Virizan: Realm of Legends

Объявление

EgbertJulianLevanaPhilomena
31/12 Встречаем желтую земляную свинку соответствующим нарядом. Новый дизайн к праздникам! Всех виризанцев С Новым Годом и Рождеством!
25/12 Кто-то уже празднует Рождество, а мы готовимся к Новому году. Спешите поучаствовать в праздничном флешмобе, потянуть фант в новогодней лотерее от Богов и, конечно же, принять участие в ежегодной премии Virizan Awards. Также напоминаем, что все квесты запущены, очередность стартует завтра!
01/12 Winter is here! Доставайте свои шубы, меховые шапки и валенки - у нас холодно. Очень холодно. И, как всегда, начинаем новый сезон с леденящего душу дизайна. Впереди зимние квесты, готовьтесь!
29/10 Виризан объявляет неделю празднования Хеллоуина, в связи с чем открывает флешмоб со сказочной тематикой - не пропустите наш маскарад!
12/10 Подведены итоги празднования первой годовщины проекта - поздравляем победителей и вручаем им и всем участникам заслуженные призы!
01/10 Завершен первый этап Anniversery Contest, но праздник не заканчивается - впереди второй и последний этап юбилейной серии конкурсов!
23/09 Happy Birthday to you! Happy Birthday, Mr. Virizan! Форуму исполняется год! Тягаем за уши именинника, несем подарки и шумно-весело-задорно празднуем день рождения. Ах да, куда же без новых одежд для родного проекта: надеемся, вам придутся по вкусу кофейно-осенние тона. Не ходите по другим форумам, ведь наш праздник только начинается!
16/09 Осенняя сюжетная глава официально запущена!
12/09 Итоги летней сюжетной главы подведены и открыты к ознакомлению. Осенние квесты не за горами!
02/09 В качестве подготовки к празднику объявляем старт флешмоба со сменой пола, который начнется завтра. Дорогие гости, просим вас не удивляться - многие на две недели представят себя в новом облике!
01/09 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает осень! Что же нас будет ждать в месяц перед первой годовщиной проекта?
09/07 Готовьте кошельки, ведь для покупки наконец доступны артефакты и зачарованные вещи! Подробнее прямо по ссылке.
17/06 Летняя сюжетная глава официально открыта!
03/06 Не пропустите объявление - весь Виризан официально встречает лето! Что же оно нам принесет?
01/06 Первый день лета: море, солнце и... новый дизайн!
▪ магия ▪ фэнтези ▪ приключения ▪ средневековье ▪
▪ nc-17 ▪ эпизоды ▪ мастеринг смешанный ▪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » Сегодня в наших сердцах » Сто новых друзей не заменят одного старого.

Сто новых друзей не заменят одного старого.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сто новых друзей не заменят одного старого.
http://sg.uploads.ru/t/Tbqun.gif  http://s7.uploads.ru/t/EoVgQ.gif
Edelnoth Tagaward & Marileif Oddgeirr • Стилланд, замок эрла, 10 декабря, после обеда

3 декабря Марилей запомнит на всю жизнь, ведь этот день забрал у неё единственного друга, который скрашивал её дни в эрлингском замке. Бертрам умер от старости. Он прощался с ней последнюю неделю своей жизни. Как Лее не хотелось верить в его кончину, но увы...время пришло. Всю неделю Марилей провела в слезах, чувствуя себя одинокой, брошенной и никому не нужной.
Способен ли этот день внести хоть немного хороших нот в её настроение?

Отредактировано Marileif Oddgeirr (2018-12-26 08:16:39)

+1

2

[indent] У эрла Стилланда всегда хватало забот… в последнее время их ощутимо прибавилось, в связи с приездом делегации его невесты и подготовки к свадьбе, которую хотели гулять пышно и на весь эрлинг, так чтобы все знали как хорошо идут дела у Тагаврдов. Да и окончание бразды с Оддгейрами и заключение долгожданного мира было событием знаменательным и потому важность стремительно приближающегося дня лишь увеличивались. К тому же, сразу после пары-тройки дней гуляний нужно было спешно отправляться на Великую охоту - таке событие Эдельнот и не думал пропускать, показать свою удаль и похвастаться красавицей женой нужно было всенепременно. А ведь и дела рядовые и повседневные никто не отменял…
[indent] И вот в довершение всего, на голову эрла свалилась беда откуда не ждали - у его невесты… умерла собака. Вроде бы событие не самое примечательное, хоть и досадное и неприятное, болезненное… помнится, мальчишкой Эд и сам терял коня - тот сломал ногу, а хромое животное это прямой путь на бойню. Но тогда он был ребенком, и хотя и пролил слезы,  которых отец велел не стыдиться, но долго том не убивался. А потому когда леди Марилей день ото дня стала ходить мрачнее тучи, на ужинах едва притрагивалась к еде, а такая задорная и дразнящаяся улыбка, что понравилась эрлу, и вовсе канула в небытие, он начал раздражаться. он ведь даже устроил псине достойные похороны! Пару вечеров Тагавард пытался разговорить девушку, один раз предложил отправиться в лавки за тканями и украшениями, правда как ему доложили - она так и не покинула в тот день своей комнаты. Очаровательная и бойкая леди вдруг обратилась в собственную тень и такая она совершенно не нравилась Эдельноту, но что с этим поделать, он даже не представлял…
[indent] Решение подсказал брат. Элфмер застал эрла за тщетной попыткой сосредоточиться над бумагами и не сразу, но разгадал причину недовольства старшего брата. Распоряжения не заняли много времени, но потребовали личного внимания Эдельнота - брат лишь нашел купца, у которого недавно ощенилась породистая витмирская хаски. А вот выбрать мелкого пришлось самому эрлу, о чем он впрочем даже не пожалел. Среди поскуливающего выводка из семи пушистиков нашелся малыш палевого окраса с яркими голубым глазами, которые так были похожи на его собственные. Организовав, чтобы для щенка подготовили все необходимое, он сунул пушистый нетерпеливый комок в корзину и направился к комнате невесты.
Стук в дверь возвестил о госте прежде слов.
[indent] - Леди Марилей, я хотел бы вас видеть. - щенок, к счастью хранил молчание, а потому не раскрывал своего существования. - Могу я войти?

+2

3

http://s5.uploads.ru/t/zhL76.gif

Все чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звездный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским гущам бродят.

► Lacuna Coil ― Delirium

Поездка на праздники, стала последней поездкой для пса Марилей. Как только они вернулись обратно в замок эрла, тому сплохело. Всю ночь Марилей провела рядом с поскуливающим огромным псом, обнимая его, заливаясь слезами и благодаря за такую верность, дружбу и защиту. Бертрам был частью её сердца и когда его утром забрали, Лея не могла остановить ливень слез. Ей казалось, что из груди вырвали львиную долю трепещущей мышцы и отдали на съедение голодным воронам.
— Леди Марилей, не стоит вам так убиваться. Это ведь просто собака,— проговорила одна из служанок, пытаясь вывести будущую эрлессу из беспробудной агонии. Марилей вскипела, поднялась словно фурия и криком прогнала прочь неугодную служанку, которая неспособна была разделить или хотя бы понять какое горе обрушилось на леди Оддгейр. Эта боль не была похожа на ту, когда от болезни скончалась мать, но она и не была похожа на ту, когда по неосторожности ты падаешь и ударяешься каким нибудь очень болезненным местом.
Марилей выходила из своей комнаты только вечерами, когда всех звали на совместный ужин. Эрл то и дело пытался вывести её на диалог. пытался завести ту игру в которую они играли без устали, лишь стоило им остаться вдвоем, но казалось теперь Лея потеряла вкус и к этому. Она стала похожа на красивый кувшин с пустотой внутри. Она молчала, если же её спрашивали о чем—то она отвечала коротко и холодно, за все это время она почти не притрагивалась к еде, насильно запихивая в себя хоть что—нибудь. Она пила очень много воды, что начинало сигнализировать об обезвоживании организма.
Прошла целая неделя, но лучше Марилей не становилось. Она лежала в кровати и читала книгу, когда почувствовала, что ноги начали мерзнуть. Брюнетка вытянула ноги и хотела положить их под пса, лежащего обычно у неё на кровати, однако его не было. И больше никогда его не будет рядом. Она поджала ноги под себя, обняла подушку и вновь предалась воспоминаниям и слезам, что горячими струями лились по розовым щекам. Послышался стук в дверь и Марилей не долго думая швырнула подушку в сторону глухого стука. После, расслышав голос эрла, она вытерла глаза и хрипло бросила:
— Войдите...

Отредактировано Marileif Oddgeirr (2019-01-03 15:50:17)

+2

4

[indent] Звук, доносишься из-за двери… а вернее, прямиком от нее самой, был довольно странным. Глухой удар, словно что-то увесистое, но мягкое прилетело в дерево, а после упало на пол. О том, что это могло быть, гадать долго не пришлось - едва приотворив дверь после прозвучавшего неуверенно разрешения, Эдельнот обнаружил рядом валяющуюся подушку. Даже без этого порывистого жеста, которым его невеста продемонстрировала свое нежелание общаться с кем-либо - было понятно, что она все еще не в духе. Как можно так долго убиваться из-за всего лишь собаки, эрл отказывался понимать, потому что никогда не имел такой крепкой дружбы и привязанности к животным. Но сейчас было очевидно, что для леди Марилей это очень важно… весь ее ужасный вид говорил об этом.
[indent] Опухшее лицо, раскрасневшиеся от слез глаза и растрепанные длинные волосы, хриплый тон ее елейного голоска, которым она порывалась прежде изводить своего будущего супруга… весь ее вид был лишь тенью той уверенной, статной, колкой особы, что доказывала своему жениху как ему с ней повезло и как она еще поставит его на место. такой угрюмой, немногословной и… покорной она ему совершенно не нравилась.
[indent] Поднос с яствами - начиная от жареных перепелок, тушеных овощей и заканчивая заморскими фруктами, который он велел подать ей в комнату после того как невеста даже не спустилась к ужину, так и стоял на столе у камина. Еда должна была уже остыть и потерять весь свой вкус, но судя по тому как лежали приборы и стоял наполненным кувшин, Марилей даже не притронулась к ним.
[indent] - Вы не вышли к ужину сегодня. - заметил он недовольным тоном, - И даже не прикоснулись к тому, что подали в комнату. Моя дорогая, такими темпами вы и до свадьбы не доживете, сойдя на нет от голода. Хотите, чтобы я передал вашему отцу, что вы уморили себя до смерти?
[indent] Недовольство было слишком сильным и Эдельнот, который прежде лишь прилюдно нарочито вежливо и сдержано интересовался ее делами и здоровьем, не удержался от возмущения. Вот только в его гневную тираду вмешалось бодрое и писклявое «Тяф!» , прозвучавшее из-за спины мужчины, где он одной рукой держал корзину с подарком. Расслышала ли его Марилей? Приняла ли за наваждение из-за расстроенных чувств? Оставалось лишь догадываться, но с вручением этого подарка не стоило затягивать, пока он еще громогласнее не заявил о себе.
[indent] - Надеюсь, с сегодняшнего дня у вас прибавится забот и понадобится больше сил, а потому вы вновь будете ужинать с прежним аппетитом. - чуть спокойнее добавил эрл, переставая прятать за спиной корзинку с любопытной мордой, так и норовящей скорее исследовать весь окружающий мир.
[indent] Корзина встала на кровать рядом с леди Марилей, а проснувшийся щенок потянулся к сидящей рядом девушке, чтобы поскорее обнюхать и познакомиться. Ему не хватало умения чтобы выпрыгнуть из своего временного укрытия, малыш неловко задирал то одну то другую задние лапы, не понимая еще что нужно оттолкнуться обоими для прыжка, чтобы выбраться из корзинки.
[indent] - Это витмирский хаски, кобель. Мне сказали, что они очень общительны и дружны, к тому же понятливы и легко поддаются дрессировке. Я не стал выбирать ему имя, уверен вы справитесь с этим лучше.

Отредактировано Edelnoth Tagaward (2019-01-04 13:59:12)

+2

5

http://s3.uploads.ru/t/AV94F.gif

Как тяжело не находить,
В толпе таких давно знакомых,
Как тяжело терять друзей,
И не найти таких же новых.

► Valen ― Trouble(Epic Powerful Cinematic Vocal)

Марилей за эту ужасную неделю действительно стала выглядеть отвратительно. И это она себе позволила в доме будущего супруга! На самом деле, плевать ей хотелось на то, кто осудит её сейчас за несобранность, осунувшиеся плечи и большую бледность и без того светлой кожи. Тетушка Гвеневер приходила к Марилей каждое утро и  угрожала рассказать отцу о состоянии его любимой дочери.
― А что же скажет твой брат, Марилей? Ты ведь знаешь его вспыльчивый нрав. Он подумает, что тебя обижают в доме эрла. А эрл ведь очень мил.
― Мил. ― кивнула Марилей, не смея озвучить то, что было в её голове. ― А Линтвар понял бы меня, дорогая тетушка. И не пытался бы читать мне монологи о том, что я должна выглядеть чудесно, даже тогда, когда мне больно и плохо. Нет. Он утешил бы меня.. ― слезы Марилей вновь начинали литься, когда она вспоминала о брате. Ей так не хватало его поддержки. Его чуткости и ласкового "Звездочка, ты со всем справишься. Мы ― Оддгейры, значит мы ― сила!"
― Пора приходить в себя, Марилей! ― тетка чуть повысила голос привлекая к себе внимание племянницы. ― Эрлу не нравится твое состояние. Выйди сегодня к ужину, будь добра! И будь такой же красивой, какой я тебя знаю.
Марилей хотела бы послушать тетку, но увы. служанок она почти к себе не подпускала, а сделать со своим лицом и волосами, что либо самой совсем не удавалось. Потому в тот вечер, а на следующий день и в обед Оддгейр так и не вышла из своих покоев. В обед ей принесли поднос с вкусно пахнущей едой, фруктами, пряным вином, которое так нравилось Лее. Она почувствовала, что голод все же появился в ней и живот требовал еды, однако встать с постели не было ни желания, ни сил, потому все так и осталось на столе не тронутым. Остыло и потеряло свой изысканный вкус. Что что, а повора в замке эрла были действительно стоящими. Ничуть не хуже, чем те, к которым она привыкла в отчем доме.
После обеда Марилей посетил сам эрл и на самом деле она даже почувствовала нотку стыда за то, какой он её увидел. Но то было мимолетное, совсем ненавязчивое чувство.
― Думаете ваши жалобы моему отцу уменьшат мою боль? Я не уверена,― ответила Оддгейр на заявления, подобные тем, что каждое утро она слышала от своей тетки. И разговор этот обещал быть скучным, пока до Марилей не дошло задорное "Тяф!". Лея нахмурилась, когда Эдельнот поставил на кровать корзину с малышом. В любой другой момент Марилей непременно бы оттаяла и занежила неуклюжее животное, но сейчас, когда в груди еще холодела печаль по Бертраму, она отшатнулась.
― Неужели вы надеялись заменить мне моего Бертрама, милорд? ― тон в голосе Марилей послышался отнюдь не доброжелательный.

+1

6

[indent] Конечно, было глупо ожидать, что Марилей благосклонно и с улыбкой примет подарок своего жениха. Что эта спесивая и самоуверенная эгоистичная особа снизойдет, чтобы принять что-то из его рук, и отблагодари в ответ. Идиотом Эдельнот никогда не был, а потому не ждал как она с распростертыми объятиями начнет сюсюкаться с щенком и забудет все свои слезы и переживания. Одно то, что она не устроила в ответ истерики и скандала уже было прекрасно! А ведь с нее сталось бы… а потому ответ леди Оддгейр вызвал у эрла лишь кривую усмешку, которая довольно быстро с его лица пропала.
[indent] - Никого невозможно заменить. - отозвался он почти жестко, не стесняясь отчитывать невесту.
[indent] Стоило бы быть мягче и с большим пониманием отнестись к ее состоянию и настроению, стоило бы говорить иначе… но то было не в природе Тагаварда. Буде на месте Эда его брат, все могло бы случиться иначе и леди Марилей бы сейчас говорила бы с кем-то более чутким и сдержанным. Но Боги распорядились иначе. И хотя сказанное Эдельнотом можно было преподнести иначе. Но он не трудился искать красивые обрамления для некрасивых слов, он не юлил и предпочитал быть прямолинеен.
[indent] - Если бы так, я не желал отомстить за гибель сестры, а просто взял в деревне сироту и назвал ее тем же именем, заставив притворяться ею. - жестокое сравнение, которое в собственной груди мужчины отозвалось болью.
[indent] И пусть он не понимал как можно убиваться по смерти пса так же как по гибели родной тебе крови, сейчас подобное сравнение стало бы понятно для леди Марилей.
[indent] -  Я не пытаюсь заменить вашего пса. Но я надеюсь, что этот - он кивнул на щенка, который в своих неловких попытках выбраться из корзинки, слишком сильно ее качнул и та перевернулась, накрывая визжащий комочек. - станет вам другом, что его общество будет вам приятнее одиночества и тоски. Или хотя бы займет вас новыми заботами, не оставив времени на слезы. - не удержавшись от колкого замечания, заявил эрл. - тем временем малыш выбрался из под своего нежданного заключения, встряхнулся и, оглядевшись, уверенно подошел к своей хозяйке, любопытно обнюхивая. - Вам предстоит дать ему имя, а так же достойное воспитание.

+1

7

http://s8.uploads.ru/t/MvyfH.gif

Не слушай. Не слушай,
Едких речей, готовых ранить душу.
Не пугай. Не пугай.
Птиц, что готовы есть с руки твоей. 

► Nightwish ― Sleeping Sun

Лея смотрела на эрла и пыталась понять, что же сейчас её так бесит в нем? Его попытка быть милым заинькой, который показательно, как ей думалось, притащил какого―то мелкого щенка? Или слова, которые он произносил, вонзая острые колья и в свою и в душу Марилей одним разом. И не смотря на все это недовольство, Оддгейр даже не хотелось кричать. Она просто поднялась со своей постели и ровным, почти плывущим шагом подошла к окну всматриваясь в танец снежинок. Её почти не волновало то, как она выглядит и даже то, что под теплой мантией был лишь халат и ночное платье.
― Я не знаю с чего вы решили, что щенок поможет мне избежать слез. Увы в этом вы ошиблись, милорд. ― спокойным, лишенным какой либо интонации, голосом проговорила дочь танна. Обычно её голос был насыщен разными эмоциями, начиная от флирта, которым Марилей изводила жениха, заканчивая той самой, всеопаляющей ненавистью, которая порой так и клокотала в её груди, заставляя говорить Эдельноту ядовитые, не особо приятные вещи.
― Мне не нужен новый пес, чтобы очнуться от смерти старого друга, который был подле меня добрых тринадцать лет. Да, Бертрам не смог бы остаться со мной еще дольше. Собаки его породы, а то и все собаки подобной масти и габаритов, не живут достаточно долго. Бертрам был долгожителем,― Марилей усмехнулась, смахивая с щеки назойливую слезу, от которых Лея, признаться, устала. ― Если вам угодно, то вы можете оставить этого пса со мной. Но я не дам ему такого же воспитания, кое было у моего друга. Я не смогу дать ему той же любви и привязанности. И как вы думаете, что из него вырастит? Трудный ребенок? Худшая версия, которая может статься даже от материнского воспитания. Я не желаю брать на себя ответственность за это животное. И выбрать имя этому кабелю,―Марилей с точностью выразила интонацию Эдельнота и то было единственной колкой нотой в её монологе, ― мне не с руки.
― Однако решение все равно останется за вами. Он мне не нужен. А вам? ― Лея обернулась и испытывающе заглянула в глаза Тагаварда. 

Отредактировано Marileif Oddgeirr (2019-01-08 15:21:25)

+1

8

[indent] C каждым новым словом раздражение в груди эрла росло и все его терпение, внушенное советами брата, сходило на нет, таяло как легкий последний весенний снег под яркими лучами солнца. Больше всего ему хотелось высказать Марилей, что это не его идея, что его надоумили сделать такой подарок, а сам бы он ни в жизнь не стал баловать такую самоуверенную и неблагодарную невесту чем бы то ни было. Но что-то подсказывало, что тогда несчастного щенка ждет незавидная участь брошенного на лице и или бродячая жизнь или голодная смерть. Извергом Эдельнот никогда не был, а потому бросать несчастное животное на произвол судьбы не хотел.
[indent] Впрочем, и дураком он никогда не был, а потому мог найти выход и из этого положения.
[indent] - Моя дорогая невеста, - заговорил он с улыбкой, провоцируя леди Оддгейр на ту игру, которую они привыкли вести прежде, - Я уверен, что ваши навыки воспитания будут так же хороши как мне обещано - ведь, вырастить щенка не так сложно как воспитать достойного эрла?
[indent] Действительно, подтверждая соглашение со стариком Нордвином, Тагавард наслушался речей о том, какая замечательная девушка досталась ему в невесты - дескать не только красива собой и умна, но и обучена по высшему разряду, поет аки соловей, в вышивании рукоделии ей равных нет, танцует изящно, да и в хозяйстве незаменима ведь умеет не толкьо вести домашние дела, но и воспитает достойного наследника, да и не одного!
[indent] - Считайте его, - взгляд эрла метнулся к кровати, на которой задорный пуховой комочек уже ухватился за край подушки и самозабвенно ее грыз, воображая своим противников и потявкивая, - моим свадебным подарком. Надеюсь, вам хватит мудрости не оскорблять меня отказом от него и не пустить сплетни по двору.

Отредактировано Edelnoth Tagaward (2019-01-12 12:56:00)

+2

9

http://s5.uploads.ru/t/RKs1O.gif

А он умеет убеждать,
Не словами, своим взглядом.
И впредь не сможешь возражать,
А покоришься и будешь рядом.

► Nightwish ― She Is My Sin

Оддгейр поджала губки, понимая, что сейчас победу одержал Эдельнот и что шаг вправо, шаг влево, означали опозорить семью своим неподобающим поведением, который опровергал бы все слова отца, поставив под сомнение еще и его честность. Конечно она не позволила бы себе отказаться от свадебного подарка, коим теперь окрестили бедного щенка, которому на накаляющийся в покоях обстановку было все равно, ведь он находил себе занятия куда веселее. Лея взглянула в окно, пару секунд раздумывала над всей ситуацией, сложившейся сейчас и кивнула. Она пошла мимо Эда, заглянув в его голубые, почти бездонные, как сама морская гладь глаза, к столу. Она налила вина из кувшина в два серебряных бокала. На самом деле она ожидала того, что он не подойдет к ней, не возьмет бокал, что был ею предложен, пусть и без слов. И на самом деле она даже не обидится, если сейчас он не подойдет.
— Я подумаю над именем вашего подарка, сейчас совсем ничего не приходит в голову. Думаю побыть безымянным всего вечер ему не составит труда,— Марилей сделала несколько глотков пряного вина и шумно выдохнула. Марилей смотрела на то, как щенок резвиться, путаясь в тканях и рыча на собственную неуклюжесть. И кажется, что глаза её даже улыбнулись сейчас, всего на мгновение, которое кольнуло глубоко в сердце. Ей нужен был друг и друга ей предоставили, а она еще и носом воротила. И в самом деле она просто хотела позлить Эдельнота, сейчас она осознавала это в полной мере. если бы щенка принес кто—то из служанок, Марилей тот час кинулась бы обнимать маленький голубоглазый комочек и плакать, вспоминая самые счастливые моменты с Бертрамом.
— Воспитание ребенка, вашего наследника вовсе нельзя сравнить с воспитанием собаки, вам так не кажется,— Марилей решила сыграть на его же гордости и отношению к собакам. Он не понимал привязанностей подобного характера, а значит сравнить ребенка, свою плоть и кровь, которого Марилей предстоит ему родить, с собакой, пусть и той, что живет в его семье. Нет это точно должно было для него играть разные роли. А в голосе Марилей Эдельнот наконец—то мог услышать эти непокорные, дразнящие его нотки.
Может идея Элфмера все же сработала?

+1

10

[indent] От взгляда эрла не ускользнуло как недовольно поджала губки его невеста, как она не желала признавать его правоту и то, что не смеет оскорбить своего жениха отказом принять свадебный подарок. И самодовольная улыбка так и лезла к лицу мужчины, но он изо всех сил гнал ее прочь, от усилий даже крепко сцепив руки за спиной в замок, словно этот жест должен был в чем-то помочь. Предложенный молчаливо бокал он принял, делая глоток и пряча за ним наконец-то усмешку, чтобы не провоцировать лишние споры и пререкания. Не то, чтобы му не нравилось это… но сейчас Эдельноту хотелось лишь чтобы леди Марилей признала его правоту и смирилась с тем, что у нее не будет больше весомой отговорки для печалей, горестей и раздражения его своим унылым видом.
[indent] - Советую с этим не затягивать, чтобы вам удалось привить ему достойные привычки и поведение. - усмехнулся эрл, наблюдая за выражением лица невесты, рассматривающей щенка.
[indent] Милый шерстяной комочек вряд ли мог не тронуть сердце любой девушки. Да тчо уж там говорить - девушки на кухне и одна из служанок, что искала корзинку, просто вздыхали от умиления и нежности, так и норовили потрепать щенка за уши, погладить, подержать на руках и у Эдельнота возникли подозрения, что подарок может просто не дожить до момента вручения, если задержаться в обществе столь мягкосердечных особ подольше. Одна толкьо старшая кухарка цыкнула на помощниц и возмутилась на шерсть, заявив, что ее вины в салате или жаркое с волосками не будет, но суровую даму в летах боялись даже мальчишки с конюшни и растопить ее сердце вряд ли можно было такой мелочью. Марилей же наверняка нарочно не давала себе волю, в этом эрл совершенно не сомневался! И даже ее привычная колкость в ответ лишний раз убеждала Тагаварда в том, что его трюк удался.
[indent] - Воспитание моего сына будет куда сложнее и важнее, - улыбнулся он в ответ, - Но вам это наверняка по плечу. Я всего лишь хотел донести до вас необходимость воспитания собаки на понятном для любой женщины примере.

+1

11

http://s9.uploads.ru/t/P1f4E.gif

Я так устала быть одна...
Приходишь - дома тишина...
В душе так холодно, темно...
Что день, что ночь - мне все равно...

► Nightwish ― Ocean Soul

Марилей от неожиданности вскинула брови, она правда думала, что бокал так и останется стоять на стоне не тронутый эрлом, однако вопреки её ожиданиям, он все же принял её жест. Лея даже улыбнулась уголками губ, сдерживая колкое замечание, не занимая новой ссоры, которые между этими двумя вспыхивали подобно пергаменту, брошенному в пламя камина. Всего одна искра могла разжечь целый пожар из разных упреков, язвительных фраз и пляшущих во взгляде чертей. Сейчас все это сошло в Марилей на нет. Или от того, что она была слаба и не хотела тратить остатки сил на подобное или это очередной способ достать Эдельнота, ведь когда привыкаешь к острому языку, странно потом слышать покорность и тихий тон. Марилей вновь пригубила бокал, подходя к постели, где пушистый комочек озорства не унимался, неумело перепрыгивая из стороны в сторону.
Издав цокающий звук, Оддгейр привлекла к себе внимание игривого комочка и осмотрела его. Он был довольно симпатичен на мордочку, а голубые, яркие глазенки ясно—голубого цвета не могли остаться незамеченными. Она обернулась на жениха и усмехнулась.
— Интересно, акцент на цвет глаз был взят расчетом или совершенно случайно? — голос её почти потерял прежнюю хрипоту, что осталась от постоянных рыданий и скоро совсем должен был вернуться. Марилей всегда жутко переносит малейшие изменения в своем голосе, ведь её чистый, мелодичный сопрано мог потерять свои краски. А этого она ни за что не должна была допустить, считая свое умение петь одной из очаровательных способностей. Не зря людям даруются их таланты и бездарно раскидываться ими попросту можно считать кощунством, ведь кто—то может только мечтать петь так же красиво, а кто—то имея соловьиный голосок, просто отворачивается от дара и никогда больше им не пользуется. Очень жаль, что таких людей Марилей встречала больше.
— Кажется, я все же придумала ему имя..— Марилей шумно выдохнула, поднимая щенка под лапы вверх и разглядывая. — Аксель — мир.

Отредактировано Marileif Oddgeirr (2019-01-16 15:49:22)

0

Вы здесь » Virizan: Realm of Legends » Сегодня в наших сердцах » Сто новых друзей не заменят одного старого.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC