и своих проблемах. Но так было только поначалу, только тогда, когда ты пыталась строить из себя прилежную жену (кто знает, каких усилий тебе это стоило), когда же ты не выдержала и все же сорвалась, высказав ему все, что думаешь (и отнюдь не шепотом) – тогда-то ты и открыла его с совершенно иной стороны. Ты не знаешь (да и он, должно быть, сам понятия не имеет), любит ли он только твою безудержную ярость или же тебя все-таки тоже, но каждую ночь он готов слушать твои крики с завороженным взглядом, каждую ночь он широко улыбается, когда ты говоришь о том, как же сильно его ненавидишь – и ведь он правда прислушивается к твоим злым речам, к советам и претензиям, которые ты ему высказываешь – ведь не просто же так его слова, обращенные к иным власть имущим, так похожи на твои собственные, пусть и значительно сглаженные?
И вот так вы живете вместе 5 лет, уже успев зачать в порыве ночной страсти ребенка – пусть пока что девочку, но Фаро, кажется, против этого ничего не имеет – все впереди, повторяет он и чуть ли не с торжествующей улыбкой косится на Ландуина.
И потихоньку тебе начинает казаться, что, может, не все в Скайхае так уж плохо – как бы то ни было, далеко не все тут такие противные, как тебе казалось на первый взгляд, а с кем-то ты и вовсе успела завести крепкую дружбу.
…А потом умирает кинн, и ты, недолго думая, понимаешь – чтобы взять хоть что-то в свои руки, чтобы вновь вернуть ощущение какой-никакой власти, что было в Дальмасе, тебе обязательно нужно усадить на трон своего мужа.
Как же хорошо, что этого хочешь не только ты – и как же плохо, что этого хотят далеко не все.

Беатриче – женщина мудрая, хоть и все еще слишком подверженная своим эмоциям и чувствам. Она не интриганка и считает все происходящее полнейшим безумием, но ему слишком сложно не поддаться, не правда ли? Кроме того, Фаро может зайти слишком далеко – ему нужен кто-то, кто сможет его сдержать.
Без игры она не останется точно – во-первых, тут у вас может быть и богатое дальмасское прошлое, да и Скайхай нынче самое популярное туристическое направление (особенно для Голдвинов), а значит, людей тут достаточно (а уж сюжетные игры и подавно будут).
А в остальном – преданно жду вас, мое ураганное чудо.

пост

В одной книге, намедни попавшейся Северине в дебрях замковой библиотеки посреди тысяч названий на всех известных и неизвестных языках мира, говорилось так: ни одна секунда не может быть просто «секундой»; то отсчет времени миллионов возможных событий и такого же неисчислимого количества вариантов грядущего. С Туссеном, похоже, это не работало: из года в год все было неизменно одинаковым, с одним-единственным «вариантом грядущего» — долгие дни затишья быстро сменялись суетой рабочих, усердно готовящихся к ярмарке, на которой можно продать все, что сделали за год их трудолюбивые ручки или же прикупить чужое добро; возней знатных лиц в попытках подобрать себе самое лучшее платье на выход… А потом, конечно, происходила и сама ярмарка — шумная, яркая и, как девушке казалось, излишне пошлая; на которой любое лицо в необшарпанной и мало-мальски приличной одежде становилось потенциальной добычей менее неудачливых людских собратьев, охочих до звонких монет, несмотря на стражников, что дежурили по всей площади. Ничего нового.
Им, конечно, опасность грозила мало: об этом красноречиво сообщал своим видом степенно шагавший стражник, облаченный в настолько вычищенные доспехи, что когда на них попадало солнце, Северина каждый раз щурилась и старалась отвести взгляд. Она рыскала взглядом по толпе в попытках отыскать в ней что-нибудь мало-мальски интересное, необычное: и не было решительно ничего, кроме, разве что, усиленно кричавшего торговца яблоками — наливными, аппетитно-красными яблоками, которые только-только созрели, и все это — для одной только Северины. Девушка, так неплотно отъевшая с утра, невольно сглотнула и отвернулась: еще чего не хватало, облизываться на какое-то где только не побывавшее яблоко, которое, к тому же, облапывал своими грубыми ручищами неясно кто.
Сегодня, впрочем, мероприятие вполне могло немало удивить окружающих — король и королева, неизменно сияющие своими ликами на открытии, сейчас могли сиять только поблескивающими под лучами солнца мраморными физиономиями — которые, как бы то ни было, для глаз Северины были куда большей усладой, нежели лица настоящей коронованной четы: в этом она была совершенно уверена, хоть и скульптуру еще только предстояло увидеть.
Брат отпустил руку, и Северина скорчила — иначе она никак не могла это назвать — благодарную улыбку. Девятая улыбка в ее сокровенной коллекции, которую она выучила тогда, когда себя саму еще не помнила. Главным всегда было не спутать ее с десятой улыбкой — слегка вызывающей и с легким дуновением флирта: черт бы побрал то, что в ее голове они выстроились рядом и никак не желали менять соседство.
Арман остановился перед человеком, рядом с которым уже стояла мать, вываливая на него ворох льстивых комплиментов. И вот этот человек создал… такое? — Северина оценивающе смерила фигуру скульптора, который казался ей кем угодно, но не мастером, способным создать нечто столь величественное и внушительное: впрочем, ей всегда было сложно представить себе лицо истинного творца — сама она пыталась рисовать, но ничего хорошего решительно не выходило, и оставалось лишь любоваться чем-то, что было создано чужой рукой — но она никогда не пыталась заглянуть за произведение, увидеть того, кто за ним стоит. О, этот день уже не так скучен, если привносит в ее жизнь такие открытия — не слишком необходимые, конечно, но все же…
— Приятно познакомиться, господин Дарио, — она мягко улыбнулась и слегка кивнула, держа осанку и не меняя взгляда, — Кажется, ваше творение обещает быть… Интересным.
Она дернула плечом и быстро повернулась, стоило только Арману упомянуть о Ее Светлости. Северина вперила внимательный взгляд в толпу, которая расходилась, пропуская принцессу. Девушка на секунду зажмурилась, обдумывая дальнейший план действий, после чего приготовила радушную улыбку, шестнадцатую по счету и получавшуюся у нее лучше всего, повернулась к брату и кивнула в сторону принцессы, вокруг которой уже собралась немалая толпа зевак всех родов и сословий, которым, похоже, было плевать на угрожающие физиономии стражников:
— Тогда мы просто обязаны поприветствовать солнце нашего королевства, не так ли, братец? — она вновь перевела взгляд на принцессу, но столько только ей это сделать, как глаза заметили то, что она вряд ли должна была увидеть. Мимолетное движение в стороне, быстрые взгляды нескольких человек из толпы, и руки их, так подозрительно спрятанные от чужих взоров, словно кричали о том, не все пройдет так гладко. Возможно, ей просто показалось, но…
Северина улыбнулась принцессе еще шире.

+12

5

MADELEINE RANNEMUND - МАДЕЛАЙН РАННЕМУНД
В ПОИСКАХ [ТЕТУШКИ]
http://sh.uploads.ru/gvui7.gif http://s1.uploads.ru/aCnXR.gif
fc: Lena Headey

Планируемые отношения:
Мы одинаково ценим узы крови и семью, и готовы ради близких на все, однако сложно сказать, как сложатся наши отношения, если однажды наши взгляды разойдутся. Вопрос отношений открытый.

Возраст, дата рождения:
43 года (родилась в 942 году)

Титул, род деятельности:
леди Файстолл, придворная дама

ОБРАЗ

Маделайн была третьим ребенком прошлого эрла Файстолла, Эсмонда Раннемунда и его супруги, Теоды, и единственной девочкой, разделив детство с братьями - Эрихом и Эдвардом. С юных лет она воспитывалась в соответствии со своим положением, всегда отличалась умом и наблюдательностью, но несмотря на то, что она была любимой дочерью своего отца, она воспитывалась также и как главный его козырь. Эсмонд Раннемунд, издалека планировавший для своей дочери выгодную партию, преуспел в своих начинаниях, и когда подошел назначенный день, Маделайн стала супругой Линда Х из семьи Голдвинов. А вскоре, как его супруга, стала и кинной всея Скайхая.
Линд Х был человеком сложным и неоднозначным, имел опасные страсти и дурные пристрастия, и с ними Маделайн пришлось научиться жить, мириться, и справляться с гордо поднятой головой. В качестве кинны она по-настоящему выросла, научилась играть свою роль, и играть ее хорошо. Из волчицы она превратилась в львицу, и сражалась на поле дворцовых интриг с яростью, достойной ее, быстро став одной из самых авторитетных женщин в Скайхае. Ее уважали, с ней считались. Кинну она родила двоих сыновей - Фаро и Ландуина, однако это было последним, что она сделала как кинна, потому как относительно скоро, когда выяснилось, что она более не сможет иметь детей, брак с кинном был расторгнут. Оставшись при дворе пусть не в качестве кинны, но как мать первых его сыновей, потенциальных наследников короны, она не растеряла своего влияния и авторитета. Более того, она принимала их как должное, и активно пользовалась ими, при этом никогда не переходя за рамки разумного и дозволенного. Однако она никак не могла повлиять на решения бывшего супруга женится вновь (а затем еще раз), и наплодить новых потомков - претендентов на корону - и потому лишь наблюдала за этим со свойственной ей выдержкой. Она понимала, что однажды все эти дети - мальчики, которых кинну подарили другие женщины - станут главными препятствием на пути ее сыновей к трону. И решила, что не позволит никому отнять у ее сыновей право первенства, их право на трон, и ее право быть матерью кинна, которое она заслужила за все годы подле Линда Х. А когда кинн скончался осенью 985 года, она поняла, что время, когда стоит отстоять это право - пришло. И теперь, решив подарить трон своему сыну Фаро, она сделает все, что для этого необходимо...

Маделайн - последняя из детей своего отца. Пережив Эриха, который сгинул в море в 980 году, и Эдварда, ставшего эрлом после отца, который умер от болезни в конце ноября 985, она стала единственным старшим родственником для своих племянников по линии обоих братьев. При дворе она была той, кто поддержал свою племянницу, Агнес (дочь Эдварда, младшую сестру Тристана, и жену своего сына Ландуина), когда та родила мертвого ребенка. Сильная, волевая женщина, стойко принимающая на себя удары судьбы, она сама перековала и закалила себя. Однако она все еще женщина и мать, способная дарить тепло и любовь тем, кто заполняет ее сердце. Но ее слабость, ее боль и ее слезы, по-прежнему видят лишь тени в ночи.

Мне было бы крайне интересно увидеть тетушку на просторах Скайхая, и пообщаться с ней, учитывая всю неоднозначность нашей семьи, которая крепко повязана с семьей Голдвинов, и даже стала ее частью, что принесло нам как радости, так и горести. Было бы интересно посмотреть на взаимоотношения Тристана и Маделайн еще и потому, что ее сын Ландуин сделал сестру Тристана несчастной в браке, из-за чего сам Тристан (и без того не слишком любящий кузена за его характер) стал питать к нему еще больше неприязни. Понимает Маделайн его чувства, видя в Ландуине много схожего с его отцом Линдом Х, и не поэтому ли она выбрала своего второго сына в качестве будущего кинна - это нам с вами еще предстоит выяснить. В любом случае, вас точно ждет множество перипетий, как сюжетных, так и социальных - в Скайхае вас ждут и Раннемунды, и Голдвины.
Примечание от администратора: фактически титул кинны Маделайн никогда не носила, так его владелица скончалась только в 970 году, сохраняя за собой этот статус до самой смерти, но при дворе все считали леди Файстолла таковой и соответственно величали, даже сама супруга правителя тех времен соглашалась с подобным раскладом.

Приходите - и блистайте!

пост

"Истинный волк ночи не боится".
За последние годы Тристан повторял про себя девиз Раннемундов как молитву, каждый раз когда солнце исчезало за холмами и верхушками деревьев, а на небесах зажигались звезды. Девиз, который напоминал ему, кем он является, который помогал ему нести все невзгоды с высоко поднятой головой, сохраняя лицо ради тех, кто был ему дорог. Но ночь, опустившаяся на их семью три года назад, когда море забрало дядю Эриха, не спешила уступать рассвету и новому дню. Все светлые новости обращались в прах и оседали темным пятном на истории Раннемундов, а ночь становилась все темнее и холоднее. Когда несколько месяцев назад умерла мать, холод этой ночи стал обжигать. Он вгрызался в кости, ломал их и обернулся вокруг сердца полупрозрачной темницей. За ним сложно было заметить как с севера пришли холодные ветра, а выцветшие по осени земли, обратились в белые пустыни.
Тристан любил зиму. С ее приходом все замедлялось, затихало, а что-то — погибало, давая росткам чего-то нового взойти с первыми лучами весеннего солнца. Поэтому эти морозы Тристан встретил с открытым сердцем. Как в темные времена свет горит ярче, так и снег делает ночь светлее.
Декабрь выдался не слишком морозным, но достаточно снежным и ясным для того, чтобы люди спешили на улицу для совместного времяпровождения. Знатные господа все как один приглашали друг друга на будущие приемы в честь новогодних праздников, где предстояло вкусить вино и фрукты уходящего года, с целью достойно закончить его, и обсудить союзы на год следующий. Но главным событием декабря стала, конечно, свадьба кинесвита Ландуина Голдвина с дочерью эрла Раннемунда. Это активно подталкивало всех, кто хотел хоть как-то урвать свое место подле обеих семей в будущем году, держать руки и улыбки шире. Все играли свои роли, нацепив подходящие для такого события маски. И лишь в некоторых газах, видневшихся в прорезях этих масок, Тристан видел искреннюю радость за молодых. И хоть второй сын эрла не был из числа тех, кто испытывает к кинесвиту теплых чувств, он искренне надеялся, что эта свадьба принесет его сестре счастье. На свадьбе, видя ее улыбку и робкий блеск надежды в глазах, он улыбался, чувствуя, что лед, сковывавший сердце, медленно начинает таить.
"Лети, птичка. Свей свое гнездо..."
Но празднование свадьбы не спешило утихать. Совпав с зимними праздниками, оно должно было лишь дополнить шумные вечера в кинском замке. Вино продолжало литься рекой, а жизнь на замковой кухне не затихала до позднего вечера.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Этот день, как и несколько предыдущих, с самого утра были полны смеха и пустых разговоров, призванных лишь развлечь и занять время. Но некоторые подобные разговоры были лишь прикрытием для более серьезных, требующих дополнительного времени и внимания. В ходе одного из таких, обсуждая с прибывшими на празднования лордами дела родного эрлинга, Тристан и вышел в сад, где вскоре поспешил избавиться от надоевших собеседников так вежливо, как только можно было, с улыбкой и невинными шутками в конце. Отец, все еще тяжело переживающий смерть матери, не нашел в себе силы отправиться в столицу Фарвайна и остался в Файстолле, из-за чего все, кто так рассчитывал увидеть его в столице, обратили свое внимание на его сыновей. Периодические пересечения с братьями уже превратились в обмен диалогов, которые им пришлось пережить за последние несколько часов, из-за чего среди аристократии (преимущественно женской половины) пошли шутливые разговоры о том, что молодые Раннемунды и сами занялись активным обсуждением будущих свадебных союзов, только уже своих. А некоторые восприняли это так буквально, что Тристан сам не заметил, как ему пришлось провести несколько танцев с незнакомыми ему девушками благородных кровей. Чьих имен он, конечно же, даже не запомнил...
Оклик сестры оказался столь неожиданным, что едва успевший присесть на очищенную от снега скамью, Тристан тут же встал и сделал шаг к родственнице. Та выглядела веселой и радостной, а щеки украшал легкий румянец. Этой зимой она точно не уедет домой без пары-тройки приглашений на чай от неженатых лордов.
— Конечно, дорогая сестра, — улыбаясь в ответ, Тристан накрыл руку сестры, когда та, скользнув под его локтем, заняла свое привычное место. — Сегодня я готов к любым авантюрам. У тебя есть что-то на уме?
Высказанное Эстер беспокойство Тристан встретил внимательным взглядом, вновь почувствовав то беспокойство, которое часто сжимало его сердце в последние месяцы.
— Ты ведь и сама знаешь, что рано или поздно это должно было произойти, — заметил он, когда сестра задала тревожащий ее вопрос. — Может быть, конечно, отец и поспешил с этим решением, но Агнес уже вступила в подходящий возраст для того чтобы стать женой и матерью. И чем раньше она укрепит свое положение в обществе, тем будет лучше для нее. А Голдвины... не мне тебе рассказывать о том, насколько этот союз важен для нашей семьи. И Агнес будет не первая, кто связывает себя с файрвайнскими львами, — намекая на их родную тетю, Маделайн, добавил второй сын эрла.
Они шли под невысокими побелевшими от снега и инея деревьями, неторопливо двигаясь по саду и оставляя за собой следы на свежем снегу. Небо было затянуто светлой пеленой, будто молочной пенкой, слегка ударившейся в серые тона; небо обещало вскоре новый снегопад.
— Мне хочется верить, — глядя на небо, Тристан не заметил, как понизил голос, — что это начало чего-то хорошего. А Ландуин... у нас есть с ним разногласия, но отец никогда не делал чего-то ради власти, тем более, если это было во вред нашей семье. Надеюсь, он увидел в этом союзе нечто большее, чего, возможно, я пока не разглядел. И надеюсь, что он не ошибся в своем выборе.
"И лучше бы Ландуину оправдать ожидания отца. Если он сделает Агнес несчастный — он будет первым, кто пожалеет об этом браке".
Помолчав, он добавил:
— Жаль, что мамы здесь нет. Но уверен — она знает. — А потом посмотрел на сестру и улыбнулся. — Ну а ты, дорогая сестра? Сколько приглашений на танец ты получила за эти два дня? Признавайся! Есть лорд, который пришелся по душе моей младшей сестрице? Надеюсь, это не кто-то из Голдвинов? — засмеялся он.

Вдохновение

Волчица Файстолла.
https://78.media.tumblr.com/7db18f6486cc488e6fe6ddc822f91e12/tumblr_o9fs5nwVFE1s5m21go2_r1_250.gif https://78.media.tumblr.com/5e5625d959c83f666ba49b891c3eb906/tumblr_o9fs5nwVFE1s5m21go4_r1_250.gif

Львица Фарвайна.
https://media.giphy.com/media/HHWjBNIAvBbW/giphy.gif
https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/_t7zkAsuNO4eLzL2fVsPV17LMJA/fit-in/1024x1024/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-/2015/04/13/848/n/1922283/8531f21ff252563b_Cersei-Lannister-GIF/i/Beyond-Fake-Smirk.gif
http://uproxx.files.wordpress.com/2013/06/cersei-jaime.gif?w=650
https://78.media.tumblr.com/f5c4ba17edd14f1bbabde9c848a4d5b9/tumblr_oth95jThRC1qdm7rno1_540.gif

Отредактировано Tristan Rannemund (2017-12-05 15:22:37)

+2

6

IDELINDIS*
В ПОИСКАХ [БУДУЩЕЙ ЖЕНЫ]
http://sg.uploads.ru/PGwXS.gif http://sg.uploads.ru/vuyX6.gif http://sd.uploads.ru/bDkJ7.gif
fc: Caitlin Stasey.

Планируемые отношения:
переход от дружеских к романтическим

Возраст, дата рождения:
22 года.

Титул, род деятельности:
леди (нюансы на ваше усмотрение)

придержана

ОБРАЗ

Иделинда с детства была жизнерадостным, подвижным ребенком, которому до всего есть дело. Ее любопытству и энергии не было предела, а если она чего-то хотела, то всегда этого  добивалась - этому способствовала мягкость ее отца, позволяющего единственной дочери среди вороха сыновей больше, чем, возможно, следовало. Однако Линда не злоупотребляла отцовской любовью... если только чуть-чуть. С возрастом ко всему этому прибавилась красота, ее осознание и умение подкреплять ее своим женским очарованием.

С Тристаном Раннемундом она познакомилась еще в детстве, и была той девочкой, которая постоянно доставала его расспросами и подколками, любезно приносила чай с песком вместо сахара и кидала жучков за шиворот, чем неимоверно бесила самого Тристана. Тем забавнее было вспоминать обо всем этом много лет спустя, когда Тристан вернулся после обучения в военной школе и обнаружил, что чумазая девчонка из его детства, рвущая платья в попытках забраться на очередное дерево, превратилась в весьма красивую молодую женщину.
Их отношения получили новый виток: на почве веселых воспоминаний им пришлось познакомиться снова, чтобы обнаружить, что у них довольно схожие взгляды на светское общество. Довольно быстро они поняли, что тихо оценивать танцующих в зале, попивая вино в отдаленном углу - это не так скучно, как могло показаться сперва. Когда они не хотели танцевать с кем-то и искали предлог увильнуть, или когда нужно было срочно что-то обсудить - они спешили пригласить друг друга на танец; он искал ее взглядом, а она отчаянно подавала всевозможные сигналы.
Конечно, слухи о тайном романе между ними не могли не поползти, побудив обоих отмахиваться от них, утверждая, что нет-нет, что вы, мы всего лишь хорошие друзья. Однако это не помешало однажды обоим оказаться под одним одеялом. Ну ничего, решили оба, это же всего лишь развлечение! Ну подумаешь, один раз случилось... ну два. Какие тут чувства, быть того не может... оказалось, что может. И насколько все серьезно предстоит еще выяснить.

Иделинда сочетает в себе юношескую бойкость и женственность леди. Она обожает платья, праздники и всяческую подготовку к ним. Ей нравится находиться в домашней суете и приятных хлопотах, решать вопросы, в которых она разбирается. Одним словом, не сидеть на месте - скука ее злейший враг. Если у нее нет дел на сегодня - она их придумает. Как собеседник она открыта и честна, не стесняется отстаивать свое мнение, но при этом достаточно умна, чтобы знать, когда имеет смысл промолчать. Любит посплетничать, как и любая женщина, узнать кто, откуда и куда - ей нравится знать, как живет скайхайский двор. Решительна и достаточно упряма, как и сам Тристан, благодаря чему их отношения обещают быть горячими во всех отношениях. Однако скорее именно она будет тем человеком в их отношениях, кто будет сглаживать углы, считая, что это ее долг как супруги - поддерживать своего мужа, и если направлять его, то мягко и не спеша. Тристан, конечно, далеко не всегда будет видеть и осознавать эту жертву в силу своего дебильного характера, но ей и не нужна будет похвала - совместного счастья будет вполне достаточно...

В дополнение скажу, что я не ищу отношений с надрывом, но и не ищу отношений с вечным держанием за руки под луной и томными вздохами. Я ищу живых и настоящих отношений, со своими положительными и отрицательными моментами, и союз, который остается крепким несмотря ни на какие ссоры. Без карикатурности, драмы ради драмы, стервозных истерик и прочей лабуды. Тристан - волк, неожиданно для себя ставший во главе стаи, и ему нужна будет его собственная волчица - станьте же ею.

https://78.media.tumblr.com/3f4817ed4a5c899be37b14982a1be2f5/tumblr_oiewwdw5gg1vppiv6o5_250.gif https://78.media.tumblr.com/876a7b89e57ac1f65f4bb94996ed4af6/tumblr_oiewwdw5gg1vppiv6o8_250.gif

* имя обсуждаемо, фамилия на ваше усмотрение.

пост

С тех пор как он смотрел в глаза ведьмы, обитающей в Кривом Лесу, прошло немало лет. Тогда она, загнанная в угол несколькими охотниками, выплюнула с кровью грязное проклятье, брызнувшее Тристану в лицо вместе бордовыми каплями жизни, сорвавшихся с ее губ. Стоя там, с погруженным в тело ведьмы клинком, чувствуя тепло крови, от которой рукоять норовила выскользнуть из дрожащей ладони, он говорил себе, что это глупости. Всего лишь слова, брошенные от злобы и отчаяния, человеком, стоящим на пороге смерти. И постарался об этом не вспоминать.
Но потом он возвращается в отчий дом, и все, кто его окружают, начинают принимать удары судьбы, один за другим. В море погибает дядя, оставляя кузин сиротами; затем Эстер теряет жениха незадолго до свадьбы; затем уходит из жизни мать, не справившись с тяжелой болезнью; на его руках едва не погибает Лисандр; Агнес рождает в неудачном браке мертвое дитя; а затем бросает семью Харальд, и следует за матерью отец.
Все эти годы Тристан старался не думать о том, что ему сказала та ведьма, для которой он стал последним, что она увидела в жизни. Старался верить в то, что вереница мрачных событий в жизни их семьи — лишь совпадения. Но смерть отца пошатнула эту уверенность, всковырнула старую рану и лишила спокойствия, которое и без того было не частым гостем в сердце Тристана.
Втайне ото всех, накануне погребения, он умыкнул поздним вечером в соседнюю деревню. Туда, где жила слепая старуха. Видящая Эгда. Та, что терла в ладонях травы и видела, как говорили, больше остальных. Он вдохнул дым ее избы, вслушался в ее скрипящий голос, но не поверил в то, что он ему говорил. В то, что нет никакого проклятья, а череда бед — лишь следствие выборов и решений, не все из которых принимал он сам. Но с того момента прошло много часов. Уснув, благодаря травам, выданным старухой, он смог достойно принять всех приглашенных на похороны лордов, и проводить отца в иной мир так, как того требовали обычаи. И понять, что момент отчаяния остался позади. Однако будущее, затянутое туманом последние два месяца, теперь пугало как никогда.
Харальд, так и не вернувшийся домой — во что Тристан верил до последнего — мог быть где угодно, а кабинет отца распахнул перед ним свои двери слишком охотно. Не менее охотно в руку легло его перо, и даже кресло не показалось жестким и неудобным. Будто мир совершенно не противился новому эрлу, а лишь призывал его к себе. И Тристан понимал, что противиться этому зову не сможет, даже если захочет.
Его желания никогда не стояли выше его обязанностей.
Возможно и к лучшему, что он давно к этому привык. Вот только по-настоящему это принять оказалось сложнее, чем казалось когда-то. Но он молча зажег погасшие от сквозняка свечи, произнес молитву над каменной постелью отца, и поцеловал холодную гладь его последнего пристанища, не смея показать своего недовольства даже теням склепа.
Когда под его сводами неожиданно раздался скрип старых петель, Тристан вздрогнул. Был поздний час, и он не ожидал, что кто-то решит спуститься сюда — даже прибывшие проститься с эрлом лорды и леди уже давно разошлись по выделенным спальням, позволив Тристану ускользнуть из стен замка. Предположить, кем мог быть неожиданный гость второй сын почившего эрла не успел — поступь в темноте даже спустя годы хорошо узнавалась.
Тристан не нашел слов, чтобы поприветствовать старого друга. Все шутки сейчас казались глупыми и неуместными.
— Помнишь тот день в Кривом Лесу, когда мы выследили и убили ведьму? — негромко спросил он Ульвара, когда тот подошел ближе. — Помнишь, что она сказала? "Краснорукий охотник будет ходить по костям покуда не погаснет солнце, и крика его даже волки не услышат".
Казалось, будто должно было что-то произойти, произнеси Тристан эти слова, но единственное, что явило себя — это слабое эхо.
— Она была первым человеком, которого я убил. Тогда я не знал, что можно услышать от того, кого ты лишаешь жизни; не хотел думать, что это были не просто слова. Не хотел верить, что это могло быть так называемым проклятьем смерти. Раз за разом, что бы ни произошло, я гнал ее слова прочь из своей головы, но с каждым разом они возвращались и звучали все громче. И теперь... я уже не знаю, чему верить. — Тристан посмотрел на товарища. — Я уже хожу по костям, Ульвар.

Отредактировано Tristan Rannemund (2018-01-15 20:50:43)

+1

7

HERMINE BONNET - ЭРМИНА БОННЕ
В ПОИСКАХ ПРЕЛЕСТНОЙ ПАДЧЕРИЦЫ
http://s9.uploads.ru/xNHgU.gif http://sh.uploads.ru/fADEN.gif
fc: eleanor tomlinson (the white queen)

Планируемые отношения:
теплые взаимоотношения, обучалась у меня стихосложению; благодаря ей я стала её мачехой, а также я спасла девушку на ярмарке;

Возраст, дата рождения:
19-20 лет; весенняя пташка;

Титул, род деятельности:
шира Ландри, наследница герцога; фрейлина принцессы Колетт;

ОБРАЗ

Завяжи мне глаза белой шелковой лентой,
Возьми меня за руку и веди.
Вдоль мостов и каналов, сквозь поле с тюльпанами,
По воде, над водой - вверх к облакам.
Flёur - Баллада о белых крыльях и алых лепестках

Мечтательница, но в тоже время реалистка. Она надеется на лучшее, но готовится к худшему. Открывает дверцу к своему сердцу, но никого в него не впускает. Ширу Ландри опекала бабушка, которая много рассказывала сказок. Она их все помнит наизусть и пересказывала своему младшему братцу Эмильену, которого безумно любит (как утверждает). Он от второй жены отца, но это не останавливает Эрмину его опекать своей заботой. Что движет ей? Искренность или вина? Дело в том, что будучи юной и наивной, Мина подслушала разговор своей мачехи, которая собиралась бежать со своим любовником, когда отец верно служил своему королю в столице, занимаясь воспитанием принцев. Она недолго думая написала письмо герцогу, где в подробностях изложила все детали побега. Мачехи вскоре не стало. Эмильен тоже остался без матери как и сама Эрмина. Они вдвоем росли без материнской ласки, но брату юная особа старалась восполнить то, что сама забрала. Могла ли она загладить вину? Винит ли она себя в случившимся? Тайна, которую девица бережно хранит. Поступок был не преднамеренным и Эрмина не знает, что на самом деле стало с мачехой. Источники говорят, что женщину убил разбойник, которого позже казнили.
Эрмина прекрасно знает, какое влияние оказывает на отца. Она является его любимой дочерью. Герцог позаботился, чтобы Эрмина находилась ближе к нему, поэтому повзрослев девушка прибыла ко двору короля. Там она познакомилась с поэтессой, вздумав учиться у нее стихосложению. Все её желания исполнял отец, поэтому не запретил ей заниматься поэзией, благо сам являлся ценителем искусства. У неё вполне не плохо выходило и она привязалась к своей наставнице. Они проводили много времени вместе, поэтому не удивительно, что отправились на злосчастную ярмарку вдвоем. Мину обокрал негодяй, оставив истекать кровью. На самом деле царапина, но девушка потеряла сознание. На улице творился полный хаос, Маго её разыскала и спасла. Этот поступок не остался незамеченным, отец Эрмины принял решение взять в жены наставницу своей дочери. Именно Эрмина стала связующим звеном между герцогом и поэтессой, так у нее появилась вторая по счету мачеха. На данный момент они прекрасно ладят.

Девушка уже присутствовала на проекте. Завершенные отыгрыши с её участием:
Почитай мне свои сказки
Поговорим с душою перед отъездом
Ярмарка тщеславия
Могу вас заверить играть вам найдется с кем. На форуме присутствует множество родственников: Ромпье, Мерво. Все мы будем вам рады. Эрмина любимая дочь герцога, является завидной невестой с богатым приданным. Пока отец жив, вам и вашему жениху (если вдруг захотите выйти замуж), отрядим какое-нибудь графство в герцогстве Ландри. Потом посмотрим по обстоятельствам. На данный момент девушка не связана ни какими отношениями, поэтому все в ваших руках (простор для фантазии). Можете развивать любовную линию или попробовать ввязаться в дворцовые интриги вместе со мной. Стать верной соратницей принцессы Колетт. Будем злодеев, желающих отобрать трон у правящей семьи выводить на чистую воду. Хочется отметить, что Эрмина больше положительный персонаж, чем отрицательный (но можете попробовать меня переубедить). Светлый луч надежды в темном царстве.

еще один вариант внешности

http://s1.uploads.ru/pkNoL.jpg
Vanessa Kirby (Great Expectations)

пост из последнего

[indent] Карета может стать последним пристанищем, что они видят. Уверенность в безопасности таяла с каждой секундой. С каждым криком, визгом и лязганьем острой стали за пределами хрупких стен деревянного короба на колесах. Бездействие приведет к погибели. Ожидание закончится смертью. Самовнушение в полной безопасности начинало давать сбой. В карете они в ловушке. Герцогиня вновь взглянула на королеву, которая по всей видимости нашла для себя занятие - утешала свою фрейлину. Святое милосердие!
[indent] Вдруг карета пошатнулась, словно её собирались свалить на бок. Маго успела ухватиться за шторки, чтобы не потерять равновесие. Паника читалась в глазах присутствующих, наверное, в глазах рыжеволосой дивы тревога тоже отпечаталась, но она старалась бороться с неконтролируемыми чувствами. Нужно что-то делать. Немедленно! Послышался звук, напоминающий град льдинок въедающихся в черепицы крыш, но это был град стрел обрушившийся на королевскую карету. Анриетта встрепенулась, словно птица проснулась от долгого сна и осознала, что находится в золотой клетке. Поэтесса чуть раньше поняла, что они в ловушке. Они являются целью. Неужели бандиты задумали убить саму королеву? Карета монаршей особы у всех на виду и заметно отличается от прочих. На мгновение все затихло и это пугало. Некоторые стрелы долетели не растеряв огонь. Деревянная отделка кареты воспламенялась, но кажется стража пыталась потушить. Их выкуривают, но ради чего? Анриетта следовала логическому позыву, собираясь покинуть карету, но вдруг герцогиня остановила.
[indent] - Ваше Сиятельство, подождите! - женщина взметнула рукой чуть не задев аккуратного носика королевы, не давая открыть ей дверцу и выйти из ловушки, попавши в новую, - они ждут этого!
[indent] - Но что нам делать? - вмешалась фрейлина, округлив глаза, - мы сгорим здесь заживо или задохнемся!
[indent] - Я не знаю... но мы не должны поддаваться на эту уловку! - растерянно отозвалась рыжеволосая, соображая на ходу. Взгляд её уперся в благородный соболиный мех, украшавший плащ Анриетты. Расшитый узорами с гербами Мерво и Бонне, плащ заметно выделялся и подчеркивал величественность королевы. Она ехала на торжество, поэтому при ней были все атрибуты, символизирующие власть. При всем своем королевском параде, который четко давал понять, кто хозяйка южного государства. Маго внезапно пришла сумасшедшая идея, которую впору вписывать в её эпическую поэзию. Кажется что-то уже похожее уже даже проскальзывало в её поэме "О моя, Гертруда! О, баловница!", где принцесса переоделась в наряд крестьянки и одурачила пастуха ради шутки, после чего безнадежно в него влюбилась.
[indent] - Мы их одурачим! Помните как в моей поэме про Гертруду и пастуха?
[indent] Королева кивнула, но кажется совершенно не понимала к чему клонит Маго, зато фрейлина вновь встряла в разговор, у нее внезапно развязался язык, видимо на неё таким образом действовал страх. Чувствовалось, что девица жутко боится выходить прекрасно помня, что произошло с её подругой, но и сидеть в непрочных четырех стенах, которые в любую секунду обрушатся на их головы тоже не хотела.
[indent] - Предлагаете королеве стать крестьянкой? Где мы раздобудем такую одежду?
[indent] - Нет. Предлагаю стать мной. Мы подходим по комплекции. Проблема только в цвете волос, но мы накинем капюшоны.
[indent] Чистое безумие, но кажется Анриетта наконец сообразила, что предлагает поэтесса. Маго станет мишенью как только переступит порог кареты. "Вы не обязаны" собиралась сказать королева, но герцогиня уже все для себя решила. Женщины в спешке принялись обмениваться одеждой. Ла Дива сегодня не собиралась умирать, но если вдруг шальная стрела сразит её, она погибнет королевой, ставшей на один день и спасшей настоящую монаршую особу. Когда все было закончено, рыжеволосая глубоко вдохнула, накинув капюшон королевского плаща. Да, защитят нас Богини! Мой выход! Женщина потянулась к дверце, как вдруг её распахнул Алер. У Маго чуть сердце не остановилось от подобной резкости, она думала, что это бандиты до них добрались, расправившись со всей стражей и не дождавшиеся пока королева изволит выйти. У герцога мягко сказать был запыхавшийся вид, брызги чужой крови на одеянии, кажется он торопился, чтобы поспеть во время, осознав, что в деревне устроили представление, а основной целью являлась его правящая сестра.
[indent] - Вы целы? Что вы такое сделали? - он непонимающе смотрел на женщин.
[indent] - Нет времени объяснять, спасайте свою супругу! Увезите её отсюда! Обо мне позаботится стража! - решительным тоном заявила Маго, подтолкнув Анриетту под видом его жены к своему супругу. Она после объяснится, если доживет. Ла Дива никогда не оставляла надежду на удачный исход, поэтому сейчас надеялась, что разбойники не осмелятся близко подобраться к королеве и всего лишь хотели запугать. Что же, у них уже получилось, может хватит? Алеру пришлось сделать выбор и забрать королеву в одежде своей жены. Анриетта ведь его сестра, его кровь и важнее брачных уз. Символ власти, который должен находится в безопасности и ему ничего не должно угрожать. Пусть эти мрази подавятся, когда поймут, что их оставили в дураках! С этим лозунгом, Маго выпорхнула из кареты и стража сомкнулась в круг с криками "защищайте королеву!".
[indent] Вокруг творилось полное сумасшествие. Карета наконец повалилась набок и уже никто не пытался её тушить. Где-то впереди клубился дым, хлестали языки пламени. Все, что осталось от деревни. Разглядеть что-либо невозможно из-за стражников, прикрывающих собой женщину по их мнению королеву. Теперь фрейлина уже жалась к Маго, словно бедная зверушка, которая не понимала, что происходит, но надеялась, что лжекоролева укроет её собой. Откуда-то донесся гул "не трогать Ромпье!". А это что еще за новость? Непонятно кто являлся источником, то ли стража, то ли бандиты. Маго сейчас не придавала подобному значение, она сама с жадностью вцепилась в руку фрейлины, словно девица стала её опорой. Стража пыталась увести женщин подальше от леса, откуда летели стрелы и появлялись нападавшие, устроившие засаду.

+8

8

POLINE CARNE - ПОЛИН КАРНЕ
В ПОИСКАХ ЛЮБИМОЙ СЕСТРЫ
http://sg.uploads.ru/t/OMJdo.gif http://sg.uploads.ru/t/ZP7I0.gif
fc: Anna Katherine Popplewell

Планируемые отношения:
Мы с тобой, словно две половинки одного целого, однако мы очень разные.
Мы любим друг друга, что бы не происходило между нами.
Мы- все, что у нас есть.
Мы- семья, дорогая моя, Полин.

Возраст, дата рождения:
17 лет, 8 декабря 967 год

Титул, род деятельности:
шира Карне, девица на выданье

ОБРАЗ

Полин родилась третьей в семье Карне и с детства показывала всем, что тень старших детей на неё совсем не падает. Она всегда хотела выделяться, что и делала весьма успешно. Девушка привлекала к себе внимание учителей, родителей, подружек. Она хотела быть лучшей во всем, чтобы её ставили в пример. Когда родители подруг порицали своих чад, приговаривая, что Полин лучше, та словно на небеса возносилась от счастья. Зависть никогда не присутствовала в шире - Полин старалась делать так, что бы завидовали ей. Она пела, играла, вышивала, ах, какие она вышивала чудесные картины! Матушка не могла нарадоваться такими дочерьми, как старшая Филомена и Полин. А вот последняя дочь характером отличалась от старших сестер и порой их вовсе не понимая.
Когда родилась Люсиль, Полин сделала сестренку своей куколкой и не заметила как полюбила младшую сестру сильнее, чем любого другого человека, которого только можно сыскать в Дальмасе.
Люсиль подрастая продолжала таскаться за сестрой хвостиком, то туда, то сюда. Младшая Карне шла на поводу прихотей Полин, а она, понимая это, порой подводила сестру к тому, чего в одиночку та делать не стала бы. Например, не сильно, но довольно колко подшучивать над теми кто не имел титула, устраивать соревнования по красоте, буквально спрашивая каждого об их мнении на сей счет. В её голове моментально появлялись какие-то идеи, которые они с Люсиль обязательно должны выполнить.
Полин была много властнее, сильнее и напористее, чем любимая сестричка. И в то время как Люсиль отдавалась романтическим, тяжелым думам, которые отражались в ее стихах или занятиях музыкой, Полин делала упор на знание правильного поведения в обществе, много разговаривала с Филоменой, прося у старшей сестры совета. Также Полин часто устраивала пикники и посиделки с подружками, рассказывая о тканях, которые буквально сегодня купили на пошив её очередного нового платья.
Когда Филомена покинула родной дом, выйдя замуж, Полин загорелась тем, что тоже хочет поскорее вступить в брак. Она обращала на себя внимание мужчин, однако никогда не позволяла себе быть вульгарной или показаться навязчивой. Она умела выкручиваться так, словно это не она хотела внимания, а это вы на неё только что посмотрели.
Переезд в родовой замок Лавайе был переломным моментом для Люсиль, а Полин же была этим вдохновлена. Трещала о том, что будучи ближе к Филомене Карне смогут выйти в свет. По приезду в замок, Полин сразу определила отношение к миловидной Ноэль: ей не нравилась эта девочка, отчего она подшучивала, тихонько смеялась над разбитыми коленками и растрепанными волосами. А вот это что? Неужели царапина на носу? Люсиль и здесь пошла на поводу, хотя ей и казалось все это совсем неправильным.
Знакомство с принцем Раулем Мерво, за которого Филомена хотела выдать одну из своих младших сестер, уповая на их красоту и ум, началось на довольно хорошей ноте, однако Полин закопала саму себя своим поведением и желанием выделиться за счет других. Люсиль хоть и находилась подле, не привлекала к себе лишнего внимания, ведь там в тени сестры, ей было хорошо, тепло и уютно. И заметил принц как раз не ее, а невидимку Ноэль из-за очередной шутки Полин, когда та хотела вновь блеснуть своим чувством юмора в её сторону. И в этом была её роковая ошибка.
Рауль уехал, так и не дав точный ответ даже не по поводу женитьбы, а своих точных симпатий. Но вдохновленная неоспоримым успехом Полин,  в скором времени Филомена со своими подопечными отправилась в столицу. Как раз здесь появился надлом в отношениях Полин и Люсиль. Младшая сестра, наконец-то, вышла из тени старшей, и Полин это не понравилось.

Я очень жду свою сестричку, сильную духом, желающую быть взрослее, чем есть. Есть столько разных сюжетов, которые мы могли бы отыграть. Перед вами открыта любая дорога, ведь я не ставлю перед вами каких-то жестких рамок.
Вас так же, ожидает Ноэль Лавайе, думаю, что и у неё есть идеи на сюжеты. Приходите и одна точно не останетесь :3
Внешность мы можем обсудить, главное что бы была схожесть с Каей Скоделарио.

пост

Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво:
Но юность нам советует лукаво,
И шумные нас радуют мечты...

Люсиль приехала в столицу с сестрами и Ноэль совсем недавно. И признаться честно, такой прекрасной осени,  Люсиль не видела нигде. Она в восхищении хватала воздух ртом, не смея произнести хоть одного слова, в отличие от Полин, которая кричала Филомене:
-О Богиня! Филомена, только взгляни на эти колонны, а эти большие цветные окна, посмотри какие платья у этих дам! Филомена, Филомена!!! Погляди только!!! И почему мы раньше не приезжали сюда? Почему ты раньше не отвезла нас в Туссен?
Полин не унималась, когда Люсиль смотрела на небо и видела в нем нечто, что отличалось от неба в Китери, она смотрела в глаза людям и в них тоже было что-то, что смогло тронуть младшую Карне до дрожи в коленках. Она сжимала в руках свою флейту, все время, пока они гуляли. Ноэль тоже молчала, восхищенно всматриваясь в окружение.
Может тогда Филомена была права? И мы с Ноэль, действительно, имеем нечто общее? Эта девушка не так плоха, по крайней мере она старается не раздражать своим присутствием. - Люсиль задумалась, не обратив внимание, что залюбовалась простотой и легкостью ширы Лавайе. Одернув себя, она мягко ей улыбнулась, но после, как ни в чем не бывало отвернулась в другую сторону.
Приезд Графини Лавайе и её подопечных праздновался при дворе. Прием оказался весьма широким и радушным, как показалось младшей Карне. Ноэль куда то пропала с утра, а потом появилась счастливая и сияющая. Никак иначе - виделась с принцем Раулем. И где же сам принц? Вот он. Говорит с Филоменой и Полин, а Люсиль переглянувшись с Ноэль тихонько подошла к ним. То сделала и Ноэль. В разговоры Люсиль вновь предпочитала не встревать, лишь поприветствовав принца, что стал ей хорошим другом. Она просто стояла рядом. То ли по воле случая, то ли велением судьбы, но Люсиль попросили сыграть. Она растерялась, взяла Полин за руку и согласилась. Такой шанс! Показать себя перед столькими людьми.
-Но у меня будет просьба. Пусть принесут мою виолончель. Я привыкла к своим инструментам и точно не ударю в грязь лицом.
-Люсиль, никто не будет ждать и бежать только по твоей прихоти. [float=right]http://s3.uploads.ru/t/Ff56v.gif
[/float]Это столица! Эти инструменты будут ничуть не хуже твоей старенькой виолы,
-проговорила Графиня Лавайе и не осталось ничего, кроме того, что Карне все же вышла перед народом, села на пуф, взяла смычок и заиграла.  Музыка, что рождалась под пальцами девушки, проникала глубоко в душу, запоминалась, а голос её трогала те самые струны души, до которых человек не дотянется своим трудом, однако искусству, то было по плечу.
После того, как Люсиль продемонстрировала свои таланты, на неё обратили внимание. Мимолетное знакомство с братом-близнецом Рауля, общение с графом Ромпье, столько внимания к своей персоне Люсиль не получала до сегодняшнего дня. Полин очень задело то, что сестра, которая предпочитала оставаться в тени, вышла на свет и в этот миг затмила её существо.

* * *

Сегодня Карне совсем не хотела сидеть, пусть и не в четырех стенах, но в помещении. Она будучи охваченной романтичным настроением, проследовала в сад, взяв с собой виолончель, и как она могла пойти одна? Потому первой мыслью стало, предложить прогулку сестре. 
-Полин, ты не хочешь погулять со мной? - но та отнекивалась, как только приходилось. -В последнее время у тебя находится очень много дел, но не прогулка со мной. Очень жаль...
Люсиль была расстроена такой холодностью со стороны горячо любимой сестры. По приезду в столицу, Полин все чаще держалась от Люсиль в стороне. Причину в самом деле, младшая Карне понимала, но то все еще продолжало её обижать.
Смирившись с тем, Люсиль надела теплую накидку, ведь на улице уже была поздняя осень, о чем говорил прохладный ветерок и буйство красок в саду. Клены стали пестрить оранжевым и красноватыми цветами, трава желтела, местами все еще оставаясь зеленой.
Люсиль была восхищена, она с замиранием сердца рассматривала все вокруг, медленно шагая по тропинкам в саду. Найдя, казалось бы, укромное местечко, Люсиль присела на лавочку, поставила виолу у своих ног, из складок платья она вынула смычок. Еще пару минут Карне наслаждалась одиночеством, свежим воздухом и прекрасной осенней порой.
Смычок так легко коснулся виолы и нежно дрожа струнами, инструмент запел. Люсиль прикрыла глаза и стала играть ту мелодию, что произвела фурор на приеме, в честь приезда Графини Лавайе и её подопечных. Играя эту мелодию, Карне воспроизводила мгновения, которые засели в её голове. Восхищение графа Ромпье, который не постеснявшись, выказал их самой Люсиль, вгоняя в смущение. Вот и принц Рауль, поздравляет подругу с первым выступлением при дворе, вот теплый и приветливый взгляд его брата- принца Дамьена, а вот Полин, которой очень не нравиться такая популярность сестры.
Люсиль понимала какая кошка пробежала между ней и сестрой. Они выросли. Полин много раньше, чем Люсиль, но когда-то это все равно случилось бы.

Отредактировано Lucille Carne (2018-01-29 06:34:09)

+7

9

RUTH NATHAIRDOTTIR - РУТ НАИРДОТТИР
В ПОИСКАХ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ РОША И МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ
http://se.uploads.ru/x7grl.gif http://s4.uploads.ru/qZnPS.gif
fc: gaia weiss

Планируемые отношения:
близкие родственные

Возраст, дата рождения:
13.11.963, 22 года

Титул, род деятельности:
дева щита, медведица

ОБРАЗ
«У ВЕКА КАЖДОГО НА ЗВЕРЯ СТРАШНОГО НАЙДЕТСЯ СВОЙ ОДНАЖДЫ ВОЛКОДАВ»

Рут - старшая, именно на неё с детства оглядываются младшие братья и сестра. Медвежата веселой гурьбой устремляются вниз по холму, а я слежу за ними издалека, позволяя им чувствовать себя чуть больше свободными, чем того хотелось бы нашему почтенному рошу. Если всё же кто-то из них (то, конечно, была она - самая быстрая, самая грозная) и сломал тем вечером ногу - что же, медведь закаляется не в спячке, а в охоте, пусть и за разбегающимися по полю зайцами. Рут не плачет, прижимая к себе поврежденную ногу, только искрятся её глаза, когда я поднимаю малышку на руки, а этот златовласый детеныш кричит в сторону: “Ивар, я надеру тебе зад в другой раз!”
Рут - бесстрашная, она смотрит кинну всея севера и его супруге поочередно прямо в глаза и склоняется в поклоне лишь тогда, когда мать опускает руку на её плечо, слегка сжимая. В первый же день в столице её и старшего кинесвита приходится разнимать: та шипит и брыкается в объятьях отца, а его высочество с удивлением осматривает след от укуса на предплечье. “Он сказал, что леди не могут быть воительницами!”, - непримиримо отвечает на вопрос роша, отказываясь просить прощения. Ландуин с тех пор обходит её стороной - шутка ли, девчонка запрыгнула на него и укусила! Кинна благодушно говорит, что она многое взяла от своей матери, её сестры.
Рут говорит, что она может быть всем, когда после возвращения из Перегрина решает стать девой щита. Этот выбор кажется ей естественным, правильным, ведь даже её мать - её скайхайская мать - держится с сестрами битвы наравне, а это значит, что и она должна встать с ними вровень. Обучаться держать меч и тренироваться с братьями ей мало, всегда мало, ведь Рут нужна цель, обязательно высшая. Она смотрит на меня и говорит, что хочет быть как я, а я думаю, что она будет даже лучше - наша защитница, моя медведица. Ей н-у-ж-н-о защитить наш уединенный мир в кольце гор от внешней, как ей кажется, угрозы, но затем кровь моей крови понимает.
Рут осознает, что нельзя оставаться равнодушным к землям, которые находятся вне Йоля - и пусть её мать уже больше здесь, чем там, Рагна Кейльхарт всё равно является дочерью скайхайской династии, а она ведь, в свою очередь, её дочь. Ей придется побывать в столице ещё два раза, а затем и на юге, у моря - бесконечность воды трогает её до глубины души - и только тогда дочь двух миров понимает, что их, в сущности, не два, мир един, а защищать нужно его весь, а не одну малую часть. Когда Ивар, её брат-погодка, берет в жены скайхайку по велению их отца, дева щита решает, что будет эту хрупкую пташку опекать - как и любого, кто в опеке нуждается.
“Рут никогда не будет твоей”, - говорю я в лицо Атайру Айнсону, а он ухмыляется так, будто уже победил, но я знаю. Он может быть хорош собой и славен дружинниками, но каждый его шаг остается следом окровавленной лапы на первом снегу. Я знаю, потому что Рут говорит мне:
“Я ЗАПЛАТИЛА ЗА СВОЮ СВОБОДУ КРОВЬЮ И НИКТО ЕЁ У МЕНЯ НЕ ОТНИМЕТ”.
Волчий рош следит за ней и мне хочется верить, что вскоре ветер переменится и мне не придется рушить хрупкий мир между нашими родами, но Рут решает иначе. Рут решает, что с неё хватит - молчания, принятия, бездействия - ведь она его видела, как он гнал вольных людей в рабство, как кровь стекала с его брони, словно это был дождь. Он протягивает ей руку, а она отталкивает его в отвращении. Рут говорит - и её голос звучит как гром, и время уже не обратить вспять.

рут - та-что-рождена-меж-двух-миров, дочь племенного вождя и благородной леди, воспитанная как в отцовских, так и материнских традициях. дева щита, избравшая этот путь, следуя по стопам родителей, слишком вольная, чтобы позволить кому-то собой управлять. рут искренне верит в общее будущее скайхая и йоля, в их окончательное объединение, а потому сначала скрытно, а после и публично порицает деяния рода волка. она - медведица, а то, что совершал айнсон, для нас неприемлемо (мы чтим священные кровные узы - он убил отца ради власти,  мы защищаем - он разрушает, мы за общий мир для всех - он за мир, который погрязнет в хаосе бога воины). когда атайр айнсон посватался к ней, то она отказала ему и публично унизила, сказав, что скорее за настоящего зверя замуж пойдет — тот человечнее будет. после разразившегося скандала из-за отвергнутого предложения и порицания образа жизни айнсона, рут была вынуждена на время покинуть йоль, направившись вместе с матерью к её родным, а я впервые покинул родные края в качестве их защитника. мы провели в столице два сезона, но теперь возвращаемся домой.

пост

Не злите богов, не ступайте на священную землю с нечистыми помыслами, не касайтесь же частиц вечности в сосудах земных. Какую бы награду не сулили – мешок золота ли, полцарства ли, али девицу какую родом из снов и потаенных желаний – даже в сердце своем не совершайте этого зла. Коротка память человеческая, истончается со временем всякая нить, но они, первые и неизменные, никогда не забудут нанесенного оскорбления, и платить вам тогда страшную цену. Сколько душ уже было загублено, сколько таких сгорело близ солнца, по глупости своей пытаясь обмануть божество или даже сравниться с ним в безумном порыве. Богам – ходить по земле, но смертным – не блуждать по небу. Я сам отдал всё, вытянул каждую жилу, чтобы выплатить долг. Век за веком незримой тенью следовал за той, что приносит хлад и мрак, но так и не был прощен.
Миро – так меня звали, канувшее в Лету имя. Серый Волк – этим я стал.
Не знал своего отца, но с детства держался за юбку матери, как жеребенок тянулся за ней, следовал по пятам, но в иные места мне путь был закрыт. Нелегко прокормить себя и ещё пару голодных ртов: сына и трех дочерей. Нелегко, но, когда лицо твоё, нездешнее и оттого особенно манящее жадные взгляды, становится товаром – возможно. Звенели на её запястьях браслеты, когда смуглое тело выгибалось в чарующих движениях, и сыпались монеты к ногам южной красавицы, и тянулись сердца вслед за чужеземной песней. Рано пришлось научиться быть ловким и хитрым – всё на свете для того, чтобы хоть как-то помочь матери и младшим детям. Природная ловкость, этот её подарок, сослужила отличную службу во время обучения искусству обмана и воровству. В толпе можно не заметить юркого мальчишку, а если и углядишь чего – так взгляни в эти невинные глаза цвета родного неба и убедись в детской невинности. Разве такой способен на зло? Нет, только не этот – честно искрится взгляд.
Зима сменяется весной, лето уступает осени – годы идут, а юношеское тело, словно молодая березка, тянется к солнцу. Только вот клеймо-оковы разбойничьей жизни плотно обхватывают запястья, принуждают смотреть на сыру землю одну. Сгорела уже в последнем танце мать, сестры разбрелись кто куда, сумев устроить свою жизнь не без помощи старшего брата, а он уже не ярмарках воровством промышляет, но выходит на большую дорогу. Однажды начав, уже не можешь остановиться, а серая шкура на плечах становится символом – кто-то будет внимать сладким речам о благородных охотниках (за чужим добром), а кто-то просто плюнет под ноги, да прибавит: «Развелось тут… паршивых волков». Хотелось всё верить, что такая жизнь не навсегда, и даже последний бродяга найдет своё место. Бежишь за мечтами, припорошенными детскими глупостями, словно первым снегом, а они, тая, становятся не кристальной водой, но злым ядом. Кто, если не Миро-разбойник, согласится сунуться в святилище богини Мораны, дабы выкрасть священный сосуд, обладающий волшебной силой. Ради яркого золота, ради жизни иной – и на такой риск пойти не жалко. Тропинка, поросшая травой и легендами, оказывается свободной, никем не хранимой. Тут бы к страху прислушаться и вернуться назад к широкой дороге, но сама жар-птица будто бы парит впереди – как не ухватить её за хвост?
Ломаются кости, покрывается загрубевшая кожа серой шерстью, голубые глаза становятся золотыми – прикоснувшись к сосуду божества, тут же за это заплатишь. Хозяйка сосуда смеется, запускает руки в волчий мех – уже не просто мертвую шкуру – и шепчет на ухо свои заклинания. Проклятье-благословление журчит в крови, стирается человеческий лик и лишь лай вырывается из пасти, но не слова. Гигантский зверь скулит у ног той, что подчинила себе великие силы, и лижет белые ноги. Здесь уже не до гордости, да и была ли она у разбойника, у этого нагулянного мальчишки? Была, расцветала маковым цветом, но перед мощью вечных всякая спесь становится просто дорожной пылью на лохматой шерсти. Человек-волк более не принадлежит себе (а разве он хоть когда-то был своим собственным?), но служит своей хозяйке, тщетно надеясь заслужить прощение. Морана чуть ослабляет поводок, но никогда не отпускает – и так лесной зверь обращается маститым оборотнем, разбойник с большой дороги превращается в верного слугу божества, но волк остается волком, пусть и говорящим. Он всегда голоден – и эту жажду не может никто утолить.
Серый Волк – легенда теперь, частый гость в сказках да былях. Миро – кто же это? Никто.
По указанию своей госпожи он помогает царевичам и царевнам, преграждает дорогу славным героям и бесславным злодеям – тем, на кого укажет её перст. Сказители повсюду вещают о том, как младший сын царя Берендея и его верный серый спутник в поход за Жар-Птицей ходили, да саму Елену Прекрасную в невесты Ивану заполучили. Вдоль насмеялась тогда богиня, путая их тропы по одному ей ведомому замыслу. Куда бы она не приказала – он шел. Кем бы она его не сделала – он был. Даже тогда, когда старый мир изменился, Волк, теперь такой же вечный в цепях своего проклятья, ждал, когда его мучительница очнется от долгого сна. Если её не будет, то есть ли он? Если не укажут дорогу, то как можно сделать шаг? Миро ведь больше нет, а Серый… он существует благодаря ей одной – и с течением веков даже оковы срастаются с кожей.

+16

10

Iolanta Hemery – Иоланта Эмэри
В ПОИСКАХ [СТАРШЕЙ СЕСТРЫ]
http://78.media.tumblr.com/f3282914b7278bf9813d0e98195df9db/tumblr_ofih2yYuUo1rmn234o4_250.gif http://78.media.tumblr.com/f0b3e63f7394651498a7048d8dc278c5/tumblr_ofih2yYuUo1rmn234o3_250.gif
fc: Annabel Scholey

Планируемые отношения:
любимая старшая сестра;

Возраст, дата рождения:
23 года, 08.962;

Титул, род деятельности:
графиня Вальбера;

ОБРАЗ

Сердце Иоланты – истинное сердце дальмаской девы. Гордый нрав, пытливый ум и стремление к познанию столь умело сочетаются в образе той, имя которой Иоланта. Ты моя старшая и любимая сестра, и обладаешь словно бы не женской, а мужской энергией. В красивом облике твоем так умело сочетаются властность и жесткость с поэтичностью и глубиной, чувством собственного достоинства, что я невольно удивляюсь твоей выдержке и умению совладать с природой твоих чувств. 
    Из тебя получится умелый правитель графства, не зря твоя кормилица часто рассказывает о тебе простому народу разные истории, представляя твой образ как образ воинствующей девы, а не просто своей госпожи: "Иногда я сама вижу, как даже родного отца пугает непоколебимость ее духа. Мудрено ли! Наследная графиня Вальбера, а гордый нрав не наследницы, а рыцаря! Сладить с ней непросто, коли охота и скачки для нее не на последнем месте, но подобные занятие вовсе не лишают ее ни доброты, ни чуткого любящего сердца. Я видела собственными глазами, как моя госпожа, не побрезговав нуждой, обрабатывала раны нищему старику и принимала угощения из рук простых крестьян. А потом, в окружении вассалов, она щедро раздавала сыр и мясо нуждавшимся". Для своего народа ты есть их госпожа - сама мудрость, сама справедливость и само бесстрашие.
     Иоланта, твой характер непрост. Он удивляет меня и одновременно покоряет мужеством духа. В тебе поразительно сочетаются здравый смысл, хранящий под замком точно страж все твои тайные желания, одновременно ограждая от необдуманных поступков, не позволяя им выходить за грань. И в то же время живость ума побуждает пренебрегать здравым смыслом. Свойственна ли романтичной натуре расчетливость? Ты улыбаешься в ответ, не хочешь отвечать на прямоту, отлично зная, что задумала. Робкой ты никогда не была. Обладая широтой и размахом во всем, от иных наследниц ты отличалась страстью к жизни, безграничной любовью к искусству и к дорогим украшениям ровно, как к верховой езде и приключениям. При всем своем образе аккуратной и благовоспитанной госпожи ты не казалась изнеженной и манерной, а скорее непокорной и поистине воинствующей. Ведь в твоем сердце всегда горит "живой"огонь.
     Следуешь ли ты повелениям отца, придерживаясь его общих правил? Заученным жестом убираешь прядь темных волос, выслушивая наставления отца, и упрямо поджимаешь губы. Как прилежная дочь и его гордость следуешь ты велению обзывавшего тебя долга, уготовленного с детских лет, хоть в сердце твоем живет любовь к иному. Почитание, необходимость "держаться на высоте" кажется тебе бессмысленным и пустым - трудно соблюдать ограничения, когда понимаешь, что другим уготовлена иная, не похожая на твою участь. Но твой пытливый ум найдет возможность восполнить утраченную радость любым способом, не прибегая к крайностям. "Отвага не только удел мужчин, мой дорогой брат, и в женском - в моем сердце, ты найдешь ее немало". Обескураженный твоею смелостью и неординарностью поступков, иногда роняю в твой адрес шутку, что в лице сестры я вижу больше взбалмошного мальчишку, причудливо сокрытого завесой женских манер, чем деву-графиню. Ты сердишься в ответ и хмуришь брови, обещая отомстить за подобную шутку, и я все больше понимаю, что роднее тебя у меня нет человека на всем белом свете.
     Ты помнишь, что говорила о тебе наша матушка? "Обладать большим сердцем - не каждому впору такая ноша. Мудростью своей ты пошла в свою прабабку, а сильный дух унаследовала от прадеда. Моя мать рассказывала мне, что корни его предков исходят из древнего рода скайхайцев. Когда я смотрю на тебя, дочь моя, то вижу, ты унаследовала не только их выдержку, но и красоту". И она была права. Я помню, как ломая бровь, искоса ты смотрела в ответ на поступок отца, буравя его пронизывающим насквозь взглядом. Не боясь, ты возразила ему, защищая меня: "Вы вправе лишать вашего сына имени и земель, но не вправе упрекнуть любого вассала, обвинявшего вас в отсутствие любви. Если отец не способен испытывать любовь к родному сыну, не способен его понять, столь ровно не способен принять ее от него или от любого другого!" Наша мать была всегда права, теперь я точно это вижу, спустя годы. Я смотрю на тебя, такую живую, такой не побеждаемую,и понимаю, что решение однажды выйти замуж дастся тебе не без труда.

http://78.media.tumblr.com/2d6e9586eb460c1aca2550eab688e93a/tumblr_ofih2yYuUo1rmn234o6_400.gif http://78.media.tumblr.com/28f45575328e9fa40e5a61a7dc47cd46/tumblr_ofih2yYuUo1rmn234o8_400.gif

От себя добавлю лишь то, что Иоланта достаточно живая, решительная и своенравная и, возможно, еще одна неординарна я личность, коей не свойственно быть затянутой в корсет и проводить время за вышиванием в родовом замке. При этом она утонченная натура, любит поэзию и знает несколько языков. Если ты придешь, я обещаю помочь с написанием биографии, более детально рассказать о ней, чтобы ты увидела ее такой, какой она мне представляется, чтобы смогла ее полюбить и оживить ее образ. Только приходи, без игры не оставлю)
    Внешность вполне обсуждаема, можешь взять на свой выбор, но желательно, чтобы она имела схожесть в выбранной мною внешностью.

пост

Целую ночь ты не сомкнул глаз, занимаясь подготовкой к отъезду в Скайхай, тщательно все обдумывая и взвешивая, стараясь удержать в уме каждую деталь, которая способствовала твоему плану отправиться в первое и далекое путешествие в твоей жизни – по ту сторону Моря Двенадцати вод. Ты даже самостоятельно проверил запасы воды и провизии, раздал указания начальнику твоей личной охраны держаться в дороге особняком и проверить подковы лошадей, наличие теплой одежды и проследить, насколько хорошо вычищено оружие. В столь важной миссии была важна каждая деталь, и ты не хотел упускать ничего из-под собственного контроля, не поручая обязательства подготовки другим и не надеясь на остальных, что все готово к дороге. Когда результат дела зависел от любой мелочи, если речь шла не только о необходимости закрепить торговый союз между странами разных государств, но и о жизнях подданных, ты обязан приложить больше усилий, ведь это твое первое путешествие и твое первое важное дело. Решение отправиться закрепить торговый союз в далекий Донерин и заодно повидать мир, о котором ты много слышал, в какой-то мере пугало тебя новизной перемен и своей неизвестностью, но в то же время желание увидеть новый мир и его людей, другие земли, словно глоток свежего воздуха в знойную жажду, оживляло твою юную душу, будоража  воображение и еще больше побуждая придерживаться строго выбранному плану. Желание отправиться на встречу новым землям толкало ввериться судьбе в ее порой такие изменчивые руки, что и не знаешь, чего тебе ждать от ее милости. Ну, разве что уповать на собственные силы и удачу. Кто мог знать, что ожидает вас на пути в Скайхай и насколько миссия окажется плодотворной для тебя и твоих верноподданных, безропотно готовых не только последовать за тобой, но и умереть, если придется. 
     Когда  Элисабет Эмэри появилась на берегу в окружении служанок, ты тут же спешился и поспешил к ней навстречу, с готовностью желая поддержать мать за руку. С отцом и Иолантой ты попрощался в замке, а сейчас тебе предстояло прощание перед долгой разлукой с любимой матерью, чей взгляд буквально пожирал тебя, словно ваша встреча была последней. 
     - Слушай свое сердце, оно тебя не предаст и не обманет, - вкладывая в твою ладонь кулон, Элисабет наклонилась, чтобы с любовью поцеловать тебя в лоб, когда ты опустился перед ней на одно колено. Твои ноги, покрытые защитной броней, неуверенно согнулись, коснувшись родной земли, с которой тебе приходится на время прощаться.  – Он убережет тебя от всех бед. Помни, чей ты сын, и будь мужественным. И в другом королевстве всегда можно найти истину и веру, если ты сам полон благими намерениями и твоя решимость непоколебима, не забывай об этом. Да хранит тебя Благой Пантеон, мой дорогой сын.
     - Я буду помнить ваши слова, и вернусь к вам не с пустыми руками. Обещаю вам.
     Несмотря на все усилия сопровождавших тебя людей, они так и не смогли подать лодку как можно ближе к берегу, и между сушей и лодкой образовалось небольшое расстояние, похожее на большую лужу, щедро наполненную морской водой. Попрощавшись с матерью, ты неуверенным шагом и оглядываясь назад, направился к лодке. С какой-то неописуемой тяжестью в сердце ты расставался с матерью именно сейчас, ощущая на плечах натиск долга перед отцом и сестрой, перед Вальбером, долг перед своим народом и, в первую очередь, перед самим собой. Твоему Легуа не оставалось ничего другого, как прийти к тебе на помощь, не желая, чтобы его подопечный утопал по колено в воде. Он поспешно стянул  свои, запылившиеся в дороге, рукавицы, успев одной ногой уже ступить в воду.
     - Не нужно, прошу тебя.- Воскликнув ему в ответ, ты одернул Легуа за руку и вошел в воду, забираясь в лодку, утопая по колено в холодной воде. Гордость не позволила тебе воспользоваться услугами кого-либо, пусть даже если его действия тебе во благо.
     Под тяжестью твоей брони лодка опасно заколыхалась на воде. Стоя в лодке и пытаясь удержать равновесие, ты попытался добраться до середины лодки. Твой верный друг и рыцарь без громкого титула и земель, не единожды доказав свою верность долгу и бравому делу, Валентайн рванулся к тебе навстречу, подняв при этом целый фонтан воды. Он поймал тебя за плечо, подарив возможность твердо устоять на ногах, за что ты наградил его благодарным взглядом, и прошел вдоль лодки к дальнему ее краю. Мысль о том, что впереди тебя ждет неизвестность и с тобой рядом верные и преданные тебе люди, утешала и вселяла больше уверенности. Ты мог положиться на своих верных людей, но должен всегда быть на чеку, именно сейчас, когда на тебя возложена надежда и ответственность.
    - Не знаю, как ты, Фэб, а я планирую покорить сердца местных дев, - Валентайн присел напротив тебя в лодке, тронувшейся от берегов на пути к кораблю, и с усмешкой одарил тебя явно провоцирующим взглядом. - Говорят, у них кожа белее снега.
     Рассмеявшись в ответ на его шутку рыцаря, ты хлопнул друга по плечу ладонью, затянутой в рукавицу, насмешливо ответив:
     - Даже если их кожа необычайна бела, они не стоят жизни моего друга, поверь мне. – В твоем голосе звучал неприкрытый сарказм, и ты продолжал шутить над другом, подстрекая его на очередную шутку: - Я очень опечалюсь, если ты потеряешь там голову. В мои планы не входит вернуться  не в том составе, в котором мы направляемся к берегам Силкхорна.

Время тянется так неумолимо медленно, когда тебе семнадцать, ты полон сил и энергии, а впереди пред тобой виден горизонт, за которым простилаются земли чужой страны с ее необъятными, на первый взгляд, лугами, убранными местным колоритом, таким характерным для местности Скайхая, о которой ты мог слышать лишь из уст учителей, обучавших наукам и военному мастерству, и знать из страниц книг, осиленных тобою за годы учебы. История, как словно легенда, о величайшем из героев своего времени - Собирателе Земель, которому для совершения задуманного потребовалось двадцать лет, вселяла любопытство и желание скорейшей встрече с местным народом. Ты чувствуешь, как твое боевое настроение передается животному – твоя лошадь, чуя рвавшееся наружу желание проскакать во весь опор по раскинувшимся изумрудным лугам, готова прямо сейчас опрометью пуститься вскачь. Она рвет копытом землю, но продолжает вопреки желанию смиренно следовать по тропе вдоль густого леса, покорившего твоих людей небывалой роскошью цвета. Если судить по представлению многих пересказчиков о землях Скайхая, то эта страна должна была оказаться для вас настоящей снежной завесой на пути к задуманной цели. Какого же было твое удивление, когда вместо такой географической особенности – окутанных  холодом и снегом севера полей и закованных нещадными льдами водоемов, вас встретил прогретый лучами солнца теплый порт эрлинга Силкхорн.
     Процветавший и обогретый ярким солнцем Силкхорн удивил тебя не меньше остальных своей теплотой и дружелюбием. Возможно, вам просто повезло, что ваше пребывание здесь по воле судьбы пришло на летнюю пору, и сейчас вы созерцаете вовсе не снег, а изумрудно-сочную зелень плодородных полей, усаженных пшеницей под кронами могучих деревьев, стремительно уходящих высоко в лазурное небо, лишенное всяких облаков. Такое же мирное и удивительно-голубое, как глаза твоей матери.
     Вы разбили лагерь недалеко от Кинслона на небольшой опушке леса, выгодно скрытой деревьями и кустарником, прежде чем приняли решение сегодня держать путь в замок Донерин. С каким наслаждением ты стянул со своего изнывающего от усталости и боли тела доспехи и ступил в прохладную воду, чтобы, наконец, освежиться в полной мере после долгого путешествия. Обеспокоенный предстоящей встречей сейчас ты мало обращал внимание на то, что творилось за твоей спиной. Твои люди устали от долгой дороги, им требовался отдых, и они сейчас пытались развести огонь для ужина и растянуть шатер, устроив его так, чтобы он не был ярким пятном обозрения для непрошенных гостей. Войдя в воду, ты вдруг подумал, что незатейливые растения над озером очень красиво изогнуты. В то же время от их красоты тебя отвлек огромный поток воды, щедро направленный на тебя Валентайном. Ты не успел увернуться от воды, но зато в отместку повторил трюк Валентайна и буквально захлестнул смельчака целым водопадом.
     - Смотри, чтобы тебя не утянули под воду сирены, - смеясь, прокричал ты ему, смахивая ладонью с лица воду. - Я слышал, они обитают в здешних местах и любят заманивать глупых путников в свои сети.

Обязанность положения приучила не только к прилежности и манерам, но и к умению правильно подбирать одежду к каждому случаю. Гордо соблюдая осанку, затянутый в камзол, украшенный увенчанной камнями золотой цепью, ты пребываешь в большой зале чужого замка, в который направлялся с большими надеждами на положительных исход дел. Именно сюда ты следовал долгой дорогой в надежде заключить долгожданную сделку, от которой хозяин земель, на которые ты ступил, не должен отказаться. В твоих силах убедить в выгодности вашего союза, ты просто уверен в этом, и все. Ведь ты сын своего отца, ты его опора и гордость. Но, почему-то именно сейчас, когда твоя уверенность звучит убедительней голоса разума, продолжаешь шагами измерять расстояние от одного окна до другого, хмурясь и все сильнее сжимая пальцы в кулак. Драгоценный камень в оправе, подаренный матушкой и спрятанный под одеждой в том самом месте, где у тебя шрам, греет душу, и в то же время своим легким холодком вселяет уверенность, которая ускользает с каждым отчетливым приближавшимся шагом: слишком легкими, чтобы принадлежать мужчине, но и слишком уверенными для гостьи...

Осознание положения вещей в тот страшный вечер возвращалось к тебе обрывками. В полусознательном состоянии оно всегда возвращается обрывками - неясными фрагментами, стоило тебе только приоткрыть глаза сквозь нестерпимую пелену боли. От нестерпимой боли все видимое сразу же превращалось в жуткий калейдоскоп, состоящий из пазлов, начинавших вдруг меняться – менять положение форм из горизонтального в вертикальное, словно эти пазлы всего лишь отдельные фрагменты из кусков цветного стекла, а не действия сцены, разыгранной в комнате год тому назад. Тогда ты все видел в неясном свете, сквозь пелену, схожую с ненастьем на той самой пустоши, где ты вдруг оказался, силуэты лиц людей, появлявшихся в комнате и все, что вокруг происходило.
     В тот вечер тебе казалось, что ты до сих пор ощущаешь тот самый запах сухой травы и чувствуешь холод стали в своей ладони. И чувствуешь эти потоки дождя, в своем назойливом постоянстве струившиеся с неба, готовые в одночасье смыть вместе с собой все живое с лица земли, и всю кровь. Тогда едва боль начинала охватывать с новой силой, как тебе тут же хотелось закрыть глаза. Мысль о забытье казалась тогда идеальной, ты мог забыться и ничего не ощущать – ни совести, ни боли. Если бы не мысли о пустоши. Одолеваемый идейными мыслями о спасении женщины, ты забывал вдруг о боли и рвался вперед из пытавшихся удержать на постели сильных рук. Они не отпускали, крепко удерживая на месте, эти сильные руки Валериана. Не причиняли боль, но не давали тебе возможности уйти. И ты метался по постели, готовый крушить все вокруг, только бы освободиться, сбросить эти ненавистные руки, пока в тот вечер совсем не ослаб.
     Тогда, в тот же вечер со слабостью пришло забвение, а потом решимость жить, которая вырвала тебя и рук смерти. Благодаря юности годам и силе, и благодаря твоей матери, ты поправился. Или, возможно, понимание того, что твой меч может ровно как судьба вершить правосудие - отомстить за поруганную честь, вернуло тебя к прежней жизни.     

... Еще не подняв взгляда, по звукам ты догадался, что дверь в залу отворилась и вошла женщина. Она остановилась напротив - твой взгляд был опушен и ты не видел ее, но слышал шорох ее одежды и аромат, который хранился в каждом ее движении. И вырванный из своих воспоминаний ты в спешке поднял голову, готовый ее встретить. Одновременно ошеломленный столь неожиданным появлением и вежливый до мельчайших деталей.
     Склонив голову в поклоне, ты поспешно поднял взор на молодую женщину, неизвестную тебе, но по всему очень красивую.
    - Простите мне мое невежество. - Только после приветствия ты позволил себе чуть заметно улыбнуться. Хмуря брови, ты подбирал нужные слова, стараясь не выдать своего разочарования и говорить правильно, без акцента, выдававшего в тебе иностранца. - Мое недолгое пребывание в Скайхае заметно отличает меня от воспитанного дешира, но я стараюсь искоренить недостатки моих манер, навеянных мне долгим путешествием из Дальмаса.

Отредактировано Fabien Hemery (Вчера 23:06:24)

+9

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » В поисках героев » Нужные дамы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC